Мир погрузится в хаос в течении 6-ти месяцев?

The Hill: После нескольких месяцев переговоров между США и КНДР, американские и северокорейские официальные лица все переговоры прервали. 

Агентство Reuters сообщило об этом в субботу, ссылаясь на заявление господина Ким Мён Гила (Kim Myong Gil), высокопоставленного  представителя Северной Кореи на переговорах. Он сообщил журналистам Reuters, что после последнего раунда переговоров американская сторона не предложила ничего нового, поэтому представители северокорейской стороны были этим очень расстроены. 

«Переговоры не оправдали наших ожиданий и, наконец, прервались», – сказал господин Ким Мён Гил.

«Ранее США обещали нам большие ожидания, гибкий подход, новый метод и креативные решения, но они сильно разочаровали нас и ослабили наш энтузиазм к переговорам, ничего не внеся нового за стол переговоров», – добавил представитель КНДР в интервью Reuters.

В параллельном заявлении, сделанном в субботу днем, Госдепартамент США сообщил, что на самом деле  комментарии господина Ким Мён Гила для Reuters  “не отражают содержание или дух последнего  обсуждения продолжительностью 8 с половиной часов”.

Как далее пояснили в Госдепартаменте, в Вашингтоне уже приняли приглашение Швеции вернуться в Стокгольм через две недели и продолжить переговоры. Аналогичное предложение Швеция отправила в КНДР, но пока неизвестно, какой был на это ответ и являются ли слова господина Ким Мён Гила официальным отказом от дальнейших переговоров или это просто комментарий отдельного чиновника?

Комментарий Редакции The Big The One: Как мы уже сообщали ранее, 2 октября КНДР провела очередное ракетное испытание, на котором тестировалась новая ракета морского базирования. Ниже – скрин с японской системы ПРО: 

Ракетой оказалась новейшая Pukguksong-3 (мы предполагали, что это Pukguksong-2), которую корейцы запустили с подводной  лодки (сразу после пуска японцы сообщали, что пуск был скорее всего с морской платформы). 

 Таким образом ситуация с тестом оказалась гораздо серьезнее, чем предполагалось ранее и Пхеньян практически запустил МБР, что корейцы обещали не делать, пока идут переговоры.  

Теперь еще приходит сообщение, что, несмотря на уверения Госдепа в успешности переговоров  КНДР скорее всего не будет их продолжать. 

Мы не думаем, что в Вашингтоне сидят люди, которые позволят Пхеньяну давать им такие вот публичные пинки под зад, поэтому скорее всего заявление Госдепа о продолжении переговоров  – это дымовая завеса для готовящейся Пентагоном операции. И не только Пентагоном. 

Ранее мы уже сообщали, что из порта Джексонвилль, штат Флорида, отправились три ролкера с бронетехникой, которые в середине октября прибудут в Европу. И вот, как теперь выясняется, приблизительно такая же ситуация сейчас в штате Техас, где танки из Fort Hood готовятся прибыть в Ригу:

https://twitter.com/cezarysta/status/1180186401612161029

Согласно официальному объяснению Пентагона речь идет о ротации: 

“Солдаты и снаряжение из форта Худ, штат Техас, должны прибыть в порт Рига, Латвия, начиная с 10 октября, в рамках очередной ротации бронетанковой бригады армии США, готовящейся принять на себя задачу в рамках миссии Atlantic Resolve. Таким образом  2-я бригадная боевая группа 1-кавалерийской  дивизии, заменит 1-ю бригадную боевую боевую группу 1-й пехотной дивизии, которая вернется в Форт-Райли, штат Канзас, после девяти месяцев службы в восточной Европе”.

Даже для людей, очень далеких от разного рода родов войск должно быть очевидно, что ротация танковой бригады – занятие крайне дорогостоящее – даже если речь идет о переброски бригады (дивизии) на 1 000 километров. А тут переброска на 20 000 километров после ДЕВЯТИ МЕСЯЦЕВ службы.

Так в жизни не бывает, только в кино про 9.5 недель.  Поэтому реально Пентагон концентрирует в Европе силы и средства. Возможно, что если/когда некая ситуация разрешится мирно эта самая 1-я бригадная группа 1-й пехотной дивизии и отбудет в Канзас – но это произойдет не раньше весны будущего года, если вообще произойдет. 

Тем временем интересные события происходят и в России, где начальник штаба 15-й армии ВКС приходит не на доклад к президенту, а на радио “Эхо Москвы”и  начинает там рассказывать про подлетное время, про ответно-встречные удары и силу воли для принятия решения:

Если бы все это происходило где-то в кабинете Министерства Обороны или, хотя бы, на военном телеканале – то все было был еще как-то объяснимо, но зачем рассказывать про “время принятия решения” для очень специфической  аудитории “Эха Москвы”?

