Официальное сообщение NASA: настоящие астероиды падают ВДРУГ.

dailymail.co.uk: Некоторые астероиды могут «подкрадываться» к нам незаметно благодаря причуде вращения Земли, из-за которой кажется, что космические скалы едва движутся, что затрудняет их обнаружение.

Это предупреждение экспертов, финансируемых NASA, которые исследовали, как в 2019 году телескопы чуть не пропустили астероид шириной 328 футов, который прошел на расстоянии всего 43 500 миль от Земли.

Космический камень, получивший название «2019 OK», был первым объектом такого размера, который приблизился так близко к нашей планете с 1908 года, но его заметили всего за 24 часа до его максимального приближения.

Команда определила, что причина была в том, что астероид  двигался к нам таким образом, что его движению по ночному небу противодействовало вращение Земли. Таким образом, для систем раннего предупреждения, таких как Pan-STARRS1 в обсерватории Халеакала на Гавайях, 2019 OK выглядел неподвижным, поэтому программное обеспечение для автоматического обнаружения не запускалось.

Фактически, по словам экспертов, до половины астероидов, приближающихся к Земле из опасной зоны к востоку от «противостояния», вероятно, испытывают периоды такого кажущегося замедления движения.

Говорят, что астероид находится в оппозиции, когда его положение в ночном небе помещает его вдоль линии, пересекающей и Землю, и Солнце. Это означает, что половину этих астероидов в настоящее время также трудно обнаружить, и компьютеризированные телескопы необходимо будет обновить, чтобы учесть этот эффект.

Исследование было проведено астрономом Ричардом Уэйнскоутом из Гавайского университета в Маноа и его коллегами.

«Околоземные объекты, которые приближаются с направления к востоку от оппозиции — особенно в 0–2 часа [0–30°] к востоку от оппозиции — склонны к периодам замедления движения во время своего приближения», — объяснили исследователи в своей статье.

«Индуцированное топоцентрическое движение, вызванное вращением Земли, отменяет естественное движение в восточном направлении в небе, из-за чего объект кажется почти неподвижным. Это затрудняет его обнаружение. Поэтому теперь исследователи должны проявлять особую осторожность при обзоре неба в этом направлении и активно следить за новыми медленно движущимися объектами».

Исследователи заявили, что если бы очевидные явления замедленного движения не были связаны с астероидом 2019 OK, то околоземный объект, вероятно, был бы обнаружен за четыре недели до того, как он максимально приблизился к нашей планете.

Комментарий Редакции The Big The One: О том, что прославленные адепты NASA время от времени пропускают астероиды знают даже детишки. Иногда сообщения о здоровенных камнях, приблизившихся к Земле, появляются на профильном сервисе уже даже ПОСЛЕ события или за пару часов до него.

Понятно, конечно, что космические исследования на сегодняшний день далеки от совершенства и к NASA вопросов нет. Однако, тот факт что само NASA решило предупредить о том, что астероид диаметром метров сто или более может врезать ВДРУГ слегка настораживает. Это  сильно напоминает предварительную подготовку ответа на будущий вопрос: почему не обнаружили и не сказали?

Похоже, что к Земле реально что-то летит и публике решили об этом не говорить, что бы не расстраивать народ и без того озабоченный лечением пандемии.  Но когда это что-то упадет в океан? В какой океан и какого оно буде размера? Наверное, когда оно упадет – вот тогда и узнаем, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
59 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

“в обсерватории Халеакала на Гавайях”.
Странное совпадение. Именно сейчас смотрю видео про эту обсерваторию.

POTTER

NYT: Россия собирается эвакуировать дипломатов из Украины.

https://turbo.gazeta.ru/politics/news/2022/01/18/17154607.shtml
Кто там не верил в близость войны?

BaaL.ver.2.0

Ну это мнение НАСА больше похоже на правду чем всякие предсказания об астероидах, учитывая количество разных НЛО в солнечной системе.
А вот некий астероид который внезапно откуда-то вылетит(например из портала, специально открытого злобными инопланетянами) – это уже ближе к правде

Justakitten

Второе новолуние после зимнего солнцестояния наступит 1 февраля 2022 года в 00:03 по московскому времени или в 05:03 по пекинскому. Это время и будет считаться началом Нового года по восточному календарю.

