Над Средиземным морем гремят Трубы Апокалипсиса.

Как мы уже рассказывали нашим читателям, в ночь с 9-го на 10-е декабря 2019 года  жители города Валкенсвард, Голландия, были разбужены странным пугающим звуком, доносящимся отовсюду:

И вот, по прошествии трех дней похожая ситуация наблюдается в Ливии:

Если мы скажем, что “местные жители были напуганы до смерти” – это не будет художественным преувеличением. Источниками новости являются военные блоги, которые освещают войну, которая и происходит сейчас в Ливии. Но сейчас все  бросили обсуждать кто по кому стреляет и размещают  в социальных сетях только ролики с этим звуком, война отошла как-то второй план. 

И хотя нечто подобное было уже в Нидерландах – в Ливии случилось похожее, но уже совершено другое. И в первую очередь обращает на себя внимание звук – он иной, какой-то необычный. 

Далее, как пишут в твитах местные жители – звук ощущался по всему побережью и шел откуда-то с моря. Понятно, что проверить каждый город на пляже на предмет “слышали или нет” нельзя, но побережье Ливии – это 1 200 километров по прямой. Даже если там слышали это на полосе в несколько сот километров – это уже много, поскольку в Голландии звук затронул всего один город. 

Наконец, посмотрим на карту Средиземного моря: 

 Если измерять от ливийского пляжа, то до Этны, до Греции и до Турции всего по 500 километров. А поскольку звук исходил с моря, то расстояние до этих сейсмически опасных регионов может быть всего километров 250.  

Что гудело в Ливии мы, как и все не знаем, но наиболее убедительных предположений всего два с половиной:

а) Над Ливией (точнее над морем вблизи побережья Ливии) завис огромный пепелац “марсиан”.

б) На одном из разломов на дне Средиземного моря что-то происходит и это был скрежет тектонических плит перед землетрясением. 

в) На одном из разломов на дне Средиземного моря что-то происходит, поэтому огромный корабль инопланетян пытался как-то этот процесс придушить – подобно тому, как это было на вулкане Попокатепетль 16 декабря:

Строить какие-то долгоиграющие прогнозы на основании просто звука, пусть даже звука страшного – мы не будем. Тем не менее мы полагаем, что в Средиземном море что-то в ближайшее время бахнет, причем бахнет очень сильно, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
20 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sargona

Мой дедушка, старый чекист (ему сейчас 85) говорит, что о звуках этих… информация поступала ещё в годы Второй мировой… и в 50-х… и в 60-х… Просто тогда интернета небыло…и у учёных единого мнения на счет происхождения этих звуков небыло.. и поэтому нигде об этом не писали и не говорили… А дед сам слышал не раз этот скрежет над мурманскими сопками.. 🙂

Raoum

ааа, тю, точно!.. главное название присвоить и оно сразу поясняет всю физику процесса. Как какое непонятное явление происходит – ученые придумывают ему название, к примеру “турбофлекция”, а когда снова подобное происходит они с умным видом говорят: от вы неучи, невежды, каждый образованный человек знает что это явление известное и носит название турбофлекция… И тут уже не обязательно разбираться в сути процесса, все ж и так понятно))

Fifth_account

comment imagecomment imagecomment image

MAVR

Страшный Суд – Планетарный Духовный Экзамен произойдёт в период 26-29 декабря:
https://cont.ws/@7seals/1529460

MAVR

Готовиться следует к Суду/Экзамену, за которым последует эпоха Золотого Века.
Не мытьём, так пинками всех котов к прохождению Суда привлекут.

MAVR

Хорошая мысль приходит либо опосля, либо с подсказкой.
В данном случае – второе.

atlast

Чисто из спортивного интереса сделал анализ спектра звука из двух первых роликов. Спектры идентичны. Но что меня заинтриговало, так это то, что ярко доминирующая частота звука – 432 Гц! Нота “ЛЯ” Вердиевского строя! Не знаю, что и думать.
comment image

WellT

Я тоже делал анализ,апрель 2019 сделал меня свидетелем этого явления: “гул небес”. Я тогда был в экстазе :https://youtu.be/hhhWMPLRhJA .И оно имеет аналоги по годам https://youtu.be/JO-jNwR8-TE : 4:34 минута.

WellT

Там что-то ,как я думаю ,не земного происхождения.

atlast

Пока предположений нет, есть только единичный наблюдаемый факт. Будем наблюдать дальше 🙂

На мой взгляд, достойно внимания уже то, что основной и абсолютно доминирующий тон в спектре звука музыкальный, и не просто музыкальный, а классического строя от 432 Гц. Возможно – случайность. Возможно – неведомая закономерность.

Sargona

не знаю кому как… а мне, иногда, эти звуки (особенно те, что в низком диапазоне) напоминают тибетское горловое пение.. https://useraudio.net/search/%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Какой-то большой и добрый тибетский гуру пытается вылечить души простых человекофф.. 🙂

Shrai

Насчет воды -интересная версия. Когда только пробуешь на бокалах с водой играть, тоже скрип вначале стоит. Хотя всё это больше похоже на трение металла об металл или деформацию металла. Ассоциация в некоторых случаях с большими кораблями, типо танкера.

atlast

Вариант спектрального анализа фрагмента в другой программе, с лучшим разрешением: центральная частота 426.64 Гц (+/- 0.33), разрешение 0.336 Гц, 131 тысяча точек разложения в спектр. Привожу график для объективности и в целях сравнения с другими результатами.
comment image

Shrai

Я тут пару штук интересных вспомнила. Недавно сын баловался с диктофоном, записывая голос, а потом замедлял запись. Вместо обычных слов получались звуки, какие Чубака в звёздных войнах выдавал. Вот думаю, что получится, если по обратной схеме эти звуки обработать? Попробую на днях, если что-то получится, напишу) Еще вспомнился интересный опыт с лазером, когда лазер, отражаясь от закрепленного на динамике зеркала, показывал как-бы изображение звуковой волны. https://youtu.be/ZVti7h8BnB0 (С 5:15 мин)
К сожалению, такой опыт с этими небесными скрежетаниями, я проделать не смогу, но интересно, как этот скрежет “выглядит”…

atlast

К сожалению, интернет у меня дохлый, качество имеющихся звуков – ужасное. Замедление и ускорение в полтора-два раза ничего интересного не даёт, так что ничем не порадую.

Изображение звуковой волны тоже скучное, симметричное веретено. Если будет у меня время, посмотрю другие записи, но надо нормальный ролик, где эти аборигены молчат и записывают не на телефоны из папируса, а на что-то хоть немного поприличнее. Тогда можно и глубже заняться исследованием.

alva

Из комментов к видео “Its just god moving his chair.” =))

Shrai

Есть занятная подборка этих звуков за 2012 год и знаете, Ливия отдыхает… https://youtu.be/W0DmeIb8oVo