Первые итоги выборов в США.

Во вторник, 8 ноября, стартовали промежуточные выборы в Конгресс США. На промежуточных выборах решается судьба всех 435 мест в Палате представителей и 35 из ста мест в Сенате. Демократы пытаются сохранить свое большинство в Сенате, в то время как республиканцы предпочитают получить контроль над Палатой представителей.

В отличие от выборов президента США ситуация с итогами выборов в Конгресс остается непонятной и может скоро оказаться непонятной совсем. Учитывая напряжение выборов президента, сейчас за каждое место в Конгрессе идет маленькое состязание между Трампом и Байденом, поэтому волокита с подсчетом скорее всего будет эпической и может закончится в январе следующего года. Тем не менее, некоторые самые первые итоги выборов уже подвести можно. 

 

Как можно видеть,  в 24 часа на 10-20% просел курс ВСЕХ криптовалют. Просел даже благословенный Bitcoin, который обычно котируется как бы сам по себе и ни один шторм на рынках криптовалют его не касается. 

Теперь смотрим, что там у нас на рынке золота:

Как и следовало ожидать – золото подскочило, что закономерно. Про крипту и золото в свое время выдал умнейший из мордвинов Козьма Прутков, заметив, что если где-то убудет, то в другом месте пребудет непременно. Вот и с этими двумя валютными резервами тоже как-то так. 

Ситуация крайне странная и непонятная, поэтому пробуем разобраться. 

Предположим, что банкиры ждут каких проблем с подсчетом голосов в США, которые могут вылиться и в уличные беспорядки, и во что угодно. В этом случае неминуемо просядет доллар. Поэтому, в ожидании потрясений в США люди будут избавляться от доллара и покупать криптовалюты или золото. Как следствие ОБЕ  валюты в цене будут расти. Но этого не происходит. 

Более того. Если взять среднестатистического тупорылого мордвина, стоящего перед валютным обменником в Москве, избавляться от долларов он начнет только когда ему скажут про беспорядки в США по телевизору. Но банкиры – люди, как правило, поумнее, поэтому ходят в хорошей обуви, в то время как мордва уже 1000 лет ходит в лаптях славит то одного, то другого грабящего её царя. Как следствие банкиры начинают сливать валюту заблаговременно – то есть не после выборов, и даже не утром 8 ноября, а пораньше. Но колебания на рынке начались только сейчас. 

Второе, что можно предположить, что республиканцы, идя в Конгресс, обещают подавить бульдозерами все видеокарты, запретить крипту и всех её хранителей расстрелять. Однако, речь идет о выборах в США, а не о выборах в “парламент” мокшанских болот. То есть республиканцы как-то про криптовалюты в своих предвыборных речах не говорили почти вообще ничего. Поэтому и с такой теорией все непонятно. 

 Как следствие у конспирологов остаются старые и проверенные временем теоремы, как -то: банкиры что-то знают и срочно двигают денежки. К выборам в США это знание не имеет никакого отношения, просто так совпало или день выборов был выбран для маскировки. Но каким знаем обладают банкиры? Вторжение КНР на Тайвань? Солнечная вспышка? Глобальный обмен ядерными ударами? 

И вот, на этом тревожном фоне Дядя Интел пишет сегодня следующее:

Сейчас у нас 10:00 по тихоокеанскому стандартному времени. Примерно через 4 часа возможно «пугающее событие», которое «шокирует мир». Чуваки, вы все меня тут прекрасно знаете, я был на GLP  еще до урагана Катрина в 2005 году. Я никогда не публиковал никаких «дядюшкиных разведданных» или вообще никаких прогнозов. Новость из не называемого в паблик высоконадежного  источника.

Не знаем, конечно, верить этому очередному дядюшке или не верить, но курсам золота мы верим очень, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
2 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Cooper

Какими бы не были итоги, их результаты будут нарисованы, как это было и с тов. Бидоном
И независимо от того, кто ” победит” и сядет в кресла, чтобы озвучивать ранее принятые решения, все продолжит идти своим чередом

TTpoTToBeDHuK

Плюсую, все планы утверждены уже много лет назад. От того кто там в правительстве усядется в креслах – уже ничего не изменится. Все они марионетки и выполняют волю мировых кукловодов.