Ждать уже недолго, скоро Койстику БинВанТуз.

POTTER

Он когда-то и был таким.

POTTER

Скоро в Калифорнии. Ты даже не представляешь, какое эпическое зрелище мне показали. Такого человечество ещё не видело. Хотя возможно, это было видение удара астероида.

Last edited 2 years ago by POTTER
BaaL.ver.2.0

Калифорния это логично, будет меньше разговоров о войне. Хи-хи-хи

Klop

о, это знакомое “хи-хи”. Пожалуйста, не надо. Не буди лихо грузинское.

Des

Национальное управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США, более известная, как NASA предупредила о том, что на этой неделе мимо Земли будет пролетать опасный крупный астероид 7482 (1994 PC1). Его приближение заметили в конце прошлых выходных, и, в первую очередь, он поразил экспертов своими размерами. Его диаметр составляет 1,1 километр. Помимо этого, он считается потенциально опасным из-за того, что он будет находиться очень близко к Земле, а точнее на расстоянии в два миллиона километров. Скорость полета астероида будет составлять 70 тыс. километров в час.
Подробнее на Курьер.Среда: https://kurer-sreda.ru/2022/01/17/765118-potencialno-opasnyj-meteorit-maksimalno-priblizitsya-k-zemle-18-yanvarya-2022-goda

Des

Нострадамус предрек начало третьей мировой войны после того, как у Земли пролетит астероид, который и станет предвестником конфликта между неким «могущественным восточным альянсом» и Европой.

POTTER

Москва затонет в древнем Московском море, которое находится под ней, в кальдере древнего супервулкана.

moon

Изида. Люблю тебя и то,что ты пишешь. Резонирует…

Rain

В Сирии что-то ожидается что ли?
США вывезли в Ирак десятки бензовозов из провинции Хасеке.
Через погранпереход Аль-Валид американцы переправили на иракскую территорию 60 автоцистерн, отмечается, что колонну сопровождали шесть бронированных машин. Также американцы переправили десятки единиц военной техники. Колонна направлялась в сторону американской базы, расположенной на севере Ирака.
https://haqqin.az/news/231908

POTTER

Скорее всего в Иране.

Arh

я видел 2 камушка, писал на днях, не особо крупные. но рядом еще правее ку купол парашюта .. перевернутый, летащий к земле верхней частью, хз к чему он там,

miliun69@gmail.com

Выглядит впечатляюще… И что же это будет дальше?

POTTER

Где конкретно?

POTTER

Сопоставил сейчас все детали своего сна и услышанное там слово Калифорния. Похоже, что мне показали катастрофу разлома Сан – Андреас.

POTTER

Но я там был как раз с той стороны, которая уйдёт в океан. Земля вздыбилась до неба, поэтому я только сейчас догадался, что это может быть.

PrometeiAsuraLokiSatan

Уж 100500 лет как всё топит и топит и всё никак и никого не затопит. А вот шляпа с астероидом это уже даже не смешно, скорее ктулху/кайдзю из Марианской впадины вылезет чем что-то упадёт.

Lexx

По данным британской благотворительной организации Oxfam, более 99% населения мира сейчас живёт хуже, чем в начале пандемии, однако богатство десяти самых богатых людей в мире удвоилось.

POTTER

Само собой.

POTTER

Минздрав: Противопоказаниями для вакцинации «КовиВаком», «Спутником Лайт», «ЭпиВакКороной», «ЭпиВакКороной-Н» и «Спутником М» являются беременность и грудное вскармливание.

