Похоже, доллар скоро перестанет быть главной мировой валютой.

Одной из главных тем, обсуждаемых сегодня на амероблогодроме, стала очередная инициатива новой администрации Белого дома, решившей форсировать изменение дизайна 20-долларовой банкноты. Инновационная идея состоит в том, чтобы традиционное изображение президента Эндрю Джексона заменить на портрет Харриет Табман:

Идея весьма странная даже для стран с усиленным строительством социализма. Так, если бы в СССР товарищ Иосиф или дорогой Леонид Ильич решили заменить физиономию Владимира Ильича на свой портрет, или  портреты других видных деятелей родной коммунистической партии – народ бы не понял и взялся за вилы. Поэтому верховные вожди  украшали собой все свободное пространство, их физиономий не было разве что в комсомольском сортире, но денежные знаки вожди не трогали. 

Объяснить причину нововведения странам и народам доверили пресс-секретарю Белого дома Джен Псаки. Она сказала, что  важно, чтобы «наши деньги … отражали историю и разнообразие нашей страны, и изображение Харриет Табман на новой 20-долларовой банкноте, безусловно, отражает это. Поэтому мы изучаем способы ускорить эти усилия».

История страны и этническое разнообразие – это, конечно, все правильно и очень замечательно. Харриет Табман была героической женщиной и сделала много для своих соплеменников, но проблема в том, что, как правильно сказала госпожа  Псаки – Америка страна очень этнически разнообразная.

Например, в Соединенных Штатах проживает такой замечательный народ как шауни, наиболее известный представитель которого знаменитый вождь Текумсе. Почему тогда на американских деньгах нет представителя народа шауни? Наверняка если бы у индейцев шауни спросили, кого они хотят видеть на стодолларовой банкноте, например, они бы назвали имя своего великого вождя.

А еще в Америке есть делавары, ирокезы, другие славные племена. Неужели и они не заслужили, чтобы хотя бы один индеец был представлен на американской купюре? В конце концов Америка – это их земля, можно было бы хотя бы на долларе нарисовать какого-то индейца в знак уважения. Почему только Харриет Табман? Или индейцы внесли в построение США меньший вклад? 

А как быть со Второй мировой, войной в Корее и войной во Вьетнаме, где радисты из команчей и навахо передавали срочные сообщения открытым текстом и никто не мог их расшифровать, поскольку никто не знал языка? А в Первую мировую тем же самым занимались радисты  чероки. И пока все тормозили с шифровальными книгами – американские генералы получали своевременные доклады быстрее всех, что давало им преимущество. 

Наконец, кроме Харриет Табман в построении США принимали участие много кто, например – Христофор Колумб. Не было бы Колумба – не было бы США, поэтому не мешало бы и его как-то на купюре отразить. 

Вообщем, вопрос с  купюрами сложный. Поднят он был еще при администрации Обамы, в 2016-м, но, ввиду перечисленных выше и других аргументов  администрация Трампа отложила вопрос до 2028-го года. Трампом предлагался даже компромиссный вариант – напечатать новую купюру достоинством в два доллара, например, и там поместить портрет Харриет Табман. Но это почему-то никого не устроило и сейчас, сменив президента, демократы решили поменять еще и валюту. 

 Идея это  очень, очень плохая. Мы не сильно вникали, чем провинился перед Америкой Эндрю Джексон, но даже если предположить, что если историками XXI века выяснится, что Эндрю Джексон ел на завтрак христианских младенцев – убирать его физиономию с валюты никак нельзя, поскольку денежные банкноты – это чистый оккультизм и магия, а уж доллар – так и тем более. Как говорят в Америке: если оно работает, то чинить не надо. И магия доллара работает, да еще и как. Поэтому чинить там ничего не следует – чем дольше все будет как есть, тем дольше проживет доллар, как главная мировая валюта. 

