Остров Ла Пальма за 24 часа поднялся на 16 сантиметров.

Одним из фундаментальных внешних факторов, на основании которых прогнозируются поведения вулканов,  является уровень поднятия поверхности в том или ином районе.  У Геологической службы Испании такой замечательный сервис есть, однако, как показала недавняя практика – ходить к ним на страницу и что-то смотреть – это всё равно, что посетить передачу “В гостях у сказки”.

Тем не менее, несмотря на обилие сказочников, правда, вместе магмой упорно пробивает себе дорогу наверх. Сегодня испанская пресса сообщает следующее:

….Согласно отчету Министерства внутренней безопасности, сейсмичность по-прежнему сохраняется в тех же географических районах и увеличивается на средних глубинах, от 10 до 15 километров, что также увеличивает вероятность землетрясений силой до 6 баллов. 

Что касается того, почему землетрясения не наблюдаются на поверхности, геолог и научный популяризатор Нахум Мендес Чазарра объясняет laSexta, что это может быть потому, что «магма поднимается беззвучно». Иными словами, перед извержением мелкие землетрясения ломают скалы, чтобы магма могла  выбраться наружу, но теперь у магмы есть канал и ломать там нечего. А раз нечего ломать, то нечего и регистрировать.

Кроме того, мы должны выделить деформацию острова всего за 24 часа. По последним данным, на ближайшем к вулкану GPS-навигатору подъем увеличился с 14 до 30 сантиметров за сутки. То есть деформации стали на 16 см больше. Это показывает огромное давление, которое магма оказывает на землю.

Таким образом испанская Геологическая служба уже вторую неделю пишет, что подъема поверхности нет, а между тем он только на днях повысился на 14 сантиметров, после чего за сутки подпрыгнул еще на 16. Это довольно много и снова дает на указание на какое-то лавовое озеро под вулканом, которое распространяется в неизвестных простому народу пределах. 

Еще один фокус с манипуляцией – это прямые эфиры, на которых показывают одни и те же кратеры. Однако, вчера частные исследователи ценой принесения дрона в жертву Богу Огня посмотрели на то,что все это время было скрыто за кадром:

Таким образом, как очевидно из этого видео, купол самой  верхней магматической камеры сейчас напоминает крышу какого-то древнего здания, которая постепенно обваливается под своим весом:

Так же сегодня косвенно подтвердились вчерашние снимки каких-то газовых столбов, появившихся вдоль хребта – очень, очень далеко от скопления работающих конусов появилась новая фиссура и там полыхает со страшной силой:

Так же продолжают нарастать сила и количество землетрясений, совокупная энергия которых каждый день больше, чем в предыдущий. И если на прошлой неделе Кумбре-Вьеха был нестабильно-спокойный, находясь как бы в подвешенном состоянии, то со вчерашнего дня и очередного обвала главного конуса нестабильность перешла на какой-то новый уровень, который не оставляет сильно много процентов для хороших прогнозов.

У испанских вулканологов и политиков сейчас, наверное, начались пляски – хороводы вокруг вулкана и танцы с бубном – но мы никак не можем на ситуацию повлиять, поэтому остается только следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
37 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

Нужно кредитов побольше набрать 😉

POTTER

Национальная служба здравоохранения Великобритании
начала глобальную кампанию по набору персонала, ожидая, что 100 000 сотрудников скоро потеряют свои места в связи с введением обязательной вакцинации против Covid-19.

BuKeD

У меня тоже по утрам привстает сантиметров на 16.
Извиняюсь за каламбур.))

Misteryo

В Хакасии жителям запретили покидать дома с 22:00 до 06:00. Комендантский час объявил глава региона. https://tsargrad.tv/news/pervyj-novyj-lokdaun-v-rossii-vlasti-zapretili-vyhodit-iz-doma-s-22-do-6_437097

Vic

Уж очень вчерашние белые столбы похожи на буровзрывные работы в карьерах.
Как стеклорезом борозду проделали для будущей трещины.
Геоинженерия, однако.

Misteryo

Кто-нибудь может пояснить, что за “маркеры” в организме у нас после прививки?

Гинцбург: у 80% тяжело перенесших ковид сертификаты о вакцинации “Спутником” были куплены.

Директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи пояснил, что проверить, вакцинировался человек или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата

https://tass.ru/obschestvo/12750415

CiaoCacao

В телах умерших от вакцинации обнаружены наночипы

https://cont.ws/@razumeev/2116623

POTTER

comment image

s.e.t.

Там реально био маркер, который в вакцине конкретно для выявления купленных сертификатов, точно не помню какой маркер, в патентной заявке к спутнику он указан. Его наличие проверяется с помощью простых доступных экспресс тестов. Смотри патент.

s.e.t.

https://ru-wikipedia-org.turbopages.org/turbo/ru.wikipedia.org/s/wiki/CFSE

если не ошибаюсь то маркер такой
CFSE

Misteryo

В России начали вводить комендантский час из-за ковида https://by.tsargrad.tv/news/v-rossii-nachali-vvodit-komendantskij-chas-iz-za-kovida_437114

Misteryo

В России создадут национальный реестр антипрививочников
Министр здравоохранения Михаил Мурашко подписал указ о создании общероссийского реестра, который будет включать сведения о гражданах, выступающих против вакцинации. 

