Похоже, что Рая не существует, как не существует и «Мёртвой руки».

 С окончанием Второй мировой войны между победившими в ней сверхдержавами  началось политическое, экономическое и военное противостояние, которое политологи спустя какое-то время назвали Холодной войной.  Особых боевых действий между СССР и США не было – столкновения ограничивались Вьетнамом, Кореей, Ближним Востоком и так далее, где воевали или  союзники или прокси, тем не менее, военные каждого из блоков планировали и главную схватку – войну NATO и стран Варшавского  договора. 

В первые десятилетия построения планов этой гипотетической войны СССР хотя и проигрывал США в военном строительстве, тем не менее, дышал в затылок и поддерживал тот или иной паритет. Однако, ближе к 1970-му году американцы настолько ушли вперед технологически и экономически, что у СССР уже не было мочи поддерживать даже условное  равенство. 

Например, американцы легко могли себе позволить строить по 2-3 лодки на каждую советскую АПЛ, а при желании могли превзойти советский подводный флот и в десять раз,что, собственно, и было. Надежность советских АПЛ всегда оставляла желать лучшего и в походе находилось обычно не более 15% лодок – остальные чинились или проходили капитальные ремонты. У американцев количество лодок, находящихся в море или готовых к выходу “прямо сейчас” никогда не падало ниже 50% от общего состава флота. 

Еще хуже была картина с авианосцами – у СССР их практически не было никогда. Так, если считать авианосцами авианесущие крейсера проекта 1143, то самолеты Як-38 ни истребителями, ни штурмовиками считать нельзя – они тотально проигрывали американской палубной авиации по всем параметрам, уступая в разы по боевому радиусу и скорости, не говоря уже о количестве и качестве вооружения.

Вообщем, когда в Политбюро поняли, что ловить против американцев нечего, кремлевские старцы наняли внукам репетиров английского, чтобы те уехали из совка как можно скорее (что они и сделали), а для патриотов социализма они придумали сказочку “неприемлемого ущерба”. Сводилась она к тому, что упор делался на ядерное оружие, а сухопутные войска и флоты поддерживались в рабочем состоянии  для обеспечения помощи союзникам и какой-никакой экспансии коммунизма. 

После 1991-го стратегия  строительства вооруженных сил “последнего осколка СССР” несколько модифицировалась и получила народное название “мертвой руки”. Ко всяким секретным системам она отношения не имеет и иллюстрирует сам принципиальный подход – вложение денег в РВСН, небольшое вложение в морскую составляющую и чуть-чуть в поддержание воздушной части ядерной триады. Все стальное шло на металлолом и помощь сидящим на пальмах союзникам. Еще, конечно, немного денег было выделено на потешные проекты типа “танк армата” , “истребитель пятого поколения”, “гиперзвук” и прочее, но это мелочи на фоне сэкономленных средств, которые пошли на строительство яхт, особняков и накоплений в золотых слитках.  

Российские патриоты, особенно военные, от такой ситуации слегка задергались, поскольку конвенциональные вооруженные силы всё равно нужны – не начинать же любой мелкий конфликт с ядерной войны. Поэтому часть патриотов или запугали, или купили, а для остальных по телевизору рассказали сказочку про рай:

Как работает райская доктрина доктрина “мертвой руки” видно на примере трений РФ с Турцией, которая последовательно разгромила российский ВПК в Сирии, в Ливии, а теперь еще и в Азербайджане.  Тем не менее, сильно активничать турки боятся – они давно бы смели и палаточный городок в Латакии, и перегородили был пути-дороги в Ливию и в Хмеймим – но каждый раз, прикидывая такую  перспективу, господин Эрдоган, наверное, с ужасом вспоминает сказку о рае: а вдруг?

То есть видя, что турецкая морская пехота высадилась в Сочи и поехала на броневиках в  Москву, в Кремле нажмут всего одну кнопку – и Турции больше нет.  И нет никаких надежд и на Ангелу Меркель, поскольку на Германию хватит 500 килотонн, если стрелять рассредоточенно, или 5  мегатонн – если будет намерение покончить с Европой одним ударом.  И нам, типа, море по колено – мы едем в рай.

