На Солнце градом посыпались кометы. Чем это может быть вызвано?

В конце XIX века немецким астрономом Генрихом  Крейцем были впервые систематизированы кометы, время от времени наблюдаемые возле Солнца и с тех пор носящие его имя. За истекшие 150 лет появились более совершенные телескопы и даже наблюдающие за Солнцем спутники, поэтому комет, пролетающих или очень близко к Солнцу, или даже падающих на него, было открыто множество. 

Однако, это множество растянулось на десятилетия и кометы падают на Солнце достаточно редко. Тем не менее, с августа 2022-го года комета падает на Солнце практически раз в неделю, а в минувшие выходные на Солнце упало сразу две кометы, по некоторым данным даже три:

С точки зрения официальной астрономии столкновение Солнца с кометой – это просто зрелищное событие, поскольку размеры небесных тел не сопоставимы. В теории даже Земля может врезаться в Солнце, но невооруженным взглядом заметят это эпическое событие разве что гипотетические жители Меркурия.

Тем не менее, не все интересующиеся астрономией люди думают одинаково и есть мнение, что Солнце на самом деле или намного меньше, чем нам рассказывают,  или устроено совершено не так, как написано в учебниках, или что Солнце это вообще совсем не то, за что нам его выдают. И в рамках этих теорий есть мнение, что падения комет на Солнце вызывают CME, что некоторым образом подтверждается наблюдениями:

Поскольку Солнце выбрасывает из себя вещество регулярно, то можно сказать, что это просто так совпало – прилетела комета и случилась солнечная вспышка. Но можно сказать и иначе: на Солнце что-то упало, случилась солнечная вспышка, но астрономы увидели только вспышку, а не её причину. 

И сказать так можно более чем. Например, в первых числах ноября в The Astronomical Journal светлые адепты опубликовали отчет об открытии астероида 2022 AP7. Диаметр этого объекта 2.4 километра, к орбите Земли он временами подходит очень близко, становясь ближе Луны, но до недавних пор астероид находился на относительно небольшом уловом расстоянии от Солнца и за светом его было невозможно увидеть. А сейчас вдруг узрели и кричат, что астероид потенциально опасный. 

Если астрономы не ошиблись с расчетами, то текущему поколению падение двухкилометрового камня на голову не грозит – орбита у астероида вытянутая далеко за Марс и с Землей не синхронизирована, то есть в одной точке пересечение будет очень нескоро. И хотя это лишнее напоминание о том, что из-за Солнца NASA могут много что поздно увидеть, правило работает и наоборот – то есть Солнце закрывает своим светом падающие на него объекты и видимы только кометы благодаря наличию огромного хвоста. 

В свете вышеизложенного сторонники теории связи комет Крейца с CME дудят в трубы тревоги, обещая, что теперь на Солнце непременно бахнет. Причем, раз комет было две – CME получится удвоенной силы. 

 Сторонниками связи солнечных вспышек с кометами и метеоритами мы не являемся, хотя такую возможность и допускаем. Однако, со своей стороны хотели бы привлечь внимание читателей к очередной аномалии в Солнечной системе. 

Еще лет 20 лет назад о падении кометы на Солнце наперебой писали все научные журналы, а человек 20 адептов стояли возле офиса NASA и били себя кулаками в грудь, крича, что они первооткрыватели. А сейчас оно пошло как-то плотно, в этом году в один день две кометы врезаются в Солнце уже, как минимум, второй раз. И никто на это не обращает внимание, хотя речь явно идет о деформации основных гравитационных линий в Солнечной системе. Тысячу лет куски льда пролетали мимо Солнца и не падали, а тут вдруг посыпались. 

Что деформировало траекторию комет, откуда это увеличение гравитации – так даже не знаем, но следим за развитием событий. 

 

 

Subscribe
Notify of
3 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Cooper

У Кондрата в жуже была программная статья про Солнце
Так там он ссылался на труды некоего разумного человека, нашего современника, который утверждал, основываясь на трудах современных наблюдателей, до 18 века ( по памяти) на Солнце и пятен то было в лучшем случае одно в год, а то и вовсе не было
Так, что, да, далее будет более больше
Откровение 16:9
И жёг людей сильный зной, и они хулили Бога
Успокою немного, это будет не прямо вот-вот

Lans

Китай испытал новый тип ядерного реактора
Китай провел первое в своем роде испытание жидкоториевого ядерного реактора, которому не нужна вода для охлаждения. Об этом сообщают китайские СМИ.
Эксперты подчеркивают, что жидкий торий намного безопаснее, чем уран в реакторе, работающем на расплавленном соляном топливе. В реакторах на расплавах солей топливо находится в жидкой форме. Помимо этого, в таких реакторах обогащенный уран, ядерные отходы (актиниды) и торий могут использоваться вместе.
Реакторы на расплавах солей, использующие торий, через некоторое время вырабатывают собственное топливо. Таким образом, ресурсы тория могут использоваться в течение тысяч лет.
https://haqqin.az/news/265576

NeoHistory

Один американец Дуглас Вогт сказал, что надо смотреть не заколичеством вспышек на солнце, а на их интенсивность, а интенсивность с каждым годом всё больше и больше. Нам просто мозги пудряд количеством – типа всё нормально иничего страшного не происходит…