«Безусловно, прививка – дело добровольное, другой вопрос, что так называемые антиваксеры отказываясь от вакцинации от коронавируса, подвергают риску не только своё здоровье, но и жизни окружающих. Именно поэтому мы приняли решение создать национальный реестр противников прививок https://ryb.ru/2021/10/25/1832390

Xenobiot

лол, это панорама.
https://panorama.pub/news/v-rossii-sozdadut-naczionalnyj-reestr-antiprivivochnikov
Люди чё, совсем поиском разучились пользоваться? эх…

Misteryo

В каждой шутки есть доля правды!

bolevar

Бывшая жена ездила на Канары отдыхать на прошлой неделе. Полоумная все таки. Отдохнула спокойно, но вирус коксаки таки подцепила. Я б ни в жизнь туда не поехал)

Что до цен на газ – у нас в Греции счета на электроэнергию для предприятий завышены в сентябре от 30 до 190% вверх по сравнению с прошлогодним сентябрем. И холода ещё не наступили. Ожидается подорожание всего на 30-50% согласно официальным источникам.

И если эту ситуацию применить не только к Греции, получается весьма грустная картина.

Justakitten

(многойзначительно койсясь на Витьку Либермяна) А вот и Кол Лювий.

Misteryo

Капитуляция путинского режима / Видео № 68 https://youtu.be/EK2vIxH2bnA Юрий Швец: Речь Путина на валдайском форуме — это капитуляция его режима. Россия разворачивается внутрь. Путин сам назначит себе преемника. Основной кандидат — Шойгу. Двери в НАТО открыты для Украины. Россия будет держаться в стороне от противоборства США и Китая. 00:00 Конец старой эпохи 02:53 Путинскому клану удалось договориться с кланом Патрушева о преемнике Путина. 04:24 Почему о выступлении Путина молчат СМИ. Выводы из речи Путина. 07:39 Смена приоритетов: Путину уже не до борьбы за международное влияние 14:36 Отсутствие понимания внутренних проблем и стратегии их решения 18:22 Путин призывает ООН к созданию… Read more »

YNG

Вчера один поп выдал! Назвал антиваксеров “КОВИД-ДИССИДЕНТАМИ”!
В газете читала. Диссиденты раньше, если не успели свалить за гранку, все сидели по лагерям. Вообще это что? Это, по определению – противники главенствующей идеологии или религии.
Так вакцинация – это, как выясняется из того, что поп проговорился, главенствующая ИДЕОЛОГИЯ! или религия? Вот что… Ну, надо ватник и валенки доставать.

Диссиде́нт (лат. dissidens «несогласный»), также инакомы́слящий — человек, отстаивающий взгляды, которые расходятся с общепринятыми. Зачастую этот конфликт личных убеждений с господствующей доктриной приводит к гонениям, преследованиям и репрессиям со стороны официальных властей.

Википедия

Last edited 2 years ago by YNG
Misteryo

QR-коды станут обязательными в торговых центрах Свердловской области
https://regnum.ru/news/3408116.html

POTTER

Апелляционный суд Амстердама постановил, что коллекция скифского золота должна быть передана Украине.

Misteryo

Читаю я новости и офигеваю, а вы? https://youtu.be/53tcYJ5tFTo
Нет Дмитрий, вам не кажется… Действительно последнее время очень часто стало ЧП…

BaaL.ver.2.0

Здесь на форуме, мы обсуждали это ещё год назад.
Идёт война против человечества. Люди против мирового правительства. Сейчас нам повезло что один из двух кланов мирового правительства передумал сокращать население. Хотя это не совсем точно, так слухи

karna

Нам так же повезло, что наши управители в стране находясь на закате своей политической карьеры бояться социальных бунтов больше чем политических, и их страх играет пока на руку. Новым управителям надо отрабатывать возложенные на них надежды, а старые во всей этой истории с Новым мировым порядком выглядят более приемлемым вариантом, не смотря даже на все остальные недостатки.

Misteryo

На въезде в Севастополь выставят блокпосты. С 30 октября по 7 ноября выехать из Севастополя без QR-кода будет нельзя.

https://vesti92.ru/news/meditsina/s-30-oktyabrya-po-7-noyabrya-vyekhat-iz-sevastopol/

Misteryo

Символизм и жуткое пророчество в реверсе в новом клипе Ёлки на песню “Нечего терять”
18 октября состоялась премьера клипа Елизаветы Иванци́вой, известной под псевдонимом Елка, на песню “Нечего терять”. За неделю ролик посмотрело более полумиллиона человек. С первого взгляда кажется, что новая работа исполнительницы посвящена любви к мужчине и, несмотря на депрессивный настрой, не содержит скрытых подтекстов. На деле же смысл песни и клипа довольно глубокий и символичный. В самом клипе присутствует множество элементов известной нам символики. Кроме того, в нем содержится намек на зашифрованное послание в реверсе песни, которое оказалось довольно жутким и, возможно, пророческим.

https://youtu.be/adKyq4bgH54

Helgahelgah

Жуткая хрень ,
но я б заморочились самой в Запустить песню наоборот, проверить.

Misteryo

Птичий грипп. “Ликвидаторов” взяли в заложники? https://youtu.be/bnOuSObuxMo

Bonifacy

Загорелся древний террикон. Выгорит и успокоится…

Helgahelgah

Вопрос, к кого так?
Вся семья стала чихать, никто вроде не болеет, но постоянно чихаем. Я сделала влажную уборку, сменила белье, проветрила подушки, вроде стало получше, но не намного. Зудит в носу жуть. У всех. Что распылили опять…

Rudra

Если Европа, возможно оксид серы от Канар

Zorg

Не климатолог я ниразу или как их там, но такого я не припомню. Посмотрите на карту давлений, какая-то странная тема, обычно оно фронтами располагается, а сейчас, как пятна по всей планете.

https://www.windy.com/ru/-%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-temp?temp,60.673,27.246,3,i:pressure