Не думаем, что люди в ФРС, которые доллары печатают, не знают этого правила. Знают они о магии денег на порядки больше любого из нас. Поэтому, если портреты на баксах начали менять – значит и роль доллара в мире тоже скоро изменится.  Сейчас доллар – основная мировая валюта, поэтому, раз его роль будет другая, то основной мировой валютой он уже не будет. Как быстро это произойдет мы не знаем, но в четыре года демократы уложатся легко, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
51 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Qwerty_Uiop

“«Вакцина» от COVID на самом деле является несанкционированным экспериментом на людях, заявил Хельсинкский комитет” https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/world/covid-vaccine-is-actually-unauthorized-human-experiment-says-helsinki-committee “Ожидается, что Хельсинкский комитет по правам человека объявит, что Pfizer проводит несанкционированные эксперименты на людях в странах, где разрешено распространение «вакцины» от COVID. Это не вакцина, это непоправимая генетическая модификация человека. Ожидается, что комитет, отвечающий за надзор за испытаниями на людях в Израиле, представит Министерству здравоохранения заключение о том, что процесс иммунизации, проводимый государством с помощью Pfizer, является клиническим исследованием и, следовательно, требует предварительного одобрения. Ожидается, что Высшая Хельсинкская комиссия, отвечающая за надзор за испытаниями на людях в Израиле, представит Министерству здравоохранения заключение о том,… Read more »

Qwerty_Uiop

Помню кто то здесь писал что радо принял новую спасительную вакцинку. Ну что, как теперь себя чувствуете после этой интересной новости 🙂 ?

Last edited 3 years ago by Qwerty_Uiop
BaaL.ver.2.0

Ну в новости как бы только про Пфайзер, с другой стороны все они на матричной РНК основаны, разве что Спутник(которым провакцинировался Des) использует более слабые вирусы для доставки в клетку геномодифицирующего материала

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Qwerty_Uiop

Да шо то, шо то, одно и тоже. Только названия разные.

BaaL.ver.2.0

Мнение одного украинского врача: Пфайзер настолько мутная вакцина что при добавлении в неё консервантов она превращалась в чистый яд.
Поэтому её надо хранить при минус 70, потому что туда не смогли ещё консервантов напихать, иначе люди дохнут сразу

Laraperl

Интересно девки пляшут. В Израиле рассчитывали, что им по блату лучшую вакцинку презентуют, как избранном народу, а оказалось – не лучшую, а как подопытным кроликам. Ну и кто планетою управляет? Кетай.

BaaL.ver.2.0

Условный запад(Израиль в том числе) – ринулся выполнять разнарядку сверху по сокращению населения.
Масонам похер, они в случае чего уедут куда-нить в Новую Зеландию, если что. Зато отчитаются перед анунаками что выполнили план.
Чем-то напоминают советскую номенклатуру времён Горбачева.
Впрочем у анунаков жопа горит, точнее Антарктида тает, поэтому надо срочно сократить потребление

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

У левитов сохранилась ДНК ануначная. Определенный набор генов необходимый для входа в клуб иллюминатов(если конечно конкретный человек может быть полезен им).
Зато получаешь доступ в секретные клиники где лечат хоть четвертую стадию рака

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Justakitten

Йа легковерный.

Jamir

Как русачки в России- низший сорт. А высшая раса- это армяне и чечены.

Jamir

Как кто? Австрийские аристократы, они всем управляют.

Qwerty_Uiop

Его надо в мусорку выбросить, на свалку истории, нежели на купюру. Я вижу, бабки на скамейках будут рады 🙂

Как говориться :

Last edited 3 years ago by Qwerty_Uiop
Jamir

В качестве туалетной бумаги.

BaaL.ver.2.0

Пусть Титаник нарисуют, где утопили 13 богатейших аристократов Европы, которые были против создания ФРС.
А без ФРС это была бы совсем другая страна…

Arab

конечно другая. она была бы слабая сельскохозяйственная страна. которой и должна быть. откуда у нее богатства? да это грабежи и войны и ничего другого.
более того, она изначально такая и была. все ее боагтсва начали расти вследствии войн мировых и доллара.

Last edited 3 years ago by Arab
Des

Следующей будет банкнота с одноногим мексиканским гомосеком?

