Почему каждое новое поколение тупее, чем предыдущее?

KTLA: Фторирование воды было провозглашено американскими центрами по контролю и профилактике заболеваний как одно из главных достижений общественного здравоохранения 20-го века, но новое исследование ставит вопрос о  роли фтора в качестве потенциального нейротоксина, разрушающего мозг ребенка прямо  в утробе матери.

Исследование, опубликованное в журнале JAMA Pediatrics в понедельник, 19 августа, показало, что повышенные уровни воздействия фтора во время беременности были связаны со снижением IQ у детей.

Несколько подобных исследований, сделанных в предыдущие годы, получили те же самые выводы, однако данное исследование первое,  в котором оценивается влияние фтора на население, получающее  0,7 миллиграмма фтора на литр питьевой воды. Эта концентрация фтора, как считает  Служба общественного здравоохранения США, является ОПТИМАЛЬНОЙ и содержится в питьевой воде многих стран, например  в Соединенных Штатах и Канаде.

Авторы нового исследования оценили 601 канадскую пару матерей и детей, отслеживая воздействие фтора на 512 матерей и,  в качестве показателя пренатального воздействия фтора, рассматривая среднюю концентрацию фтора в образцах мочи, взятых на протяжении  беременности. Авторы также оценили ежедневное потребление фтора матерями, изучая потребление ими напитков, включая водопроводную воду.

Далее, по достижения возраста от 3 до 4 лет все дети, рожденные от изученных матерей, были проверены на IQ. В результате авторы исследования обнаружили, что на каждый дополнительный 1 миллиграмм на литр концентрации фторида в моче матери у мальчиков  наблюдалось снижение IQ на 4,5 пункта. Падение IQ было обнаружено и у девочек, но не в столь значительной степени.

Причина подобного расхождения результатов неизвестна, поэтому ученые говорят, что  необходимы дальнейшие исследования на предмет того, являются ли мальчики более уязвимыми для нейротоксичности фтора, особенно учитывая тот факт, что у мальчиков более высокая распространенность расстройств нервного развития, таких как аутизм и синдром дефицита внимания.

Исследователи также измерили потребление фтора у 400 матерей по показателям IQ  детей. Они говорят, что эта мера может отражать постнатальное воздействие фтора, потому что ребенок, вероятно, потребляет воду того же типа, что и мать во время беременности.

«Если интерполировать результаты воздействия фтора на всё население, то получается кошмарный интеллектуальный сдвиг. То есть речь идет о потере уровней IQ миллионами людей!», – говорит Кристина Тилл, доцент кафедры психологии Йоркского университета в Торонто, одна из авторов исследования.

На сегодняшний день не менее  66% всех жителей США получают фторированную воду: фтор добавляется в питьевую воду с начала 1950-х. С самого начала этого “нововведения” оно было спорным и подвергалось резкой критике, однако систематические выступления разного рода “научных светил” полностью исключили проблему из научной дискуссии и сегодня всех, кто пытается говорить о вреде фтора для интеллекта называют “маргиналами” и “теоретиками “заговора”. 

В этой ситуации и редакция журнала JAMA Pediatrics, решившаяся на публикацию, и авторы исследования совершили настоящий научный подвиг, поскольку сейчас на них набросились с критикой все  маститые педиатры Канады и США. 

Комментарий Редакции The Big The One: Для кибернетиков и нейробиологов середины прошлого века, впервые сумевших оценить хотя бы приблизительные возможности человеческого мозга, был величайшей загадкой тот факт, что этот колоссальный вычислительный аппарат люди используют в среднем на 2%. При этом речь идет о лицах с высоким интеллектом, а не об усредненных гражданах. Если же какой-то человек использует мозг  хотя бы на 3-4% – за ним бегает толпа почитателей и кричит, что он гений. 

Вторая величайшая загадка нарисовалась где-то в середине 1970-х прошлого века – на неё обратили внимание работники приемных комиссий военных ВУЗов и военкоматов: просветленные медики, а так же рядовые труженики из числа прочих товарищей офицеров. Суть проблемы заключалась в резком увеличении потока абитуриентов/призывников с определенными расстройствами интеллекта.

Так, если в 1950-м любого молодого человека в возрасте 18 лет можно было смело посадить в танк и доверить ему нажимать на кнопки, дергать всякие рычаги и, по прошествии времени, командовать даже дивизией, то спустя 20 лет на такой военный подвиг был уже способен далеко не каждый.