Однако, как показал небольшой региональный конфликт Армении и Турции – на самом деле НИКАКОГО РАЯ НЕТ!

Цитата: Вооружённые силы Армении предупреждают, что действия Азербайджана не оставляют иного выбора, как только перейти к применению ударных систем большой дальности и разрушительной мощи. Об этом заявила сегодня, 29 сентября, пресс-секретарь Министерства обороны республики Шушан Степанян.

Указывается, что это решение было принято после того, как рано утром во вторник азербайджанские ВС вдоль всей линии фронта в зоне карабахского конфликта перешли к наступательным действиям, используя тяжёлые огнемётные системы «ТОС-1А», реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч» и другие системы.

По словам Степанян, использование этого вооружения меняет всю логику и масштаб боевых действий, поднимая их на новый уровень. В этой связи Минобороны предупреждает, что армянская армия вынуждена использовать вооружения и военную технику большей дальности и площади поражения, уничтожения живой силы и объектов противника.

На вооружении Армении состоят, в частности, оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер-Э» с дальностью стрельбы до 280 километров. В настоящее время Армения является единственным зарубежным эксплуатантом этой ударной системой российского производства.

Новость за 29-е сентября, но и сегодня тоже что-то в этот роде будет – армяне танцуют вокруг тактических ракетных комплексов с 27 сентября и каждый день кричат, что “врежу туда, врежу сюда”. В списке целей называются АЭС, ГЭС и даже Стамбул. И отсюда возникает вопрос: ну так в чем же дело? Давайте, жгите!

Причем, по Стамбулу стрелять не надо. Вас терзают турецкие БПЛА? Так они прилетают не из Антальи, а базируются на аэродромах в Азербайджане.  Вот и врежьте туда тактической ракетой. Можете даже позвонить в Баку и попросить убрать людей с взлетки, поскольку там планируется кратер.  Его, конечно, через какое-то время заровняют, но дня два вылетов не будет. А как заровняют – так еще прилетит. И не нужно бомбить ГЭС и АЭС – противник будет лишен господства в воздухе. 

По правилам военной науки атаковать аэродромы в Азербайджане нужно было уже утром 27-го сентября – как только в Ереване увидели, с чем имеют дело.  Но не атаковали. А почему? А потому что БОЯТЬСЯ! После атаки аэродромов будет ответ и что-то из Азербайджана тоже прилетит. По АЭС господин Алиев за аэродром не выстрелит – он же не аятолла, он врежет куда-то в другое место. Например – по штабу, где сидят верховные лидеры и отцы-командиры.  И все отправятся в рай одним паровозом. Но никто в рай, как видим, не хочет, поскольку одно дело посылать 20-ти летних пацанов на убой, другое дело превратить в передовую свой бункер.  

Вот такая простая у людей психология. Поговорить о поездке в рай можно сколько угодно, но когда доходит до покупки билета  – начинаются отговорки. А ведь славные верховные руководители в Ереване не сильно особо и рискуют, поскольку даже нанесение ракетного удара по Турции – это далеко не глобальный ядерный обмен. Поэтому, когда дело дойдет до рая, то есть до ядерного обмена в ответ на разгром частей и соединений РФ в Калининграде, например, Кремль скажет как-то так:

…Вооружённые силы РФ предупреждают, что действия NATO не оставляют иного выбора, как только перейти к применению ударных систем большой дальности и разрушительной мощи …

А потом ТАСС скажет то же самое еще и еще. Сколько надо – столько и скажет – для этого есть специально обученные люди:

Психология людей везде одинаковая – сидят ли эти люди в Ереване, в Тегеране или в Москве. В рай никто не спешит, поскольку рая нет. А раз рая нет – то и нет никакой “мертвой руки”. Пока это стало понятно на примере багратионов в Армении, но скоро дойдет очередь и до великих полководцев других славных стран, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
61 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
vvsector

Это что за высер больного американоида я сейчас прочитал?

Warrior

Известно, что один из забаненных врущим о свободе слова BIGONE точит скальпель, чтобы облегчить тяготы жизни обидчику. Почему вы не думаете о последствиях, а потом орёте благим матом, когда приходит расплата?

vikavlem

А что не так? По моему все точно сказано, даже странно, что столько плюсов. Правда глаза режет, видимо!