Также отмечается, что вакцинацию нужно на время отложить при острых инфекционных и вирусных заболеваниях, при обострении хронических заболеваний.

https://aif-ru.turbopages.org/aif.ru/s/health/coronavirus/minzdrav_utverdil_perechen_protivopokazaniy_k_vakcinacii_ot_koronavirusa?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FMinzdrav_utverdil_perechen_protivopokazanij_kvakcinacii_otkoronavirusa–9c55820faa4e6e611d656fb69047b005

alva

вообще фиолетово на неё)

POTTER

Пако Рабан: Мне уже 78 тысяч лет, и я помню все свои предыдущие жизни.

https://vm.tiktok.com/ZSeX4ofP1/

fima

Это да))) Камни падают вдруг, но зато гранты и финансирование падает на счёт весьма стабильно и регулярно прославленным учёным. Счастья им и здоровья, а так же всего хорошего.

BaaL.ver.2.0

Встретил такое описание тонкого мира
http://nashaplaneta.su/news/chelovek_v_tonkom_mire_perekhod_v_tonkij_mir/2017-08-17-3671-0-1

BaaL.ver.2.0

Изида вы ошиблись.
Меня такие тексты не привлекают, ибо всё это мне известно.
Я даже не читал что там написано, просто пробежал глазами и запостил, потому что это может быть интересно

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Alina

“И там продолжают делать всё то же, что делали на земле, часто даже не замечая различия тонких условий от условий земных. Строят дома, пилят дрова, воду таскают, пьют и едят” – А зачем им там это делать? Трудно представить даже, как и зачем.

Last edited 2 years ago by Alina
Misteryo

Россия вывозит своих дипломатов и членов их семей из Украины https://www.nytimes.com/2022/01/17/us/politics/russia-ukraine-kyiv-embassy.html

name

Не стал вчера писать, но вчера сказано было “во сне”, началось… Что началось? А я не знаю, что началось. Сегодня имел возможность встретиться с ушедшими, ни чего особенного, всё как всегда. Сегодня у нас ноль, ужасно мокро и грязно…

Last edited 2 years ago by name
Валерия

У меня перед новым годом было: время вышло.

BaaL.ver.2.0

У меня таких снов не было, но по ощущениям – тёмные начали жрать сами себя, точнее друг друга

Misteryo

Генерал СВР 18.01.2022 Дорогие подписчики и гости канала! Вчера настроение президенту России Владимиру Путину испортил вечерний доклад. Беда пришла откуда не ждали…, вернее, ждали, но не предательство…, а если и предательство, то не такое. Дело в том, что в докладе была распечатка записи разговора ответственного сотрудника посольства Республики Беларусь в Украине с его коллегой из министерства иностранных дел Украины. По информации авторов доклада, этот разговор происходил в неформальной обстановке в кафе торгового центра в Киеве. Из распечатки разговора следует, что представитель посольства Республики Беларусь в Украине информирует украинского визави от имени Александра Лукашенко и просит донести до украинского руководства о… Read more »

Last edited 2 years ago by Misteryo
BaaL.ver.2.0

Допускаю что такой разговор был, Лукашенко намекает что неплохо бы выполнить Минские соглашения.
Хенерал раздул невесть что а в конце явное враньё приплел

POTTER

Жители России залезают в рекордные долги из-за падения уровня жизни По данным Объединенного кредитного бюро (ОБК), в декабре 2021 года жители России оформили рекордное количество кредитных карт — 2,1 млн. Как отметил гендиректор ОКБ Артур Александрович, «выдача в сегменте кредитных карт демонстрирует рекорды четвертый месяц подряд». Почему — ответ простой. По данным исследования, представленного 16 января сервисом SuperJob, в настоящий момент 44% россиян вынуждены отказываться себе буквально во всем из-за падения доходов и повышения цен. При этом в Фонде национального благосостояния еще в начале года было такое превышение поступлений доходов от нефти, что Путин решили распечатать его и тратить по… Read more »

BaaL.ver.2.0

99 процентов человечества обеднели по плану анунаков.
Единицы типа Билла Гейтса разбогатели

Misteryo

GeneralSVR(reserv)

Дорогие подписчики и гости канала! На этих выходных Владимиру Путину провели ряд косметологических процедур. Несколько врачей-косметологов старались привести физиономию, шею, а также видимые части конечностей Путина в подобающий «вечно живому» президенту вид.

