Над буровыми платформами в Северном море замечены неопознанные БПЛА.

reuters.com:  TotalEnergies (TTEF.PA) сообщила в четверг, что наблюдала «несанкционированную активность беспилотников» возле одной из своих морских нефтегазовых установок в Северном море.

Дания, как и другие страны региона, повысила уровень безопасности для своего энергетического и газового секторов после того, как несколько стран заявили об атаке на два российских трубопровода в Европу, извергающих газ в Балтийское море.

«Были наблюдения за несанкционированной активностью беспилотников на нефтегазовом месторождении Halfdan B в Северном море», — говорится в письменном комментарии представителя, добавив, что активность наблюдалась в среду.

«Мы предприняли необходимые шаги в соответствии с нашими процедурами безопасности и находимся в тесном диалоге с властями».

Комментарий Редакции The Big The One: Вот уже на протяжении четырех дней все следят за экологической катастрофой, разворачивающейся вокруг трубопроводов Nord Stream, взорванных мордвой, чтобы спровоцировать в ЕС энергетический кризис. Официально власти Дании и Швеции как бы проводят расследование, но там и расследовать особо нечего, поскольку всем понятно, что трубы взорваны лишнехромосомными п-дорасами. 

Тем не менее, официально об этом никто не объявляет, поскольку такой акт государственного терроризма есть прямой акт войны, на который блок NATO вынужден будет ответить. Ядерной войны мир пока всеми силами пытается избежать, но лишнехромосомные продолжают упорно рыть дальше.

Диверсия на Nord Stream – это классическая ситуация с унтер-офицерской вдовой, которая выпорола сама себя: никому мокшанский газ уже особо не нужен и не сегодня, так завтра на энергоносители мордвы будет наложено тотальное эмбарго. Поэтому единственный вариант, остающийся у мордвы как-то на-рать Европе – это диверсия на газовых полях в Северном Море, которые сейчас компенсируют прекращение поставок газа из московии. И тут надо же так совпало, что над буровыми платформами замечены какие-то беспилотники. 

Атака на эти месторождения будет актом абсолютно самоубийственным для московии, поскольку никто это уже скорее всего терпеть не будет и все закончится превентивным обезоруживающим ударом по мокшанским болотам. В Кремле вряд ли это не понимают, но, как показала история последнего времени – там явно сидят сейчас  одержимые, принимающие решение на основе предсказаний куриной лапки. Что им там лапка нагадает на этот раз никто не знает, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
7 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
TTpoTToBeDHuK

🙂 Бигван, ну я понимаю там СМИ всякие, но тут-то не надо этого))). Все мы прекрасно понимаем, кто и зачем обрубил деду его газовую елду, в которую он вложил столько усилий, времени и бабла))))). Сейчас газ из РФ в Европу может идти ТОЛЬКО через Украину. И по-ситуации на фронте, вероятно, скоро произойдет перегруппировка скрепцов с севера Луганской области, где находятся еще трубы газо-распределительных узлов. А без торговли газом с уважаемыми немецкими партнерами в Кремле ну никак не могут обойтись. Хуйлуша так старался, ЗА РОССИЙСКИЕ ДЕНЬГИ, РОССИИ В УБЫТОК строил все эти Потоки, чтобы Штази в Берлине не замерзли, а другой… Read more »

TTpoTToBeDHuK

Дополнение: трубы через Украину работают нормально, несмотря на то что находятся на линии фронта. Через них идет и нефть и газ в ЕС, и за это скрепцы отваливают Украине немалую дань. Никаких покушений на эти трубы не было, хотя тут все можно было легко списать на войну и таким образом попробовать продавить прокачку газа через Потоки. Выводы делайте сами, но они очевидны. Лично для меня еще и все более становится очевидным, что Хуйло – агент США.

Samuels

Ставленник Клинтонов.

thegreat

А Бидон иже с Хлом – фашистского гаденыша ШваБра..

Samuels

Вы правы!

Samuels

Брифинг-1. 1. Путин поздно ночью подписал указ о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями. По словам экспертов, важно, что указы были выпущены под прайм-тайм в США и ЕС. Москва,видимо ожидает, реакции оттуда. 2. До мероприятия в Кремле остается несколько часов и наблюдатели продолжают гадать какую форму признания территорий выберет Путин. Большинство считает, что будет запущен механизм конституционного принятия территорий в состав РФ. Но есть и те,кто считает, что Москва может притормозить процесс и признать только независимость территорий. 3. Принятие украинских территорий совпало с окружением в котел российских войск под Лиманом и активизации наступления ВСУ. Киев анонсировал важные решения сегодня- вероятно речь может… Read more »

Fenrir

Путин поздно ночью подписал указ о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями. По словам экспертов, важно, что указы были выпущены под прайм-тайм в США и ЕС. Москва,видимо ожидает, реакции оттуда. По какому-то центральному каналу запустили обратный отсчёт времени до эпохального обращения президента. После вчерашнего заседания Совбеза анонсирована «работа над ошибками» по проведению мобилизации. Территории активно объявляют о завершении выполнения планов мобилизации; Генпрокуратуре и Комитетам парламента поручено дать оценки и наказать виновных. Очень многих мобилизованных либо оставили дома до особого распоряжения, либо сгрузили в поле, они сидят жгут костры. То есть, их некому принять на той стороне, либо решение о… Read more »