Московиты сбили турецкий транспортный самолет?

Вечером 16 апреля 2022-го года военные московии сообщили, что ими был сбит украинский транспортный самолет, перевозивший из Турции в Польшу крупную партию какого-то оружия. Якобы самолет был сбит в районе Одессы:

Новость вызвала бурю обсуждений в СМИ и в социальных сетях, поскольку по всем признакам если какой-то самолет и был сбит, то этот самолет не был украинским.

Аргументы в пользу такой точки зрения приводятся разные, но самый главный – это невозможность для украинских транспортов следовать рейсом через Одессу. Если какой-то украинский самолет летит в Турцию или из Турции – он делает очень большой крюк:

https://twitter.com/wipljw/status/1515045790292615168

Таким образом, если мокшане реально сбили какой-то самолет, то это был определенно самолет не украинский, а скорее всего транспорт одной из стран NATO: 

Поскольку рейс был, как предполагается,  из Турции, то самолет тогда скорее всего турецкий. И если это самолет действительно турецкий, то вряд ли инцидент останется без ответа. Тем самым реализуется пророчество польского ясновидящего Кшиштофа Яцковского о том, что в апреле московия получит удар еще и от Турции. 

Так же возможно, что генералы с мокшанских болот в своих заявлениях несколько погорячились и сбили, например, свой транспорт, что у мокшан бывает довольно часто. Или рассказав мокшанским домохозяйкам про уничтожение 12-ти Байрактаров за 2 дня ордынские полководцы решили не мелочиться и врать с еще большим размахом – сбивать украинские транспорты, топить украинские авианосцы и так далее. 

Какая из версий более правильная прояснится ближе к утру, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
6 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
1234

Над одессой ничего не летало судя по флайтрадарам, и смысла в этом не было.

Из турции оно летело обычно вместе с пассажирскими самолётами над/вдоль турции, дальше через болгарию, румынию и приземлялось в польше.
Это совсем немного дальше чем лететь напрямую, зато на порядки безопаснее.

Насчёт самоёлтов – не помню чей был флаг, но АНы грузовые тоже летали этим маршрутом.

TTpoTToBeDHuK

Не думаю что мокшане что-то сбили, скорее всего как всегда выдумали очередную победу. Это было особенно нужно в свете потопления их аналоговнеимеющего крейсера. Над территорией Украины с 24 февраля ничто не летает! Если Украине поставляют какие-то грузы, то их выгружают в Польше или Румынии, а потом уже наземным путем везут в Украину. Посмотрите на их паблики, они просто пестрят от новостей о расеянских хероях уничтоживших миллионы украинских танков и самолетов))). Когда у диктаторского режима побед нет, он их придумывает, чтобы стадо не приуныло. Меня больше интересует, что сейчас как-то правительство Украины особенно заговорило о угрозе ядерного удара. Об этом как-то… Read more »

TTpoTToBeDHuK

И вот те на: российский самолет Ил-96-300 сейчас из Франции скорее всего летит в Москву. Что он там забыл и как Франция открыла для него воздушное пространство? Ведь вылетев из Парижа, все другие страны он вынужден был облететь аж за полярный круг! Скорее всего перевозка российской верхушки в бункера продолжается и во Франции в своих виллах все еще оставались какие-то члены семей российских чинуш или генералов. Этих ценных персон типа не могли перевезти транзитными рейсами через нейтральные страны на одном борту вместе с плебсом). А Макарон мог и дать согласие, так как он так боится Пыню, что аж вспотел и… Read more »

1234

Если он под флагом РФ то может какие то дипломаты.

1234

Выгружатся в румынии чтобы наземкой тащится через польшу – смысла ноль. Если только что то совсем второстепенное, что тащат карванами стабильно, типа боеприпасов.

Там есть всякие ротации и усиления того что в румынии и турции.

TTpoTToBeDHuK

Всмысле? Зачем, если военный груз в Румынии то тащить его через Польшу?))) У Украины с Румынией тоже большие границы и при том они ближе к фронту, чем границы с Польшей! То что выгружается в Польше идет через польскую границу с Украиной, а то что в Румынии, соответственно идет через румынскую границу с Украиной!