Старались разгладить кожу насколько рьяно, что в районе левой скулы президента появился химический ожог. Ничего серьёзного, пятно небольшое и легко прячется гримом, но человек, допустивший эту оплошность, после процедуры семь часов провел на допросе в ФСБ и только после расшифровки полиграфа был отпущен восвояси.

Misteryo

Контора Пишет  Совет ГД единогласно снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах. Опубликованные в субботу, 15 января, поручения президента Владимира Путина в части совершенствования законопроекта о COVID-сертификатах таким образом аннулированы в связи с изменением ситуации и утраты пунктом о QR-кодах актуальности. И неудивительно. Закон о QR-кодах на транспорте практически не работал, вызывая огромное количество негатива – татарстанский опыт тому доказательство, недовольными были даже лояльные к властям граждане. А закон о QR-кодах в общественных местах, ранее принятый в первом чтении, взывал массу споров, реакцию президента о необходимости доработок с тщательным изучением последствий и исключением неудобств и, по видимому, парламентарии решили не заморачиваться, растягивая… Read more »

Misteryo

К вопросу о действительном нагнетании.

Минобороны Великобритании начало что-то очень массово завозить/перебрасывать в Киев.

Сегодня уже выполнен один рейс военно-транспортного самолёта C-17A Globemaster III ВВС Великобритании с авиабазы RAF Brize Norton в Киев (левая картинка), а в настоящее время в аэропорт Борисполь держит курс ещё один такой же С-17А (правая картинка).

Ночное время прибытия борта тоже косвенно говорит о многом, о срочности мероприятий, так уж точно.

Misteryo

К вопросу о нагнетании и подготовки военной операции Россией.

Уже более четырёх недель подряд истребители авиагруппы НАТО, выполняющие в Прибалтике задачи по плану миссии Baltic Air Policing, ни разу не поднимались в воздух для дополнительной идентификации и сопровождения бортов ВКС и Балтфлота, выполняющих специальные и транзитные рейсы в международном военном пространстве Балтийского моря.

Последний вылет на “перехват” НАТОвских асов датируется 21 декабря 2021 года для мониторинга полёта самолёта РЭР Ил-20 ВКС, возвращавшегося из Калининграда на одну из авиабаз ЗВО.

Видимо, в ВКС России, если что-то и наращивают-отращивают, то исключительно под шапкой-невидимкой.

Misteryo

Жители Дании информируют, что в проливе Большой Бельт ими был замечен десантный отряд кораблей Балтфлота в составе БДК “Королёв”, БДК “Минск” и БДК “Калиниград”, следующий курсом в Северное море.

Любопытно, что трёх БДК Северного флота, 12 января прибывших в Балтийское море, с этим отрядом замечено не было.

Даже пока нет уверенных версий в окончательном замысле этой многоходовочки.

Misteryo

В Екатеринбурге родился генно-модифицированный теленок: корова со взломанной ДНК будет жить на обычной ферме (ФОТО)
https://newdaynews.ru/ekaterinburg/747650.html

Misteryo

Упало с эшелона, не довезли до Украины https://t.me/operline_ru/29446

Misteryo

Сегодня во время ночного патрулирования в восточной части Средиземного моря один из американских противолодочных самолётов Р-8А Poseidon оставил в небе для командования группировки войск Минобороны России в Сирии некое зашифрованное сообщение, содержащее тайные смыслы. Скриншот прилагается https://t.me/operline_ru/29444

Misteryo

Ещё одним свидетельством в пользу версии о том, что следующая неделя в западной части Тихого океана может выдастся очень интересной на околовоенные события, является факт того, что сейчас в направлении на одну из авиабаз штата Аляска приближается вылетевший из аэропорта Линкольн большой самолёт WC-135W, заточенный на выполнение задач разведки погоды в интересах участников каких-либо серьёзных мероприятий, а также на забор проб воздуха из атмосферы на предмет нахождения в ней частиц всякой радиоактивной гадости. https://t.me/operline_ru/29442

Misteryo

Жители прибрежных районов Балтийского моря отмечают, что вчера из базы Балтийск вышли в море не только три десантных корабля, но и один из ракетных корветов Балтфлота, на фоне которого поспешил сфотографироваться патрульный корабль Погрануправления ФСБ России по Калининградской области. https://t.me/operline_ru/29441