Спустя 30 лет ситуация еще более ухудшилась, а в середине 1990-х достигла, как многие думали, своего пика – приблизительно половина абитуриентов/призывников на тестах и собеседованиях демонстрировала явные признаки умственной отсталости.  

На тот момент проблему пытались объяснить тем, что если в 1950-х в армию шли служить все, то в 1990-х это стало уделом представителей самых бедных слоев  населения, среди которого процветал алкоголизм, где дети недоедали и не получали в школе нормального образования.

Однако на самом деле проблема была в том, что абсолютно то же самое наблюдали преподаватели средних школ и высших учебных заведений, где готовили гражданских специалистов  – то есть каждое поколение студентов и учеников было немного тупее, чем предыдущее.

В конечном итоге это привело даже к реформам образования, то есть из программы стали исключать предметы, которые “были слишком сложные для понимания пятиклассника”.  Это говорит о том, что проблема  была не в будущих танкистах из Средней Азии, а гораздо глубже.

И насколько проблема лежит глубоко говорят в частном порядке современные военкомы и офицеры. По их словам уровень слабого интеллекта у молодых бойцов и курсантов просто зашкаливает, находясь возле цифры 90%. 

Как показали канадские педиатры – простые добавки фтора в питьевую воду и в зубную пасту могут совершить чудо. Так, если каждое поколение мамочек будет рожать детишек с IQ на  4 пункта ниже чем предыдущее, за 40 лет среднее падение IQ будет 8 единиц, а за 80 лет – 16 единиц. С 1950-го, когда заботливое государство начало добавлять хлор в водичку прошло 70 лет, то есть среднее падение IQ должно быть очевидно. При этом если человек с IQ порядка 90 единиц – это человек не очень умный, но в целом нормальный, то 90 – 16 = 74. То есть почти что дебил. 

Конечно, чтобы, используя фтор,  превратить в умственно неполноценных всю планету понадобится довольно много времени – порядка столетия, однако в арсенале у модификаторов есть не только фтор, но и много других чудесных способов и веществ: ГМО, химиотрассы, прививки из тканей выкидышей дебильных мамочек, мобильные сети, телевидение, а так же прочие добавки в продукты и водопроводную воду. Всё это в комплексе приведет к значительному отуплению  населения, которое, в конечном итоге,  будет радоваться зеленой травке и много-много арбайтен, чтобы в назначенное время получить от государства вкусный, питательный бобовый суп. 

 

Subscribe
Notify of
41 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
FOX короче северный

Скажу следующее, оно не тупее,поколение я имею ввиду, оно технологичнее. Критерии ценностей другие, они становятся ближе к миру. Они отсталые, если не читают книжки которые читали мы? Так они им на хрен не нужны. Мне понадобилось четыре десятка лет, чтобы это понять и два высших образования. А вот инструктор на видео, просто выродок,это не “отец командир”.

FOX короче северный

Бигваныч, “Господь Бог” по ходу почитывает нас, так как два часа тому назад отметился в твоей ссылке. Я знаю что там и как там, но и этот товарищ, нам тоже, не товарищ. Ему сколько лет то иметь малолетних детей? Вообще трепло какое то. Я бы спросил, а ты там что делаешь в ОПГ?

Fifth_account

Разум на Земле величина постоянная, а численность населения растёт.
1) Запретить косметику.
2) Ужесточить алкоголь, ослабить табак.
3) Всемирная организация по контролю рождаемости.
Лицензию на рождение, а не рожать кому/кого попало и сколько вылезет.comment imagecomment imagecomment image

Fifth_account

Полный набор моих средств личной гигиены в порядке частоты использования.comment imagecomment imagecomment image

Fifth_account

Причём тут Фэйри. Имелось ввиду любая жидкость для мытья посуды.
Чем дешевле и эффективнее (растворяет жир) – тем лучше.
Жирная кожа у меня, мыло и шампуни “до жопы”.

rmich

Обычный горчичный порошок растворяет жир нехило.

Fifth_account

Чей комментарий без минусов – тот лох.

Neo

Плюсанул обоих по 2 раза 😀 😀 😀

Fifth_account

Кто игру придумал – тот по-любому не лох.

Fifth_account

comment image

FOX короче северный

Манипулятор.

