Пожар на глубоководном аппарате «Лошарик». Почему всё снова скрывается?

INTERFAX.RU:  Четырнадцать моряков-подводников ВМФ России погибли при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате, сообщили в Минобороны РФ.

“1 июля в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-Морского Флота России, в ходе проведения батиметрических измерений (оценка глубин водных объектов с помощью специального оборудования – ИФ) возник пожар. 14 моряков-подводников погибли в результате отравления продуктами горения”, – заявили в Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, глубоководный аппарат находится на военно-морской базе Североморск.

На данный момент очаг возгорания ликвидирован, сказали в Минобороны.

“Причины произошедшего устанавливаются. Расследование проводит главнокомандующий Военно-морским флотом”, – добавили в ведомстве.

О каком глубоководном аппарате идет речь МО не сообщает, однако батискафов у ВМФ РФ  не так много.

1.Глубоководный аппарат «Русь» и его модернизированная версия «Консул»:

2.Батискафы «Мир-1» и «Мир-2»:

3.Глубоководные аппараты проекта 1855 «Приз» и их последующие модификации:

Как можно видеть – все батискафы очень маленькие с экипажами до 10-ти человек. Отсюда, единственным глубоководным аппаратом, который мог потерпеть аварию является  секретная АТОМНАЯ глубоководная лодка АС-12, известная также как «Лошарик», экипаж которой насчитывает 25 человек. 

Таким образом с типом аппарата всё очевидно и почему ВМФ делает военную тайну из этого очевидного факта мы не знаем.

Так же непонятно, почему сообщения о пожаре не появилось сразу 1 июля и почему не раскрываются никакие подробности инцидента, что вызывает у людей невольные ассоциации с АПЛ “Курск”, о потере которой все тоже очень долго молчали.   

 

Subscribe
Notify of
50 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
atlast

Рейтерс https://tiny.cc/st748y

02-07-2019 17:47 GMT+3
MOSCOW (Reuters) – A Russian defense ministry research vessel on board which 14 crew were killed in a blaze was a nuclear-powered AS-12 submarine, Russia’s RBC media outlet cited an unnamed military source as saying on Tuesday.

14 членов экипажа исследовательского судна МО РФ погибли в результате возгорания, речь идёт об атомной подводной лодке АС-12, РБК приводит слова неназванного военного источника.

Со стороны МО РФ не было подтверждения типа аппарата и того факта, что он атомный.

atlast

Да, всё как всегда, по обычной схеме. Дезинформация, умолчания, отрицания. У Рейтерс инфа час назад только была опубликована.

Я в подлодках не разбираюсь, не знаю, что там могло взорваться. Но так если подумать, там наверняка есть пневмосистемы и системы с агрессивными газами.

Ну и тот факт, что подлодка атомная, как бы намекает на возможность разрыва магистрали с паром высокого давления или перегретой водой. Хотя при таком варианте пожара быть не должно.

Zedef

А кто сказал, что там нечему взрываться? Это же военные, они наверняка рассматривают возможнось использования таких аппаратов для уничтожения подводной инфраструктуры, тех же кабелей связи да и не только.

Gex

Опять американская торпеда. Или ещё какой страны.

Des

Про Лошарик ничего не говорили, сказали, что авария была на Атомной Глубоководной Станции, на Северном Флоте так что это могут быть и АС-21 и АС-35
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_18510

1234

Много чего. Хотя какойнить кислородный баллон.

atlast

Заявляется, что это единственное толковое фото аппарата АС-12

comment image

Misteryo

Информация о пяти выживших в госпитали.У них диагностировано отравление продуктами горения, а также контузия. https://lenta.ru/news/2019/07/02/4/ Контузия при пожаре ? Похоже там сперва был взрыв или, что-то из этой оперы, а потом может и пожар. Контузия – это синдром, возникающий остро при одномоментном воздействии на обширную поверхность тела механической травмы, резкого перепада давления окружающей среды и вибрации. Для обозначения местного ушиба термин контузия употребляется с указанием пострадавшего органа (например, контузия головного мозга). Чаще всего контузия развивается при поражении воздушной ударной волной мощного взрыва, когда механическая травма обязательно сочетается с баротравмой и вибротравмой, а также и с акустической травмой, хотя значение последней… Read more »

Zedef

Кругом движуха… Вице-президент США отменил мероприятие, развернул самолёт и срочно возвращается в Вашингтон из-за некой чрезвычайной ситуации https://twitter.com/jennfranconews/status/1146082135658205184?s=20
Хм… у Путина незапланированное совещание с Шойгу.