Еще одна интересная новость – появление компонентов С-500 в Сирии:

Официально система там для испытания, но что это за испытание в тысячах километров от завода-изготовителя? Боев в Сирии пока нет, поэтому испытания с таким же успехом можно проводить, развернув комплекс прямо возле завода у проходной.  Отсюда можно предположить, что С-500 в Сирии нужны не для испытаний, а для чего-то другого. 

Тем временем в Европе отжигают немцы, поляки, шведы и финны.

В Финлядии и в Швеции начались глобальные учения ВВС:

Польша, которая никогда особой военной активностью не отличалась вдруг затеяла  танковые маневры. причем не у себя в Польше, а в Латвии, где в рамках учений Silver Arrow танки катались всё лето:

https://twitter.com/cezarysta/status/1180493710057979904

А немцы, тем временем, загружали и выгружали бронетехнику (танки M1A2 Abrams, боевые машины M2 Bradley, бронетранспортеры M113, самоходные гаубицы M109A6 Paladin, всего 500 единиц) и тренировались катать их через всю Германию в рамках учений транспорта:

Танковые маневры, учения по переброске бронетехники, испытания новой военной техники, ротации частей и соединений, даже грозные разговоры по радио – всё это можно списать на “некоторое увеличение военной риторики и военной активности”,  однако на фоне этого две главные ядерные державы решили вдруг потестировать баллистические ракеты:

А перед этим, в период с 4-го по 6-е сентября АПЛ США отстрелялись ракетами Trident II, которых было выпущено не менее 4-х:

Не многовато ли тестов МБР?!

Всё это очень и очень странно. И как итог всех этих странных военных перемещений на одном из форумов США появляется вот такой пост:

“У меня есть друг, который служит на подводных лодках Великобритании. Завтра он уходит в “тёмный поход” – то есть 6 месяцев он будет вне сотовой связи и интернета). И он мне сказал, что следует подготовится к хаосу!”

Сетевые доски объявлений – это, конечно, не самый надежный источник информации. Однако, как показывает практика, подобного рода частные сообщения часто подтверждаются спустя некоторое время официалами.

Например о том, что Пентагон собрался резко увеличить количество летчиков-истребителей и пилотов стратегических бомбардировщиков посетители GLP узнали где-то за месяц-два до официального заявления. Там отписалась гражданка, у которой муж бывший летчик-истребитель, вышедший в отставку. Но внезапно, еще задолго до официально сообщения Пентагона мужу гражданки позвонили военные и приказали собираться на переподготовку,  причем его желанием никто не интересовался. 

Таким образом  пустой как бы треп и слух подтвердился, поэтому в ситуации слуха с этой британской подводной лодкой  мы тоже ничего не исключаем. Британия – страна цивилизованная и по 6 месяцев без контакта с родными там военных никто не держит без очень серьезной причины,  так что следим за развитием событий – вполне возможно, что погружение мира в хаос уже давно в чьих-тот глобальных планах и дата этого хаоса неотвратимо приближается. 

 

Subscribe
Notify of
35 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Razvitie

4chan / Twitter слух – Берни МЕРТВ !?
Возьмите с собой зерно, так как это 4-х канальный слух.
«Берни мертв» – бывший сотрудник Берни.
Это будет объявлено утром. Несмотря на то, что вы левы или правы, Берни Сандерс был хорошим человеком.
11:00 вечера · 6 октября 2019 г. ·

Razvitie

Вероятно, что да. Завтра проверим. Пока официальные СМИ молчат.

Viva888

Следом за Обамой, клоны угасают медленно, как и память о них. Убили одного, где-то в мире отпочковался другой.

FOX короче северный

“И он мне сказал, что следует подготовится к хаосу!” к хаосу нельзя подготовиться. Да и приказ вскрывается уже в море. «дебилы, б***»

gremlin70

Одно время за “квакерами” гонялись, потом звуки вроде пропали – может, они просто перестроились на другую частоту, не обнаруживаемую нынешними приборами

Gex

Парни, походу нас дурят, как дурили предыдущие 2000 лет с концом света. Дата всё отодвигается и отодвигается.

BaaL.ver.2.0

Ну я лично верю в хорошее. Вероятность плохого отлична от нулевой, но смысла ждать конца нет. Ситуация, судя по всему, действительно развивается на грани, но другого выхода кроме как ожидать позитивного решения ситуации – я просто не вижу.

