Похоже, что немалую часть пропаганды в сети ведет Искусственный Интеллект.

Одной из часто обсуждаемых конспирологами (и не только конспирологами) сетевых тем давно уже стала тема ботов и троллей, которые, как все мыслят, живут и трудятся на каких-то “фермах”, за скромную плату пропагандируя ту или иную доктрину. Например – крепление скреп, вставание с колен, борьбу с NATO и так далее. 

Однако, время движется вперед и сегодня народ сделал для себя очередное удивительное открытие:

Как видно из этой чудной подборки, девять как бы разных людей нарисовали практически идентичный текст. И таких близнецов в социальных сетях, похоже, довольно много:

Понятно, конечно, что для троллей есть специфические темники и пишут они все об одном. Так же понятно, что в тролли набирают не великих писателей, а людей, перебивающихся без работы и определенно не имеющих литературного дара. Но это уже выходит за всякие рамки ибо текст идентичный, кое-где только меняются или переставляются некоторые слова, поэтому текст написан Искусственным Интеллектом – это без вариантов. 

Таким образом первое, что следует из этого открытия – сеть вступила в новую эпоху, где и когда в социальных сетях делают посты не просто какие-то сложные чат-боты, а работает реальный ИИ, который даже может поддерживать с людьми ту или иную беседу. Отсюда, перед тем как вступить с кем-то в сетевую перепалку нужно 33 раза подумать на предмет – а человек ли на том конце провода? 

Второй важный и интересный момент – это вангования, основанные на творчестве Искусственного Интеллекта. Так ИИ в первой подборке топит за то, чтобы в неравной борьбе со страшным Дельта-вариантом правительство ввело жесткий локдаун, который изолирует непослушных антиваксеров по месту жительства до Рождества, а возможно и навсегда. То есть темы такой еще ни в газетах, ни в ящике нет, но уже формируется как бы “общественное мнение”, которое, очевидно, в ближайшем будущем трансформируется в реакцию начальников на многочисленные запросы трудящихся. 

Не знаем, конечно, введут этот локдаун или не введут, да и вопрос не в этом. Главное, что теперь, если посканировать содержимое русскоязычных социальных сетей наверняка там можно нарыть аналогичные идентичные посты и, тем самым, прознать планы тех или иных великих верховных лидеров.   Какие это планы – пока мы тоже не знаем, но следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
54 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vic

ИИ не только беседу поддержать может но и статью на сайт выложить для обсуждения людьми. )))

Vic
Last edited 2 years ago by Vic
AtikYomin

А ещё можно дальновидно предположить, что напичканные графеном ужаленные, гипотетически, могут одинаково мыслить и действовать по команде, не различая свои мысли и не свои… Ведь сатанисты заговорщики и пытаются получить “технологии Элоhим”. В Танахе открытым текстом сказано, что у Элоhим есть способность вкладывать мысли в головы царей земных во снах. Т.е. – телепатия и прописка ложной памяти, а также психических и прочих установок и дефолтов – вполне себе решаемая технически задача – всё зависит лишь от уровня прогресса. До сих пор мы наблюдали просто армию зомби с промытыми мозгами: капиталистов, неонацев, воцерковленных, плоскоземельщиков, прочих сектантов, дегенератов и т.д., и т.п.,… Read more »

Last edited 2 years ago by AtikYomin
Studio

— Моня, верите ли вы в искуственный интеллект?
— Сима, я и в естественный то не верю.

alva

яндекс завел балаболку. Которая продолжает текст в заданном ключе.
https://yandex.ru/lab/yalm?style=1

omant

хахаха

Vic

Ни, ещё по местам живых отлавливают, как завещал великий Путин: “Если на крыше поймаем, то и там замочим.“@

Last edited 2 years ago by Vic
PrometeiAsuraLokiSatan

Mordecai

Происходящее вокруг лично меня убедило в том, что опасен не “искусственный интеллект”, а люди без интеллекта.
Не думающие “исполнители” чужой воли.
Бездумные, послушные и тупые.

StarNorth

В нашей жизни вообще по ходу всё опасно)))

Mordecai

Им нечего больше боятся. Лекарство уже готово.
Раздают в любом торговом комплексе.

Mordecai

Да. Они были.
Посмотрим что будет дальше.