Jash

Россия назвала Израиль угрозой для Ближнего Востока
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5541951,00.html

Zedef

Обычное бла-бла Лаврова после массированного налёта израильтян, чтобы лицо перед союзниками сохранить,

Viva888

Возможно у Лаврова, Путина лицо уже не настоящее. А на списанных и утилизированных Соросов, Обам и прочую кабалу обращайте минимум внимания.
Дипфейк, Сталлоне в роли сенатора-терминатора.
https://youtu.be/AQvCmQFScMAcomment image

Красавчик, прям как паспорт Александра K1comment image

Jash

Да нет, на этот раз не совсем обычное бла-бла.
Очень даже полноценая угроза.
Если учесть то что, вроде бы, после налёта прекратилось глушение GPS

Zedef

Не знаю, как насчёт российских комплексов РЭБ, а вот сирийское ПВО по слухам пострадало очень сильно при налёте.

atlast

Спасибо, очень любопытно.

Dr. Flay

Лошариков в погонах судьба такая — служить международному g-спруту: людей убивать, g2 от людей защищать, да дохнуть самим — c g-крестами на груди, да g-иконами в танке.
Лошариков династии — особенно ценятся ж2. Это же готовый материал, чуть подсластив — выставляется гоям напоказ: “смотрите гои и служите нам. Мы, гусские (американцы, европейцы, китайцы и все-все прочие евреи — международной еврейской мафии) не обманываем друг-друга. Мы с вас лошариков — прёмся.”

Zedef

О чп с подлодкой проинформирована норвежская сторона. Интересно, зачем, если чп, как утверждали, случилось в российских водах. По неподтвержденным данным срочно собирается заседание комиссии по безопасности ЕС. Что-то у меня ощущение, что наши немного не туда заплыли…

FOX короче северный

Не знаю как у вас, но у меня стойкое мнение складывается, что до БП многие просто не дотянут, всё больше и больше ощущение чуждости собственного тела, периферическое зрение, включаться стало часто и неконтролируемо, такое состояние своего рода умирание что ли…. Тело стало мешать. Проще говоря, себя в себе ощущаешь “связанным”, хотя связанным наверное не совсем подходит, короче чувство появилось, что само тело задумывалось не Создателем и является ловушкой.

SIR

FOX, вот тут Вы попали в Самую Точку Восприятий этого времени.
А еще ощущение, что все смерти и похороны компьютерных персонажей вокруг – все декорация, и Ты тут первый и последний раз.
Что Настоящие Люди (Игроки, Боги) не встречаются в этой реальности, и у каждого свой сюжет. Их на протяжении всего сюжета окружают только игровая сюжетная линия…
И вот она заканчивается… Сразу и у всех.

Fist

Ощущение что ты единственный Живой человек, а вокруг все NPC и сплошной театр из законов физики, устоев и наследия “мира”…. Загадок тьма, а ответов…. для ответов нет точки отсчета…
Еще ощущение что сам или что-то внутри придумало весь этот “мир”, а затем стерло всю память о создании и давай развлекаться с обрезанным восприятием – коротать вечность…

Dr. Flay

Сядь на велик. Поменяй наркотик, главное — алкоголь убери. Понимаю о чём говоришь, как и замечаю это за другими, в т.ч. успешными (эти для меня вообще – как на ладони. слепцы).

SIR

Dr. Flay, если это мне, то ни наркотики, ни галлюциногены не употребляю, и не пробую последние несколько лет, алкоголь не люблю, нет подобных зависимостей, и употребления. Сигареты не курю, не курил (пробовал лет 20 назад – гадость редкостная), глицериновые соски не переношу, если кто-то рядом “парит”.
Сочуствую “слепцам”.

