На поставку Леопардов московия ответит ассимметрично.

После официального разрешения Германии передавать Украине свои танки, а так же обещанием США передать еще и Абрамсы,  военные эксперты с большим интересом наблюдают, как это все едет, куда и в каком количестве:

Второй вопрос, который всех заинтересовал – это возможный ассимметричный ответ со стороны мокшанских болот.

Так, первым делом было предположено, что встречать Леопардов на поле боя приедет чудо-танк Армата. Однако, как быстро все вспомнили, у чудо-платформы какие-то проблемы с двигателем, который даже на парадах или глохнет, или горит:

Все страшно пережевали по этому поводу, предполагая, что мордва, как в былые славные времена будет останавливать немецкую технику голой удмуртской ж-пой. Но, как оказалось, опасения экспертов были преувеличены –  на болотах есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах:

На самом деле мокшанский толковый прапорщик  или немного не в теме, или нагло врет, поскольку танки для Лаоса делали в Чехословакии. Поэтому это никак не танки с полей войны 1944-го года, а на пару лет поновее. К тому же, как говорит прапорщик, братья скрепцов в Лаосе сделали танкам модернизацию.

Видеть в Украине мокшанские Т-34 военным экспертам приходится не впервой – отдельные боевые единицы встречались и ранее:

https://twitter.com/Eugenia_Kharkiv/status/1546531166899126280

Но теперь еще Лаос передал 30 штук, что представляет собой почти половину бригады, настоящий броневой кулак. И там скорее всего нет внутри табуреток, поскольку по технологиям РККА экипажи воевали стоя и украсть кресла из Т-34 невозможно.   

С другой стороны, высказывается так же версия, что Т-34 в Украину не поедут. Их, как самые передовые будут использовать для обороны Арбатского военного округа, затащив на крыши:

Теперь все военные эксперты мечтают это технологическое чудо увидеть в действии, например в уличных боях атамана Пригожина против батьки Герасима. На сегодня на московии только официально зарегистрировано 27 ЧВК, конкуренция между батьками и атаманами обещает быть страшной, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
4 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

После официального разрешения Германии передавать Украине свои танки, а так же обещанием США передать еще и Абрамсы

пока не всё так радужно, вчера пробежался по новостям – абрамсы не ранее марта(и типа они слишком сложны), и подготовка займёт месяцы, + ООН начал плакать что это эскалация… посмотрим..
в самом лучшем варианте Украина может рассчитывать на 150 танков, что в принципе не плохо.

TTpoTToBeDHuK

Про Армату. Еще в далекие 1930-е годы, инженеры на Харьковском Танковом Заводе изобрели прекрасный и надежный танковый двигатель. Он является основой для всей бронетехники советского типа вот уже 90 лет. А Армата это уже не советский танк, то нечто другое. Скрепцы туда засунули не 90-летний харьковский движок, а двигатель немецкий – как не скрепно!!! Этот двигатель в два раза мощнее, но он был ужасно не доработан, его надежность была буквально нулевая и он постоянно ломался. Более того, для массового выпуска и обслуживания Армат нужно перестраивать все, абсолютно все. Как я уже сказал – это абсолютно новая платформа, а в РФ… Read more »

TTpoTToBeDHuK

Хех, вспомнил тут известный мемный пост Пельменя про гаубицу Д-1: “Все думали что в 21-м веке будут воевать лазерами и бластерами… Д-1 – отличное орудие, сталинское качество” 🙂 🙂 🙂