Sunson

В штатах сбои почти на всех сервисах https://downdetector.com/

BaaL.ver.2.0

Вот голландцы вышли на протесты против комендантского часа.
Без лидеров, без Навального, без требований смены правительства.
https://www.unn.com.ua/ru/news/1913981-u-niderlandakh-trivayut-naybilshi-pogromi-za-desyatki-rokiv-cherez-komendantsku-godinu-detali?_amp=1
Логичное и вполне обоснованное требование – отменить комендантский час.
Правительство выражает изо всех сил поддержку полиции – дескать мочите их.
Видимо полиция тоже понимает что не совсем правильно действуют власти, точнее по идиотски

Jamir

Нужно отменить незаконную обнуляцию также.

AviatoR

Ну…блин…странные они. Теперь, если с кем то надо рассчитаться будут задавать вопрос, мол, как Вам платить, черными или белыми? )))))))) Ну такое себе нововведение…)))))))) Короче если коту нечем заняться – он яйца себе лижетЪ…

BaaL.ver.2.0

В 1948-ом году, ЦРУ признала ОУН – террористической организацией
https://amp.strana.ua/opinions/314112-stepan-bandera-byl-chlenom-terroristicheskoj-orhanizatsii-oun.html
Мде… Бандера как-то сразу вырос в моих глазах…

BaaL.ver.2.0

Не все, они признали ИГ, КСИР, Аль Каеду. А тех что борются с Асадом – признали повстанцами.
В общем ЦРУ причастна к созданию всех террористов, но признаёт террористами не всех.
Неоднозначно как-то получается

Arab

_))

Justakitten

Посмотрю пока сериальчик. Американ гадз называется https://en.wikipedia.org/wiki/American_Gods_(TV_series)
Начало вроде ничего так.

Leo

отличный.

Leo

3 сезон на подходе — Я могу поверить в правду и неправду, и в такие вещи, про которые вообще никто не знает, правда это или неправда. Я могу поверить в Санта Клауса и в Пасхального Зайца, и в Мерлин Монро, и в «Битлз», и в Элвиса, и в Мистера Эда . Послушай: я верю в то, что люди могут стать лучше, что познание бесконечно и беспредельно, что миром управляют подпольные банковские картели и что нас регулярно навещают добрые пришельцы, которые похожи на сморщенных лемуров, и злые пришельцы, которые калечат скотину и которым нужны наши женщины и наши запасы воды. Я… Read more »

Misteryo

Сильный взрыв прогремел в столице Саудовской Аравии

Сильный взрыв прогремел в столице Саудовской Аравии. Это агентству РИА «Новости» подтвердили в том числе в посольстве России в Эр-Рияде. О пострадавших и разрушениях в городе пока не сообщается. По некоторым данным, силы ПВО перехватили в небе над городом ракету, передает телеканал Al-Arabia. Власти эту информацию пока не комментировали. Районы Саудовской Аравии уже несколько лет обстреливают повстанцы из соседнего Йемена в ответ на военную поддержку королевством правительственных сил в республике.

https://echo.msk.ru/news/2780410-echo.html

Misteryo

На склоне вулкана Ключевской на Камчатке произошел фреатический взрыв (видео) https://www.kam24.ru/news/main/20210123/79138.html

Leo

не первый день о нем приходят оповещения. неспроста.

Misteryo

Ялта на несколько минут осталась без электричества из-за взрыва. Видео из Сетиhttps://www.vesti.ru/video/2262380

Misteryo

Жители Крымского полуострова сняли на видео мощный взрыв на электроподстанции, обесточивший Ялту https://newkuban.ru/news/260140335/

BaaL.ver.2.0

С одной стороны, человек который знает как сделать крутое химоружие, должен хорошо понимать как работает организм, поэтому теоретически может сделать и крутое лекарство.
Только на практике, обычно крутое лекарство на рынок не допускают, только шлак с кучей побочек

Arab

48 часов биддона
он таки ухайдокает штаты.причем быстро

Last edited 3 years ago by Arab
BaaL.ver.2.0

Men with wigs это мужчины а париках?
Теперь им можно в женский туалет и в женский спорт?
Похоже штаты теперь тоже хотят вступить в ЕС)))

Arab

та лдано парики..
там налоги на физлиц и бизнес зашкаливает.. я не знаю вообще смысл в сша чем-то заниматься в плане бизнеса…
плюс опять утечка работы в китая.
они делают сша вообще безперспективной страной. дном каким-то.

