Наконец, на Венере нашли и воду. Камлания продолжаются.

Express.co.uk: В начале текущей недели Венера оказалась  в центре внимания после того, как астрономы обнаружили следы редкого и токсичного газа в атмосфере нашей соседней планеты. Однако теперь, спустя всего несколько дней, NASA  нашло на Венере «достаточно воды, чтобы поддерживать жизнь. 

Астрономы из Великобритании обнаружили газ фосфин на высоте 30 миль в облаках Венеры, что побудило исследователей предположить, что это признак инопланетной жизни. Это открытие не является прямым наблюдением за жизнью на другой планете, но огромное количество редких молекул не может быть объяснено никаким известным процессом.

Венера – адская планета с плотной атмосферой из углекислого газа, покрывающей почти безводную поверхность с температурой выше 450 ° C. Но ученые из Института космических исследований имени Годдарда (GISS) NASA обнаружили, что на Венере, возможно, раньше был неглубокий жидко-водный океан и пригодная для жизни температура поверхности в течение двух миллиардов лет.

Результаты, опубликованные в журнале Geophysical Research Letters, были получены с помощью модели, аналогичной той, которая используется для прогнозирования будущего изменения климата на Земле. Майкл Уэй, исследователь из GISS и ведущий автор статьи, говорит:

 “Многие из инструментов, которые мы используем для моделирования изменения климата на Земле, можно адаптировать для изучения климата на других планетах, как в прошлом, так и в настоящем. Эти результаты показывают, что древняя Венера могла быть совсем иным местом, чем сегодня”.

Ученые давно предположили, что Венера образовалась из ингредиентов, подобных земным, но пошла по иному эволюционному пути. Измерения, проведенные пионерской миссией NASA, отправленной  к Венере в восьмидесятые годы, впервые показали, что на Венере изначально мог быть океан, но ее близость к Солнцу означает, что она получает гораздо больше солнечного света, чем Земля. Это привело ученых к мысли, что ранний океан планеты испарился, молекулы водяного пара были разрушены ультрафиолетовым излучением, а водород улетел в космос. 

Поскольку на поверхности не осталось воды, в атмосфере накапливается углекислый газ, вызывая безудержный парниковый эффект, создавший нынешние условия. Команда GISS также предположила, что данные 2016 года показали, что на древней Венере в целом суши было больше, чем на Земле, особенно в тропиках.

Комментарий Редакции The Big The One: Если подойти к этому “открытию” с естественно-научной точки зрения, то оно слегка попахивает чистым идиотизмом, поскольку опровергает существующие модели формирования планет.

В теории планеты образовались из какого-то газового облака, частицы которого слиплись в огромные огненные шары. Потом шары остыли и превратились в планеты. Возможно, что все было именно так, хотя, скорее всего и нет, тем не менее, теория у официалов общепринятая и потому, раз она общепринятая, каждый адепт должен вещать в рамках генерального курса партии. Но в рамках этого курса сейчас получается, что сплошная сфера из жидкой мантии остыла, образовав кору и конденсировав воду в океаны, после чего вдруг опять разогрелась до 450 градусов Цельсия. 

Ну и как это понимать? Венера подлетела поближе к Солнцу? Или Солнце пульсирует, выдавая то одно количество энергии, то другое? Никто этого, конечно, не объясняет и складывается впечатление, что все эти “научные статьи” вообще генерирует какой-то Искусственный Интеллект, алгоритм которого не заморачивается   на соответствие  написанного опубликованному ранее. Как-то так. Но не это, конечно, главное. 

Главное, что в материале На Венере найдена жизнь, или мир готовится кого-то встречать?, посвященному всемирной радости по поводу открытия жизни на Венере, мы предположили, что скоро найдут воду в Сахаре. И вот, как говорится, пожалуйста – воду нашли на Венере. А днем или двумя ранее Роскосмос выдвинул по Венере территориальные претензии.  

И вопрос здесь, конечно, не в смешных заявлениях господина Рогозина или идиотском заявлении адептов NASA. Вопрос в том, что Венера продолжает оставаться в центре внимания, как будто это какой-то Клондайк, где нашли залежи золота и каждый второй житель Земли, взяв унты и лопату, помчался туда копать.   Привлечение всеобщего внимания к этому раскаленному шару в космосе очень странное. 

Сначала там нашли жизнь. Потом Венера стала как-то ненормально сверкать – и об этом все написали. Потом выбежал господин Рогозин и сказал, что он там всё застолбил. Теперь нашли воду.  То есть речь идет о каком-то ритуале, разыгрываемом в медиа, который всё еще продолжается. Но как долго СМИ будут еще воспевать Венеру? Что там еще должны найти на подходе? В честь чего эти камлания? Пока ответов на эти вопросы мы не знаем, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
7 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Астрономы оказались вредны для экологии.

Австралийские ученые подсчитали, что один астроном производит за год 37 тонн эквивалента углекислого газа. https://earth-chronicles.ru/news/2020-09-12-144045

Spoiler
Облако Оорта – граница Вселенной. Там находятся все “звёзды” и “галактики”. Солнце меньше Земли, Луна меньше Солнца. Земля и Солнце вращаются вокруг общего центра масс. Меркурий и Венера спутники Солнца. Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон вращаются вокруг общего центра масс системы Земля – Солнце. Диаметры всех космических объектов (кроме Земли, Солнца и Луны) не превышают нескольких десятков километров. Диаметр Вселенной несколько световых секунд. НЛО – тонкоматериальный феномен, параллельная форма жизни/сознания, и поскольку на прямой официальный контакт они не идут – значит их приоритеты, ценности и потребности мало пересекаются с человеческими. Телепортация невозможна, преодоление скорости света невозможно, световые года невозможны физически (время жизни фотона не превышает одной минуты) . . .

Природа света и размер Вселенной.
https://www.youtube.com/watch?v=eysiMBZ6ZUE
Новая модель Вселенной. Доказательства с иллюстрациями.
https://www.youtube.com/watch?v=UdTcVIP-ogk

Last edited 3 years ago by Fifth_account
1st_user

Австралийские ученые подсчитали, что один астроном производит за год 37 тонн эквивалента углекислого газа

И получили Шнобелевскую премию?

L1mb

Атлантика не успокаивается, м5.7, еще один афтершок, бьющий в той же точке, что 6, 7 и 10 сентября.

Last edited 3 years ago by L1mb
YNG

Ну сколько можно позориться с водой в Сахаре. Африка раньше была цветущей страной с огромными горами и реками, что даже поет в песенке Красная шапочка, видать, из омерзительного подлинника старущего. Спросите у знающих французов, экскурсоводов, и они радостно расскажут, что это был за лес, через который шла Шапочка, и почему детей пугали такими мерзкими ужасами, чтобы они туда не ходили (за исключением, скорее всего, существования французских вервольфов). То есть сказка не ложь, а правда. А значит, и про Африку там – тоже. Так вот, жила себе Африка, процветала… Но однажды в Африке случился страшный катаклизм, о чем есть много неживых… Read more »

Last edited 3 years ago by YNG
alexzir

Сначала была маленькая заметка, которую подхватил новостной ресурс покрупнее. А затем тысячи рерайтеров, вечно скитающихся в Сети в поисках контента, растащили эту заметку во все концы мира. Так, из шкурного интереса зарождается мировая сенсация…)

kakajraznica

А что тут не понятного? Была зима, весна, лето осень. Сейчас немного по другому. Т.е. поменялось, но если мы(Земной шар летим, вместе с Солнечной системой), то и у нас все меняется и на др. планетах так же.