На улицах городов Китая снова появились падающие люди и… танки.

Начало глобальной пандемии коронавируса ознаменовалось фонтанами роликов из Китая, на которых люди по непонятным причинам вдруг стали падать на улицах. И сегодня, по прошествии двух с половиной лет ситуация с падениями, похоже, повторяется:

Оценить масштаб происходящего, узнать причину в каждом конкретном случае невозможно, но, что очевидно – роликов пошло много:

И что их все объединяет – в кадре фигурируют явно молодые люди. 

Если бы это происходило где-то в московии, то всем и сразу было бы понятно, что в город завезли новый денатурат и скрепцы празднуют победы над фошизмом на полях войны. Но это Китай, поэтому все почему-то думают на начало волны последствий прививок. 

Ситуация с уколами там очень жесткая и, хотя европейцы и американцы округляют глаза от ужаса перед массовыми процедурами лечения от глобалистов, на самом деле эти живущие в раю люди просто не видели, как в Китае начинается каждое утро:

Это стоят люди в очереди за тестом на корону. Каждый день, перед каждой больничкой, по всему Китаю. И так продолжается уже 730 или около того дней:

А тем временем у коммунистов другая напасть – еще одна бесконечная очередь, очередь перед банками, из которых вкладчики пытаются забрать хоть что-либо из нажитого долгим трудом. Ударами палок людей от банков отгоняют, а в перерывах между боями менты ходят когортами и манипулами, то есть строевыми коробками по 12 000 человек: 

12 000 мужиков в шлемах, со щитами  с палками – это, между прочим, довольно много. Это сражение при Фарсале, то есть битва между армия Цезаря и Помпея, решившая исход гражданской войны. Еще там, правда, была конница, но родная коммунистическая партия КНР идет в ногу со временем и вместо всадников пригнала на улицы городов танки:

В прошлый раз что-то подобное было в Пекине, когда неожиданно обострилась подковерная внутрипартийная борьба и, как говорят,  более старые и опытные, видавшие виды и самые пожилые товарищи по партии тихонько отправили в отставку потерявшего берега товарища Си:

Но сейчас пишут, что танков как-то довольно много и они буквально везде. Особенно их много в районах, где никак не могут успокоиться вкладчики. На этом основании предполагается, что танки будут защищать банки, став в кольцо по периметру:

А ситуация с банками там нарастает, поскольку вслед за Evergrande в Китае рухнуло порядка 200 контор поменьше. И хотя все сейчас обсуждают проблемы внешних вкладчиков, которые пролетели с очередной МММ, для самого Китая основная проблема – местные люди, которые годами платили этим конторам ипотеки за квартиры. И сейчас все пришло к тому, что люди остались и без денег, и без квартир:

В общем, ситуация в Китае постепенно накаляется и не далек тот день, когда появится новый товарищ Мао или сам Ленин, выступающий пед революционными матросами на броневике, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
20 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fenrir

В Китае действительно что-то странное происходит… Собирались Тайвань завоёвывать, а тут вдруг потребовали мирных переговоров по Украине:

https://avia.pro/news/kitay-neozhidanno-potreboval-bezogovorochnogo-peremiriya-na-ukraine

Уважение территориальной целостности и всё такое…

Похоже, наступает момент истины: мы наконец-то узнаем в какой степени РФ является вассалом Китая.

AviatoR

…меня удивляет как Китай просто ипанулся на тему ковидла. Весь мир уже и забыл за эту херню, а китаесы жгут дальше ))) Жена с ребенком с Европы вернулись на днях. Были там с начала марта. Нигде никаких масок, ничего такого не требовали. Никаких прививок / котов и прочей херни. Даже животных разрешали брать только с элементарным осмотром на границе. Ну так, чисто внешне. Не бешенное ли, не течет ли слюна ))) И все. А эти, блин, дрючат свой народ до сих пор. Смысл? …а что удивляет еще то это их танк на видео. Шото скрипит / пердит / еле двигается.… Read more »

Fenrir

Видимо, самое современное вооружение в армии (НОАК), а во внутренних войсках (для борьбы с гражданскими) используется списанное из армии вооружение.

BuKeD

Конечно это модернизация какой-то модели советского танка. Не помню правда какой. Ходовая там конечно же не к чёрту но что касается брони там всё по-серьёзному. Лобовая броня не уступает английскому challenger.
Правда от джавелинов и она не спасёт.

Last edited 1 year ago by BuKeD
AviatoR

…на счет Челленджера не поверю никогда. Там у британцев их фирменная броня. Чобхэм называется. Оттуда и вес танка. А китайский – по весу ближе к орочьим. И башня меньше гораздо. Куда там пихать ту броню? ))) Это очень вряд ли…

AviatoR

…я по китаЕским танкам не спец, конечно. На фото есть вроде более-менее приличные экземпляры. Ну так, чисто внешне. НО в общем их танки выглядят как модернизация чего то совкового…ну…какой то 72-йки, скажем. Может еще с тех времен давних спистили 72-йку, и дорабатывают ее по сей день. А “современность” внешнего вида дает башня, которая сделана как бы “монолитной”. Ну это всего лишь динамическая защита “оформлена” в одну общую форму, так сказать. А у орков ДЗ просто неприкрыта и “торчит” треугольниками такими. Ну – все видели. Думаю танки эти китайские примерно такого же уровня как и у орков. Но не лучше. Просто… Read more »

AviatoR

…вот кстати зацените. Возрождение Пантеры ))) Не то что Срамота (ну Армата которая)…
…блеать – красивый же! Башня он цуко на весь танк! Там наверное спереди в башне под метр брони всякой…
…понятно шо Джавелин его тоже ушатает. Но если выпустить такое чудо против 72-ек – размотает их как тузик грелку )))

https://www.youtube.com/watch?v=fTBA5tQsDbE&t=2s

Jash

понятно шо Джавелин его тоже ушатает

Не ушатает. Немцы закупили «Ветровки»
Израильскую «Ветровку» успешно испытали на немецких «Леопардах» – STMEGI

Самое главное, это даже не 130-мм пуха. А то что это будет первый танк-оператор БПЛА-камикадзе  
Израильский HERO-120 на новом немецком танке Panther KF-51: grimnir74 — ЖЖ (livejournal.com)

UVision Smart Loitering Systems – YouTube

Last edited 1 year ago by Jash
Jash

Услыште работу немецкого 1500-лошадиного дизеля – аки турбина лайнера
לא עוצרים גם במים: טנקים ונגמ”שי צה”ל חוצים מכשולי מים עמוקים – YouTube

А так же сравните проходимость
Испытание Т 90 на проходимость грязь vs танк! – YouTube

Last edited 1 year ago by Jash
Салим

ну закрыли и закрыли, прям бядаа)))

T2K

No comments

Салим

.(разобрался))

Last edited 1 year ago by Салим
Салим

Жданов говорит что контрнаступление будет ближе к сентябрю

Помню озвучил июль(Арестовича) так тут многие возмущались что это будет уже в мае..

Как видите, не всё так просто, и не надо недооценивать(как и переоценивать) противника.
Гозман сравнил путина с ослеплённым циклопом, мечущемся в приступе гнева и паники..(Одиссей)

BuKeD

Надо было ещё и по ебалу дать за такую дерзость.