Новая пандемия становится все более реальна.

В конце сентября 2022-го года в глобальных СМИ снова появилось слово ЭБОЛА, которым пугают мир довольно давно. На этот раз вспышка произошла в Уганде и там, как и обычно, начальники начали принимать всякие меры. Однако, есть и некоторые весь  необычные моменты. 

Во-первых, в Уганде был введен трехнедельный локдаун. Не везде, в нескольких областях, но ранее спарку “локдаун + эбола” мы как-то не слышали. 

Во-вторых, кроме локдауна в двух районах страны (Мубенде и Касанда) введен комендантский час. Закрыты все общественные учреждения – церкви, рестораны и так далее. В связи с ковидом такое наблюдается повсеместно, но с эболой комендантские часы ранее не ассоциировались. 

В третьих, пошли какие-то ограничения на общественный транспорт, который в Уганде весьма специфический. Называется чудо-девайс “бода-бода” и представляет собой разновидность мопеда-велосипеда с тележкой для пассажиров или коляской. Нарушителей ловят очень строго, транспорт национализируют и складывают в огромные кучи:

В четвертых, если раньше, когда  мы слышали про Эболу в Африке, цифры были не сильно страшные, то сейчас рост случаев как-то пугает:

– Новые случаи: подтверждено 2
– Новые смерти: 5 подтверждено
– В больнице: 11 (+1)
– Всего случаев: 80 
– Всего смертей: 44 
– Всего вылечены: 24 (+1)
– Коэффициент летальности: 65%

Наконец, в пятых, если ранее вспышки Эболы ограничивались отдельным районом той или иной славной африканской страны, то сейчас какие-то гастролеры с опасным штаммом поехали оттуда по всем странам и народам. В частности, 15 октября с Эболой был госпитализирован вернувшийся из Уганды гражданин Израиля, который непонятно что забыл в этой чудной далекой стране. 

Таким образом вспышка Эболы протекает уже как-то неординарно и непонятно, чем она закончится. Будут ли рыть в  Уганде рвы вокруг городов, как в Китае? Отменят ли транспортное сообщение с этой страной или как в январе 2020-го в ВОЗ будут ждать более широкого распространения эпидемии?

Сама по себе теоретическая возможность очередной пандемии как бы не очень страшна – раньше врачи как-то с африканскими вирусами справлялись. Но проблема в том, что о какой-то новой заразе, сильно похожей на геморрагическую лихорадку, давно трубят все сенситивы – то есть рано или поздно новая чума придет. 

И это печальное пророчество осложняется  еще и геополитическими притязаниями слабоумных с мокшанских болот, грозящих миру ядерным оружием. В случае каких-то неадекватных действий со стороны московии вся эта территория будет, конечно, превращена в торф, тем не менее, какие-то сракеты московитов мир может и пропустить, что вызовет неминуемые проблемы с энергетикой, транспортом, поставками и прочим. Если на это наложится еще и какой-нибудь вирус Эбола, то эпидемию могут и не остановить, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
26 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
TTpoTToBeDHuK

Ядерной войны не будет, США запретили кому-ли использовать ЯО и тем более России.

TTpoTToBeDHuK

Никакие нельзя! Вы вообще новости смотрите? Слышали, что США заявили, что ответ будет одинаковым вне зависимости от типа примененного ЯО?

Fenrir

Открытый сепаратизм на Юге РФ (БВНР):
comment image

Fenrir

Да, первое апреля… Но, сама идея-то богатая!
comment image

Last edited 1 year ago by Fenrir
Fenrir

На этот раз вспышка произошла в Уганде и там, как и обычно, начальники начали принимать всякие меры.

Меры принимают не только в Уганде, но также и в дружественных государствах:
Уганда намерена установить прямое авиасообщение с Россией и поставлять электроавтомобили

Dimaxa2006

Электромобили б..! из Уганды, Уганды Карл!!!

brig

Ждем, когда Гондурас будет поставлять лапти из отходов сахарного тростника.

Fenrir

если раньше, когда мы слышали про Эболу в Африке, цифры были не сильно страшные, то сейчас рост случаев как-то пугает

Пугает, что пан Кшиштоф в крайнем прогнозе никак не упомянул про Эболу.

Dimaxa2006

Теряет сноровку, так же можно и потерять статус  любимого ясновидящего поляков.

