Могут ли среди нас жить люди, у которых нет головы?

Весной  2022-го года в сети появилась весьма перспективная хайповая конспирологическая тема, которая началась с очень необычной находки на картах Google при использовании её в режиме просмотра улиц:

 Убедившись, что это не фотошоп, народ кинулся искать безголовых человечков и, как оказалось, на картах их довольно много. Причем, что интересно – это все на обновленных картинках, сделанных во времена пандемии, что легко увидеть по намордникам на лицах случайных прохожих. 

С чем связано появление такого эффекта никто так и не понял, а потом все в мире так лихо завертелось, что было уже слегка не до этого ибо СМИ стали трубить о голоде, экономическом коллапсе и угрозе ядерной войны. А между тем, как вскоре оказалось, эти темы как-то странно пересекаются.

Так, средневековые книги полны картинками, изображающими безголовых людей, которых антропологи того времени описывали как одну из рас, появившихся после потопа или другого, разрушившего цивилизацию катаклизма:

Объясняя этот феномен официалы обозвали древних картографов темными идиотами, придумав какое-то племя  Блеммии, жившее в Африке и занимавшееся татуировками. На груди они рисовали головы племенных вождей, которые защищали их от римских копий:

 

Наверное, что-то в этой теории есть , не просто так только в Африке сейчас остались союзники у мокшанских слабоумных, однако кое-что тут не сходится.

Это греческая фреска, которые была сделана до появления в мире римлян:

 А это китайская рукопись, написанная во времена, когда пеласги сидели на деревьях и кидались в спартанцев бананами:

Хроники европейских королей:

Таким образом про этих безголовых существ знали даже в Китае, в котором ничего не слышали про Африку. Знали о безголовых даже в Южной Америке, поскольку там тоже есть и похожие статуэтки, и рисунки. Но самое интересное, что есть и кое-какие источники, относящиеся в XIX веку или около того:

Как объяснить эти чудеса природы официалы не просто не знают, а даже не пытаются. А между тем к исследованию можно подключить даже такую науку, как лингвистика. 

Так, все люди знают такие выражения, как “бессердечный”, “каменное сердце”, доброе сердце” и так далее. Появилось это все во времена, когда все считали сердце местом обитания души, источником сознания и разума. Но тогда возникает вопрос: откуда появились выражения типа “безмозглый”, “безголовый” и так далее? Рождение этих речевых оборотов лежит в тех же временах, что и слова про бессердечных, то есть когда голову как источник интеллекта никто не рассматривал. Но что  тогда обозначали эти понятия, если за разум отвечало как бы сердце?

 С тупостью средневековых картографов тоже есть большие сомнения. Так, эти люди старательно перерисовывали друг у друга береговые очертания Южной Америки и Антарктиды с точностью, доступной только самолету. Они рисовали русла рек в Сахаре, которые увидели только в XX веке, изучая фотографии спутников. И эти же люди украшали свои карты изображениями кентавров, людей с головами животных и людей вовсе без головы. Откуда рождались такие представления и идеи?

При этом, если ставить себя на место каких-то генетиков некоей цивилизации, решившей колонизировать Землю, то почему бы и не создать существ без головы? Или существ, голова и тело которых  находится где-то в животе, а остальное тело играет роль экзоскелета для обслуживания более мелкого, но более главного организма:

Даже уровень современной генетики позволяет создавать гибридов людей с животными , а для каких-то инопланетян это вообще не проблема. Проблема только в том, что инопланетян как бы нет.

Но опять же – нет их только с точки зрения официалов, а на самом деле летает всего вокруг полно.  А это значит, что генетические эксперименты вполне могут быть и уже какие-то гуманоиды с головой из папье-маше не только сидят в Кремле или на елках вокруг мокшанских болот, но и ходят среди людей. Люди этого не замечают, но камера Google увидела. Возможно, что скоро это увидят и остальные, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
2 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Dimaxa2006

Вам там что, МИД рф отсыпал?)

thegreat

Башню сейчас многим сносит…Лишь бы нелюдь из Кремлевских Башен пораньше вместе с ними и снесли..)