Last edited 3 years ago by vikavlem
vikavlem

Согласна, просто я удивилась, что на этом сайте оказалось так много таких патриотов. Я тоже люблю Россию, но прекрсно вижу что происходит в стране и не называю черное белым и наоборот.

Warrior

миллениумы, вы потерянное поколение, которое не переживёт ужасы нашествия Четырёх Всадников Апокалипсиса.
Пора вам копать себе ямки для своих недокормленных тушек.

BaaL.ver.2.0

Вы правы, но есть одно но.
Собственное ворье это не то что появляется само по себе.
Воровство это один основных пунктов, для продвижения во власть.
Или может кто-то думает что там контракты подписываются?
Нет, замарать воровством, снять на видео какие-либо неприглядные деяния. В общем любой компромат.
И это не просто “так человек захотел”. Это целенаправленное подталкивание, чтобы получить компромат а значит контроль

Misteryo

О как! А, что у нас намечается третьего октября ?

В России 2 октября проверят сирены гражданской обороны. МЧС России предупредило, что в пятницу, 2 октября, проверит системы оповещения населения во всех регионах страны.
https://russian.rt.com/russia/news/788143-rossiya-sireny-go

BaaL.ver.2.0

Если послушать Алиева, то он прямо обвиняет Армению в полном подчинении Соросу. Говорит четко и по делу, в отличии от Пашиняна.
В общем даже Лукашенко боялся называть имя Сороса, называя его устами своих людей “криминальным банкиром”.
А Алиев открытым текстом.
Мой респект Алиеву, ощущение что он прав

BB2

А разве Алиев не прав?

Justakitten

И что плохого, если руйководство Ирана впейсано в глобализм в отличие от сионистских турецкоподданных отщепенцев? Не будем здесь лишний раз пеарить витьку либермана…

Last edited 3 years ago by Justakitten
BaaL.ver.2.0

Илон Маск отказался делать прививку от коронавируса и обозвал Билла Гейтса
https://apostrophe.ua/article/lime/learn/2020-09-30/ilon-mask-otkazalsya-delat-privivku-ot-koronavirusa-i-obozval-billa-geytsa/35296?amp
Я слегка удивлён, а чего это Маска подалась в диссидентство?
Хочет сыграть в “лидера протестных настроений” эдакого глобального Навального?

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
helgastark

Маск пошутил: “Все умрут”. Обожаю этого парня. Не знаю на чьем поле он играет, но он прав. Каратин убил все, после каратина остались какие-то запуганные, потерянные, мелкие людишки. Про потерю веры в человечество хорошо сказано.

BaaL.ver.2.0

Внезапно, Горбачёв заявил что при сохранении СССР, мир был бы лучше
http://www.bagnet.org/news/world/1292950/pri-sohranenii-sssr-mir-byl-by-luchshe-gorbachev
Похоже он озвучивает сценарий Ротшильдов.
Неудивительно, ведь в 93-ем году, он получил около 70 миллионов долларов от Ротшильдов, “на развитие собственной библиотеки”

Justakitten

Ну не занимался бы глупостями вроде объединения Германии, глядишь и план у Ротшильдов был позабористей.

Misteryo

Валерий Соловей рассказал о «непростом для Путина» разговоре с Эрдоганом по Карабаху https://wek.ru/valerij-solovej-rasskazal-o-neprostom-dlya-putina-razgovore-s-yerdoganom-po-karabaxu

Кроме того, по словам Валерия Дмитриевича, после этой беседы российский президент связался с главой правительства Армении Николом Пашиняном, который давно намекает на необходимость помощь Армении со стороны стран-членов ОДКБ.

