На головы жителей Мичигана упал спутник. К счастью, обошлось без жертв.

wkfr.com: В минувшую субботу супружеская пара из Мичигана сделала невероятное открытие во дворе своего дома, на который прямо из космоса упал спутник. 

Всё произошло примерно в 8:45 утра субботы, когда Дэн и Нэнси Уэлк вышли из дома и отправились к лошадям, собирались выпустить их на прогулку.

Внезапно с неба обрушились ужасающий вой и грохот, после которого словно вся Земля вздрогнула. Собаки по всему штату начали выть, а лошади застучали копытами, став беспокоиться.

Дэн и Нэнси Уэлк бегом вылетели из конюшни, предполагая, что случилось самое страшное:  что Соединенные Штаты начали бомбить китайцы и русские, что высадились инопланетяне, что произошло М 10.0 в Калифорнии и теперь материк уходит под воду, медленно складываясь пополам. 

Однако, то, что Нэнси и Дэн обнаружили,  несколько развеяло их апокалиптические страхи, хотя и породило новые:

Oh my look what fall out of the sky

Опубликовано Nancy Mumby-Welke Суббота, 26 октября 2019 г.

Таким образом Дэн и Нэнси обнаружили, что на их дом упал коммерческий спутник Samsung Electronics, который был отправлен в космос только накануне – 24 октября. 

Это было широко разрекламированное мероприятие под названием Samsung Selfie Satellite или «SpaceSelfie», на которое явилась толпа кинозвезд и широко разрекламированное в мировой прессе:

Сегодня компания Samsung Electronics представила миру первый в мире селфи, отправленный в космос  моделью и филантропом Карой Делевин (Cara Delevingne), посетившей мероприятие вместе с другими знаменитостями. «SpaceSelfie» – это ваш шанс стать одним из первых, кто отправит свое лицо в стратосферу. 

Когда спутник Samsung готовили к запуску, Кара Делевин сказала: «Для меня большая честь быть пионером Samsung в SpaceSelfie! Чтобы отпраздновать это волнующий для всех нас момент, я хотела бы сделать  первый в мире групповой этнический  сэлфи, чтобы отправить его в космос. Я не могу дождаться, когда мои фанаты присоединятся к нам в космосе и получат в свои руки SpaceSelfie».

Однако, как видим, радость Кары оказалась недолгой и спутник упал людям на голову.

Владельцы поврежденной недвижимости немедленно позвонили в Gratiot 911 / Central Dispatch, после чего набрали нарисованный на спутнике номер телефона Samsung Selfie Satellite и попросили срочно прислать людей, чтобы забрали с ранчо свой мусор. 

К чести компании  Samsung люди вылетели немедленно и мусор забрали, однако попутно выяснилась и друга проблема: оказывается, к спутнику был привязан еще и воздушны шар, который тоже упал. Он повалил важную линию электропередач, оставив целый населенный пункт без связи и электричества, попутно перегородив единственную ведущую в городок дорогу и поставив людей лицом к лицу перед проблемой возможного голода.

Но к счастью для добрых жителей Мичигана Дэн и Нэнси дозвонились в 911 с первого раза и помощь приехала вовремя. Никто, кроме компании Samsung и лиц, отправивших в космос селфи особо не пострадал. 

 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Arab

Обрадовался до слова “спутник”))))) ну почему спутник, а не что-то с космоса)))))

emanresU

Всех участников второго видео – на принудительное лечение.
Господь, здесь уже ничего не исправить. Жги!

1234

Думаете все должны ходить в серой одинаковой одежде?

emanresU

нет, думаю, что раз уж само по себе увлечение селфи является психиатрическим диагнозом, то уж запускание его в космос и устраивание по этому поводу целого мероприятия со “звёздами” – это уже совсем конченный случай

1234

Сочувствую вам.
Вы же себе даже не представляете как сэлфи изменило мир!
Вот чем раньше занимались обеспеченные люди которым не надо каждый день на работу – они нажирались, устраивали оргии, потом наркотики всякие и тп, это же сплошной вред здоровью!
А теперь у них есть селфи, они теперь фотаются и сравнивают кто лучше получился – это намного более здоровое занятие.
Да, пользы ноль, но и вреда нет.

alexbig

шарик с девайсом сдулся, модель лечить, причем давно пора

Somewhere

Инопланетяне обалдели от такого идиотизма и скинули этот космо-мусор обратно 😉 Хотя если серьезно.. Эта игрушка была т.н. “псевдо-спутником” (Pseudo space satellite) который запускался на т.н. орбиту с помощью т.н. гелиевого шара огромных размеров. Расчет был таков, что оно долетит до стратосферы и будет там болтаться, но что-то как обычно пошло не так.. Эти игрушки, известные также как HAPS, могут быть разных форм и размеров (от беспилотного самолета до здоровенного дирижабля), очень дешевы по сравнению с настоящими спутниками и уже многие компании их запускают для всевозможных нужд. По сравнению с реальным спутником разница там как между вертолетом и дроном-игрушкой. Так… Read more »

Vovhik57

Какой спутник на воздушном шарике ?

abram zilberman

а шо за опорные ножки у этого барахла, позвольте спросить?Он шо, на луне должон стоять или стойко облокачиваться на вселенный эфир?

SIR

Baal, лично для Тебя космический спутник на воздушном шаре, “космический” ты наш.
Насчет спутников с ножками, запускаемых на воздушном шаре, есть достаточно видео на эту тему, и это реальность, ибо “космические” ракеты выше 70-80 км не летают, падая в океан.
Единственная ракета, летящая вертикально вверх – была у кин чен ына, после запуска которой на него наехали с такой активностью, после которой он перестал шалить и прижал зад.

BaaL.ver.2.0

Это вообще не спутник.
Спутник вращается вокруг Земли.
Здесь же в названии “спутник” для привлечения внимания к новости.
Ну а по другому назвать его сложно. Может зонд?
Вообще речь идёт о банальной маркетинговой акции Самсунг