AvatarRA

Ну на мой ник посмотрите, 100% засланный “казачёк” )))
Вот только вопрос еще тот, кто искусственный, а кто естественный )))
Подумайте об этом “Венцы Природы” )))

AvatarRA

У тебя? )

PrometeiAsuraLokiSatan

Почти как аллатра тока па друхому хех

BaaL.ver.2.0

Так надо определить в каких соцсетях обнаружен ИИ. Речь пока о твиттере?

Kris

“Из сразу видно,…”

Тут вероятно описка.
Имелось в виду “Их сразу видно,…” ?

Leo

А ещё я заметила в каждом городе или населённом пункте есть клоны тех которых ты оставил в другом городе, такое ощущение что и не переезжал никуда, более того похожие лица, одинаковые Фио, кто это все спланировал, ИИ? часто об этом писала раньше у себя/ всегда шокировало такое совпадение с людьми и вообще например сейчас я живу у магазина с тем же названием что жила у себя в родном городе/ дома он стоял сзади а сейчас справа/ имя человека что носит моя улица это имя моего отца и даже фамилия на ту же букву/а до этого она носила имя политика адвоката,… Read more »

Leo

Точно. Аж бесит будто и не переезжала никуда. Но при этом год жила в ставропольском и краснодарском краях и подобных совпадений не было.

BaaL.ver.2.0

Ага, так это значит только в Казахстане.
Ну тогда понятно.
Моя жена родилась в Казахстане, говорит хорошо что сбежали оттуда.
Экстрасенсы считают Казахстан слишком увлеченным разного рода магией, приворотами и прочей хернёй.
Возможно там в тела людей очень много подселенцев из нижних миров, оттого они все похожие

BaaL.ver.2.0

Никогда не замечал никаких клонов.
Люди с похожими характерами – это да

Leo

Я не о клонах а об удивительно похожих людях даже образом жизни повадками мимикой и тд

Last edited 2 years ago by Leo
AvatarRA

Нет никаких клонов )
Даже в простенькой ММОРПГ работает очень много переменных факторов и каждый персонаж Уникален.
А в такой сложной ММОРПГ “Жизнь на планете Земля”
этих переменных триллионы, потому каждый из более 7 млрд персонажей УНИКАЛЕН.
Даже если с тебя сделать полную копию включая твою память, то с момента разделения ВЫ будете уже отличатся поскольку каждый будет набирать дальше разный опыт. )

p.s У В. Кузменко в “Древо Жизни” главного героя копируют 4е раза )
Но с момента копирования это разные уже люди.
Да они похожи, поскольку модель одна, но далее они все больше приобретают Индивидуальность.

Last edited 2 years ago by AvatarRA
BaaL.ver.2.0

О цвете крови из “фантастики”: Пурпурная кровь — наивысшая кровь для троллей, обитающих на суше, обычно троллей с такой кровью называют «высшекровками». Так как из-за цвета своей крови эти тролли более склонны к крайней жестокости и непредсказуемости https://mspaintadventures.fandom.com/ru/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80 От официалов: “Люди с клыками и скрюченными когтистыми пальцами, панически сторонящиеся солнечного света, – это вовсе не плод воображения писателей, эксплуатирующих вампирскую тему. Такие люди существовали на самом деле. Только в XVI веке в одной лишь Франции казнили более 30 тысяч подобных «оборотней». Все эти несчастные пострадали вовсе не из-за греховной связи с дьяволом, а по причине своего редкого заболевания – порфирии (от… Read more »

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
RusSpy

Только сегодня в комментах где-то читал, что у человека пурпурная кровь шла….

BaaL.ver.2.0

Да, возможно это у всех плоскоземельщиков началось превращение уже, даже ещё пока без вакцинации

BaaL.ver.2.0

Ты не смотрел ещё цвет своей крови?
Вдруг эгрегор плоскоземелья вас уже всех начал мутировать?

SIR

Баал. Ну так шаблонно мыслить, ни в какие ворота…
Неужели нет никакого хобби, творчества в жизни?
Надо же развиваться, а не костенеть маразматиком.

BaaL.ver.2.0

Ну вы можете предоставить некие свои данные о том что пурпурная кровь есть нечто положительное.
А также попытаться объяснить механизм изменения цвета крови.
Я со своей стороны, считаю первичным – душу(дух, мысли), они и играют определяющую роль в функционировании физического тела.
Впрочем могут быть и другие варианты, о них вы можете рассказать, если есть что сказать

SIR

Дело не в том, что есть положительное-отрицательное. Дело в том, что ваша привязка к определению является для вас основополагающей и точка.
Например, выкиньте из головы “круглую землю” и поживите некоторое время в “виртуальном пространстве”, почувствуйте, как оно работает, далее, выкиньте “виртуальное пространство” и поживите “внутри земли”, и также представьте как оно будет. И т.д.
Даже я не зацикливаюсь на своем пурпурном феномене, который пока не объясняю, но принимаю этот факт для себя, в наблюдении, что будет дальше.

