Над Китаем явился средневековый город-мираж.

 Днем 4 августа около 15:40  любитель фотографии Чэнь Кай из китайского города Хуайань решил сфотографировать закат над озером Хунцзэ (провинция Цзянсу на востоке Китая).

Однако, вместо заходящего Солнца в объектив камеры попало нечто, напоминающее мираж какого-то города:

Странные световые явления в небе, напоминающие миражи городов в Китае появляются не в первый раз, но в этом случае объяснить кадры рассуждениями о “преломлении света” будет довольно сложно.

В интервью господин  Чен Кай сообщает следующее: 

 «В то время шел небольшой  дождь. И как раз в момент, когда я навел камеру в юго-западном направлении – над озером возникли контуры старинного городского здания. Там было около десятка этажей. И вокруг было много других зданий, причем очень красивых. Были видны даже городские стены и старинные восьмиугольные башни».

Для жителей Запада китайские города все на одно лицо, но из объяснения господина Чен Кай и из текста источника очевидно, что ГОРОД БЫЛ СТАРИННЫЙ. То есть это была какая-то древняя архитектура, которую можно увидеть только в качестве памятника или на картинке в китайском музее.

Таким образом  какой-то “мираж” в качестве объяснения отпадает. Мираж – это атмосферное световое явление, когда в том или ином месте проецируется некий объект, которого в этом месте нет. Тем не менее этот иллюзорный объект реален и существует в несколько другом районе. Так, например, в пустыне иногда видят оазисы, которые на самом деле находятся  в десятках и сотнях километров. Но древний город если где-то и находится, то только в прошлом. 

Озадаченный господин Чен Кай обратился к работникам местного музея, обалдевшие работники которого стали копать архивные документы. После долгих поисков выяснилось, что нечто, квалифицированное как “мираж” наблюдалось на озере в районе 1950-1960 гг. Но что это был за мираж подробно не рассказывается.  

Больше китайский источник не пишет ничего, поэтому западный блогодром сейчас ломает голову на предмет “что это было”?  Если это тестировался «Blue Beam», то что тогда видели  люди в 1950-х прошлого века? Или может они видели нечто совершенно другое? Или  «Blue Beam» – это вообще тогда инопланетная технология, которую приписывают глобалистам? 

С другой стороны, в прессе, посвященной необычным явлениям приводится масса свидетельств, когда люди видели не просто древние города на горизонте, а оказывались в гуще давно минувших эпох. Например воочию наблюдали битвы римских легионеров в Британии или скачущих куда-то на лошадях призраков крестоносцев. Подобные явления пытаются объяснить аномальными деформациями пространства-времени.

В таком случае озеро Хунцзэ – это очередная геопатогенная зона? Или может быть деформации пространства-времени начались уже повсеместно и скоро по улицам будут бегать древние римляне или даже питекантропы, уносящие ноги от преследующих их по пятам динозавров? 

Ответов на все эти вопросы мы не знаем, но, на всякий случай,  следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
18 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

Интересно что Китаю характерны не только города-миражи но так же города-призраки.
Типа, принцип герметизма?
“То, что внизу, аналогично тому, что вверху.
И то, что вверху, аналогично тому, что внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи (философского камня?).(единого мира)”
https://ru.wikipedia.org/wiki/Изумрудная_скрижаль

BaaL.ver.2.0

В каком мире мы живём и переместят ли нас в другое измерение?
https://shambavedi.blogspot.com/2019/05/blog-post_31.html?m=1
Хотя в других темах можно и поболее по этой теме накопать. Интересно что часто эти миражи связаны с туманом над водой или другими осадками. Якобы в таком случае открываются порталы в другие измерения.
Образы прошлого возникают немного по другим причинам, обычно это связано с тем что когда-то в этом месте был мощный выброс энергии. Например катастрофа Титаника, мираж этого корабля якобы видели многие

Viva888

Макошь доказывает, что всем хана, то есть в этой жизни никакого 5D не будет. Ну подождём следующей, главное чтобы градус повышался.
Гарная польская дама Яга-Макошь, гарный боевичок:
https://www.youtube.com/watch?v=CcRNrn8uEss

По Титанику писали, что этих людей спасли НЛО и закинули в будущее, где их подобрали “наши” корабли, уже плавающие.

1234

Китобойные на консервы?)

1234

Кому вы нужны чтобы тратить время и энергию на ваше перемещение куда либо?

Zatmenie

У нас на КМВ можно видеть Египет (?) а в Волгограде самолично наблюдал такоое. Возле монумента Родина-мать иногда слышен женский крик и плач а так же звуки стрельбы. (лучше приезжать туда ночью на последнем трамвае)

Jash

Вдумайтесь в это: Кому война, а кому – мать родная
http://www.blogs.aloha-system.com/blogs/sataninskaja-arhitektura-555.html#

Al_maz

Очередной раз поэкспериментировали BlueBeam над китаёзами.

Serge.

Это не хрономираж и не Blue Beam. Это изображение реальных строений в нашем мире из настоящего времени, приближенное оптическим эффектом преломления в воздухе.
Справа от основных строений на изображении – просматривается трехлопастной электроветряк.

Fifth_account

” . . . средневековый город-мираж.”
Бигван опростоволосился 😀

Viva888

Когда я прочитал “фотограф из китайского города Хуайань”, я сразу понял что речь пойдёт о чём-то древнем, диковинном и многоэтажном..

storm2012

Многоэтажном и Хуайянском

1234

Видео – подделка.
У него типа камера дрожит, но временами фон с городом двигается не синхронно с кораблём.

Serge.

Не подделка .. см. выше что я написал – потому и не неподвижно изображение..

1234

Оно может быть неподвижно только потому что его не очень тщательно наложили при монтаже, в любом другом случае оно должно двигаться синхронно со всем остальным что попадает на матрицу.

Serge.

Это изображение – плавает из-за движения воздушных масс, изменения их температуры, плотности и, соответственно, коэффициента преломления.

1234

Так плавает что стабилизирует дрожание камеры?)

1234

Только в головах.