Погода продолжает удивлять и даже уже слегка пугать.

С наступлением мая Метеорологическое бюро Великобритании пришло к выводу, что минувший апрель  стал самым холодным апрелем в стране с 1922 года. Прохладная погода сопровождалась морозами на воздухе и на земле, в результате чего в был зафиксирован самый морозный апрельский день с 1960 года, когда началось точное ведение учета. Однако, несмотря на холод и морозы, апрель был самым солнечным за всю историю наблюдений. Как объяснить этот парадокс британские климатологи не знают. 

К счастью для британцев апрель быстро закончился и наступил месяц май, который Южная Корея встретила 20-ти сантиметровым снегом:

Тем временем в засушливом пустынном Афганистане началось наводнение:

Таким образом в другой части мира еще одна климатическая аномалия, которой нет объяснения. Хотя, конечно, на Аравийском полуострове с климатом сейчас настоящее веселье. Так, на Объединенные Арабские Эмираты обрушился пылевой шторм:

А тем временем всего в 500 километрах к северо-западу в регион пришли не просто дожди, а буря в невиданными молниями, от которых ночью было светло, как днем:

Потоп и в соседнем Йемене:

https://www.youtube.com/watch?v=6_0FS7RPBrk&t=19s

Ситуация сложилась очень странная, поскольку обычно никогда такого не бывает, когда в пределах одного региона, где нет разделения горными хребтами и морем такие резкие погодные перепады. Однако, по сравнению с тем, что будет в середине мая  в Эфиопии, в Сомали и в Кении  – погода у арабов померкнет. Там обещают невиданные осадки и советуют готовиться к эвакуации. 

Потопы сегодня тоже по всему миру и они уже как-то привычны, но Африка и Афганистан – это уже нонсенс, для этих мест наводнения не характерны, иначе там жили бы креветки и дельфины, а не тарантулы и верблюды. И при этом, что странно – многие страны топит, а реки там почему-то пересыхают. Или тот же фокус с апрельским похолоданием – с одной стороны как-то необычно холодно, с другой – Солнце какое-то удивительно яркое. Вот что про Солнце пишут разные люди. 

Пост с форума: Я живу на Восточном побережье (США),  сейчас у нас 18:30. У меня есть окно, которое смотрит прямо на запад и солнце сейчас довольно высоко в небе. Поскольку разразился covid, я сижу в это время дома и если я стою у окна хоть  минуту, солнце меня буквально жарит. Я говорю об очень неприятном тепле, исходящем от солнца. Такого никогда не было. Раньше я ходил на пляж утром, чтобы загореть около 11:00 и это никогда не было так плохо. Просто стоя перед окном в течение 3 минут, я чувствую себя, как в духовке. Солнце испускает более интенсивные тепловые лучи, чем раньше. Я не знаю, что изменилось, но я не вижу, чтобы кто-то упоминал об этом. 

Пост с форума: Я живу примерно в 12 часах езды к северу от южной Монтаны, в Игловилле. Первая неделя мая, солнце садится, но под прямыми солнечными лучами как-то жарко и неприятно – хуже, чем в августовский полдень. Кто-нибудь еще это чувствует? 

Это то, что американские люди чувствуют. А вот то, что американские люди видят. Снято в Канзасе, 3 мая:

Официалы пишут в учебниках, что спрайты – это редчайшее атмосферное явление, что их видно только в крутые телескопы и со спутников. Но тут получается, что какой-то чувак сидит с себя в амбаре и фотографирует спрайты каждую ночь.  Очевидно, что скоро все молнии будут такими. А после них станут выпадать градины массой и размером как кирпичи, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
61 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Прогноз падения корпуса китайской ракеты CZ-5B – 8 мая 2021.Масса ракеты – около 20 тонн. В видео сказано якобы недопустимо неконтролируемое падение объектов массой выше 10 тонн (высока вероятность несгорания в атмосфере и падения на Землю). Падение этой ракеты неконтролируемо. Область вероятного падения на рисунке ниже закрашена красным цветом.

china rocket launch failure 2021 | china rocket out of control | Profound skillscomment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Мигание ракеты обусловлено её вращением и свидетельствует о неконтролируемом падении. CZ-5B Rocket booster tumbling – 3/05/2021 6:36 pm nzst
comment image

В прошлом году падал такой же корпус ракеты, но непонятно сгорел ли он в атмосфере, или упал в Атлантический океан : Отработавшая ступень ракеты-носителя CZ-5В сошла с орбиты.

