Новый вид цензуры на YouTube. К чему бы?

Несколько дней назад, проводя поиск  видео по событиям в Новой Зеландии, мы обратили внимание, что на YouTube перестали работать фильтры роликов  по датам.

Подобные приключения стали уже нормой современного интернета, в котором каждый софт обновляется 33 раза в неделю, что всех пользователей безумно раздражает. Кому эти обновления нужны совершенно непонятно, как и непонятно зачем повсеместно внедрен автонабор и автокоррекция текста, но такова данность.

В общем,  столкнувшись с проблемой поиска  на YouTube, мы списали это на глюк Била Гейтса: Windows не обновилась, браузер не нашел какой-то очень ценный и очень современный скрипт, поэтому  YouTube ничего не фильтрует.

Однако, каково же было наше удивление, когда мы узнали, что глюк стал глобальным:

Таким образом все сводится к тому, что поисковик YouTube не поднимает наверх новые ролики, что практически  останавливает любую, связанную с этим каналом  работу. 

Например, каждый месяц мы делаем для наших читателей подборку “Трубы Апокалипсиса”, осуществляя поиск по тегу Strange Sounds. Алгоритм поиска на YouTube был изначально довольно убогим (что было странно для такой огромной и не бедной корпорации), тем не менее, фильтр роликов по датам позволял часа за три-четыре поднять не менее половины  роликов, загруженных людьми за выбранный период времени.  То же самое касалось роликов с передвижениями бронетехники, с НЛО и прочими интересующими всех событиями. Теперь что-то найти стало НЕВОЗМОЖНО. 

На предмет объяснений происходящего сегодня предлагается два варианта.

Первый вариант предполагает, что это локальный глюк самого YouTube, программисты которого что-то меняют. Со временем фильтр заработает и все наладится. Однако это оптимистический взгляд на ситуацию. 

Пессимисты думают, что теперь такие фильтры навечно. В таком случае речь идет об крайне наглой и циничной цензуре. То есть человек может грузить в интернет что угодно – но этого все равно никто не увидит. 

Какой из-тих вариантов более правильный сказать сложно, тем не менее, у нас для происходящего есть свое – не пессимистическое, не оптимистическое, а совершенно реалистическое объяснение. Суть его сводится к тому, что YouTube отключил все самостоятельно и временно – в преддверии неких событий, информация о которых должна быть блокирована. 

Если бы у глобалистов было желание заткнуть рот всем и вся – видеохостингов бы попросту не было.  Им не дали бы появиться. Тем не менее, они есть. Следовательно – речь идет именно о временной блокировке информации и нарушении коммутации пользователей накануне чего-то там.

Зачем это делается?

Ответить на этот вопрос поможет пример  с 11 сентября 2001 года. В те времена YouTube не было, так что, когда людям СМИ впарили версию по упавший на Пентагон “самолет” – все в это легко поверили. Но появись 12 сентября видео с места событий, снятое на телефон очевидцами – весь мир тут же бы задал вопрос: а где обломки самолета? И вся история рассыпалась бы, как карточный домик. 

В свете этого мы полагаем, что нечто подобное будет и на этот раз, а чтобы люди не задавали вопросов – информация превентивно заблокирована и если что-то случится – в качестве оперативной картинки людям  останется только лишь телевизор.  Но к какому событию готовятся глобалисты и когда это событие произойдет? Пока ответа на эти вопросы мы не знаем. 

 

Subscribe
Notify of
35 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
alex_k_1

Всё намного банальнее и проще. С технической точки зрения очень сложно. Огромные объёмы информации загружаемые на YouTube буквально ежемоментно. Каждую секунду на YouTube загружается такой объём видео в Мб/Гб/Тб или сек./мин./час., посмотреть который одному человеку, думаю не хватит уже даже 100 (сотни) лет. Вот почему поисковые алгоритмы стараются упростить максимально (сложность поисковых алгоритмов стараются свести до минимума). Вот почему даже простейшие, а поэтому и самые быстрые поисковые алгоритмы, иногда не справляются с поисковыми запросами, что иногда приводит к ошибкам, сбоям, глюкам, багам и прочим неполадкам не только на YouTube, а и по всему интернету. Название моего канала на YouTube: “Олександр… Read more »

BaaL.ver.2.0

Ошибки, сбои, глюки, баги – это все синонимы? Маловато что-то. А где кот с лампой?
Ах вот онcomment image

storm2012

Правду говоришь, Саня! Я пока тебя в ютубе нашёл – часа пол потратил.

Namenuil

не сомневаюсь, что ты в курсе, кто такое “баньян”.
Когда доминантная особь в стае, или дерево, разроссшееся на весь лес, таки испускают дух, на освободившуюся свободу прут щенки и всевозможные побеги, которые не могли вякнуть и молча сидели в тени. И кто же из них посодействовал свободе?
У кого из вякающих есть подтверждающие документы?

Namenuil

“смертные” которых ты постоянно поносишь, догадались, что горькой пилюле необходима сладкая оболочка.
выпрашиваешь самую горькую таблетку?

Viva888

Вознесут ли тебя не знаю, но хотел бы ты попасть в Нарнию?
http://c.radikal.ru/c23/1903/35/409777debe5e.jpg

Consigliere

Видать стартовое событие не за горами, еще ерунда какая-то появилась над Землей на мкс онлайн, хз НЛО или что-то другое… второй день наблюдаю, раньше не было.

