На самом большом круизном лайнере в мире снова вспышка короны.

zerohedge.com: Второй раз в этом месяце круизный лайнер с полностью вакцинированными взрослыми пассажирами и экипажем обнаружил вспышку COVID-19.

Сорок восемь человек на борту крупнейшего в мире круизного лайнера Royal Caribbean Symphony of the Seas дали положительный результат на COVID. Результаты были получены в субботу, после возвращения лайнера из недельного круиза.

«Все, у кого был положительный результат, не имели симптомов или имели легкие симптомы, и мы постоянно следили за их здоровьем. Каждый инфицированный немедленно был отправлен на карантин»,  – сообщила представитель Royal Caribbean в интервью NBC в Майами.

Политика Royal Caribbean в области здравоохранения требует, чтобы все взрослые путешественники были вакцинированы как минимум двумя вакцинами Pfizer или Moderna или одной вакциной Johnson & Johnson.

На вспышку приходится 0,78% из 6091 пассажира и членов экипажа, которые покинули Майами 11 декабря и отправились в карибские порты Сен-Мартен, Сент-Томас и частный остров Royal Caribbean, CocoCay. Круизный лайнер вернулся в порт приписки 18 декабря.

Круизные лайнеры были признаны одним из самых безопасных мест для отдыха из-за их строгой политики в отношении здоровья, допускающей только вакцинацию взрослых, но по мере того, как эффективность вакцины снижается, это, похоже, не так.

Ранее в этом месяце компания Norwegian Breakaway, принадлежащая Norwegian Cruise Line Holdings Ltd, обнаружила вспышку COVID, несмотря на то, что судно было полностью вакцинировано.

Cruise Industry News сообщила, что индустрия круизных судов ужесточила меры по профилактике  COVID на фоне роста числа случаев заражения вирусом в США.

Становится очевидным, что эффективность вакцин снижается. Недавнее исследование трех первичных вакцин против COVID показало «резкое» падение эффективности за шесть месяцев. Так как операторы круизных лайнеров выходят в открытое море только с полностью вакцинированными пассажирами и экипажами, у которых ослабевает защита от вируса, можно заподозрить дополнительные вспышки на судах по мере роста новых инфекций в США.

Так что же теперь делать операторам круизных судов? Допускать только людей, у которых было три или более бустеров на судах?

Комментарий Редакции The Big The One: Не смотря на то, что в целом вся эта ситуация с пандемией в мире очень печальная, истории с круизными лайнерами выглядят всё более забавными, равно как и истории со вспышками  COVID в местах типа Гибралтара, где вакцинировано от 95% до 100% населения.

Для создания коллективного иммунитета достаточно вакцинировать 80% популяции, это аксиома эпидемиологии, прописанная во всех учебниках. Но с короной она вдруг как-то перестала работать. При этом в случае лайнеров, где пролечены вообще все, никаких заражений не может быть даже в теории. Тем не менее они есть.

Еще одна аксиома эпидемиологии – это длительность работы вакцин. Столкнувшись в новым антигеном организм вырабатывает специальные клоны лимфоцитов, которые продуцируют специфические антитела и  сидят во всех тканях. Технически иммунитет должен сохраняться всю жизнь, что и наблюдается после прививок от оспы, например. Но в случае с прививками от короны и это правило не работает. Очевидно, эти чудо-уколы со временем обнулят и другие правила, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
18 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vic

Очевидно, что тут стандартная схема обработки мест скопления людей.
Как в РФии, например, ролик “Детей в школе травят под предлогом дезинфекции” 2:26 длиной –
https://www.brighteon.com/3f1e90e8-d9fc-45d4-a3b0-27747df54449

Last edited 2 years ago by Vic
Rudra

Буц

Screenshot_2021-12-21-13-55-14-202_com.twitter.android.jpg
Mordecai

Интересно другое…

1.jpg
Mordecai

Да, заяйца тоже видел… Может, это у них там подряд такой… Оруэловский.
Со всем уважением ))

Last edited 2 years ago by Mordecai
wake_up

Частные военные компании (ЧВК) США готовят провокацию с химическими компонентами на востоке Украины, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
“Для совершения провокаций в города Авдеевка и Красный Лиман доставлены резервуары с неустановленными химическими компонентами”, – сказал Шойгу.