На последнем витке космический объект CZ-5B R/B (классификация NORAD 45601, 2020-027C) массой около 20 тонн и длиной свыше 30 метров пролетел над территорией США и вошёл в плотные слои атмосферы над Атлантическим океаном ближе к Западной Африке. Точные координаты и условия падения объекта анализируются.

Ссылки на мониторинг параметров корпуса этой ракеты:
1) https://www.n2yo.com/satellite/?s=48275#results
2) https://www.n2yo.com/?s=48275&live=1

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Mihido

Опять промажут. Тут без героя-космонавта никак не обойтись.

Last edited 2 years ago by Mihido
Klop

по ссылке n2yo смотрю станцию регулярно.

И имею сказать, что мчится она с бешеной скоростью. До ужина – над Филиппинами, после ужина уже у побережья США.

Если вдуматься, жутковато. Над шариком в чёрной бездне такая дура свистит.

BaaL.ver.2.0

Вероятность падения на голову каких-либо частей ракеты – минимальна, даже меньше чем выиграть в лотерею имхо

Klop

не знаю, не знаю.

Лично я не то что в коридоре пролетания, а почти непосредственно на красной линии оного.

BaaL.ver.2.0

Где вы там красную линию видите?

Drinkins

Да уж, такого холопедрильника ни разу не помню. Грета, иди нахуй, на твое глобальное потепление дров не напасешься!

YNG

Говно! Даже если она Гитлер и от нее поблевать тянет, то всё же молодой девушке, почти ребенку, говорить такие слова! Ты часом не снимаешь порно со своими детьми, такие видео пользуются СРЕДИ ВАС ВСЕХ самой большой популярностью. А потом вы идете и делает вид, что вы люди и вас не за что прокрутить через мясорубку!

Last edited 2 years ago by YNG
Drinkins

Кончай бухать уже, у тебя белочка началась.

RusSpy

В Германии тоже что-то не понятное с погодой, обычно в это время уже жара, сегодня ночь +2 было, по прогнозу в воскресенье +25 потом опять похолодание. Вчера ещё шторм EUGEN был, думал деревья повырывает. Никогда такого не было и вот опять…)))

fima

В Псковской области только весной бывают периоды без осадков, но не в этом году. Заливает, холодно, по сути – декабрь. Трава вышла немного, листьев нет. Дождь постоянный для РФ привычное дело, но этот год осадки без остановки, что снег, что дождь. Ветер сильный часто.

YNG

Если хочешь точно узнать, а не “поощущэнию”, то спроси изготовителей крема от загара. Давнееенько они называли цифры, что глаза на лоб лезли, во сколько им приходилось увеличивать этот эффект защиты. А теперь уже конец на носу, солнце потемнеет, “упадет черной тенью”. Вот этого жди.

Ruslan999k

В Сибири как обычно. Бывает тепло в это время, бывает прохладно. На завтра +27. Никаких аномалий

bob dayler

Столкновение Земли с астероидом окончится неизбежной катастрофой?

https://youtu.be/VOF4-8K1sEg

bob dayler

Бигван! У меня есть на примете один “профессор” пишет статьи про все, конек у него пирамиды, там много научных доводов… надо вам для сайта?

bob dayler

ну хорошо, хотя там первоисточник….

Misteryo

Символика и неоднозначные моменты в финальном выпуске шоу “Маска”https://youtu.be/95ye9glm3oc

Misteryo

Старец Антоний о будущем и Апокалипсисе (съёмка времён СССР) https://youtu.be/CIyM2L5vSGY

Misteryo

Батюшка говорит , что в Россия будет на кануне краха и в этот самый момент будет переворот. Армия возьмет власть, что мы сейчас и наблюдаем.