TTpoTToBeDHuK

Все, Иран официально признал поставки России БПЛА и ракет. На Западе еще недавно некоторые импотенты как всегда мялись и выдавали всякую дурь, типа что они не могут подтвердить иранские поставки оружия. Но Иран решил все сомнения развеять и дать полный зеленый свет к новым санкциям на себя и причислению к агрессорам, а значит и к выплате репараций в будущем. Никогда не сомневался в умственной неполноценности аяттол. Но чтобы настолько, это конечно неожиданно. Хотя конечно не факт, что будут какие-то репарации, учитывая что Иран ведут по сирийскому сценарию. Невозможно ведь требовать репараций от руин Алеппо))). А то что Иран превратят в… Read more »

Dimaxa2006

Вы же из Украины, тогда будет понятно:

TTpoTToBeDHuK

Не агрессируйте, ему просто нужно внимание 🙂

Fenrir

может Турция/Греция. Турция в NATO – это какой-то Троянский конь. Она вроде как бы за нас, но действует исключительно в своих интересах и сейчас как-то странно спорит против вступления в блок Швеции и Финляндии.

Турции определённо отведена какая-то важная роль. Слишком гиперактивный этот Султан (Эрдоган). Вангую войну Турции с РФ из-за очередного сбитого самолёта или чего-то в этом роде.

Last edited 1 year ago by Fenrir
brig

Путин реально помог Ердогану віьдав инфу о заговорщиках во время попіьтки переворота. Другой вопрос кто кроме Гюлена стоит за заговорщиками?

Fenrir

Многоходовочка, однако… Сначала устроить переворот, а потом помочь его предотвратить.
comment image

Last edited 1 year ago by Fenrir
brig

5) Опаздіьвайте на встречи. Заставляйте оппонента ждать.

L1mb

Не нужно было отвечать этому клоуну (EARL его ник в данный момент), теперь это сообщение уже мне адресовано.

Last edited 1 year ago by L1mb
brig

Беловед специально пишет первіье комментіь в постах Бигона, а потом удаляет. Многие тут затевают дискуссии в его ветке, а потом ето все слетает.

TTpoTToBeDHuK

Я думал это Бигон удаляет, ибо Ребе-Беловед часто постит кринж, при том пропутинский). Лично у меня отсутствует возможность удалять/редактировать сообщение, после написания сообщения и выхода и повторного захода на сайт. Пропадает снизу сообщения звездочка для вызова редактирования…

brig

Я так понял он свой аккаунт удаляет вместе с сообщениями. А потом создает новіьй. Короче, человеку на пенсии нечем больше заняться.

L1mb

Кшиштоф говорил: Мы очень близки ко второму крупному конфликту в мире. Это может начаться внезапно и начнется с ответного удара страны, на которую будет совершено нападение. То есть страна, на которую нападут тоже в ответ нападет. Сначала будет или какое-то небольшое вторжение, или какая-то провокация, после чего последуют несколько часов тишины. И вдруг – ответная массированная атака.  Где может произойти этот второй конфликт я не знаю, но он всегда ассоциируется у меня с морем. Может быть это будет конфликт Ирана с Израилем, может быть это будет Тайвань, может быть даже какой-то конфликт вокруг Курильских островов на Дальнем Востоке – не знаю. Единственное, что… Read more »

brig

Китай до сьезда КПК резких движений не предпринимал. Теперь у него развяжутся руки.

Fenrir

Причём мобилизованные под Херсон не получают никаких выплат, их семьи продолжают тянуть ипотеку.
А жителям Херсона: любой регион РФ на выбор и жилищный сертификат (там ещё нормативы есть по минимальному метражу квартир).
Вот именно это и погубит мамкину ымперию!

Также хотелось бы отметить сходство этой ситуации с Германией, где сирийские беженцы сразу получают жильё и пособие. Чтобы заработать на такое жильё коренным немцам нужно работать десятилетиями!

Last edited 1 year ago by Fenrir
Fenrir

Тут сразу видно, что ведётся СИСТЕМНАЯ работа там: жителей оперативно перемещают туда-сюда.

TTpoTToBeDHuK

Не перемещают, а создают видимость, что “своих не бросают”. Чтобы потом не было претензий как по Харьковской области, где Кракен перерезал всех фанатов русского мира не успевших сбежать. Эвакуируют в первую очередь администрации с их родными, а все остальные как себе сами хотят.

Fenrir

Путин сообщил о подписании указа о введении военного положения.

В каких именно регионах введено ВП информация неоднозначная…

Last edited 1 year ago by Fenrir