Мир на пороге отмены наличных и обрушения криптовалют?

5 января 2020 года все мировые СМИ сообщают новость о том, что был взломан сайт федеральной депозитарной библиотеки США. Сайт в данный момент не работает, а сразу после момента взлома там были вывешены специфические картинки:

На фото эпическая подпись: «Мы не перестанем поддерживать наших друзей в регионах, угнетенный народ Палестины, угнетенный народ Йемена, народ и сирийское правительство, народ и правительство Ирака, угнетенный народ Бахрейна, истинное сопротивление моджахедов в Ливана и Палестины».

Таким образом, технически всё указывает на Иран, а “федеральная депозитарная библиотека” звучит громко и непонятно, поэтому, для начала, всё проясним. 

Федеральная депозитарная библиотечная программа (FDLP) – это государственная программа, созданная для того, чтобы публикации федерального правительства США были доступны общественности бесплатно. По состоянию на март 2018 года в Соединенных Штатах и на их территориях насчитывается 1141 депозитарная библиотека. 

Как видим,  в США был взломан правительственный сайт, на котором публиковались какие-то новости. Никому от этого взлома ни холодно, ни жарко.

А 12 часами ранее какие-то “иранские хакеры” взломали банк в  Сьерра-Леоне:

Какое отношение к конфликту Ирана и США имеет эта маленькая, но гордая африканская страна, тем более её банк? Для всех этот вопрос остается загадкой, точно так же, как непонятна и необходимость взлома  сайта FDLP.

С одной стороны эти действия в духе Ирана. Например, когда израильская военщина превратит десяток славных моджахедов в одно целое с пустыней, вместо того, чтобы мстить израильской военщине собратья моджахедов лупят ракетами по израильским фермерам и детским садам, которые определенно не при делах. Но зато очень легкая цель. Поэтому вполне возможно, что иранские мстители пошли по такому пути и не сегодня, так завтра они начнут бомбить Воронеж или Тегеран. Однако.

С точки зрения хакеров, которых в мире полно, сейчас открывается замечательная возможность что-то взломать и спрятать концы в воду, переведя стрелки на Иран.

Взлом банка для специалиста дело  простое и есть люди, которые могут зайти почти в любой банк в течении нескольких минут и поснимать оттуда всё что угодно. Но проблема там в другом. 

Деньги для банкиров, а тем более большие деньги – это дело святое, поэтому за незваными посетителями там пристально следят. Поэтому, если какой-то  взломщик влезет в банк и чего-то там снимет – служба безопасности поставлена настолько хорошо, что не успеет хакер и дойти до входной двери, как ему уже будут звонить молодцы с бейсбольными битами. Не будет никаких следствий, повесток в суд и прочих разбирательств – все решат быстро локальными силами. Вот так работает глобальный мир. 

Но в сегодняшней ситуации кто-то вполне может попытаться что-то взломать и повесить хвосты на Иран, поэтому подобный вариант не исключен и завтра весь мир может начать захлебываться от взломов, после каждого из которых на сайте банка будет вывешена фотожаба аятоллы, колотящего в челюсть местного банкира. 

Исходя из вышеизложенного история со взломом FDLP не стоит выеденного яйца и мы не стали бы о ней писать, но проблема в другом. Проблема в том, что в мире есть не только хакеры, которые могут попробовать прикрыть свои действия Ираном. Есть еще Глубокое государство, например.  Есть какие-то глобальные структуры, которые давно уже хотят прикрыть и тему наличных, и тему криптовалют. 

Сам Иран на мировую банковскую систему не покусится, поскольку бабло, как выше было замечено, для банкиров святое. Если аятолла покусится на чужое бабло – ему тут же перережет горло его же телохранитель. Хотя, конечно, такое кощунство аятолле  не придет в голову, поскольку накроется всё нажитое за 30 лет непосильным трудом. По самым скромным подсчетам это где-то 100 миллиардов долларов США. 

Но вот глобальные силы – те такое устроить могут. Обрушат все банкоматы, обвалят все системы криптовалют и скажут, что всё это устроил Иран. И тогда в мире начнется такой хаос, что многим он покажется хуже Третьей мировой войны, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
45 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Zmey

бред какой-то))
“обвалят банковскую систему” – да и это наверняка будет сделано очень скоро.
“обвалят все системы криптовалют” – это технически невозможно, учите матчасть того же биткоина (для этого нужно уничтожить все носители где записан блокчейн, а это невозможно, разве что вырубить электричество во всем мире и то это создаст проблему для криптовалют лишь временно).
Вывод таков: как я и писал уже неоднократно – очень скоро, думаю в течении 2-ух – 3-ех лет электронные деньги полностью заменят банковскую систему в нынешнем ее виде и уничтожат полностью фиатные деньги, будут только виртуальные циферки и никакой резанной бумаги.