FOX короче северный

Вот тут то и кроется мне кажется “таинство”… Как не странно, вот я уже более пяти лет не пью, и месяц не курю, всё остальные суррогатные состояния, даже рассматривать не стану, так к чему то я? А к тому, что алкоголь и прочее помогает себя ощущать, более земным что ли? Понимаешь, что я имею ввиду? Если ты убираешь из своей жизни тяжёлую химию, то ты не становишься трезво мыслящим, ты становишься прозревающим или пробуждаемым. Блин даже не знаю как в кучу собрать, проще говоря, пьющему проще выбирать и быть избранным, алкаш он более социальный тип получается,чем трезвый.

Fist

Попробуй еще от мяса отказаться, а в идеале перейти на сыроедение, начнешь энергию видеть.. и станешь полностью асоциальным…

SIR

Тут First ниже советует от мяса отказать организм (чтобы даже не хотелось) – по 10 летнему неупотреблению мяса могу подтвердить, что мясо глушит восприятие так, как ни алкоголь, галлюциноген и прочее. Съев небольшой кусок мяса, восприятие убивается на неделю.
Всем советую попробовать себя в этом опыте.
Мысо можете с легкостью заменить горохом, чечевицей.

Fist

Плюс мясо (плоть живых существ) добавляет массу негативных эмоций и реакций организма – страх, похоть, агрессию… кошмары во снах тоже…

Dr. Flay

Объехал почти весь Питер на велике… Не, не велогон я, на хорошем велике катаюсь — не напрягаюсь. Так вот, стойкое видение — сдают Россию, или уже сдали. В любом районе, на любом проспекте не осталось ничего человеко-деятельного, нет и предприятий выпускающих хоть что-то действительно ценное, или интеллектуальное… Кругом одно и тоже: продуктовые магазины, всякие пожраловки да кабаки… везде, особенно режет глаза на историческом фонде плакаты АРЕНДА, ПРОДАЖА… Многие исторические фасады хз сколько не ремонтировались… А добивает картину маслом — Аптеки. Этого говна — просто натыкано!.. поди на каждую питерскую бабулю – по индивидуальной… И всем этим “богатством” заправляют всех мастей… Read more »

Fist

в Москве тоже самое… Цать миллионов и это только клерки или обслуга общепитов и салонов…

SIR

Несколько дней назад я говорил, что беспокоят две цифры, 2 и 4 июля. После того, как писал об этом, были следующие, “учтоняющие” ощущения, что 2 числа – это что-то типа провокации, какой-то скрытного, скрытого события, а 4 – ответные действия, возможно такого же стрытого действия, хотя кому-то там очень хочется “бабахнуть”… но не сейчас. Еще была информация, что о том, что произошло 2 числа мы узнаем не сразу, или вообще не узнаем. И как только это сообщение увидел, сразу же в сознании отрисовалось 2 число и эти ощущения. Но также и то, что об этом событии нам вообще ничего не… Read more »

Viva888

Планы межзвёздные

http://d.radikal.ru/d26/1906/24/366cd4d4f38c.jpg

Zedef

Не исключено, что инцидент имел международный характер, но, если нейтральные воды, то замнут, уже есть признаки.

eao2009

Странные вы люди, трагедия только произошла, начали работать следователи, Шойгу полетел туда, специалисты выясняют обстоятельства и причины произошедшего… когда будет информация, тогда и расскажут. Это военный объект, военная комиссия, есть определенные режим секретности определённый уставом и приказами. А Вы уже разорались, что от вас что-то скрывают… что говорить когда нет информации? Или Бигваныч хайпануть решил? ДАЙТИ СПЕЦИАЛИСТАМ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОИЗОШЕДШЕМ И тогда всем все рассказать. И хотя бы подумайте о родных и близких погибших моряков, что они чувствую в этот момент, которые читают подобные дешёвые стайки с провокационными заголовками. Будьте людьми в конце концов!

