Перемирие в Сирии: турки продолжают бомбить, курды не прекращают стрелять.

Вчера, после долгих переговоров Майка Пенса  с турецким руководством все мировые СМИ торжественно объявили, что между противоборствующими сторонами на севере Сирии достигнуто перемирие: Турция останавливает операцию на 120 часов (5 суток), а курды за это время отводят своих солдат заграницу 30-ти километровой зоны.

Технически предложение было хорошо продумано и всех должно было устроить, в том числе курдов.  Однако, всеобщая радость борцов за мир во всем мире оказалась недолгой.  

aljazeera.com: По словам курдского военного представителя, Турция нарушает многочасовое прекращение огня в северо-восточной Сирии и все еще наносит удары по гражданским лицам с помощью воздушных ударов и артиллерийского огня.

В интервью телеканалу представитель Сирийских демократических сил (СДС) Мустафа Бали сообщил следующее:

«Несмотря на соглашение о прекращении боевых действий, воздушные и артиллерийские обстрелы продолжаются и Турция наносит  удары как по нашим позициям, так и по гражданским поселениям». 

kommersant.ru: Бойцы сирийских курдов не пропустили в Ракку конвой сирийских и российских военных, сообщают СМИ со ссылкой на агентство ANNA News.

Колонну остановили на въезде в Табку, военные семь часов вели переговоры, однако не добились результата и уехали. На 20:30 мск публикация удалена с сайта агентства, однако упоминание о ней осталось в Twitter…

Аналогичные сообщения делают Reuters, региональный телеканал Al Mayadeen, а так же многочисленные блоги и твиттеры.  То есть всё происходит так, как мы и предсказывали: каждая из сторон продолжает свою войну и не собирается останавливаться.  

И самое главное, что не собирается останавливаться, видимо,  Турция.  Какие-то перестрелки между бандами вполне понятны – на то они и банды, чтобы не подчиняться распоряжением Майка Пенса, но нарушение перемирия со стороны Турции выглядит странно.  

И всё это осложняется присутствием в районе боёв американских военных, которые, согласно условиям перемирия, должны были облегчить отступление курдов. В этой ситуации случайно или намеренно американцы могут попасть под турецкий обстрел, что вызовет совершено непредсказуемое развитие событий: один обстрел туркам, как союзникам по НАТО, американцы  простили, но второй скорее всего уже не простят. 

 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

1) “Это самооборона”: в Турции объяснили причину военной операции в Сирии. https://www.unian.net/world/10724106-eto-samooborona-v-turcii-obyasnili-prichinu-voennoy-operacii-v-sirii.html 2) Путин даром получил в Сирии все, о чем мечтал. https://www.unian.net/world/10719858-business-insider-putin-darom-poluchil-v-sirii-vse-o-chem-mechtal.html “Сирия падет к ногам победителя, но победитель окажется не тот.” (Ванга) Маловероятная цепь событий началась в этом месяце, когда президент США Дональд Трамп положил конец американскому протесту против наступательной операции Турции в Сирии во время телефонного разговора с турецким президентом Раджеп Тайипом Эрдоганом. После этого звонка американская миссия, нацеленная уничтожить «Исламское государство» и сократить влияние Ирана и России в разорванной войной стране, была остановлена. А Тегеран, Москва и Дамаск получили огромную победу, которая им досталась даром. Им… Read more »

E2-E4

До прихода в Сирию России амеры 5( ПЯТЬ!!!) лет с ИГИЛ там воевали непрерывно утюжа войска Ассада. В результате только укрепили этото самый ИГИЛ. Теперь с каждого утюга вещают про свою победу над террористами. Сейчас амеры сливают курдов и некогда подконтрольный им ИГИЛ , делается это только для одной цели – Создать новую террористическую организацию на базе уже обученных боевиков из одной из шайки некогда входивших в состав ИГИЛа возможно с новым названием, место развертывания скорей всего будет Иран или Ирак цель- Иран. Все детали можешь сам уточнить в ЦРУ и пентагоне….

Fifth_account

Сейчас позвоню поуточняю . . . и в Пентагон и в ЦРУ.
Remix “les visiteurs” https://www.youtube.com/watch?v=SPVMZgc1za4comment imagecomment image

proxi

Турки не обещали прекратить огонь, это только СМИ об этом писали. Турки обещали остановить наступление и дали срок курдам уйти из оговоренной зоны, на это у них 120 часов было, то есть 5 суток.

adler

Интересная тактика. Перемирие на 5 дней, но при этом курды должны отойти на 30 км назад )). Интересное такое перемирие хочу сказать.

Consigliere

Шикарное видео о Нибиру…
https://www.youtube.com/watch?v=wLk9o6nv-f4

Razvitie

“Сейчас мы находимся в конце игры НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ. Мне сказал кто-то, кто находится в курсе происходящего и стоит на вершине пирамиды, и кто является одним из нас, что глобальная банковская перезагрузка состоится через несколько недель, а не месяцев. Скорее всего, это связано с Брекзитом и кризисом в Гонконге. Если все верно, то в тот же день в Гонконге состоится крупное событие. Обратите внимание, что 1 ноября — пятница. Это идеальный день, чтобы закрыть систему онлайн-банкинга в выходные дни (как это всегда было в случае с заранее запланированными правительственными мероприятиями). Мы знаем потенциальный результат. Если банкоматы будут временно «отключены из-за неисправности… Read more »

Viva888

Каждый день считает себя идеальным, смотрел Трампа в Далласе, не показали козлы Кеннеди мл, что нужно сделать до 3.11.2019, за год до выборов.

Razvitie

США, похоже, также предлагают пряник. В частности, американские военные начали выпускать ранее скрытые высокие технологии для общественности. Например, одна компания выпустила «Технологию, подобную НЛО», которая полностью изменила бы воздушные и космические путешествия. Она также выпускает патенты на компактные термоядерные реакторы, которые полностью изменили бы мировую экономику. Если эта технология термоядерного синтеза будет рабочей, это буквально позволит всем на земле жить, как миллионеры.

https://www.thedrive.com/the-war-zone/30256/scientist-behind-the-navys-ufo-patents-has-now-filed-one-for-a-compact-fusion-reactor

Razvitie

Домашний ядерный реактор – реальность? Как закрыли портативную атомную энергетику и АЭС
https://youtu.be/dTtzmLmaM_s?t=234

Viva888

Если технологии 5D захотят на нас работать.