Нагорный Карабах: самое важное на 1-е октября.

storia.me: Российская армия получит уникальный подвижный комплекс РЭБ, уничтожающий или подавляющий миниатюрные беспилотные летательные аппараты, размер которых не превышает нескольких десятков сантиметров при весе в несколько килограммов.

Система «Репеллент», разработанная Научно-техническим центром радиоэлектронной борьбы (НТЦ РЭБ), самостоятельно обнаружит и обезвредит дроны-разведчики, подавив их каналы управления мощными заградительными или направленными помехами, а также выведет из строя пункты управления, оставив их без навигации и телеметрии. При этом уникальный комплекс РЭБ прикрывает не только стационарные объекты (военные базы, аэродромы, парки военной техники), но и войска на поле боя. Вот как это происходит….

Как видим – не имеющий аналогов воистину аналогов не имеет. Наверное, расчету РЭБ опять выдали тесную обувь и она мешала им правильно танцевать.

Турецкие дроны продолжают уничтожать и цели попроще, которым уже просто нет числа:

https://twitter.com/AjansHaberResmi/status/1311339772422619137

Сильно большую ленту мы не приводим, поэтому, если кого-то терзают смутные сомнения на предмет количества уничтоженной не имеющей аналогов техники – все  есть у Министерства обороны Азербайджана. 

Теперь переходим к победам Армении, которые пока больше на информационном фронте, основным направлением которого стали пакистанские душманы и прочие боевики, которые кошмарят доблестных армянских солдат. Чтобы нас не упрекнули в подстасовке – приводим ролик армянской стороны, правда на другую тему:

В кадре несколько раз фигурирует этот молодой человек – перепуганный пацанчик, который в первый раз в жизни видит, как вокруг разрываются мины. На голове каска, на форме опознавательные нашивки, выбрит по уставу и все такое: 

А теперь смотрим на этого чувака:

Это настоящий душман, которому пофигу и падающие вокруг мины, и катящийся рядом танк. И борода, как у пирата Карибского моря. 

Еще один “армянин”:

 В современных конфликтах давно и успешно воюют наемники. И это хорошо. Была бы наша воля – мы бы собрали всех патриотов Ирана, а так же патриотов других славных стран в одно время и в одном месте типа горы Мегиддо, выдали им сабли и автоматы, сделали прививки против ковида, чтобы подчинялись радиокомандам со спутников и не разбрелись  – и пусть выясняют, чья техника не имеет аналогов, чья религия правильней, по какому курсу должна идти страна и так далее. А все остальные люди бы спокойно и дружно жили, занимаясь своими делами.

К сожалению, до Мегиддо пока далеко, поэтому интересы патриотов Ирана  и Армении отстаивают другие люди за бабки, давая возможность патриотам не рисковать и сидя в интернете нажимать лайки. И это тоже хорошо – гораздо лучше, когда дурь выбивает из мозгов жизненный опыт, а не кусок металла, поскольку тогда дурь вылетает вместе с мозгами. 

Но зачем же врать, что с армянской стороны в Карабахе воют только армяне и клеймить позором Азербайджан за то, что он пригласил людей со стороны пострелять за бабки? Или господин Сорос хочет сэкономить, чтобы арямянские детишки бегали по минному полю и умирали за идею, а он потом приватизирует Дрмбонский горно-обогатительный комбинат, где моют золотишко? Кстати, интересно: директор этого славного ООО гражданин Мкртумян послал на фронт собственного отпрыска? Или может сам  бегает по горам с автоматом в руках? 

В общем, с информационным фронтом у армянской стороны дела, как у системы  «Репеллент» – с одной стороны, сплошные победы, с другой – победы с каждым днем все более странные. Так, 1 октября 2020 года армянские ПВО или ВВС сбили еще один турецкий истребитель:

Пока новость гуляла  в социальных сетях в среде патриотов Армении царили радость и ликование, однако, на более новых и качественных кадрах турецкий F-16 стал сильно напоминать Ан-2.  Наверное, у Азербайджана и Турции  закончились самолеты и они воюют на конфискованном у колхозников.  Во всяком случае, танков  у Азербайджана уже  точно прочти нет ибо, если верить МО Армении – потери там колоссальные:

Не менее интересные вещи происходит и в соседнем Иране, где одна часть иранцев наблюдает сражения прямо из окна

а другая часть – выходит на демонстрации, не понимая: почему муллы приняли сторону Армении, а не мусульман?

https://twitter.com/AjansHaberResmi/status/1311685442392203265

Ответ на этот вопрос дал президент Азербайджана: «Пашинян — ставленник Сороса, их страна находится в кризисе».

Многие патриоты Ирана почему-то думают, что Иран – это последний оплот человечества против Нового Мирового Порядка, но, как показывают факты – Иран просто марионетка глобалистов, руками которой они решают свои вопросы. И теперь, когда у одной из марионеток начались проблемы – другая марионетка бросилась ей на помощь, нарушив сценарий, по которому предполагалось, что Иран как бы отстаивает интересы мусульман. 