BaaL.ver.2.0

Мне надо выкидывать из головы круглую землю чтобы представить мир как виртуальное пространство.
Разница в том что ваш мир ограничен поверхностью планеты, а мой мир это вся Вселенная и даже совокупность бесконечного количества Вселенных, вкупе с миллиардами параллельных миров

Misteryo

Невакцинированных туристов на Кубани обяжут привиться за три дня

КРАСНОДАР, 9 июля. / ТАСС/. Отели и гостиницы Краснодарского края будут с 1 августа принимать туристов с отрицательным ПЦР-тестом, но при условии, что отдыхающие пройдут вакцинацию в регионе в течение трех дней после заселения.

https://tass.ru/obschestvo/11864633

omant

ии не просто продвигает, но и сам с собой дискутирует. цель не столько склонить к какому-то варианту, сколько заставить общество расколоться. поэтому ии пишет за все модели и предполагается что человек выберет уже готовый шаблон из предложеных и будет ему следовать. что в итоге приведет к внутреннему напряжению и потерям у противника.

Misteryo

Медики оценили шансы сингапурской трансформации COVID в грипп в России Как этому помогут массовая вакцинация, поголовное тестирование и камеры на улицах

https://www.rbc.ru/society/09/07/2021/60e709d69a79470927a090f2

BaaL.ver.2.0

Дифтерия, пневмония, менингит – обнаружены на масках для детей, исследование института Флориды
https://youtu.be/C4ULJnJoDL8
https://www.epochtimes.com.ua/novyny-medytsyny/u-dytyachyh-maskah-u-florydi-vyyavleni-nebezpechni-zbudnyky-hvorob-137326

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Да, Нибирка херачит нас гамма-всплесками, я аж чувствую что мне херово

BaaL.ver.2.0

Нет конечно, Спутника даже на горизонте не видно

BaaL.ver.2.0

Вакцину от коронавируса Jannsen, которую на этой неделе одобрили в Украине, не следует применять для людей, страдающих от повышенной проницаемости капилляров
https://www.bagnet.org/news/accidents/1314538/obnaruzhili-smertelnyy-pobochnyy-effekt-ot-odnoy-iz-vaktsin-ot-koronavirusa
Двое вакцинированных скончались

Nxht

Через страх и уныние в сознание человека заползают все остальные бесы. Такое впечатление, что весь ахтунг с псевдопандемией – своего рода выпускной экзамен на выходе из текущего исторического этапа. Не давайте себя запугать, что бы ни пытались нам впарить, какую бы зловещую ересь не пропихивали, и кто бы этим ни занимался – родные, СМИ, силовики. И не забывать, что весь грандиозный спектакль разворачивается в первую очередь для каждого лично, и мало того, каждым лично для себя и заказан перед воплощением здесь и в это время. В это весьма трудно поверить поначалу, но однозначно того стоит. Think out of the box.

AvatarRA

Страх доступ открывает темной стороне
Страх рождает Гнев
Гнев рождает Ненависть
Ненависть залог страданий

Мастер Йода )

Валерия

Сон приснился: Ждите Белого неба.

artmap

сроки?

artmap

на костю одна надежда – может договорится со своими, чтоб только балалайню повьіжигало – их все равно не жалко

artmap

костя маладец!

Rain

В Иране что-то взорвалось.
https://haqqin.az/news/214736

Mordecai

Не могу не поделиться, если кому нужно.
“Прибивочка” не нацелена на выпиливание доверчивых индивидов.
Целей несколько, но озвучу две:
– контроль рождаемости;
– контроль продолжительности жизни.

Самовыпиливаются особенно слабые особи (не путать с селекцией/евгеникой. впрочем – авторы те же)

Last edited 2 years ago by Mordecai
BaaL.ver.2.0

Везде выскакивает реклама про вред помидор.
ИИ решил обвалить рынок помидор??

artmap

баалалай2, переходи на томатьі

IvanFake

именно потому что они полезны (особенно сейчас): антиоксидантов дофига, успокаивают нервную систему, укрепляют иммунитет.. вообщем сами почитайте