На Солнце произошли две подряд вспышки. Как на это отреагирует извержение Кумбре-Вьеха?

Как сообщает spaceweather.com со ссылками на профильные сервисы NASA, 1 ноября 2021 года на Солнце произошла умерено сильная солнечная вспышка M1.5, источником которой стало пятно  AR 2887. Событие началось в 00:57 и закончилось в 02:10 UTC.

2 ноября 2021-го года еще одна вспышка произошла в области пятна AR2891. Вспышка была класса  M1, началась она в 03:00 UT и продолжалась несколько часов.

Солнечное пятно AR 2887 от нас сейчас отвернуто и CME затронет Землю только краем в районе 4-го ноября. Солнечное пятно AR 2891 направлено сейчас прямо на нас, поэтому, хотя вспышка на нем и была несколько слабее, последствия будут более ощутимы. Солнечное вещество оттуда достигнет Земли в районе 5-го ноября.  

Прошлая вспышка AR 2887, случившаяся 28-го октября, была Х-класса, то есть на порядок сильнее и потому все ожидали от неё каких-то воздействий как на магнитосферу, так и на мантию. И хотя каких-то экстремальных проблем со связью не произошло, а М9.0 нигде не случилось, тем не менее, северные сияния получились довольно странные – красные, каких не бывает:

Довольно необычно отреагировало и небо Франции:

С чем связано появление таких аномалий в атмосфере нет единой точки зрения. Так, офиалы делают пальцы веером и рассказывают про какую-то особую комбинацию условий, то есть как бы человеческий фактор, но роль человеков играют там некие невидимые частицы. Нибирологи видят в этом соприкосновение с планетой Нибиру, точнее – с её хвостом, в котором много железа. 

Присоединяться к той или иной точке зрения мы не будем, поскольку уверенно причину аномалий атмосферы мы не знаем, но что мы знаем определенно – на сейсмической активности всё это как-то отразится. Так, сегодня, пару часов назад на Ла Пальма было зарегистрировано такое:

М4.0+ на такой глубине там еще не было, хотя даже реальной магнитуды мы тоже не знаем. Тем не менее, в ходе всего извержения все М4.0+ были в верхней мантии, на глубине 35 километров и более. И теперь, похоже, они сместились и будут нарастать дальше, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
17 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER
BaaL.ver.2.0

Траванули его чем-то, потом скажут что умер от коронавируса.

Alexandra_L

“Траванули” его… Ширяются они все стволовыми клетками, потом мрут от рака.

BaaL.ver.2.0

Ну, Эрдоган давно мается, не может определиться к кому податься, то ли к Рокфеллерам, то ли к Ротшильдам, то ли к неким третьим(которые за разрушение Храмового комплекса). Он запутался как муха в паутине, со всех сторон на него давили, чуть не устроили ему переворот несколько лет назад. То он в Сирию залез, потом испугался и остановился. Элита таких не любит, непрофессионально это как-то. У элиты обычно принято идти до конца, имхо. Слышали про то как саудовских принцев несколько лет назад арестовали в каком-то отеле? Так вот, вероятно, это из-за того что они тоже маялись, не знали к какому клану податься,… Read more »

Tiana

это он где? в Глазго же он не поехал… дома траванули?

Last edited 2 years ago by Tiana
BaaL.ver.2.0

Эрдоган не поехал на саммит по изменению климата из-за проблем с безопасностью.
То есть, версия отравления медленным ядом косвенно подтверждается

POTTER

Большинство диктаторов гибнет от рук своих соратников.

POTTER

Что причина обвала?

Lessa

Кшиштоф же ванговал на обвал валюты большой страны))

BaaL.ver.2.0

Землетрясения обычно происходят из-за гамма-всплесков от чёрной дыры на окраине солнечной системы.
По крайней мере так было подмечено ранее

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Lans

Анна Кемеровская – о нынешней болезни и о провале Москвы, и о горящей Сибири :

“Грядёт 12 грипп….”
Первое упоминание об этом предсказании датируется 2003 годом, в интернете, вот тут более полная версия в жж опубликовано летом 2018:
https://leonid-journali.livejournal.com/150967.html
Вот тут публикация за 2003, первое упоминание, о машинах с дезинфекцией и траншеях :
https://zaistinu.ru/oracles/284.html

Last edited 2 years ago by Lans
serthera15

https://www.bitchute.com/video/9a4qcm4kUGSf/

полный пиздец в крови и в вакцинах

более полный разбор но на испанском(?)

https://corona2inspect.blogspot.com

Last edited 2 years ago by serthera15
Jash

Фейсбук переименован в “metaverse”. 
То есть, виртуальный мир. 
На иврите это звучит как мертвая вселеная.

Neo (The Matrix) – Wikipedia

In his normal life, he is a quiet programmer for the “respectable software company” Meta Cortex

Last edited 2 years ago by Jash
BaaL.ver.2.0

Забавненько выходит, ведь согласно Третьей(Еврейской) книге Еноха, Метатрон – это патриарх Енох, за свою праведность живым взятый на небо и поставленный во главе ангелов.
Может на иврите есть и слово “трон”? Или это понимать как есть? Метатрон – мертвый трон?

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Jash

מֶטָטְרוֹן это греческое слово, обозначающее “Рядом с Троном”. Этот титул разрешено упоминать. Его настоящее имя на иврите принзосить нельзя. Метатрон является Министром внутренних дел. То есть, сама суть микрокосмоса. На это указывает его титул “трон”, от которого происходит Электрон, Нейтрон и Позитрон. Ханох\Метатрон, позже являлся в образе пророка Элияу. Именно поэтому пророк Элияу, в конце мисси был взят на небо в огненой коллеснице.  Так же как раньше, будучи Ханохом. Метатрон вернется снова, в виде пророка Элияу, что бы объявить о приходе Машиаха – Из этого выходит что Иисус был самозванцем. Как сказано;  Малахи 3:1 Вот посылаю Я посланника Моего (מלאכי\малахи –… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
BaaL.ver.2.0

Спасибо за уточнение, значит Машиах должен прийти от Метатрона, получается Хронос пролетает как фанера над Парижем(хотя и не факт но к этому идёт)

Mordecai

Довольно необычно отреагировало и небо Франции

Это с некоторых пор – обычное дело. Жаль, что не все смотрят в небо.
Радужные облака впервые мы увидели прошлой осенью.
С нами была ещё одна “персона”… и ничего не увидела, хотя мы и тыкали пальцем в небо.