Официалы сменили парадигму: сдвиг полюсов отменяется.

dailymail.co.uk: Идея смены магнитных полюсов Земли может звучать как сюжет последнего научно-фантастического блокбастера, однако многие ученые считают, что это может произойти в любое время.

Исторически Северный и Южный полюса Земли менялись местами каждые 200 000–300 000 лет. Однако последний произошел около 780 000 лет назад, что заставило многих ученых опасаться неизбежного нового переворота.

Некоторые эксперты утверждают, что если магнитный переворот действительно произойдет, некоторые части Земли могут стать «непригодными для жизни». К счастью, новое исследование убедило нас в том, что это крайне маловероятно, что магнитные полюса Земли не поменяются местами в ближайшее время.

Исследователи из Лундского университета собрали воедино данные о напряженности геомагнитного поля Земли за период в 9000 лет и говорят, что нет никаких доказательств того, что прогнозируется разворот.

«Мы нанесли на карту изменения магнитного поля Земли за последние 9000 лет, и аномалии, подобные аномалиям в Южной Атлантике, вероятно, являются повторяющимися явлениями, связанными с соответствующими изменениями силы магнитного поля Земли», — говорит  Андреас Нильссон, геолог из Лундского университета.

Команда проанализировала все доступные археологические артефакты, вулканические образцы и керны буровых отложений — все они несут информацию о магнитном поле Земли. По словам ученых, предметы, в том числе глиняные горшки, действуют как «капсулы времени» и несут ценную информацию о магнитном поле в прошлом.

Используя чувствительные инструменты, исследователи смогли воссоздать направление и силу магнитного поля Земли в определенных местах и ​​в определенное время. На этом графике показаны изменения напряженности поля геомагнитного диполя за последние 9000 лет.

 

«Мы разработали новый метод моделирования, который объединяет эти косвенные наблюдения из разных периодов времени и мест в одну глобальную реконструкцию магнитного поля за последние 9000 лет», — пояснил г-н Нильссон.

Обнадеживает модель команды, которая предполагает, что Южно-Атлантическая аномалия восстановится сама по себе и вряд ли вызовет разворот, который некоторые ожидали.

«Основываясь на сходстве с воссозданными аномалиями, мы прогнозируем, что южноатлантическая аномалия, вероятно, исчезнет в течение следующих 300 лет и что Земля не движется к изменению полярности», — говорит Нильссон.

Комментарий Редакции The Big The Onе: На самом деле, что там говорит господин Нильссон мало кого волнует и лучшее место для его научного труда – это самолеты мокшанского “Аэрофлота”, где начались проблемы с туалетной бумагой и все идет к тому, что жопы в туалетных кабинках пассажирам придется чистить турбонаддувом,  свежим забортным воздухом. Но речь не о том. 

Главное, что мы видим смену парадигм в работах светлых адептов. Еще вчера они бегали и кричали, что переворот полюсов близко-близко, а теперь они вдруг запели, что никогда-никогда. Это заставляет подозревать, что на самом деле “никогда-никогда” значит “вот-вот”, то есть имеются какие-то данные, что очень скоро Земля если и не слетит с оси, то стрелки компасов начнут дико плясать. Будут наблюдаться и другие электромагнитные чудеса, возможно они уже наблюдаются в полный рост, поэтому светлым адептам пришла команда народ как-то начать успокаивать. 

Однако, никакой командой нельзя отменить приход зимы и весны, рассвет и закат. Сдвиг полюсов бумажкой не отменить тоже, так что следим за развитием событий.    

Subscribe
Notify of
12 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
rutmol

comment image

Jash

Еще в далёкие и наивные нулевые, когда вышел Command & Conquer: Generals, я не мог понять почему по сюжету игры, в третьей мировой будут участвовать Штаты, Китай и какая-то GLA — «Глобальная Независимая Армия». 

GLA это мусульмане.

А куда, к тому времени исчезла Россия?

Эта новость, как и предыдущие про иранскую военую помощь, указывает на то, что сценарий игры может исполнится в реальности. 

А именно, РФ распадается и на её руинах вновь возникает исламский Улус Джучи. Который присоединяется к глобальному исламскому военно-политическому союзу.

Московия будет производить вундервафли по сирийской лицензии. – THE BIG THE ONE

Last edited 1 year ago by Jash
Салим

 РФ распадается и на её руинах вновь возникает исламский Улус Джучи

может поэтому мне снился тот “кавказец”, там так и шло – внедрение их..

вот интересный ролик про пситеррор, девушка удивительно проницательна и разобралась во многом.. это новая система, где контролируются и мониторятся мысли всех.. это многое объясняет что твориться сейчас с людьми.
вначале небольшой шум, но дальше хорошо слышно.

https://www.youtube.com/watch?v=A-m8MO0sxQg

Салим

вы не правы, то же самое можно сказать о ваших постах про Плоскую Землю и пр. и пр..
всё таки нужно быть быть аргументированным в критике, если вам не безразлична ваша репутация.

в данном случае никто не говорит что это абсолютная правда, но десятки мною просмотренных роликов(а таких уже сотни на ютубе) и личный Опыт говорит что тут есть правда.

Салим

Эта девушка – сильно мелкая сошка, чтобы гонять к ней людей в черном и какие-то-то трейлеры.  вы просто не в теме, советую восполнить пробелы, я то же так думал раньше(лет 10 назад)) это Опыты, эксперименты (спецслужбы) или заказ криминальных группировок. Нарабатывают базу, и умения. Я думаю скоро эта тема затмит все ваши Нибиру и Концы света))) это само по себе хуже любого конца. За мной около года в открытой фазе работали, причина – неугоден одним и государству в целом.. (но возможно и с детства) – я так думаю, но могут быть и иные причины. Если бы рассказал не поверили, следили… Read more »

Last edited 1 year ago by Салим
Салим

версию с пришельцами, захватившими Землю рассматривал, но пситеррор как то более реально)))
но то что отстали – то же странно, при пситерроре – это пожизненно (до смерти)

Jash

Всё возвращается на круги своя
https://youtu.be/MyObC3ZNrsA

Last edited 1 year ago by Jash