Meh

Не думаю,что напишу лишнего но всё-таки: на судне были акванавты,элита подводного флота. У них документов,приказов и всего,что с этим связано,ниже уровня “совершенно секретно” нет. Никакое это не научно-исследовательское судно,они могут на дно лечь и весь океан прослушивать,что там нато,херато и прочие говорят в эфир. Так же могут уничтожать инфраструктуру, и другие цели противника на глубине. Отсюда следует,что никто и никогда вам не расскажет,что там случилось на самом деле. И не хрен тут пытаться свои фантазии за реальность выдавать,долб*ёбы.

Meh

Следуя моей логике,писать надо о том,в чём разбираешься. А вот в то,в чём ни в зуб ногой,лучше не лезть,дабы не выглядеть мягко говоря лохом. Люди погибли,а вы обсасываете это,причём поря несусветную чушь. Так что подумайте про мамок погибших.

Meh

Зачем же в тексте? вы,бигон,лох даже не в квадрате,и даже не в 100500-степени,вы тот ещё лошара,это я о фактах,перечитай свои статьи за пару прошедших лет,посчитай сколько раз уже по твоей писанине началась война,встало нмп и т.д и т.п. Что из написанного произошло? И кто тут лох?))) Только не обижайся на правду)

Meh

“Таким образом с типом аппарата всё очевидно и почему ВМФ делает военную тайну из этого очевидного факта мы не знаем.” Сами найдёте ошибку,или носом ткнуть?) А уж про очевидность с типом аппарата я в голос ржал))) Там такой аппарат,что вы не только про него не слышали,а даже упоминания не найдёте о нём)))

Meh

Вы просто в армии не служили,понятие секретность вам ни о чём не говорит)

1234

Любители астрала не догадались, но я подсказываю: президент пришёл – лодка утонула. Теперь лодка утонула – ждём нового президента.

Dr. Flay

Пут_in должен (был) исчезнуть с поста в этом году, да. Но, пока он всех (тех) устраивает: 1. Невероятная смертность населения — за четыре месяца 2019 года составила 149 тыс. человек © Голикова (ТАСС, вчера); 2. Растущий вывод из РФ денежной массы и активов — за рубеж. Как и выход из РФ жи-элит, при том, с помощью властных структур — ввод в РФ — низкорангового еврейства всех мастей. Как пример: я рассказывал о Питере и переделе (ночных и прочих) сфер влияния — под всех мастей объевреенных бородатых парней, в т.ч. евреев из Сирии. 3. Окна Овертона возымели действие: люди сломлены и… Read more »

ast

Off-top == Поразительное невежество и вредность == В книге Война будущего. Попов И.М., Хамзатов М.М. компьютерные системы названы “просто калькулятором” [323,70]. Это полный трындец и кретинизация. По этому определению можно оценить уровень компьютерной подготовки военных – он глубоко отрицательный и негативный. Ещё раз это полный(ейший) трындец, но тем не менне несколько возражений. “заложить достоверные исходные данные” [323,70] то программная система будет работать, однакое если данные неверные, то система не будет работать. Догадаться, что компьютерная система (КС) проверяет, верифицирует, первично анализирует данные всеми возможными способами: статистическими, логическими, нейро средствами и возможный диалог с оператором трудно догадаться. Калькулярор (разруха) в головах. Не… Read more »

Dr. Flay

Послушайте это
Тюняев: Вторую подлодку в Баренцевом море уделали местные динозавры https://www.youtube.com/watch?v=peo_6NWdToM
Примечательно и то, что как я и говорил ранее, все “наши” в т.ч. военные высококвалифицированные кадры – нелюди.

Dr. Flay

И не потому, что евреи умные. Потому, что гоев отсеивают на этапе формирования списков. Итак везде и во всём. Даже в завшивых и безобидных шоу-конкурсах нелюдей (типа Голос g-дети) — для толерантных, тупых и уже безнадёжно-нагнутых людей.

Dr. Flay

Взгляд Карацубы. Не смейтесь только) И без шуток, несколько очень важных моментов она озвучила. Карацуба: Ликвидирован Северный морской флот. № 1423 https://www.youtube.com/watch?v=PK7au9rL0Ec

Я же прикреплю сюда и фото из её крайнего ролика. Уж мимо такого фото я пройти не мог.
comment image