На штат Орегон упал метеорит размером с автомобиль.

watchers.news: В четверг вечером, 21 ноября 2019 года над небесами города Салем, столицы прибрежного штата Орегон, был замечен огромный огненный шар, который врезался в землю где-то в пустыне Полк Каунти (Polk County).

После сообщения местных жителей об инциденте полиция начала проводить расследование.  Первоначальное сообщение о событии звучало как “авиакатастрофа”, однако пока ни одна  авиакомпания не заявляла о падении самолета.

«После звонка 911 мы смогли заполучить вертолет для путешествия в этот район, который на самом деле весьма отдаленный. Однако пока патрульные не обнаружили ничего вызывающего. Также не было никаких сообщений о потерянных  самолетах. Мы действительно считаем, что это был метеор – вчера в нашем  штате был довольно редкий метеоритный дождь», – сообщил шериф Марк Гартон из PCSO (Polk County Sheriff’s Office Oregon).

Опубликовано Polk County Sheriff's Office Oregon Четверг, 21 ноября 2019 г.

Опубликовано Polk County Sheriff's Office Oregon Четверг, 21 ноября 2019 г.

По словам Джима Тодда, директора по образованию в области космических наук в Орегонском музее науки и промышленности (OMSI), огненный шар мог быть частью метеорного потока.

Более того, Тодд сказал, что метеор был очень массивный, размером с автомобиль, но после входа в атмосферу он стал разрушаться и стал таким же маленьким, как бейсбольный мяч. Такие метеориты довольно распространены, но люди обычно не видят их, добавил Тодд:

«Эти огненные шары или метеоры падают на нас  почти каждый день, но большинство из них так далеко, что мы их не замечаем», – сказал Тодд KPTV.  «Однако этот метеорит был определенно здоровый, если столько народу смогло его увидеть» . 

Офицеры полиции сообщают, что они ищут  точное место, где упал метеорит и намерены выяснить окончательно – метеорит ли это был на самом деле:

«Точное местонахождение точки падения огненного шара неизвестно. PCSO будет использовать самолеты в светлое время суток, чтобы попытаться покрыть пересеченную местность в этом районе и завершить поиск. PCSO использовала все доступные системы авиационного слежения, но пока, согласно отчетам,  ни один самолет не  был потерян».

Федеральное авиационное управление, а также Американское метеорное общество (AMS) и Центр исследований околоземных объектов (CNEOS) НАСА еще не представили информацию по этому вопросу.

АМС на данный момент получило  только два отчета об этом событии.

Комментарий Редакции The Big The One: О том, что в период 21-22 ноября на Землю будет падать по 400 метеоритов в  час несколько дней назад сообщали все астрономические  ресурсы мира. Речь идет о так называемых  альфа-Моноцеротидах или Ноябрьских Моноцеротидах. Это  ежегодный метеорный поток, наблюдаемый  с 15-го по 25-е ноября с максимумом 21-22-го ноября.

Однако, как обещали все просветленные астрОномы, метеорный поток представляет собой космическую пыль и опасений он не вызывает. Тем не менее пылинка, упавшая на Орегон была, судя по всему размером с автомобиль,что на пылевой поток мало похоже. 

Поэтому и скорее всего метеорит, упавший на Орегон 21 ноября являются частью астероидной формации вокруг астероида Asteroid 2006 SF6 , о котором мы сообщали нашим читателям в материале 21-22 ноября на Землю упадет 400 метеоритов за час. И орегонский метеорит в этом облаке явно не один крупный камень, поскольку 22-го ноября еще одна пылинка диаметром около метра упала в районе восточного побережья США:

Возможно, что на этом приключения с Asteroid 2006 SF6 закончатся, а возможно что и нет, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
18 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
rutmol

просто наткнулся – в первом кадре 11246 а во втором 11245 = Фильм 2012

comment image

comment image

yra1505

Российские астрономы обнаружили новый астероид размером с челябинский метеорит
2:03 23 Ноября 201943
11
Новый астероид, приблизившийся к Земле на расстояние около 140 тысяч километров, сопоставимый по размерам с челябинским метеоритом, обнаружили российские специалисты. Об этом сообщил исполнительный директор Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко….
Ночью скинули)

Fifth_account

К Земле приближается астероид: космическое тело может войти в атмосферу планеты.
https://joinfo.ua/curious/1264598_K-Zemle-priblizhaetsya-asteroid-kosmicheskoe-telo.htmlcomment image

yra1505

Дак это ,кажись , за один и тот же)

yra1505

Спутник «Космос-2422» системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) сошел с орбиты и сгорел в атмосфере, подтвердил Главный центр разведки космической обстановки (ГЦ РКО) Космических войск ВКС РФ.
…..
Во ещё)
Слушай, а это похоже другой.. Про который ты ссыль дал.