Last edited 3 years ago by Misteryo
PILOT

Здравствуйте добрые люди. Тут внезапно появилось интересное видео для Бигваныча, я бы сказал конспирологическое видео, так как здесь и про Землю и про Нибиру и про корабли, разумеется космические. https://www.youtube.com/watch?v=Ka0kH-6xhls

Misteryo

Доклад аналитиков Deutsche Bank, опубликованный не так давно, вызвал в информационном пространстве эффект разорвавшейся бомбы. Шутка ли, когда специалисты одного из крупнейших банков Европы прочат человечеству эпоху хаоса, разрухи и других проблем, способных перевернуть привычные представления о мире. Впрочем, как выяснилось, документ может стать еще более скандальным и сенсационным. К примеру, как утверждает известный российский футуролог Александр Анискевич в эфире YouTube-канала День ТВ, доклад немецких аналитиков частично заимствован из секретного доклада американской разведки, гриф с которого был снят только в 2014 году. Причем, американские специалисты в свое время называли одной из самых больших угроз человечеству на ближайшее будущее именно пандемию.… Read more »

wake_up

Ну что за тёрки вокруг да около. Так и напрашивается автор на проверку и триады, и мертвой руки, и гиперзвука.
Кстати про Су-57 почитайте на досуге. Там реально идёт опережение американских образцов по техническим характеристикам. Только вы наверное опять скажете, что это всё сказки. Но хозяин барин. Хотите верьте, хотите нет. Однако когда-нибудь и незаряженное ружье стреляет.

wake_up
svetlana
  1. 
  2. comment image
Last edited 3 years ago by BIGONE
Sharikov P.P.

Пацан, весь СССР спроектировали и построили англосаксы, русские рабы аборигены принимали участие как бесплатная рабочая сила под аккомпонимент пропаганды через рупор на столбе, да гранёный стакан для спаивания туземцев. Видимо вам по наследству досталось рабское чувство аля-патриота, лечи фовинизм и выключи телевизор.

BaaL.ver.2.0

Ну главный агент сионоанглосаксов – Ленин, был против создания СССР.
Впрочем, нарезание границ республик внутри СССР, прошло под контролем этих самых наглосаксов.
Чего стоит только передача Крыма в 53-ем, агентом Хрущёвым

BaaL.ver.2.0

Ахах, кстати да.
“Мертвая нога” это Йеллоустоун, как по мне.
Поэтому в глазах глобалистов, штаты стали токсичным активом который надо сливать.
Поэтому Трамп и говорил что в случае победы Байдена, Америке конец

Justakitten

Если бы только каждый круглоземельщик так правильно дуймал.

bigwig

Смешно. “Турция, которая последовательно разгромила российский ВПК в Сирии” Именно поэтому кинулась покупать С-400. ” турецкая морская пехота высадилась в Сочи”. Так она уже высаживалась когда-то. И где она? А когда “Вооружённые силы РФ предупреждали” кого-либо? В Крыму? В Сирии? И не надо нажимать кнопку, чтоб сработала “мёртвая рука”. Мёртвая, она потому и мёртвая, потому как не нажмёт. Скорее, надо НЕ нажать, чтоб сработала. Рая нет? Кто проверять будет? Что-то могучие НАТО даже не мечтают проверить. И чуть что, сразу открещиваются, чтоб их не подозревали даже в намерении. И вообще, с чего решили, что Путин будет впрягаться за соровскую шестёрку, которая… Read more »

Misteryo

“Главное, что ковид меняет сознание”: Воронежец перед смертью успел опубликовать пост о болезни https://ug.tsargrad.tv/news/glavnoe-chto-kovid-menjaet-soznanie-voronezhec-pered-smertju-uspel-opublikovat-post-o-bolezni_285026

Justakitten

Прям удивил. Горная болезнь тоже меняет сознание. Или угар. А главное никто не хочет признавать, что подыхает.

Userus

Они будут дичить ковидом мозги хомячков, пока нужное количество людей не уколят, прочипируют, а права какие-либо отберут.

Consigliere

Кто-нибудь слышал о 10 днях LockDown, начиная с воскресенья, весь Интернет, кабельное телевидение и социальные сети будут отключены. Сообщения от POTUS и Military onl
https://www.godlikeproductions.com/forum1/message4536817/pg1

PrometeiAsuraLokiSatan

Помнится Дэвид Уилкок выступал с инструктажами по этому поводу, но так ничего и не бахнуло.

Sharikov P.P.

а юниты выведены на улицу и расстреляны!