Розовый бобр

Почему бред? Котище.
В Китае, систему бабушка-дорога, уже успешно тестят. И социальные баллы начисляют, погугли.

Розовый бобр

Оо, это глубокая мысль. Вполне согласен.
Но в итоге, один хрен мы придём именно к этому, отсутствию бумаги и тотальному контролю.

Розовый бобр

Да уж, безусловно)

Fifth_account

о Китае читал, когда еще начиналось.В той же Индии без прохождения системы опознания личности и оценки кто есть хороший – выехать из страны проблема.

Очень интересная взаимосвязь с картой авраамических и дхармических религий. Система тотального контроля (наблюдения и слежения) начинается с ИндоКитая.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авраамические_религииcomment image

Zmey

называется система социального рейтинга.
в Китае этот “бред” уже давно тестируется и уже все на финишной прямой. Китай впереди планеты всей! Полный контроль, времена рабовладения отдыхают.

Bob

Следует уточнить, что несколько часов назад появились сведения о том, что ВВС США планируют нанести воздушные удары по столице Сирии, а также Алеппо, где замечены наиболее крупные военные формирования иранских военных и про-иранских формирований
Следует уточнить, что несколько часов назад появились сведения о том, что ВВС США планируют нанести воздушные удары по столице Сирии, а также Алеппо, где замечены наиболее крупные военные формирования иранских военных и про-иранских формирований
Подробнее на: http://avia.pro/blog/novosti-sirii-5-yanvarya-2020-goda-raskryta-cel-saa-po-zachistke-idliba-s-400-prigotovilis

Bob

Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть
Евангелие от Матфея 24:6 – Мф 24:6: https://bible.by/verse/40/24/6/

Розовый бобр

Бигваша, ну какая дичь опять.
Отдыхай на праздники лучше. Крипту можно убить, но для этого нужна электромагнитная вспышка над всей планетой, и приличной мощности. Да и то, есть защищённые хранилища “судного дня” в которых можно купить дисковое пространство и хранить там что угодно. С банками таже ситуация, однако тут есть такой момент… Можно сделать вид,что система рухнула, и даже хакеры ненужны. В этом большая опасность, да.

adler

Звучит как история болезни перед врачами, от человека назвавшим самого себя розовым бобром.

Розовый бобр

Аргументы последуют? Или зоофобия не даёт разуму мыслить? Гретта тебя проклянёт, учти )

Bob

Крипта убивается очень легко спецально разработанными Вирусами.

Розовый бобр

Какой ужос )) Я даж заскриню.
Стоит конечно изучить хоть немного тему.

Zmey

спецАльно разработанными Вирусами уничтожили его мозги, бесполезно что-то доказывать подобным индивидам, коих абсолютное большинство. Они упорно и громко всегда будут кричать что крипта это пирамида и развод, не удосужившись хоть минимально изучить тему. Для них все что им вливают в уши по ящику, являются правдой и они никогда не проверяют информацию, а уж тем более не анализируют ее, это просто боты – действуют только по шаблону, коему их приучили.

Bob

Вы наверное большой Спец , Хакер Экстра Класса раз так пишете…. и про Бот Сети и про Микрокоды в Графических Процессорах слышали…

Zmey

не смеши мои тапки, тему закрыли ))

Розовый бобр

Про Иран -согласен, прикрытие железное, для любого движа. С криптой сложнее, нет владельца.
Не к кому приходить. Допустим у Виталика есть Эфириум, ну допустим грохнули его.. Дальше что?
Система будет работать и без него. Развития небудет, ну так оно в такой ситуации и неособо нужно. Вот в чём дело.

PrometeiAsuraLokiSatan

У крипты нет владельца – надо будет эту хохму всем своим знакомым рассказать =’D

Zmey

Возьмем тот же биткоин что бы далеко не ходить. По моей информации что бы его уничтожить нужно уничтожить все компьютеры, ноутбуки, кошельки, флешки, переносные диски и др. носители где записан блокчейн. Можно узнать как глобалы собираются это сделать, ума просто не приложу.
Другое дело что можно обрушить курс – так это да, не спорю, но уж точно не уничтожить саму систему.

