Московиты запутались с национальным самоопределением. Как помочь слабоумным?

С началом вторжения одичалых в Украину многие московиты, боящиеся сражаться в полях, сидят в теплых креслах и делают всякие разные политические заявления на тему “врежу туда, врежу сюда”. Каждый день рождает новое заявление и сегодня феерия умалишенных продолжилась.

Так, на сходке главарей педерации, в так называемой “государственной думе”  очередной слабоумный предложил  признать флаг СССР новым государственным флагом московии, чем сорвал бурю оваций. Обычно такие вещи слабоумные выдают по команде сверху и это позволяет думать, что вопрос уже решен.  То есть скоро так и будет. Поэтому, чтобы все снова не смеялись, хотим помочь московитам с флагом и со всем прочим, поскольку современная московия существует уже 30 лет и пора  бы как-то определиться в этнических, исторических и географических берегах . 

Начнем с того, что к СССР московия никакого отношения не имеет и правопреемником СССР считаться не может.  СССР был страной социалистической и хотя до социализма там было очень далеко, тем не менее какие-то социалистические принципы соблюдались.

Например, жены Первых секретарей Обкомов КПСС ходили на работу, как и все смертные. Понятно, конечно,  что рельсы они не укладывали и доярок среди них не было, но сидели вместе с другими людьми в НИИ и перебирали бумажки. И если бы какому-то Первому, или даже 33-му секретарю пришла в башку  безумная мысль освободить свою жену от социалистического труда – это был бы финал его карьеры. 

Все было очень строго и за появление на партийном собрании в импортном костюме или в заграничных часах самого прославленного верховного лидера от работы тут же освободили бы. И дачи были не выше одного этажа, поскольку это правило про один этаж  в СССР распространялось почти на всех – ну кроме дорогого Леонида Ильича и тех, кого он хоть однажды поцеловал. 

А теперь сравним этот кадровый подход с житием даже не губернатора Мухосранстка, а мэра уездного города Зажопинск.  Любого из них по советским законам немедленно поставили бы к стенке – и не сильно даже вникали бы, что он и где взял. А начальников повыше, включая п-дорасов из “государственной думы” так еще бы и долго допрашивали советские следователи, пока не вернули все нажитое непосильным трудом. 

Таким образом к СССР московия никакого отношения не имеет, как не имеет отношения ни к Белому движению, флаг которого носит, ни к Российской Империи. Деды мокшанских начальников убили царя, ликвидировали дворян и интеллигенцию как классы, устроили геноцид народам. И теперь внуки этих упырей бегают с белогвардейскими триколорами,  с ленточками от Георгиевского креста, которым награждали героев за показательную утилизацию красножопых. И при этом на Красной площади лежит Володенька Первый Плешивый, которого все целуют в пропитанную формалином синюю жопу. Разве это не цирк?

Но что делать московитам, если ни с советскими, ни с российскими флагами им появляться на людях нельзя?  Наверное, пофантазировать что-то о “русским мире”, о котором постоянно ноет министр лавров, он же калантарян? Но с “русским миром” у московитов совсем уже большая проблема. 

Единственной исторической территорией, где в московии проживал русский этнос, был Новгород, который путем завоевания присоединили к улусу Джучи, то есть к Орде. Произошло это в конце XV века после долгих и кровопролитных войн конницы монголов с русскими. Итогом этих войн стало появление Донского и Уральского казачества, которое продолжало воевать с московией до XIX века. 

Методы ведения войны Ордой, которые мы наблюдаем сейчас в Украине, никак не изменились за последние 500 лет. Так,  во времена Орды на реке Вятка новгородские ушкуйники (речные викинги) организовали сначала несколько поселений, немного потеснив  местную мордву, а после создали Вятскую республику,  работавшую по образу и подобию Новгорода. 

Мокшанские князья постоянно жаловались в ханскую ставку на набеги и однажды ставка прислала им войско. Но, поскольку до Новгорода было далековато, а до Вятки близко, московиты пришли туда с туменами конницы и вырезали немалую часть населения, заселив опустевшие города лояльной мордвой с мокшанских болот. То есть сделали то, что мы видим сейчас с Крымом, Херсоном и Мариуполем. 

И так монголо-татаро-мордва все время осуществляла свою экспансию на севера, с каждым годом тесня новгородцев. Естественно, ушкуйники ходили в ответные набеги, безжалостно жгли и резали агрессивную мордву, но общая война была проиграна и с Новгородом  поступили, как с Вяткой. А ушкуйники погрузились в лодки и частью ушли на Урал, частью на Дон, где слегка подрезали калмыков и стали казаками. И хотя с тех пор прошло много лет, века, казаки никогда московитов за своих не считали и ненавидели. Для них московиты  были “мужики”, то есть что-то среднее между человеком и мулом. Мокшанские гуки или как-то так. 

Исходя из этих исторических соображений предлагаем мыслителям из московии не метаться между чужих берегов, а вернуться к своим болотным корням. Русских среди московитов нет и не было отродясь. Ванюшка III так русских ненавидел, что велел попам вычеркнуть из летописей все упоминания об ушкуйниках и мы только из заграничных источников сейчас знаем, что эти ребята однажды сожгли, например, Кострому. А к  Российской Империи  московиты имеют такое же отношение, как Батый к Киеву – они эту империю и разрушили. Ну и к СССР у московии нет никакого отношения тоже ибо московия – это государство жуликов и воров, а по советским законам вор должен сидеть. Поэтому название для своего государства московитам нужно придумать другое. 

Иранцы называли мокшанские племена словом «marəδa», то есть «убийцы», что очень хорошо отражает мокшанскую суть. Но мы не иранцы, поэтому не настаиваем и предлагаем мокшанам просто вернуться к украинским картам образца 1918-го года и называть свои земли Московия:

 Пока не очень понятно где у этой московии будут проходить границы, но, скорее всего,  заграница порабощенным москалями народам поможет и всё вернется картам от 24 февраля 1122-го года, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
1 Comment
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fenrir

Тут ключевой вопрос в том, что улус то не самостоятельный, им всегда кто-то управляет извне: вначале это был в явном виде монгольский хан, теперь используются непрямые методы управления.
Вот кто управляет, тот и решит какой флаг будет. Верно и обратное: раз решили красный флаг возрождать, то управляет нами… У кого красный флаг сейчас? Может Китай?!