На улицах Еревана замечены вертолеты. В Армении революция?

В ночь с 12-го на 13-е декабря в социальных сетях появились сообщения о каком-то непонятном движении силовиков в Ереване: по городу катались эскорты из полицейских автомобилей, особые скопления которых наблюдались вокруг резиденции руководства Армении:

https://twitter.com/Bayrak_Alanya/status/1337887599168466944

Так же, что больше всего удивило пользователей сети – по Еревану катался боевой вертолет Ми-24:

https://twitter.com/UyuZZ_OLuYorum/status/1337886114565271552

Почему вертолет ехал по улице никто не понимает. Иногда, конечно, складывается ситуация, когда вертолеты и даже самолеты возят на буксире – в случае, например, поломки. Но в Ереване вертолето-ремонтных заводов как бы нет, разве что очень секретные.

Причем, как пишут, вертолет поехал в сторону офиса господина Пашиняна и, возможно,  будет использоваться им или для обороны, или для эвакуации. Не очень, правда, понятна тактика планируемой обороны, поскольку Ми-24 предпочтительнее воевать, находясь в воздухе, однако – секретов тактики армянского военного руководства мы не знаем. Возможно, это какое-то новое слово в военной науке и в этом случае катастрофу армянской армии в Карабахе оно хорошо объясняет. Если там армянские танки летали, а вертолеты катались по пересеченной местности, то даже удивительно, как они целый месяц продержались. 

Так же высказывается предположение, что в Армении сейчас происходит  что-то наподобие военного переворота, бархатной, или, точнее, некоей “вертолетной революции”. Возможно даже речь идет о революции вертолетов – это уже как назовут ситуацию СМИ. 

Подобное пока нельзя исключать, поскольку, после заключения мира с Азербайджаном в Армении вспыхнули массовые протесты и разгневанные соплеменники отвели господину Пашиняну время до 8-го декабря чтобы убраться из офиса. Пока сообщений о смене верховного лидера из Армении не приходило, поэтому можно думать, что народ сам пришел в офис к своему верховному лидеру и предложил свою помощь с выносом вещей. Или даже военные тоже предложили господину Пашиняну свое плечо. 

Армения – очень маленькая страна, поэтому в обычное время происходящий там революционный процесс никого не интересует. Но сейчас там очень странная ситуация в соседнем Нагорном Карабахе, где лицом к лицу стоят военные РФ и Турции, а армянские партизаны продолжают бегать по лесам и время от времени по кому-то стреляют.  Поэтому, если в Ереване сменится власть, то армяне могут начать стрелять в полный рост – как и требуют от господина Пашиняна сторонники его свержения. 

 Еще одно странное обстоятельство – какой-то огромный поток транспортных самолетов из РФ в Карабах, в Ереван и в другие города Армении:

В общей сложности только 12-го декабря в Карабах и в Армению было отправлено 10 транспортов – RA-78817, RA-78838, RF-76768, RA-65729, RF-76542, RF-76722, и так далее. Это как-то сильно много для текущей поддержки войск ибо предполагает 500 тонн груза в сутки. Если пересчитать это на обмундирование, патроны и продукты, то грузов хватит на армию, поэтому поехало что-то крупногабаритное, тяжелое и совершено другое. 

Что поехало – тут мы не знаем, да и гораздо интереснее вопрос – поехало в преддверии чего? Обычно такие крупные одномоментные поставки авиация совершает или при развертывании, или при подготовке к большой военной операции. Ни о каком развертывании МО РФ не сообщало, поэтому военные скорее к чему-то готовятся. К эвакуации господина Пашиняна вряд ли, поскольку, как мы уже заметили выше  – Армения маленькая страна и все нажитое там непосильным трудом можно перевезти в Ростов одним бортом. Еще и место будет на шмотки соратников. Поэтому будет что-то другое, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
5 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Arab

както похрен на этих армяшек “храбрых”.
что там по сша? ничего не слышно? или иран.
что-то вокруг вертится ничего не происходит.

BaaL.ver.2.0

Вертолет чем-то напомнил бульдозер майдана. Протестующие должны на нем взлететь?

Ingot

Живу в Армении, ничего такого крупного не знаю

Red

Как бы то ни было, Сорос и прочие глобалистские силы добились своих промежуточных целей в этой стране. Хаос, разброд, да ещё и вооруженный конфликт с соседями. “Разделяй и властвуй” во всей красе. Обострять, разделять, стравливать – вот что у них прекрасно получается. Пашинян тут свою роль блестяще сыграл по сценарию Сороса и прочих. “Пронародный президент” как его называли, когда там революция эта у них шла. Вот она и вся “пронародность” его. И как бы не радовался Алиев, его страна тоже хлебнёт теперь множество проблем от всех этих событий. А Соросиды вбилы ещё один клин между двумя странами. Такой мощный и… Read more »

Kenigsberger77

Нычут технику, что-то знают видимо…..