В Аргентине появились торнадо из комаров.

tiempo.com: Атлантическое побережье  Аргентины подвергается массовому нашествию комаров – феномену, который, по мнению экспертов, регистрируется, когда несколько дней подряд идут дожди и сохраняются высокие температуры, как это происходило в течение этого месяца.

На трассе 74, которая соединяет Мадариагу с Пинамаром, вчера наблюдались настоящие столбы из комаров, которые водители поначалу приняли за торнадо. Несколько водителей засняли ситуацию на камеру и сразу же начали делиться ею в социальных сетях.

https://twitter.com/ChGaravaglia/status/1364625979193233408

«Они становится все больше и больше, я никогда в жизни не видел ничего подобного», – пишет автор одного из видеороликов, снятых свидетелем со своего телефона.

По словам Хуана Хосе Гарсиа, исследователя Центра паразитологических и векторных исследований Конисет-ла-Плата, переданного в провинцию Тодо, это событие вызвано дождем и не представляет опасности для здоровья:

«Дожди вызывают затопление различных депрессивных участков, где самки откладывают яйца. Обычно это происходит исключительно в сельской местности, но когда насекомых много, когда они рождаются в большом количестве, они также вторгаются в города», – говорит Хосе Гарсиа.  Он также пояснил, что это явление не представляет опасности для здоровья, хотя представляет проблему для домашнего скота.

Что касается «торнадо», Гарсия объяснил, что в отличие от комаров денге, которые совокупляются парами, этот вид размножается стаями, которые образуются на высоте нескольких метров над землей. Что касается этих нашествий и способов борьбы с ними, Гарсия заверил, что явление должно  «продержаться 15 дней», поскольку после этого времени комары «умирают».

Комментарий Редакции The Big The One: Как следует из комментариев этого господина Гарсия, он в очередной раз подтвердил статус официалов, как невероятных оптимистов. Люди, живущие в Аргентине, пишут, что такого не было никогда, но в ответ оптимист мелет что-то про сезонные дожди. И так ведут себя оптимисты по всему миру, во всех областях знаний. 

Венеция, пересохли каналы и лодки стоят на песке:

В ответ оптимисты говорят, что все в пределах нормы. Но если это норма, то почему в Венеции столько каналов? Почему люди передвигаются по городу на лодках, а не в экипажах или там на верблюдах?

Южная Африка, снег с градом и дождем:

https://www.youtube.com/watch?v=wlu2ydW17iY&feature=emb_logo

ЮАР – это исключительно теплая страна. Если бы там такие снега шли все время, то местные туземцы эволюционировали бы в расу с белой кожей и выглядели, как буры или как эскимосы. Но эволюция распорядилась иначе, поскольку северных оленей в ЮАР нет.

И что говорят на это оптимисты? Оптимисты говорят то же самое, что они мелют и в ответ на огромную сейсмическую активность, и в ответ на аномалии в атмосфере, и в ответ на аномалии флоры и фауны. То есть все в пределах нормы.

А между тем из разного рода эсхатологических текстов известно, что перед Концом Света из-под земли полезет всякая дрянь – сначала полчища насекомых, потом  легионы обитателей подземелий слегка покрупнее – вроде крыс и летучих мышей. А потом выйдут и рептилии, в том числе рептилии очень большие, которые как бы вымерли. Но и это еще будет не предел ожидающих страны и народы приключений. 

Проблема там будет в том, что новые обитатели поверхности нарушат систему биоценоза. Сейчас, если какие-то животные умирают, то их тут же съедают какие-то другие виды. Но когда система биоценоза рухнет, Земля превратится в свалку органических отходов  – повсюду будут валяться и плавать горы плоти, которая станет гнить и вонять. И хотя старцы про биоценоз не говорили ничего, они и слова такого не знали, поля и озера, покрытые гниющей органикой и смрад до небес они очень красочно описали, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
19 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Leo

читала в комментариях о первой встрече с негром. искала ,искала -не нашла
оставлю тут мой опыт)

Ann

Енот писАл)

Leo

наверное)

BaaL.ver.2.0

Начал немного историю копать, слегка удивился:
“Осенью 1991 года вашингтонская администрация, опасаясь непредсказуемости и нестабильности в ядерной державе, недвусмысленно давала понять, что хотела бы сохранения на территории СССР, кроме стран Балтии, единого государства во главе с Горбачевым.