Misteryo

Слева – как выглядел 07 января остров, где ещё только начинал просыпаться вулкан.
Справа – так выглядит остров сейчас после взрыва на нём вулкана Hunga Tonga-Hunga Ha’apai. https://t.me/operline_ru/29439

Misteryo

Вероятно, злой американский гений планирования и применения стратегических сил замышляет что-то недоброе в западной части Тихого океана. Сейчас на половине пути с авиабазы Hickam AFB, арх.Гавайи, по направлению на авиабазу Andersen AFB, о.Гуам, находится самолёт воздушной резервной системы управления ВС США Е-6В Mercury. Навскидку даже и не припомнить ближайшую ретроспективную дату, когда Е-6В выдвигались так далеко от своих привычных районов работы у западного побережья США. Вчера на Гуам прибыла стратегическая подводная лодка USS Nevada (SSBN 733) с ядерными ракетами на борту, а в середине следующей недели по направлению к Японии и Гуаму планируют дальний полёт бомбардировщики В-2А (В-52Н). Всё это позволяет считать происходящее… Read more »

Misteryo

Спасатель Черноморского флота “Эпрон”, оснащённый спецоборудованием для оказания помощи экипажам аварийных подводных лодок, сегодня прошёл пролив Босфор курсом на Средиземное море. https://t.me/operline_ru/29429

Misteryo

Оперативная линия ★  ​В шахматах, которые, без сомнений, завезли на Землю инопланетяне, есть прекрасный тактический приём, когда качество приносится в жертву ради смертельной атаки на короля соперника, но этот же приём является безысходно-вынужденным, когда игрок хочет защитить от атаки соперника своего монарха и выстрадать в глухой защите дохленькую ничейку. В случае с показным, широко растиражированным и снятыми на многие телекамеры арестом “патриотично настроенных художников” из хакерской группировки REvil, а именно так про граждан страны, промышляющих подобными делами в интернете, не далее как в 2017 году говорил уважаемый Владимир Владимирович, проведённого после настоятельных рекомендаций и просьб товарища Байдена, остаётся надеяться, что… Read more »

Misteryo

Снова и снова пересматривая кадры взрыва вулкана на одном из островов Королевства Тонга в южной части Тихого океана, приходишь к выводу, что сторонники теории о том, что планета Земля – это живой и смышлёный организм, имеют все основания так полагать хотя бы потому, что, случайно это или нет, так совпало, что во время непростых отношений ядерных держав друг с другом этот “организм” решил в одном из своих удалённых районов продемонстрировать и лишний раз напомнить заблуждающимся во что могут превратиться для всего сущего их игры а`ля “кому нужно такое будущее, если Лимпопо исчезнет?!” https://t.me/operline_ru/29425

Misteryo

Повышенная активность американских многофункциональных авиаплатформ P-8A Poseidon и тот интерес, который они проявляют вот уже вторую неделю к районам боевой подготовки Балтийского флота, прилетая туда из далёкой Исландии, косвенно свидетельствует в пользу версии, что по состоянию на 15 января ни одной субмарины Северного флота в Норвежском и Гренландском морях пока нет, а на Балтике что-то активно готовится (возможно для последующего перехода в Средиземное или Чёрное моря). https://t.me/operline_ru/29424

BaaL.ver.2.0

Адвокат Сергей Гула говорит что рассматриваются первые уголовные дела против принуждения к вакцинации путём увольнения
https://youtu.be/br_Ixpv-T0w

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
POTTER
BaaL.ver.2.0

Лёд тронулся. Одесса, супермаркет, обслуживают без намордника
https://youtu.be/kNN1hNrlmfY

Lans

Генсек ООН призвал готовиться к следующей пандемии https://spzh.news/ru/news/85727-gensek-oon-prizval-gotovitysya-k-sledujushhej-pandemii

POTTER

сегодня в 11:41
Собянин разрешил иностранным мигрантам обслуживаться в детских поликлиниках Москвы.

https://m.readovka.news/news/87168