Необычные учения ВВС США слегка напугали наблюдателей.

halturnerradioshow.com: В ходе хорошо анонсированных тренировочных учений Национальная гвардия Мичигана отработала взлет и посадку военных истребителей на ОБЩЕСТВЕННОМ ШОССЕ M-32 за пределами Алпены, штат Мичиган.

Учения длились с 8:00 до 13:00 по местному времени.

Трасса М-32, где проводились учения,  показана на масштабируемой карте ниже:

Странность учений заключалась в том, что город Алпена был полностью отключен от электричества на протяжении всего мероприятия.

Скорее всего, это был жест безопасности, поскольку вдоль дороги общего пользования, которую использовали военные, проводятся плановые работы электроэнергетических компаний.

Если бы произошел несчастный случай, последнее, что кому-либо было нужно – это электрические провода, идущие к месту происшествия. 

Тем не менее, это упражнение указывает на очень серьезные вещи:

1) В настоящее время вооруженные силы США активно практикуют операции, как если бы на страну было совершено нападение, базы были разрушены и произошло вторжение.

2) Электричество может быть отключено от целых регионов на длительные периоды времени из-за военных операций.

Это еще одна причина, по которой граждане должны быть готовы к использованию средств связи с батарейным питанием, таких как радио CB или HAM в каждом семейном автомобиле. Это позволит осуществлять связь на небольшом расстоянии с соседями и семьей. HAM имеет расширенный диапазон, но требует лицензирования FCC. 

Эти военные учения также указывают на необходимость в аварийном генераторе энергии с запасным топливом для его работы, чтобы обеспечить электричеством холодильники, морозильные камеры и, возможно, пару фонарей и, возможно, средства связи во время чрезвычайной ситуации.

Многие разумные люди будут задаваться вопросом, почему американские военные действуют так, как будто нация подверглась нападению, разрушены базы и/или произошло вторжение?

Ответ на этот вопрос должен рассказать каждому читателю, что положение вещей в нашем мире ухудшилось до уровня, который никто из нас никогда не испытывал и не предполагал: вторжение в НАШУ страну и широкомасштабное УНИЧТОЖЕНИЕ НАШИХ военных баз.

То, что такие непредвиденные обстоятельства сейчас открыто репетируются, должно заставить читателей осознать: здесь происходит что-то нехорошее.

Комментарий Редакции The Big The One: На самом деле опасения Хэла несколько преувеличены, поскольку использование дорог в качестве взлетно-посадочных полос – это норма военного времени. Во времена Холодной войны такие тренировки проводились постоянно, в том числе посадка истребителей на полосу типа “сельский аэродром” , где вместо бетонки была просто утрамбованная земля. Со временем США от этой практики отказались, но сейчас по какой-то причине решили к ней вернуться. Но ждут ли американцы вторжения?

А это уже не факт, поскольку грунтовые и подобные им аэродромы могут использоваться и в случае войны на территории другого БОЛЬШОГО государства, территория которого не позволяет наносить удары в глубину с существующих военных баз. Базы противника использовать будет нельзя, поскольку на этом этапе они будут уничтожены. 

Кого и где собрались бомбить американцы? Тут мы не знаем, но про отключение ЛЭП Хэл абсолютно прав: если самолет садится на шоссе, вдоль которого висят провода, то дальше может быть все как-то так:

https://twitter.com/NEstrellaTv/status/1423494217473593347

Насколько можно судить из видео-отчета про учения подобной ситуации славным асам удалось избежать, но на войне бывает всякое, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
5 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Klop

американцы сами решают, куда садиться. Надо – в Мичигане. Надо – в Раммштайне. Или в Таллине. Америка великая империя.

Смелые мужчины и женщины защищают передовой образ жизни.

Лучше не злить американцев. В принципе, обслуживать их потребности, за неплохие деньги, не такая уж плохая идея.

ODIN NA VSEH I VSE NA ODNOGO

Вы чё с Бигоном шабат нарушаете? Вы разве не должны быть в это время в синагоге? А вы тут “работаете” – на хайпах в шабат пытаетесь мазаль поймать.

POTTER

В РФ такие же учения недавно проходили. Вероятно, подготовка к войне.

AviatoR

…Хэл перебдел. Вообще то это обычные учения. Ну это просто обязаны уметь пилоты. ВСЕ страны их проводят. Ну, не вообще прям все – а у которых есть авиация и авиационная история. У нас в Украине тоже проводили…стандартная херня…ну только свет не отключали потому что там шоссе было человеческое без проводов рядом. Правда Сушка знак все таки снесла один )))

KH

Хэл нюхнул кокса, выпил паленки которою ему прислал Кшиштоф и понесся в эфир ))