Розовый бобр

Я писал выше, как теоретически можно.
Нужна глобальная электромагнитная вспышка, причём мощность нужна, как при взрыве ЯО.
Да и то, это не панацея. Есть куча хостеров с защитой от эми.

Bob

Элементарно любая Бот сеть настраиваиться на Поиск Биткоин Стримоф и выводит из строя все Майниговые Карты. Послего всё спускаеться по всему Миру в Металолом )): Нет такой Системы которую невозможно уничтожить.

Zmey

comment image

Limb

На вопрос в заголовке не отвечу, но отмечу, что у Биг Бена выросла крыша. Если я один здесь замечаю такие изменения в архитектуре, то очень сильно разочаруюсьcomment image
Картинка не моя. Взял из русскоязычного блога про манделу. Там это заметили аж 1,5 года назад.

Bob

Мандела это ты?!!

Limb

А вот так примерно выглядел собор ВБ в Москве.comment image

Limb

Больше похоже на перемещение между реальностями, чем редактирование одной, но смущают “остатки” типа слов “ну и рожа у тебя, Шарапов” в ремиксах, тогда как в оригинале есть Володя.
Тогда слияние.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=uJy2tRCl-Vs
Обратите внимание, что название осталось прежним.
https://www.youtube.com/watch?v=iQI5lJqxe9w

SIR

Да, именно так и говорил: – “Ну и рожа у тебя, Шарапов”, а сейчас вместо “Шарапов”, говорит “Володя”… Бред какой-то.

Limb

И Кеннеди застрелили внезапно в черном модернизированном Линкольне, хотя я четко помню белый кабриолет (сколько людей сидело, правда, не скажу.) Причем, читал приписку в этой статье без упоминания ЭМ, что некоторые люди помнят, что президент с женой сидели в черном авто. Про себя подумал: ну что за больные люди, посмотреть записи слабо что-ли. А теперь вон оно как)

SIR

ВОт это да!
Точно! У него не было этой надстройки, это я 100% знаю!
Так.
Давайте голосование:
Кто помнит Биг Бен без крыши – пишет в коммент минус. Кто его всегда помнит с этой надстройкой – пишет в коммент плюс.

Limb

Ну, приятно кого-то видеть из завсегдатаев сайта. Советую Зарыпова почитать, он максимально подробно о манделах пишет. Практически возглавил изучение этого феномена в русскоязычном сегменте интернета. Кстати говоря, гугля манделу в году 17-м, мелькала его фамилия – Зарипов. И вот недавно даже на обсуждение изменения его фамилии натыкался, хотя сам автор этого не признает, как я понял.
И + еще 2 интересных блога нашел.
https://serg378.livejournal.com/
https://nekto-nikto-0.livejournal.com/

Arab

О, вот и Ирак погнал пиндосов. Посмотрим, как пиндосня отреагирует на законное требование покинуть территорию суверенного государства Ирак. А если не покинет, то чем они не оккупанты? тогда и у Ирака как и Сирии появится законное право убивать этих нелюдей. И Иран поможет))

Qwerty_Uiop

Отреагируют они конечно же не в хорошей форме. И понятно что не выведут. Но могут и насильно выгнать, но если будут сопротивлятся, и бахкать оружием, то и из-за этого может война начатся, ближайшие страны могут вмешатся.

MAVR

Хрен с тем, что сайт ведут сионистские шохи, зато новости (и обсуждения) интересны.
Что же касается пропаганды, то не думайте, что все люди настолько тупы, чтобы верить в то, что Земля – плоская.

Qwerty_Uiop

Там уже парламент Ирака проголосовал за вывод американских войск из территории Ирака. Как думаете, кто из сторон победит? Трамп я думаю не выведет военные силы так просто.

Fifth_account

Трамп обещал вывести войска (вроде из Сирии) или вообще со всего Ближнего Востока, и думаю что так и надо сделать.
“Трамп решил вывести войска из Сирии.” (07 октября 2019)
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/10/07/813048-tramp-reshil-iz-sirii
Дайджест: Дональд Трамп обещает вывести войска из Сирии, а Кремль силится разгадать Зеленского. (8 октября 2019) https://www.bbc.com/russian/news-49968287

BaaL.ver.2.0

Да, думаю вывод американских войск с БВ затянется на месяцы или годы

Qwerty_Uiop

Весь СНГ такой)))

Zmey

небольшой траур по убитому Сулеймани https://twitter.com/AhmedQAli3/status/1213796148579831818

Vasishtha

Поле битвы Bitcoin!