RusSpy

М-да, что я сейчас прочитал?! Походу у автора, за всё годы вангования и ожидания БП, кукуха улетела окончательно. Бигван, не переживай, даже синоптики иногда в точку попадают, может и твои предсказания сбудутся.))) Ну и про пендосов, не забывай в каком они гумне перед войной были и как эти твари за счёт русских жизней разбогатели. Восхваляй дальше этих не людей…..

Misteryo

А где сейчас Як-38?

Конец эксплуатации 2004 год
Статус снят с вооружения

Из 231 выпущенного самолёта в авариях и катастрофах было потеряно 48. В связи с этим в авиационных частях возникла поговорка: «В небе реет грозный Як, Як об палубу …уяк!»

Чечин А., Околелов Н. Грозный «Як», ч. 2. // Наука и техника : журн. — № 9. — 2008. — С. 57.

Last edited 3 years ago by Misteryo
Misteryo

Вот, что пишут сейчас местные из города Донецка Какой то жёлтый смог, туча стоит над городом или пыльная буря хз что происходит.. https://twitter.com/dnr_war_2014/status/1311300463162281984 В Донецке сейчас какой-то апокалипсис… https://abs-0.twimg.com/emoji/v2/svg/1f62c.svg https://twitter.com/vezhlivaya_/status/1311319922027438080 До конца недели сидим по домам (Экстренное предупреждение от местного МЧС из за желтого тумана над городом) https://twitter.com/vezhlivaya_/status/1311348523410038785 Ветром надуло пыль.Весь Донецк заволокло.https://twitter.com/donetsk2020/status/1311291604632842243 Кинг отдыхает https://abs-0.twimg.com/emoji/v2/svg/1f631.svg приехали с велопргулки – моськи все в какой то пыли https://abs-0.twimg.com/emoji/v2/svg/1f633.svg как будто облаком каким то накрыло Донецк https://abs-0.twimg.com/emoji/v2/svg/1f60f.svg https://twitter.com/Annet_Koroleva/status/1311352149897609217 А вы не задумывались,что как то совпало,сначала американские Б-52 над Украиной,а сегодня у нас какая-то “оранж” буря?Думаю нас травят как тараканов….помните план “Б” Зеленского?Пишите,что… Read more »

Last edited 3 years ago by Misteryo
BaaL.ver.2.0

Кстати вот сегодня сфоткал светящееся облако на юге, за час до захода солнца. Одесса
http://i.piccy.info/i9/4b1ef58841808fcce1a1be3a8a2cb021/1601494069/144217/1398521/IMG_20200930_183814.jpg
Ещё и короткие вспышки похожие на молнии были, но может померещилось, хз

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Catalyst

Тоже сегодня заметил необычное вечернее свеченее, прям перед дождем, окна на восток а свет оранжевый прям необычно светило что то,г.Одесса

Userus

Таки идут на эскалацию. 3е октября выглядит уже почти 100% убедительно.

Warrior

И знаете, почему их это так заводит (радоваться бесоподобные не умеют): теперь им сподручнее будет пакостить под шумок.
Ждите массированного удара по Ирану, с чего начнётся Третья Мировая, длительность которой уложится в несколько дней.

Userus

А много людей от этой Третьей Мировой погибнет?

Sharikov P.P.

Вообще всё, что связано с пенсией в РФ, мне напоминает сказку Буратино с эпизодом про поле чудес.

Tiana

«…Мы также четко поддерживаем территориальную целостность Грузии…», – заявил Чавушоглу.
Грузии???

Ringo

Уважаемый Бигваныч ! Сегодня на странице Хела Тёрнера была какая то закрытая информация о армии Пакистана ( видимо в связи с Карабахом ) проясни что там у него за информация и напиши будут ли вечером на сайте какие то экстренные новости о развитие событий вокруг Карабаха и на Ближнем Востоке ?

BaaL.ver.2.0

Соглашусь, более того, считаю что любая платная информация это разводка.
Всегда можно найти информацию в открытых источниках

Ringo

Бигваныч ! Также напиши есть ли какая то новая информация о возможном превентивном ударе Израиля по Ирану ?

Realpredator

Пиу Пиу Пиу Пиу Пиу Пиу

Last edited 3 years ago by Realpredator