Еще до путча, 1 августа 1991 года, Буш посетил Киев, выступил в Верховной Раде и предостерег украинцев от “суицидального национализма”.
https://www.bbc.com/russian/features-36704233
Неужели штаты хотели сохранить СССР но без Прибалтики??

DmitrySD

Мандела.

Leo

в тему о насекомых
нашла у себя на стене
https://www.liveinternet.ru/users/4033731/post478910730/
надо же
перечитала пост и вспомнила про сон \там тоже была пчела

Leo

и метеориты

Leo

Leo

На Земле неожиданно началась мощная геомагнитная буря

Сегодня с утра на Земле начались мощные вспышки полярного сияния, но геомагнитного шторма не было. Никаких вспышек на Солнце, поток солнечного ветра слабый 500 км / с, но сейчас без “раскачки” начался мощный геомагнитный шторм достигший красных значений уровня Кр6

https://earth-chronicles.ru/news/2021-03-01-148880

Leo

Мощность магнитного поля земли резко снизилась, но пока не достигла нулевых значений. Поле неустойчивое, но пока его мощность сохраняется на низких уровнях. 

Геомагнитный шторм очень мощный – людям со слабым здоровьем, проблемами с сердцем, проблемами с давлением лучше поберечься. По возможности сидите дома, если такой возможности нет – носите все необходимые вам лекарства с собой.

Leo

Будем следить за развитием геомагнитного шторма и за тем, как будет на него реагировать магнитный щит нашей планеты. Непонятна сама причина такого мощного геомагнитного шторма. НАСа о причинах этого конкретного шторма не пишет ничего, но на днях НАСА публиковало небольшую заметку: Март – самый геомагнитно активный месяц в году.  Почему? Это эффект Рассела-Макферрона . В течение недель, близких к равноденствиям,в магнитном поле Земли открываются трещины. Солнечный ветер разжигает геомагнитные бури. Фактически, это происходит прямо сейчас. Что происходит на самом деле вот в чем вопрос… Такие уровни геомагнитной бури обычно сказываются на повышении сейсмической и вулканической активности и следует ожидать мощного… Read more »

Leo

Магнитное поле Земли может уничтожить все живое на планете: В 48000 км от Земли произошел “геомагнитный взрыв” мощностью в 10 атомных бомб В последнее время я постоянно обращаю Ваше внимание на то, что с магнитным щитом Земли происходит что-то очень странное и не нормальное – магнитные бури на нашей планете вызывает даже легкое дуновение солнечного ветра, а полярные синяний и магнитные бури в последнее время вообще практически не прекращаются. Причем, что особенно важно – даже при слабом воздействии солнечного ветра, магнитное поле нашей планеты – отключается! Это не нормально, это – аномалия, это признак приближения катастрофы космического масштаба и вполне… Read more »

Leo

И такое с большой долей вероятности уже в истории нашей планеты происходило и многие гигантские кратеры, такие, как кратер Чикскулуб могут быть образованы не ударами гигантских астероидов, а ударами гигантских по мощности “геомагнитных взрывов”. Знаете, какое расстояние считает нормальным и всегда было раньше для таких “геомагнитных взрывов” – 161000 километров, а в 2015 году такой геомагнитный взрыв произошел на расстоянии 48000 километров от Земли! Прошло уже с того момента 5 лет и на каком расстоянии происходили эти взрывы и сколько раз после того – информации нет. Мы и о том, что произошло тогда в 2015 году узнаем только сейчас в… Read more »

Leo

Ангелопулос оценил задействованную энергию в «более чем в 10 раз больше энергии самой большой ядерной бомбы США и примерно в 20 раз больше энергии землетрясения магнитудой 7 баллов». Взрыв показал, что “события переподключения поля” могут представлять ранее неизвестную человечеству угрозу и не только для спутников, находящихся на околоземной орбите, которых мы можем лишиться вдруг и сразу, но и для всего человечества, если энергия от взрывов будет направлена на земную поверхность.. Группировка из трех спутников НАСА (THEMIS) смогла определить место взрыва в 2015 году и оно находилось «прямо на пороге» пояса геостационарных спутников. До этого события ученые считали, что подобное событие… Read more »

Leo

почему то все думали что это паук

Leo

Leo

Leo

действительно)

lasnamae

Так то снег по ихнему зимой , по нашему тобишь летом часто . И не редкость .
В это время да , там скорее град .
Если вспомним ЧМ по футболу , то же шёл снег и не один 2,3 дня .