На берег Австралии выбросились киты. Сейсмический процесс в Южном Океане продолжается.

Пару недель назад мы рассказывали нашим читателям о необычной ситуации на южном  побережье Австралии, где с берега стали видеть китов, хотя так близко к земле они никогда не подплывают. Поэтому мы предположили, что китов что-то беспокоит в Южном Океане, основном ареале их обитания. И они оттуда драпают. 

А неделю назад вести пришли из  Аргентины и Уругвая, где берега оказались завалены мертвыми птицами разных видов. Причиной этого орнитологи видят миграцию, которую не все птицы смогли пережить, но что стало причиной миграции не уточнялось. 

И вот, в новостях снова киты и снова юго-запад  Австралии, только все уже гораздо хуже:

https://twitter.com/AnneShopus/status/1681103204191473665

Биологи акцентируют внимание на количестве выбросившихся на берег животных, но гораздо важнее причина этого. Особенно, учитывая что даже вдали от берега киты стали вести себя странно:

Южная Америка тоже сообщает интересные вещи:

https://twitter.com/hermesisos/status/1683516689533607946

Таким образом где-то  в Южном Океане что-то происходит, какой-то сейсмический скорее всего процесс, который гонит на север птиц и млекопитающих, поднимает рыбу со дна. И вопрос только насколько этот процесс глобальный. То есть ждать ли просто очень сильного землетрясения, или начинаются времена, предсказанные Эдгаром Кэйси, по словам которого литосфера начнет сползать именно с Южного Океана. 

Как скоро об этом сообщат не перепуганные киты, а хладнокровные труженики Геологической Службы США? Вопрос тоже пока открытый.

Технически киты начали беспокоиться не вчера, а пингвинам, чтобы долго плыть и погибнуть  от голода тоже понадобились недели, поэтому процесс на дне давно идет и бахнуть может в любой день, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
1 Comment
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
TTpoTToBeDHuK

А такое раньше вообще было, чтобы киты так массово выбрасывались на берег? При чем молодые судя по тому какие они маленькие.

Last edited 9 months ago by TTpoTToBeDHuK