Rain

Прогнозы на 2022 год от Сабухи Рагимли. Будет открыт Зангезурский коридор, соединяющий Азербайджан и Нахчыван. В 2022 году войны в Карабахе тоже не будет. Отношения между Индией и Китаем резко охладятся, разразится война. Правительство России столкнется с самым сильным политическим давлением и протестами за последние 12 лет. Российско-украинской войны не будет. Хотя и со сложностями, но администрация Путина сохранит власть на весь 2022 год Политические атаки России на Организацию тюркоязычных государств усилятся, но они продлятся только до мая и будут неэффективными. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили будет освобожден. Попытки свергнуть премьер-министра Армении Никола Пашиняна потерпят неудачу. Между Китаем и Тайванем… Read more »

Last edited 2 years ago by Rain
Cooper

ввх никуда никого не ведёт
Его самого ведут
Не слушайте полезных баалов
Хотя лучше искренний баал, чем те тролляки, которые тут подъедают

Rain

Мнение Гейдара Джемаля о Шойгу.

Шойгу — это человек, который теснейшим образом связан с семьей Бориса Николаевича Ельцина. Это человек партии, а не силовиков. Он выходец из партийных структур. Он либерал, себе на уме, в принципе очень опасный человек.

отсюда: Гейдар Джемаль: «Мировая система является безусловным и абсолютным злом»
Интервью от 2016 года.
https://www.business-gazeta.ru/article/126297

kOctRoma

А чего здесь удивительного. Народ вакцинировали, как следствие иммунитет в ноль. Поэтому заразиться можно от чего угодно, даже от ранее полностью безопасного чиха соседа.

Rain

Движение судов через Босфор остановлено из-за аварии на танкере.
Об этом во вторник, 21 декабря, сообщает Haberler со ссылкой на Главное управление береговой охраны Турции.
отсюда: https://minval.az/news/124195474

Last edited 2 years ago by Rain
Misteryo

GeneralSVR(reserv)

Дорогие подписчики и гости канала! Мы неоднократно рассказывали о желании людей близких к президенту России Владимиру Путину прибрать к рукам нефтяную компанию “Лукойл”. И вот, наконец, глупость, по-видимому, восторжествовала – сегодня утром Путин дал распоряжение готовить юридические обоснования и процедуру национализации компании “Лукойл” на следующий год. Решение о национализации ожидается ещё по нескольким компаниям на следующий год.

Misteryo

comment image

Misteryo
Rain

В результате отказа Армении после 44-дневной Второй Карабахской войны в 2020 г. согласиться на открытие транзитного коридора между Азербайджаном и Нахчыванской автономией в отношениях между странами растет напряженность.

Насчет всего остального не знаю, но по поводу Зангезурского коридора была достигнута договоренность в Брюсселе.
Пашинян: Работы по восстановлению ж/д между Арменией и Азербайджаном займут 2-3 года. Он также заявил о возможности восстановления автомобильного сообщения.
https://minval.az/news/124195361

Rain

Строительство железной дороги Горадиз-Агбенд продолжается высокими темпами. По этой железной дороге раньше работали поезда Баку-Ереван, Баку-Нахчыван.
В период оккупации Джабраильского и Зангиланского районов железнодорожная линия была демонтирована.
отсюда.
https://www.caliber.az/ru/post/45151/

Last edited 2 years ago by Rain
Rain

BP: Запасы газа в Азербайджане эквивалентны более 75 процентам общих запасов газа в Европе
https://caliber.az/ru/post/46709/

Last edited 2 years ago by Rain
Rain

Недавно было заключено еще одно газовое соглашение, тоже очень важное для Европы и не только.
Газовое соглашение между Баку, Ашхабадом и Тегераном.
https://www.trend.az/business/3522122.html

fjrmgjne

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КАДРЫ ВНУТРИ АНГАРА ЗОНЫ 51

https://www.youtube.com/watch?v=RyAr2jJCtsg