Gex

“неизвестно только когда кнопку нажмут.”
Могут и сегодня нажать кнопку, могут и через десять лет. Ведь как в книгах было сказано, что конец света наступит неожиданно. И если бы его готовили в ближайшее время, то были бы утечки, и люди определённых бы забивали на бизнес, на свои повседневные дела и стремились бы к выживанию. А так товары производятся, людей развлекают, никто не спасается в бункерах.

gremlin70

Если сроки указывать в чем бы то ни было – это уже подсказка получится. К тому ж, как только где всплывают какие-либо оттрактованные кем-то сроки – сценарий сразу меняется. При спектакле в зале – все действия прописаны постановщиком чётко, артисты задействованы, реплики суфлер может подсказать. А тут – динамический спектакль, все меняется от малейшего действия. При нынешних неурожаях – может и измениться
Ну, а катаклизмы – могут и на убыль пойти, к концу 2020…

Serge.

Жать то кнопки будут как раз люди, близкие к обычным людям, хоть и не совсем.
А вот за ними стоят и инициируют это – уже те, кто на людей не особо похожи, и ещё те, кто и не люди вовсе.

WellTi

кстати в этом плане еще нужно сказать ,что :чем больше стадо развлекают – тем больше стадо отвлекают.

MAVR

+ известно толкование сновидения, которому уже несколько десятков лет, что в каком-то (Х) году поздней осенью 13 числа в воскресенье Калифорния отделится от материка и затонет.
13 воскресенье через неделю.
На днях в Калифорнии выпал снег (что характерно только для поздней осени).
Почему бы глобальному песцу не выйти на охоту в ближайшие дни?!

А самое главное, что после того, как песец всласть поохотится, на Земле будет установлен Золотой Век! Предупреждённый и подготовленный может войти в него с большей долей успеха, чем не умеющий (или не хотящий) анализировать события идиот запаренный на работе.

Jash

13 наступает праздник Кущей. А с ним и потенциал начала войны Гога и Магога

Jash

Оперативное пополнение запасов донорской крови.
Срок годности порции в среднем до 3 месяцев.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5603470,00.html

WellTi

и не забываем и за ней следить.Но что мы знаем – не все предопределено,надежда есть всегда

gremlin70

До Золотого Века море времени, века три-четыре, – за меньшее время перестройка планеты возможна тоже, впрочем

WellTi

а как же времечко?на первом месте должно быть

gremlin70

В снах-предсказаниях Немо – уж год идет – что войны и конца света – не будет. Если сообщать точную дату – не будет проверки характеров людей в экстремальной ситуации. В нло могут и зрители находиться, и автоматические регистраторы эмоций и мыслей – мож, и капсулы с машинами времени – прилетели уточнить

Serge.

Насчёт Немо я уже писал. У него видения говорят о безоблачном будущем, что в корне расходится с тем, о чём говорится в Библии и в предсказаниях святых. Нетрудно значит догадаться, – от кого у Немо эти видения тогда ?

Mihido

Не переживайте, не будет конца света. Нашли кому верить – еврейской книжке с третьесортным сюжетом и её фан-клубу. Всё будет привычно, по старому: не жили хорошо – нехрен и начинать. Человеки иначе и не умеют.

Serge.

Полезно иногда голову включать прежде, чем писать. Да и знания иметь хоть какие-то.
Библия – книга от Бога для людей, а не ‘еврейская книжка’.

Mihido

Вот сейчас – смешно было. Давай, загни про рабобожие, полезный..

Serge.

Насчёт ‘рабов Божьих’ – это в Библии встречается только в местах, являющихся вбросами от сил Тьмы.
Скоро уже не будет смешно, тут уж Вы не переживайте что правду не узнаете, – увидите сами, и скоро.

Mihido

Есть старый, советский принцип: заразился сам – не заражай другого. Хотя, о чём я и кому..

Serge.

В советское время были правильные принципы у людей. Похоже Вы это время не застали или не увидели этих принципов, раз ерунду пишете.
Время Вас вылечит, если бездуховная зараза не полностью конечно овладела Вами.

Mihido

Ещё один, ясно видящий истины, сквозь монитор. И лечит, и пишет духовную не ерунду. Я в восхищении.

Razvitie

Что значит шторм …. Прямо сейчас Патриоты выставляют имена там. Имейте в виду, это не испытания. Просто чтобы люди привыкли к именам и тому, что они сделали. все эти имена не будут удивлены, когда появятся обвинительные заключения. имена, которые вы слышите сейчас, – это те, которые будут в наручниках. Американская публика красуется. ПРИГОТОВЬСЯ. Я думаю, что это будет в понедельник, пока мы не увидим что-то. «Человечество не может ничего получить, не отдав сначала что-то взамен. Чтобы получить что-то равное, оно должно быть потеряно. Это первый закон эквивалентного обмена Алхимии. Это то, что означает буря. Вы хотите свою Свободу? Принесите жертву.… Read more »

Nolcken

Америкашки никак не смиряться, что их никто давно не принимает всерьёз