BaaL.ver.2.0

По-моему уже полгода как было ясно что глобалисты выбрали своим новым фаворитом – Китай. И именно его будут окучивать. А штаты будут сливать. Там Йеллоустоун, поэтому страновые элиты амерские боятся серьезную войну начинать.
А что за мировой лидер который боится воевать? Вот и всё, решили слить штаты и сделать ставку на Китай.
Причем решили они это ещё давно. Поэтому и вывозили с штатов производство

Jamir

Ну и что, это все было и при Обаме

BaaL.ver.2.0

Анна Вегдаш сделала расклад карт Таро на Навального
https://youtu.be/v9vq0PHzgm4

Jash

Начальник генштаба Армии обороны Израиля Авив Кохави направил послание Байдену: «Мы готовим оперативные планы против Ирана. Даже улучшенная ядерная сделка с Ираном не должна быть заключена»
Google Translate

Last edited 3 years ago by Jash
Jamir

Надо бомбить КСИР и выжечь Кум дотла.

Jash

Израиль уничтожает ядерную и ракетную инфраструктуру Ирана и Хазбаллу.
А дальше дело за союзниками.
Азербайджан освобождает провинцию Иранский Азербайджан.
А саудовцы и заливники освобождают провинцию Хузестан (населена арабами-сунитами), которая обеспечивает нефтедолларами 80% иранского бюджета.

Last edited 3 years ago by Jash
Jamir

Что? Разве не об этом заявлял Бибон Несменяемый? Сжечь ещё правительственный квартал на севере Тегерана, там все равно одни чиновники живут с семьями. Народ выйдет на Энгелаб радоваться.

Jamir

Пока как-то неубедительно. Даже Насралла жив, хотя давно пора его отправить в колодец к скрытому имаму в горы Сулеймании.

Arab

как так.
а где союзник сша. самый главный?)) или уже когда союзник слаб он не нужен?))
ну азербайджан врядли сам будт это делать. там турки надо. а вот захоочет ли турция идти против ирана вот тут вопрос. а может турция посчитает лучше против израиля пойти?
СА…воевать??) дядя ты шутишь что-ли? да они не могут современным оружием хуситов одолеть. воевать они будут…за евреев)))
заливники это кто еще? катар что -ли или бахрейн?)

от сказочник!

Mihido

В РФ – тоже предложили разместить на 5000 – галерного раба. Поветрие какое-то..

Last edited 3 years ago by Mihido
Jamir

Нужно, наоборот, убрать его отовсюду. Чтобы и духа телепузика не было.

Jamir

Менахема Мендла Шнеерсона на купюру в 500 долларов.
Ну и вернуть Давида Трампштейна, прошедшего гиюр. А бывший премьер Израиля будет просить о помиловании в Маасиягу тем временем.

Kenigsberger77

Надо напечатать второй комплект бабок, с изображениями строго чернокожих.
И платить ими только нигерам.

devil9999

Restored Republic via a GCR as of Jan. 27, 2021 #us https://operationdisclosure.blogspot.com/2021/01/restored-republic-via-gcr-as-of-jan-27.html -проведены аресты в Белом доме.в субботу, 9 января, было совершено еще одно покушение на Трампа,плюс макияж его жены Мелании был отравлен.Пн. 11 Янв. Трамп был введен в должность 19-го президента восстановленной Республики, затем он ввел военное положение и передал свою власть военным.Около Ср. 13 янв. фальшивая инаугурация Джо Байдена в качестве президента обанкротившейся и несуществующей US Inc. была поставлена на сцене Castle Rock Entertainment в Голливуде.СР. 27 янв. произошла всемирная глобальная валютная перезагрузка.4 Марта 2021 Года президентские выборы в восстановленной республике будут проводиться с использованием прозрачного, безопасного и… Read more »

omant

коренная американка уже давно есть, на долларовой монете “Sacagawea Dollar”
Sacagawea (1788-1812), a Shoshone native American and a translator and guide to the Lewis and Clark expedition, with her son Jean Baptiste Charbonneau and the date to the right
comment image

https://en.numista.com/catalogue/pieces923.html