Sunson

“Никогда не было, и вдруг опять” – девиз нашего времени 😉
Мужик сфотографировал над Онтарио и кричит всем “что это, я такого не видел?”
Поспрашивал всех знакомых метеорологов – недоумевают “В международной классификации облаков это некуда всунуть”
Шурупа боюсь спрашивать – погубит интригу, наверняка наблюдает регулярно то над Белоярским водохранилищем, то в подмосковье 😉

Misteryo

В Пентагоне допустили падение на Землю неконтролируемой ракеты Китая https://russian.rt.com/science/news/859373-pentagon-padenie-kitaiskaya-raketa

Misteryo

В Чехии заявили, что в России были готовы к обвинениям во взрывах https://russian.rt.com/world/news/859389-chehiya-obvineniya-vzryvy

Mihido

Китай сторит не коммунизм. Китай строит фашизм – все признаки налицо. Мимо кассы..

Coka

Что коммунизм что фашизим-всё одно.Коммунизм даже хуже.

Kurt

Что-то мне кажется что это “неуправляемое” падение аккурат “неуправляемо” упадёт на Тель-Авив…. ну вот прям….. костерок войны то надо разжигать…..

YNG

Вы, дебилы, солнце уже много лет подряд так жарит, просто больно, если в форточку постоять и оно падает на руку. Давным-давно уже люди ходили красные, как раки. Это случилось в не помню уж, звиняйте, давнишний год. Теперь заметили, видимо, уже от того, что все разорались про конец и много стало “не так, как надо”. А кто считает, что Солнце горячее – тот идиот )! Оно ледяное. Просто наша оболочка земная преобразует его энергию в тепло. Так улетела она практически, вот и дубачина. Сами посоображайте – когда Солнце ближе всего к Земле, тогда зима, а когда дальше – лето, это сами… Read more »

storm2012

Почти так, но в первую очередь Солнышко необходимо рассматривать как источник энергии, а себя – как аккумулятор и тогда оно не будет жечь. Я летом под 0 стригусь и могу весь день на рыбалке просидеть в одних шортах, без кепки и не сгораю, тупо не сгораю! Уметь просто нужно с Солнышком дружить.

Razvitie

Сначала я коснусь своей истории Впервые мои ладони прочитала подруга моего дяди несколько десятилетий назад, и у нее была репутация довольно точной. Она была у нас в гостях и сначала прочитала обе ладони моей сестры и рассказала им, что оказалось довольно точным, объявив о неудачных браках, количестве детей, длине и т. Д. Она на мгновение посмотрела на мои ладони и сказала, что не будет читать мои и никогда не объяснит почему. Я был всего лишь ребенком, поэтому через день или около того я просто отмахнулся от этого, как будто это было весело, но в любом случае не реально. Через несколько… Read more »

BaaL.ver.2.0

Единственное что приходит в голову – могут подстроить “падение астероида”, точнее это возможно это будет использование орбитальной бомбы которую объявят потом астероидом

DmitrySD

Это что за исповедь гомосека?

Misteryo

Последние месяцы свободы https://youtu.be/ezef1Zt0JvY

DmitrySD

Надо глянуть курс, может как раз 33 USD и равняются 25 еврам.

BaaL.ver.2.0

Полагаю что спрайты это последствия использования климатического оружия

DmitrySD

Спрайты точно связаны с эффектом Манделы. Никакое людское тут и рядом не стояло, ни говнооружие ни коллайдеры. Внешнее воздействие — вирус в системе или чтото типа того.

Lexx

А никто не обещал, что климат не будет меняться. Раньше Сахара была зеленой и влажной, а в Сибири было тепло. Земля живет по своему плану, а жалкой букашке человеку нужно приспосабливаться, а не ныть, а уж тем более, надеяться на всякие дебильные прогнозы и предсказания. Нифига человек не царь природы, а всего лишь часть, причем, не самая важная…

Sunson

Это не только в Сербии – в Америке хотят по 100 давать.
Что сказать ? Говорят “бесплатный сыр только в мышеловке”, тут нам пытвются приплачивать …

Sunson

Про “солнце начинает поджаривать”
Я солидарен с пишущими, что солнце прожигает сквозь штаны, даже сам писал на эту тему совсем недавно.
на конец 2019 года был зафиксирован рост ионосферного излучения 22% за последние 5 лет. С 2020 года мониторинги на эту тему звкрыты для публичного доступа. Вот немножко данных за последнюю неделю – лично я ощущал себя в “микроволновке” …