Так же в помощи Армении у мулл есть и некоторый личный момент. Дело в том, что когда американцы начали завинчивать Тегерану гайки, в курортных местах Армении резко подскочили цены на элитную недвижимость, которую кто-то стал скупать целым кварталами. Кто скупал – никто, конечно, данных не предоставляет, но наблюдатели склоняются к мысли, что делать лыжи в Армению начали муллы. Подземный бункер – оно, разумеется, хорошо, но руководить борьбой с сионизмом издалека значительно лучше – по озеру Севан американцы не врежут.   

Хотя, конечно, в свете сложившейся ситуации, если дело дойдет до обстрелов ракетчиками Армении азербайджанских плотин, то по запасному аэродрому могут и врезать, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
12 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
atlast

Спасибо за юмор – последняя защита от окружающего маразма и безумия 🙂

Warrior

неужели трудно отличить юмор от стёба?
так это над вами, миллениумами, стебётся отпрыск Иуды, покровительски похлопывая макаронным изделием по вашим невзыскательным ушкам.

Last edited 3 years ago by Warrior
atlast

Миллениумами? Это разве что к моим детям применимо.

А по ушкам вам похлопывает RT и всякие imperiainfo, Соловьёв и Киселёв, вот уж там стёб так стёб. Про суверенитет, про “вставание с колен”, про независимость и демократию и великую виртуальную мощь РФ. Так что стёб от юмора я отличаю.

Мне уже далеко не 20 и не 30 лет, чтобы взахлёб рыдать от пропаганды пропагандонов с телевизора, свои глаза есть и голова.

Warrior

вам, наверное, уже 32!
О, следующее ваше ДР, если доживёте, будет библейским.

Миллениумы – это те, кого обрабатывают сионистской пропагандой с 2000.

Last edited 3 years ago by Warrior
BaaL.ver.2.0

Совершенно верно, на войну ведь отбирают здоровых. Соберут в кучу и долбанут чем-то. Вот здоровеньких и не осталось. А больных утилизировать гораздо проще имхо

BaaL.ver.2.0

Здесь соглашусь с Бигваном, помощь Ирана указывает на марионеток Сороса в Армении.
Впрочем можно думать что Иран друг России, а Армения в ОДКБ….
Но я в такое не верю))))

Warrior

действительно, почему бы [полу-]благородному окраинному дону не согласиться с местечковым парубком из заокеанья?

wake_up

По теме РЭБ был один конфуз, о котором не любят вспоминать американцы. Может уже и подзабылось. 2014 год. Чёрное море. Эсминец Дональд Кук подошёл к берегам Крыма. Так вот когда сушки 24-е пролетели над ним, там вырубило всю начинку, в том числе “Иджис”. Опять скажете, что это пропагандистская сказка, с элементами фантастики без фактов? Но как объяснить, что по прибытию на порт приписки примерно половина персонала корабля подали рапорт на увольнение? Или американцы сами всё погасили, чтобы выставить себя в роли униженных? Не в их стиле. Так что РЭБ – серьёзный аргумент. Не говорю про этот случай в Армении, но… Read more »

wake_up

Возможно. Янычары с давних пор прослыли хитрецами.

svetlana

Ну не сушки ,а один самолёт разведчик Су-24МР Эта фантасмогорическая версия российской диванной пресы,Иджису никаких помех он не ставил….. РЛС SPY-1 работает в дециметровом диапазоне, а они очень хорошо отражаются от воды, что создаёт шквал помех от собственных же сигналов. Ввиду этого Aegis имеет проблемы с обнаружением низколетящих целей (ПКР). Да и из команды ,никто не подавал рапорт об увольнении. Это таким способом в России поднимают путриятизмь

Last edited 3 years ago by svetlana
wake_up

Как сообщил агентству Reuter представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Уоррен назвал такие манёвры устрашающими и недопустимыми. Они деморализуют личный состав корабля и негативно влияют на общий психологический климат среди военнослужащих.
Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановиться после перенесённого стресса.
Вследствие описанных событий экипаж “Дональда Кука” был вынужден выйти в плавание с некомплектом личного состава. Увольнение ещё 27 членов экипажа, за которыми, возможно, последуют и другие, ставит под угрозу дальнейшее успешное выполнение эсминцем поставленной задачи.

Red

К слову странные дела. В целом со статьёй согласен, однако думаешь – Армения ведь в ОДКБ. По всей ситуации выходит, что эскалация не спонтанная. К ней явно готовились, а в супер секретный режим такой подготовки я тупо не верю. Явно была куча очевидной и открытой информации, которая лежала на поверхности. Ладно там спец службы всяких Казахстанов, им в своей стране бы разобраться. Но уж российские спец службы должны были владеть инфой? Должны. И владели скорее всего. И по идее, по уму-то, должны были Армению как минимум из ОДКБ вытурить по быстрому. Но этого не случилось. И это порождает очень много… Read more »