Пентагон разворачивает корабли ПРО. Как бы не было войны.

После визита товарища Си на московию, геополитическая обстановка в мире как-то неожиданно обострилась. Так северные корейцы заявили об испытаниях чудо-торпеды с мегатонным зарядом, уничтожающей порты и целые куски побережья, провели испытания крылатой ракеты наземного базирования. А на болотах Лорд Шлем дорвался до бутылки и разразился новой серией угроз разнести Запад в труху:

https://twitter.com/HeartlessNJ/status/1620953942153916416

Пока никак не проявил себя Иран, третий компонент выстраиваемой Пекином Оси Зла, но, очевидно, скоро что-то выдаст и главный аятолла. А пока вести приходят из США, где,похоже, очень серьезно отнеслись к угрозам обделенных умственно:

Как сообщают аккаунты,  отслеживающие околовоенную обстановку в мире, в последние 24 часа главную базу ВМС США Перл-Харбор покинуло три знаковых кораблика особого типа, главный из которых –  радар X-диапазона морского базирования, SBX (Sea-Based X-band radar).

Этот девайс построен в 2014-м году и обошелся Пентагону в миллиард долларов. Построенный на базе нефтяной платформы радар морского базирования эксплуатируется в рамках программы ПРО Агентства противоракетной обороны США. Он является станцией обнаружения и  передачи целеуказания боевым средствам системы противоракетной обороны THAAD и противоракетам заатмосферного перехвата EKV.

Радар видит запуск баллистических ракет приблизительно на 5 000 километров, после чего отслеживает траектории их боеголовок. Постоянного места дислокации у РЛС нет . Обычно команда станции греется на Гавайях, где таких радаров хватает и  задачей SBX является передислокация в ту или иную точку, где требуется  усиление противоракетной обороны. 

Кораблики, которые вышли в моря одновременно с SBX будут рангом поменьше и видят не так далеко, тем не менее задача у них та же самая – перехват МБР. Поскольку на учения такой массовый и дорогой поход не сильно похож, то все задаются вопросом: а к чему бы оно?

Пока самая частая версия предполагает подготовку удара по Ирану. Для этого, конечно, Пентагону радары в Тихом океане не нужны, их разворачивают, чтобы Китай сидел на попе ровно и не дал команду “Фас!” своему ручному толстяку Киму или даже сам не решился на какие-то самоубийственные шаги. Однако и на самом деле версии могут быть самые разные, в том числе перехват SBX целей, вылетающих из московии, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
10 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Lans

Командующий сухопутными войсками КСИР прибыл на границу с Азербайджаном и обратился к войскам
Согласно распространенной в Telegram-каналах новости, в последнее время Иран концентрирует военную технику и ракетные комплексы, в том числе живую силу, на границе с Нахчыванским регионом Азербайджана, в том числе вдоль побережья реки Араз. В то же время пропагандистские ресурсы КСИР представляют Азербайджан в образе врага и выдвигают угрозы.
https://haqqin.az/news/278405

Last edited 1 year ago by Lans
Rain

Минобороны Азербайджана показало новые кадры незаконных военных перевозок армян под прикрытием росмиротворцев (видео)https://minval.az/news/124312864

Салим

Как бы не было войны

сейчас в планах Кремля выпросить перемирие, и лет через 5 начать второй этап, на это указывает долгосрочные изменения в законодательстве – например военная подготовка в школах, изменение призывного возраста, возможность подписания контракта с первого дня призыва.. новое мясо на подходе в утилизацию…
это всё даст результат не завтра, а приблизительно через 5-7 лет, такой прогноз дают некоторые аналитики..

а как будет – увидим

1234

А толку то.
НАТО за это время наклепает столько всякого железа что мясо кончится за неделю.
Если кому и напрягаться то соседям которые не в НАТО.

Салим

А толку то

а толку в том что вообще кремль делает последние 20 лет?
тут только психиатрия, и то не всякая

https://www.youtube.com/watch?v=G8EhGyd-lXA

Justin

Очень странный сон про Путина https://youtu.be/wTeXZsnknvQ

Вещий сон, в котором зверски убили Путина.

Justin

Страшный пророческий сон про Владимира Путина. https://youtu.be/eXQKrJw3oeY

Justin

Когда нейросети полностью заменят людей? Телеканал «СвоёТВ» запустил в эфир прогноз погоды от нейросети. В эфире телеканала «СвоёТВ. Ставропольский край» стартовал проект «Прогноз будущего». Метеорологическую сводку озвучивает виртуальная ведущая Снежана Туманова. «Вообще не ревную, потому что она робот. У неё, конечно, куча одежды, новые пиджаки. Но у меня есть душа», – рассказал ведущий телеканала «СвоёТВ» Алексей Форсиков. Снежана – для России уникальный телепродукт. Первопроходцами были китайские СМИ, а мы идею развили. Другие крупные медиа с миллионной аудиторией охотно об этом пишут. Телеканал «СвоёТВ» стал без преувеличения одним из самых упоминаемых за последние дни. «Она ставит перед собой цель полностью заменить… Read more »

olafsens

Кацапи вже робили роботів, бачили… Проста баба говорить а-ля робот. Фуфло, як і все кацапське