AviatoR

…во во! А я говорил. А мне минусов накидали тогда ))) Мол, не согласны ))) …солнце жарит капец как. Тепло непривычное очень. Оно не теплое – оно обжигает! …вот 1-го мая вышел на поле покопать с металлодетектором. Хобби у меня такое. Так чуть лицо и руки не сгорело. Красный как рак пришел. Спас ситуацию кремом дома. Так это ж начало мая только! Обычно такое летом…в конце июня или начале июля. При том, что ночи – холодные. И вообще от земли еще чувствуется холод. Если даже к ней присесть. Она не теплая. А солнце жарит так что капец ))) И с… Read more »

Leo

по поводу погоды на днях писала что жара неимоверная так вот 4 го еще жарило ужасно. мы несколько часов под солнцем провели домой пришли и вырубились. зато 5 го утром в 6 утра как обычно выхожу- бааа…. дубак какой! ветер бешенный . погода как в ноябре. воздух ледяной . около 7 градусов но по ощущению 0. солнца не было. и сегодня так же. к обеду потеплело вышло солнце но ветер холодный . странные метаморфозы. и деревья поэтому сверху уже цветут снизу еще почки. но сад поливаю чуть ли не с марта. обещаю грозы каждый день но дождь пару раз прошел.… Read more »

Sunson

Это разбалансировка потоков , джеты полярных вихрей, день одно – завтра другое
как на этой картинке примерно,планетарную карту потоков уж не буду рисовать )
https://www.facebook.com/100013321055712/videos/1207006523086705

Leo

вполне возможно
ух какое видео https://www.facebook.com/100013321055712/videos/1191295754657782
и музыка как я люблю) шазам уже нашел автора
благодарю)

Sunson

Да красиво я слежу Исландию от начала первой трещины ) но вот это видео более знаковое во всех смыслах https://www.facebook.com/IurieBelegurschiPhotography/posts/308604430634680

Leo

я не слежу но смотрю на него в профиле Оулавюра
это исландский музыкант.

Sunson

Я на рассвете медитирую на вулкан – много мыслей навевает

Leo

еще за окном уже три дня странные звуки
шум.я эти дни не могла понять с чем его сравнить. что то знакомое
сейчас снова услышала- белый шум. вот ровный белый шум на одной ноте с утра до позднего вечера. может и ночью да я сплю. сначала думала что то за окном работает. нет. шум нарастает стихает и так постоянно волнами. бесит уже.

Leo

он и не раздражает. бесит что не пойму откуда такая мощность и постоянство.
и вообще такое покрытие площади. я не могу описать иначе.
вокруг меня нет рукодельников. пара стариков справа потом парень с семьей. а слева спереди и сзади полиция и мчс. там у них другие забавы. постоянные построения автобусы военных каждый день который год.
вот такой шум
как если бы большая горная река была в метрах 500 от меня. у нас у деда лаба рядом. через лесок. вот типа такого
https://www.youtube.com/watch?v=IfxJnH1Qj_c&ab_channel=Manifestation%2CMoney%26Miracles

Leo

погода в теории и на практике даже близко нет
https://yandex.kz/pogoda/uralsk/month/may?via=cnav

Leo

возможно
пару месяцев каждый день были предупреждения о грозах на деле ноль

Last edited 2 years ago by Leo
Leo

блин
столько писала и коту под хвост

Leo

но перед этим интересно получилось
ввела лаба шум и на тебе
Лаба – Шумбывают же совпадения в словах
https://www.youtube.com/watch?v=jEgLZGgFQok&t=280s&ab_channel=PilipFursau

Leo

понятно) думала только у меня это уже не первый день. как то не дождалась даже и потеряла нить а потом писать смысла уже не было)

Leo

вижу коммент удален но тем не менее спасибо что напомнили
про азовское море
читала 30 апреля
есть у меня единственная любимая газета которую читаю 20 лет в этом году
моя семья называется
и вот там статья про азовское море была
удивил рассказ
особенно про грязевые вулканы и то что тот парень узрел под землей
[imgcomment image[/img]

Leo

[imgcomment image[/img]

Leo

и вот что меня заинтриговало
слышал ли кто нибудь о тех реках что под каспием и тд. в нете ничего не вижу.
и про собак интересно конечно очень
[imgcomment image[/img]

Leo