Neo

Выложите скрин

Consigliere

вверху справа, виден при заходе солнца
http://priscree.ru/img/f65e46830975b1.png

BaaL.ver.2.0

И что эта сфера постоянно летает за МКС или как? Или появляется и исчезает?
Может быть Луна?

Consigliere

вреде бы стоит неподвижно, мкс движется и она потихоньку уходит за экран

BaaL.ver.2.0

Вероятно Луна.
https://m.zn.ua/TECHNOLOGIES/nasa-opublikovalo-snimok-polnoy-luny-s-borta-mks-216941_.html
Чтобы доказать обратное, надо наблюдать. Соотнести расположение Луны и МКС

BaaL.ver.2.0

В МКС онлайн, можно скриншоты делать и на хостинг загрузить)

Consigliere

скрин сделал, как загрузить?

perlamutter 2.0

нихерашечки не видать ((((((

BaaL.ver.2.0

Вот сделал скрин только что.
В небе какой-то Йеллоустоун
https://picua.org/image/iss-hd-live-20190318-090047.L2P1bE
Скрин с телефона, “МКС HD прямой эфир” прога
Переключился на вторую камеру.
Однако может сойти за блик

BaaL.ver.2.0

Спустя десять минут.
https://picua.org/image/iss-hd-live-20190318-090904.L2gmmm
Есть у нас спецы по бликам? Может быть чёрное пятно с красными краями?
В целом, похоже на блик потому что соотносится с положением Солнца.
Когда Солнце поднимается, блик опускается.

BaaL.ver.2.0

Был бы уверен что блик, но меня напрягает что элемент конструкции МКС его перекрывает.

Neo

Я один ничего не вижу?)) если не трудно, не могли бы как-то выделить сей объект на фото?

BaaL.ver.2.0

На второй фотке действительно плохо видно.
Посмотри первую. С правого края
Выделить я не могу с телефона

Neo

Красный блик что ли?

BaaL.ver.2.0

Только что ютьюб обновился. “Фича” с поиском по времени так и не заработала. Что-то будет

Xenobiot

БигВан.
(ИМХО) Я советую Вам сделать зеркало в onion.
Реально! Х** его знает, когда все по ***** пойдет.

Vzlomal sait

Что ожидают читали сайта на 25 марта? Бигван : “Я же говорил ранее тут. Ну а на сегодня у нас заключительная статья на тему как эффективно собрать рюкзак с продовольствием”
На самом деле: ” Нет интернет соединения, проверьте подключение и повторите попытку”

Dr. Flay

Не пойму про что речь? Последний столбик – Упорядочить по дате. Но проверил, фильтр работает не корректно, есть такое) Об этом речь?

Ребята, скидывайте $100 банкноты. Их выведут из оборота “внезапно”. Наша страна является одним из лидеров по свободному обращению американской валюты. По некоторым оценкам, на руках у россиян может находиться от 35 до 40 миллиардов долларов. Банки уже скинули.

yra1505

Да это уж давно хотят, так же, как 500 евро скинули ,и тут говорят- такими купюрами, оплачиваются сделки не легальные))

Dr. Flay

Свежая инфа. Как и логична для внедрения именно сейчас.

Dr. Flay

Эксперты инвестиционной компании FCP Financial Management оценивают массу американских банкнот на руках у россиян примерно в 35-40 миллиардов долларов, (и большинство нала – в стодолларовый купюрах), что дает основания прогнозировать ощутимые колебания на отечественном валютном рынке в случае изъятия стодолларовых купюр из оборота. Главная причина, для того это делается, чтобы сгорели накопления, немалая часть нала. А также для перевода масс на без денежную массу, криптовалюты, для полного тотального контроля (и возможности отключения) в перспективе. Центральный банк РФ уже сбросил большую часть принадлежащих ему ценных бумаг Казначейства США и серьезно реструктурировал свои активы, переведя их из американской в европейскую и китайскую… Read more »

yra1505

Дак да, дня три – четыре назад закинули инфу про 100 купюры. А эти обменники купюр, ещё в начале 90х проходили- тотальная распродажа была)))

yra1505

Вообще, часть аккаунтов на тюбике закрыли, много лайков снимают, да вообще белиберда уж давно.. А поисковик по дате, дня 4 вроде не работает..Что то, явно рядом…

yra1505

Людей с лямовской подпиской закрывают…

Dr. Flay

Нелюди они. 8 из 10 блогеров – жи2. Ибо не могут они молчать, им нужна аудитория, чтобы сосать энергию. “Евреи сосут как дышат” Розанов. А среди поп блогеров концентрация жи2 ещё выше. Вас лохов оскатинивают всеми способами.

yra1505

Уж так то ,категорично ,ни к чему))) Это прежде всего, средство, а ктокто, и как им распоряжается, это интерес каждого))
И по поводу – # Нас лохов# – как то глупо, сидеть в сети , коль ителект так высок))

yra1505

У физических лиц и компаний суммарно на счетах куплено валюты почти на 9 триллионов рублей. Это почти 158 миллиардов долларов. Эти валютные резервы превышают ликвидные золотовалютные резервы (ЗВР) почти наполовину. Причем валюты у населения почти на триллион рублей больше, чем у корпораций.
…..
Веришь статистике?) Брось детством заниматься))

pavel888

Фейсбук удалил полтора миллиона видеозаписей с событиями в Ново Зеландий только за вчерашний день !