Fifth_account

Прикиньте по пирамидам жахнет, а я без каяка . . .
Придётся монтировать CGI, и оформлять знамение задним числом. Кому оно надо?
Одумайтесь люди! Пластиковый каяк намного дешевле качественного дипфейка.comment image

Arab

все это как-то мелко….

Fifth_account

1) В космос летать смертельно опасно и бесперспективно.
2) Колесо Сансары надо притормаживать сознательным поведением.
Необходимо адекватнее оценивать действительность. Создавать более правильное мировоззрение. Многое надо переосмыслить в более логичном и рациональном направлении. Невзорова срочно доставить ко мне!

Fifth_account

Ничего не возникает из ниоткуда и не пропадает в никуда. Никто никогда ничего не создавал и не создаст. Созидание, сохранение и разрушение – разновидности преобразования. Творцов не существует, есть преобразователи разного уровня или порядка. Каждое живое существо является преобразователем. Мироздание нерукотворно. Понятие “Бог” дискредитировано эгоитически-невежественными сознаниями (интерпретациями и трактовками) вместе с религией. Но есть в разных религиях некоторые определения и понятия очень точно описывающие некоторые вещи, феномены, ситуации и обстоятельства, чёткие, лаконичные, интуитивно понятные и соответствующие действительности. Это непросто объяснить с рациональной точки зрения. Скорее всего эти определения и их точные понимания каким-то образом отпечатались как на генетическом, так и… Read more »

Fifth_account

. . . наказание/искупление (отработка негативной кармы или очистка совести) . . . Некоторые важные феномены неплохо описываются с помощью религиозных понятий (дают неплохое понимание). Например совесть – голос Бога. У каждого она есть, но каждый по разному ощущает голос совести и интерпретирует его. Голос совести можно долго игнорировать и подавлять, но рано или поздно за это наступает серьёзная расплата. Бог и Дьявол, чёрное и белое, добро и зло, действие и противодействие – равноправные и взаимодополняющие части единого целого. Истина – единство и борьба противоположностей . . . зае@бался одно и то же объяснять по тысячу раз. Много глупых и… Read more »

Fifth_account

Бывает психону немного, а потом вспоминаю, что без меня человечеству в светлое будущее только через тёмную жопу . . . “Обожравшись терминавта человек обретал телесную мощь, но часто при этом становилось ему всё, грубо говоря, побоку.” “Иногда становится так классно от того что стало так пофиг на то что казалось так важно.” Я – эталон сознания и правильного понимания сути вещей. Если человечеству срать на меня, то оно не досрёт, потому что я выше, а я на него срать не буду потому что срать с обрыва опасно.

Fifth_account

КУПЛИНОВ БАЛАНСИРУЕТ
https://www.youtube.com/watch?v=cu-XyGIANhs
ГДЕ Я? ► Cube Escape: Paradox #1
https://www.youtube.com/watch?v=SC3Pj0PP-CQ
ЭТО ЖЁСТЧЕ, ЧЕМ РАСТИ ЛЕЙК ► Forgotten Hill Mementoes #1
https://www.youtube.com/watch?v=C6uIAEWrd64
ЮТАЯ ДИЧЬ ► Rusty Lake Paradise #1
https://www.youtube.com/watch?v=kTSApbgXYiE&list=PL_Dhp72-ILKF6z0UCFlMsHJCnKgrvn3TK

Fifth_account

Полет не удался: прототип Starship от SpaceX взорвался на испытании. http://xxl.ua/tehno/polet-ne-udalsya-prototip-starship-ot-spacex-vzorvalsya-na-ispytanii.html

BaaL.ver.2.0

Новое интервью Кори Гуда и Дэвида Уилкока
https://youtu.be/XJPMlI7G0SI

Fifth_account
yra1505

МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Базовая стоимость запуска российской ракеты-носителя “Союз-2.1” с разгонным блоком “Фрегат” составит около $48,5 млн, сообщила во вторник компания “Главкосмос пусковые услуги”.

Arab

вот и в колумбии майдан