Мордва потеряла еще один А-50.

Согласно декрету Совета народных комиссаров РСФСР  от 28 января 1918 г.,  на болотах началось создание так называемой  «Рабоче-крестьянской Красной армии», задачи которой очевидны из названия – этот сброд всю свою историю воевал с восставшими рабочими и крестьянами.

Так, например, в ходе подавления Тамбовского восстания РККА убила отравляющими веществами до двух миллионов  человек. Еще было Кронштадтское восстание приблизительно в то же время и много чего еще, начиная от Новочеркасского расстрела 1962-го года и заканчивая “Ночью саперных лопаток”  в Тбилиси в 1989-м году. 

В общем, славных событий у РККА было много и её главари даже растерялись, выбирая день главного праздника. Сошлись на 23-м февраля – это была днюха у какого-то из видных большевиков. И с тех пор она не прекращается: каждое 23-е февраля мордва заливает себя по брови так, что под глазами провисают дополнительные защечные мешки, потом берет гранаты, наганы и начинает устраивать салюты. 

Так было и на 23 февраля 2024-го года:

Репортаж народного журналиста с места событий:

Еще один репортаж:

Еще красочное видео:

https://twitter.com/IgorSoloha/status/1761181567827804481

Охотники за металлом исследуют обломки:

https://twitter.com/front_ukrainian/status/1761118536515109042

Место событий на карте:

https://twitter.com/igorsushko/status/1761105733859557739

На данный момент точно известно, что один из упавших крафтов – это не имеющий аналогов А-50, мокшанский ДРЛО. Накануне за 10 дней мордва потеряла от дружественного огня 10 Су-34 и Су-35, это самое новое, что у них есть, и тут надо же – еще и  самолёт дальнего радиолокационного обнаружения, которых теперь осталось только для обороны Москвы от NATO. 

Мокшанские зенитчики стреляли по пьяни, стреляли по украинскому БПЛА или просто  куда попало – пока точно неизвестно. Как говорят местные в роликах – на земле дымятся два или даже три самолета/вертолета. На отдельные куски А-50 это не похоже – очень далеко друг от друга падало.

Очевидно, что подохшие на борту А-50 п-дорасы занимались наведением на цели мокшанских сракет, которые плешивый хотел запустит 24 февраля,  отметить, так сказать, “скрепную годовщину”.  Но теперь гниды будут отмечать “вечного полета, братья”. Надеемся,  к этим вечно летящим “братьям” скоро присоединится много, много скрепных п-дорасов.  А в завершении к косяку присоединится и сам плешивый, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
6 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rumata Estorsqiy

“Согласно декрету Совета народных комиссаров РСФСР от 28 января 1918 г., на болотах началось создание так называемой «Рабоче-крестьянской Красной армии»
Вот как раз ваш Гордон на эту тему всё по полочкам разложил: https://youtu.be/Zi8KSxX9gPk?si=sTRzLEbSlZh_Np2B

Rumata Estorsqiy

А этот продолжает начатое его соплеменниками
https://youtu.be/EQthjCNXYoY?si=8tiQ_X-AcxHrcVPZ

Rumata Estorsqiy

А праздники 23 февраля и 8 марта приурочили к Пуриму, он как раз отмечается по плавающему лунному календарю, ведь иудаизм – лунный культ.

Justin

​”Сначала вспышка, потом разрывы!” – разведка показала перехват об А-50У, борты ВКС РФ свернули миссии Военная разведка Украины опубликовала радиоперехват российских пилотов о ликвидации самолета А-50У в Краснодарском крае.

https://www.dialog.ua/war/290605_1708759614

Justin

Ликвидация российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОУ) “А-50У” вызвала панику у российской авиации. Пять бортов ВКС РФ были срочно посажены из-за угрозы. Такой информацией утром 24 февраля поделилось Главное управление разведки Минобороны Украины.

Cooper

Ойвиель , я таки не получил ответ на свой вопрос:
По истинной Торе какова будет судьба АнджжэйИваныча, как гоя и языческого ведуна?
И примите ли вы, как истинный еврей, в решении этого вопроса личное участие?