На пляже в Финляндии из эфира материализовался круглый лёд.

3 ноября 2019 года на берегу острова Хайлуото в Финляндии (остров в Ботническом заливе Балтийского моря, расположен напротив города Оулу)

произошло удивительное природное или какое-то другое явление – пляж острова оказался покрыт ледяными сферами диаметром от нескольких сантиметров до полуметра:

https://twitter.com/Livestormchaser/status/1192462848456306688

 

https://www.instagram.com/p/B4ctzaQAkPq/

Обалдевшие местные жители делают фотографии, выкладывают их в социальных сетях и пишут, что никогда не видели ничего подобного. 

Спустя пару дней фото с этими камнями попали уже во все главные мировые таблоиды и в телевизор, поэтому вышло время выхода на сцену горячих финских парней из местной “академии”, которую финские налогоплательщики как раз и содержат для подобных случаев.  

Как и ожидалось, академики честно стали отрабатывать свой хлеб, рассказывая про “удивительное стечение обстоятельств”и “природный феномен, в результате которого  всё как-то так странно совпало (температура и соленость воды, морские течения отсутствие ветра и российских подводных лодок ), что в воде появились особые ядра кристаллизации, которые и породили это феноменальное чудо. Еще могут быть виноватыми мелкие камни, которые, вращаясь в воде, охлаждаются и наращивают на себе лед. 

Теория, конечно, очень забавная и при желании её можно даже снабдить вполне правдоподобными уравнениями, которые как  бы отражают физику процесса. Однако теория, мягко говоря, не работает. 

Во-первых, это всё наблюдается только в последние несколько лет, например такие же ледяные шары в 2016-м году были обнаружены на берегу на Ямале, в 2017-м году их находили в Финском заливе, в  2018-м волна докатилась и до  Ботнического залива. И каждый раз местные адепты науки выдвигают для объяснения какую-то новую теорию, не отвечая на главный вопрос:  а почему этих шаров нигде не было 10 лет назад?

Во-вторых, в последние несколько лет аналогичные “ледяные шары” появляются не только на пляжах, но и в небе, в результате чего их россыпь падает с неба и некоторые градины настолько большие, что могут погнуть даже трактор. 

В свое время для объяснения этого феномена гигантского града мы предположили, что скорее всего имеет место нарушение процесса материализации эфира, существование которого “академики”, по долгу службы, брызгая пеной на академической бороде отрицают. А между тем этот эфир есть:

Скорее всего в морях сейчас происходит нечто подобное и финнам, как и прочим, теперь нужно молиться, чтобы такие шары продолжали появляться только в море и на земле, поскольку когда такой лёд начнет появляться в воздухе – молитвенникам как в старые времена предстоит снова перебираться в катакомбы.  

Хотя и скорее всего всё к этому и идет, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
9 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

На нефтезаводе в Новороссийске произошел взрыв резервуара. Есть пострадавшие https://kubnews.ru/proisshestviya/2019/11/07/na-neftezavode-v-novorossiyske-proizoshel-vzryv-rezervuara-est-postradavshie/

Fifth_account

Не вам. По теме новости. Чтобы повыше комментарий был.
Нетипичное (редкое) сочетание нескольких факторов + резонанс.
Прилив/отлив, солёность воды, скорость ветра, течения, давление и т. п.
Пример.
“Суперсооружения Супермосты Греция” (ссылка с таймкодом)
https://www.youtube.com/watch?v=NHfjK2KbeOM&t=33m23s

Misteryo

#Молния Взрыв прогремел на НПЗ в Сирии, есть жертвы – МК https://www.mk.ru/incident/2019/11/07/vzryv-progremel-na-npz-v-sirii-est-zhertvy.html

Misteryo

В Находке произошел взрыв на танкере. Погибли три человека — Meduza https://meduza.io/news/2019/11/02/v-nahodke-proizoshel-vzryv-na-tankere-pogibli-tri-cheloveka

Misteryo

В Китае из-за взрыва на нефтедобывающем заводе погибли пять человек

https://gordonua.com/news/worldnews/v-kitae-iz-za-vzryva-na-neftedobyvayushchem-zavode-pogibli-pyat-chelovek-1381803.html

1234

Раньше инета не было так много и там сидели люди по серьёзнее, которые мокрых кисок не постили каждые 5 минут, вот и не постили такую херню тоже.

MAVR

А на груди – всевидящее око!

Limb

Чего. Чего? Какая нафиг материализация из эфира здесь? Просто тонкие льдинки, образовавшиеся на начальной стадии замерзания озера, выбросило на берег, и потом эта куча льдинок начала рассыпаться.
Насчет шариков – как раз ядра кристаллизации и камни – самое логичное объяснение. (как бэ именно так снег и образуется.) Вода от приливной волны замерзала и слой этих шариков нарастал. Как-то так, думаю.

Limb

В комментариях нормально пояснили: нагнало эти льдинки не волной, а ветром, и такую форму льдинки приобретают наоборот при таянии, а не при замерзании, как я предположил.