На Солнце произошла двойная вспышка X1.1.

spaceweather.com: Солнце только что произвело настолько сильную солнечную вспышку, что для ее возникновения потребовалось два солнечных пятна.

Длительная вспышка класса X1.1 началась 23 марта около 01:30 UT, когда произошли извержения AR3615 и AR3615. Обсерватория солнечной динамики  NASA  зафиксировала двойной взрыв:

Это явление называется «симпатической солнечной вспышкой». Симпатические вспышки — это пары вспышек, возникающие почти одновременно в широко расположенных солнечных пятнах не случайно, а из-за невидимой физической связи.

Почти невидимые магнитные петли в солнечной короне соединяют некоторые солнечные пятна, позволяя взрывной нестабильности перемещаться от одного к другому. Некоторые симпатические вспышки настолько похожи друг на друга, что их считают близнецами.

Это событие класса X длилось более 5 часов — достаточно времени, чтобы поднять CME из солнечной атмосферы. Подтверждение ждут свежие данные от коронографов SOHO.

Комментарий Редакции The Big The One: Как сообщает watchers.news, созвонившийся со светлыми адептами в NASA/ESA, прибытие CME ожидается 25-26 марта, после чего последует геомагнитная буря на уровне G2, возможно, G3. Но что будет дальше светлые адепты не знают, хотя дальше явно будет самое интересное. 

Симпатические солнечные вспышки не новость и не сильно большая редкость, хотя это явление и появилось только в последнее время, поэтому тут бы задуматься о причине странного явления. Возможно, что эта причина лежит где-то извне:

https://twitter.com/ZT_Followers/status/1771029681485320386

Маленькая вспышка Х-класса произошла, как все и обещали, поэтому теперь на очереди БОЛЬШАЯ и может даже классом повыше, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
14 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Justin

Все сильнее запах рязанского сахара…

comment image

olafsens

Смотря на то, как ру.канторы клепают дела, просто в шоке от тупости юде власти в стране

Justin

НТВ показал в новостях фейковое видео, где секретарь СНБО Украины «подтвердил причастность киевского режима» к теракту в «Крокус Сити Холле»
https://meduza.io/news/2024/03/23/ntv-pokazal-v-novostyah-feykovoe-video-gde-sekretar-snbo-ukrainy-podtverdil-prichastnost-kievskogo-rezhima-k-teraktu-v-krokus-siti-holle

Justin

Ну просто визитка Яроша))))

Во время работы спасатели обнаружили автомат Калашникова. Рукоятка была раскрашена в триколор, и на нём была надпись «За свободу России» — Baza

Fenrir

на нём была надпись «За свободу России»

В этот раз свою визитку обронил Джозеф Байден

Justin

)))))))))))))))

Jash

“Маленькая вспышка Х-класса произошла, как все и обещали, поэтому теперь на очереди БОЛЬШАЯ” Солнце закипает на Пурим. На малый Пурим (22/2/24) было то же самое. Тогда солнце тоже доштормилось до фиолетогого уровня. Слово Пурим на аккадском означает жребий/астрологическая карта судьбы. А суть праздника Пурим, это смена зодиакального ветра. Который превращает жертву в охотника. Потому что на скрытом уровне, все персонажи в Книге Эстер символизируют движение планет и созвездий зодиака в нужную позицию гороскопа. В то место, где ветер переменится. Книга Эстер (Эсфирь) 4, 13 “И сказал Мордохай в ответ Эстер: не полагай в душе своей, что спасешься в доме царском… Read more »

Jash

первое дуновение ветра перемен

Байден подписал согласованный в последний момент бюджет

Байден также в очередной раз обратился к Палате представителей с требованием одобрить законопроект о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню

Jash

ветерок усилися и разорвал роковой (зодиакальный) узел 

Без политических условий: президент Байден и Конгресс приняли новый пакет помощи Израилю на сумму 3,3 миллиарда долларов

https://t.me/alexavni/29097

Jash

Поставки оружия на Украину пошли полным ходом. Вот вопрос, что в Ан-124, не исключаются истребители F-16 в разобранном виде

https://t.me/infantmilitario/122600

Jash

следующий этап – жертва и палач меняются местами

Книга Эстер 9, 1

В двенадцатый месяц, то есть в месяц Адар, в тринадцатый день его, когда наступило время исполниться повелению царя и указу его, в день, когда враги Йеудеев надеялись одолеть их, а обернулось оно так, что сами Йеудеи одолели недругов своих

Jash

Книга Екклесиаста   Всему (свое) время, и (свой) срок всякой вещи под небесами: Время рождаться и время умирать; Время насаждать и время вырывать насаженное.Время убивать и время исцелять; Время взламывать и время строить. Время плакать и время смеяться; Время скорбеть и время плясать. Время разбрасывать камни и время собирать камни; Время обнимать и время удаляться от объятий. Время искать и время терять; Время хранить и время бросать. Время разрывать и время сшивать; Время молчать и время говорить.Время любить и время ненавидеть; Время войне и время миру. Глава ЦРУ Билл Бернс покинул Катар после переговоров о перемирии в Газе Директор ЦРУ Билл Бернс покинул Катар вчера, 23… Read more »

Jash

Куй железо не отходя от кассы
Галант: Я сосредоточусь на сохранении качественного преимущества Израиля

Очень оперативненько отреагировал. Наверно поехал за литаками – KC-46, F-35, CH-53K, Apache Echo. Единственое, что израильский ВПК не производит.

Jash

По идее, заказ будет включать “голые” платформы, с базовой авионикой от производителя. Все критичные боевые системы будут установлены отечественого производства.
aze.media: Азербайджан намерен приобрести израильские разведывательные спутники