Fifth_account

comment image

Fifth_account

В «Google Фото» теперь можно искать картинки по тексту, который в них содержится.
https://lifehacker.ru/google-foto-poisk-po-tekstu/

Dafde

Сейчас видимо самое тупое поколение… Раз верит во всякие нибиры и концы света…

atlast

Если бы вы тратили больше времени на своё самообразование, то знали бы, что “верить” значит не нуждаться в объективных доказательствах. В случае же с Нибиру есть лишь здоровый исследовательский интерес интеллектуально развитой публики, основанный на разумных аргументах и допущениях.

Тупость определяется не способностью верить, способность верить связана скорее с развитием интуиции. Тупость определяется как раз неспособностью анализировать факты и исследовать аргументы с целью дополнить или изменить свою картину мира.

Типичный тупица способен действовать только стайно-рефлекторно, спинным мозгом ощущая господствующие в его среде мнения и тенденции. А всё, что выходит за эти рамки отвергает априори. Хотя и не знает этого слова.

kerosin

многие коментарии яркий пример дебилизации. дело в том что человек с низким интеллектом не может оценить возможности человека с высоким интеллектом. Это как примерно из подлеска у подножья горы пытаться увидеть её вершину.
Реальная причина дебилизации – алкоголь. если сравнить динамику потребления алкоголя, то факты станут на лицо. Не отрицаю воздействия фтора. В СССР воду не фторировали. Можно было только купить фторид натрия в аптеке по рецепту врача.
Вторую мировую войну выйграло поколение трезвенников. Вот истинная причина последующего послевоенного задела СССР. К сожалению после прихода Кукурузника ситуация поменялась на противоположную. Результат у всех на виду.

kerosin

индивид не в теме))

BaaL.ver.2.0

Согласен, города не должны быть больше чем на 10 тысяч жителей(20 – крайняк), иначе это социальная клоака получается.

atlast

Вы слышали когда-нибудь про “математическое творчество”? Нет? Поразмышляйте.

Любая практическая деятельности человека имеет такой параметр, как степень совершенства её реализации в данном контексте. Другими словами, любое действие имеет потенциал быть творческим актом. Это не означает, что оно им является, но оно может им быть.

Однако, есть противоречие между творчеством и практической целесообразностью. Программирование как индустрия нуждается в ремесленниках, а не в художниках.

atlast

Творец – Один. Но творчество – есть Его дар для подобных Ему. Творчество состоит не в натужной оригинальности, а в умении найти то единственное простейшее оптимальное решение в цвете, тоне, вкусе, алгоритме, движении, слове, которое сделает вот этот конкретный участок пространства-времени совершенным в своей гармонии, обратит куски в целое и через это проявит в творении Творца. И только Творец знает это решение. Но и человекам не возбраняется искать и находить. Скажу больше – это и есть суть разума и главное в подобии Творцу. Единство всего в Боге возможно только через полную трансформацию всего с целью явить во всём и через… Read more »

atlast

Ин.5:18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Ин.1:12-13 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Быт.1:26-2726 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

atlast

Не стоит путать потенциал с его конкретной реализацией. Бог сказал – “Будьте святы, потому что Я Свят”. Будьте, если хотите. Зависит только от вашего желания. Святость это такое же подобие Творцу. Хочешь быть подобным? Будь им!

Fifth_account

Эволюция. Прогресс. Критерии интеллекта. Синдром ускоренного мышления*.
Процесс интеграции (адаптации) гомосапиенса как вида в современное общество.
Скорость и качество этой интеграции. Технический прогресс опережает биологический.
Чем сложнее система – тем выше вероятность ошибок.
Чем больше знаний – тем сложнее ими оперировать.
Чем меньше данных на жестком диске – тем выше скорость обмена информацией.
ГМО, фтор, хлор, химия . . . ИЛИ . . . паразиты, вирусы, бактерии, грибки.
Причем вторая категория уже начинает адаптироваться к первой.
Устойчивость к антибиотикам . . . ужас, кошмар.
“Больницы по всему миру атаковал устойчивый к лекарствам грибок-убийца.”
https://rg.ru/2019/04/08/gribok-ubijca.html
*
Cиндром ускоренного мышления.
https://www.b17.ru/blog/26598/
https://psy.wikireading.ru/70582

atlast

Эволюция? Регресс. Критерии разумности? Синдром отсутствия мышления.
Процесс интеграции в современное общество предполагает ампутацию мозга.
Скорость и качество этой интеграции поражают. Самолёт быстрее лошади, это значит, что он лучше?
Сложность системы не означает её совершенства. Если вероятность ошибок растёт со сложностью, наверное, надо заменить архитектора.

