Найдено лекарство от оспы обезьян, но в аптеках его нет.

express.co.uk: СИМПТОМЫ оспы обезьян могут пройти быстрее, если пациентов лечить известным противовирусным препаратом, как показало предварительное небольшое исследование прошлых случаев, однако препарат все еще не одобрен в Великобритании.

По состоянию на сегодня утром Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о 131 подтвержденном случае оспы обезьян во всем мире и еще о 106 подозреваемых случаях, возникших после того, как 7 мая было сообщено о первом случае за пределами стран, где вирус обычно распространяется.

За последние дни количество зарегистрированных случаев заражения вирусом в Великобритании почти утроилось, достигнув в общей сложности 57, причем один единственный случай был зарегистрирован в Шотландии, а все остальные были обнаружены в Англии.

В настоящее время не существует специфических лицензированных методов лечения оспы обезьян, и в Великобритании чиновники здравоохранения работают над сдерживанием недавних вспышек, давая близким контактам инфицированных людей вакцину от оспы Imvanex, которая может помочь защитить от болезни.

В своем исследовании доктор Хью Адлер из больниц Ливерпульского университета NHS Foundation Trust и его коллеги проанализировали семь случаев оспы обезьян, диагностированных в Великобритании в период с 2018 по 2021 год, среди которых были первые зарегистрированные случаи внутрибольничной и бытовой передачи. 

Пациентам, которые все выздоровели после изоляции и лечения, были назначены экспериментальные курсы двух разных противовирусных препаратов — бринцидофовира и тековиримата, которые ранее продемонстрировали потенциал для лечения оспы обезьян у животных.

Команда обнаружила мало доказательств того, что лечение бринцидофовиром было полезным, но, напротив, пришла к выводу, что тековиримат, по-видимому, сокращает продолжительность симптомов обезьяньей оспы и, следовательно, может также сокращать время, в течение которого инфицированные пациенты остаются заразными.

Однако, учитывая небольшую выборку, проанализированную в исследовании, потребуются дальнейшие исследования потенциала тековиримата для проверки результатов, предупредили исследователи, прежде чем такие противовирусные препараты могут быть применены к нынешним вспышкам оспы обезьян.

Команда также заявила, что, возможно, введение бринцидофовира на более ранних стадиях заболевания — или по другому графику дозирования — могло дать другие результаты, и поэтому может потребоваться дальнейшее тестирование.

Комментарий Редакции The Big The One: Мы не являемся сильно большими экспертами в фармакологии, но зато очень хорошо знаем, как эксперты в фармакологии разводят не экспертов на покупку тех или иных чудо-лекарств, поэтому кое-какие выводы сделать можем. 

Brincidofovir (Бринцидофовир) – это препарат, который является вариацией более раннего препарата  цидофовира. Другими словами этот тот же цидофовир, но погруженный в липидные капсулы, что облегчает его проникновение в клетки. Цидофовиром пробовали лечить СПИД, но судя по тому, что СПИД как был, так и есть, лечение было безрезультатным. 

Tecovirimat (Тековиримат)  — это оригинальное противовирусное средство для лечения оспы. В экспериментах показано, что он хорошо защищает животных от оспы обезьян и оспы кроликов и не вызывает серьезных побочных эффектов у людей. На этом основании военные США не дожидаясь одобрения начальников на продажу препарата в аптеках закупили несколько миллионов доз и положили на секретный военный склад. 

Военным США мы доверяем, слабоумным из ВОЗ – нет, поэтому этот  Тековиримат скорее всего является каким-никаким лекарством и в случае чего его можно будет добыть и попить. Надеемся, конечно, что до глобальной пандемией с этой оспой не дойдет, да и не факт, что это будет именно то, что заявят, но предупрежден – значит вооружен. А если вооружен – можно спокойно следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
4 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rudra

269 подтвержденных 80 под подозрением
https://bnonews.com/monkeypox/
За 1000 перевалит можно вакцинироваться…

Calypso

Да пошли они нахер со своими бринтидринтивирами, метиленовый синий – лучше в миллион раз, чем всё их пойло вместе взятое. Уверена, он моментом справится и с этим т.н. вирусом. Кстати, спасибо этому сайту: про целебные свойства МС я узнала именно здесь, – прочитала в комментах и с тех самых пор успешно лечусь только синькой. 2-3 дня – и от соплей, кашля и прочих прелестей т.н. вирусов не остаётся ничего. Сейчас уже просто не довожу до соплей – чувствую, что заболеваю – сразу пью синечку – и всё, я здорова как огурчик. И дети, и муж – таким же макаром лечатся.

alexisonfire

Эпидемия оспы разгорится, так запланировано ВОЗ, но это будет не оспа, все дело в субстанции, которую кололи от короны. Даже испанские независимые ученые La Quinta Columna под микроскопом нашли оксид графена в дозах Pfizer в своем исследовании. Кстати, внимательные люди заметили, что когда ковид истерия разгоралась, людей в пригородах также травили химтрейлами, разбрасывая тот же самый графен. Можно сказать, что это маленькие лезвия в организме человека, которые могут реагировать на излучение извне. Грядущая оспа будет результатом действия на графен в человеке 5G вышек. Вот увидите, излучение будут подрубать особенно в высокотехнологичных регионах, напиханных этими вышками и там больше всего будут… Read more »

Салим

нашли оксид графена в дозах Pfizer в своем исследовании

говорят графен также содержит “чёрную жижу”, – это часть подключения каждого человека к ИИ..
ИИ многие считают синонимом Сатаны, не знаю, пока не определился так ли это, скорее – нет..

без претензий на Истину
https://www.youtube.com/watch?v=xZyqdu_W8ZE