Знания вне системы и контекста есть информационный мусор.
Скорость обмена ограничивается не объёмом данных, а пропускной способностью шины данных.

Вторая категория есть совершенные существа, уничтожающие расплодившуюся тлю. Саморегуляция системы созданной Богом совершенна и безошибочна.

Fifth_account

Во имя овса и сыра и свиного брюха. Алюминь.

117

А кощунство от демона невзорова и от”черепов и костей” про вымя где?

Misteryo

Турецкие военные попали в окружение сирийских войск вместе с боевиками
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/08/22/809442-turetskie-popali-okruzhenie

atlast

Как всегда, ответ есть сумма факторов. 1. Урбанизация. Почему звук выхлопной трубы, прямоугольники бетонных могильников и “пластиковая” жизнь меньше способствуют развитию, чем пение птиц, шелест листвы и свежий ветер? 2. “Образование”. Создание глубоко противоречивой и фрагментарной картины мира, которая парализует самостоятельное мышление. Производство серийных образцов и строгий ОТК позволяют получить сертифицированное дипломом изделие, которое только титаническим усилием воли может стать самостоятельно мыслящим. 3. “Медицина”. Сумма деструктивных факторов – антибиотики, прививки, пропаганда извращённого рациона и лживой теории питания. Где лучше дереву, в горше холла поликлиники или в природной среде? Где лучше ребёнку, в кругу своей семьи или в детском концлагере с… Read more »

117

Про образование шикарно выразились. По приколу и ради смеха, в разговорах обычно добавляю – сертифицированное изделие корпорации “Биороботикс технолоджис программинг”

А ведь и правда у многих не вызывает какого-либо подозрения тот факт, что такая наисложнейшая система как человек, создана природой (для меня Богом) для такой “логичной” и “ясной” цели, как передать гены и самоуничтожиться.

atlast

Вы правы. Постановка вопроса означает выявление проблемы. Проблема же появляется не раньше, чем возникает конфликт между ожиданием и реальностью. Отсюда понятно, что вопрос может возникнуть лишь там, где присутствует хотя бы незначительные противоречия между тем, чем он живёт и тем, к чему он стремится.

Ну а если человеку всё понятно, всё ясно и всё устраивает – вопросов нет, есть лишь навязанные интересы и привитые пожелания, горизонт которых простирается от кормёжки до кормёжки.

FOX короче северный

Что ты хотела? Единый день голосования на носу. Вот я как северный енот, буду против всех. Вообще было бы здорово, если бы они там друг друга бы сожрали.

Nolcken

Очень удобно списать все на фтор, когда Болонская система образования отупляет уже не одно подрастающее поколение. Ранее это стало в США, теперь докатилось и до России. А тем временем в советских школах сталинской поры… comment image

Fifth_account

comment imagecomment image

Fifth_account

Болоноегэйская система – это попытка автоматизации одной из неавтоматизируемых социальных сфер. Недостаток советской системы – человеческие факторы типа: упреждённость, стереотипность . . . прочие предрассудки субъективного характера.
Короче.
Необходим чёткий и действенный критерий уровня сознания человека.
Единицу измерения уровня сознания предлагаю скромно назвать “Александрий”.
Недостижимый эталон – уровень моего сознания, то есть 100 Александриев.
Инициативу прошу поддержать минусами.comment image

Fifth_account

Люцифер просил передать.
comment image
Сидят две мухи на говне и жрут.
Одна говорит: “Вот сейчас пожру – пойду посру.”
Вторая муха: “Ф-у-у дура, аппетит испортила.”

FOX короче северный

Не знаю как у вас, я в первом классе сел за такую парту, потом их заменили.comment image

FOX короче северный

Краску брали ту что дали, я помню мы и полы в классе мыли. И даже кирпичом выкладывали окна туалетов, сначала они были стеклянные, не закрашенные, потом их закрасили, а в седьмом классе мы заложили все туалеты. И подвал, под спорт залом в ещё один спорт зал с тиром переделывали. Вот такие мы росли. Сейчас родителей обирают. Но у нас не борзеют. Так по мелочи, короче не больно.

FOX короче северный

12 секунд. У нас это было доведено до автоматизма, наш военрук потом в высшей школе милиции преподавать ушёл. Из серии 50, моя лучшая была 48 с 50 метров, в школе было две ТОЗ, стрелять ходили каждую неделю.