Почему сквозь Луну видны звезды?

Время от времени обладатели хороших телескопов выкладывают на YouTube видео растущей или убывающей Луны, на которых отчетливо видно, что затемненная половина как бы нашего как бы спутника прозрачна: сквозь Луну видны звезды.

Мы приводим только два видео как наглядный пример, но на самом деле таких роликов десятки, если не сотни – достаточно набрать на YouTube запрос transparent moon – и видео хлынут потоком.

При этом есть даже опыты с фотоаппаратом и фотошопом: когда официальный снимок Луны от NASA  люди прогоняли через фильтры и получали звезды там, где их быть не должно:

Сторонники Плоской Земли и мира-симуляции бегают с этим фактом как с флагом, который никто не может отобрать. То есть убедительно объяснить  почему Луна стеклянная.  Вопрос даже задавали на специальных форумах, где тусуются физики, что действовало на них как чеснок на вампиров – все сразу куда разбегались на другие ветки. 

Поскольку тема не новая, мы её особо не затрагивали, однако в ходе недавней дискуссии по этому поводу на амероблогодроме всплыло несколько интересных вопросов, которые мы, к стыду своему, не знали.  Точнее знали – но пропускали такой вопиющий идиотизм мимо глаз. Например: 

На рисунках приведены ювелирные украшения, из которых следует, что Луна прозрачная. 

А вот несколько логотипов, рекламных картинок и прочей атрибутики: 

Такие картинки весьма умиляют, ведь их рисуют взрослые дяди и тети, которые знают, что Луна непрозрачная. Тем не менее, они рисуют Луну как детишки:

Теперь обратимся к такому явлению, как государственные флаги. Ниже приведены флаги Мавритании, Сингапура, Алжира и Пакистана: 

И это не все флаги, на которых нарисован абсурд.  Или, возможно, это совсем не абсурд, поскольку точно так же Луну на своих заглавных страницах рисует Google:

Таким образом и как можно видеть – ситуация с прозрачной Луной несколько неоднозначная. Если бы дело было только в логотипах и флагах – всё можно было бы списать на художников, которые решили заполнить пустое место. Но проблема в том, что “пустого места” на Луне нет  и при взгляде в телескоп. И как такие чудеса объяснить мы даже не знаем. 

Может быть Луна и правда сделана из стекла, поскольку астрономы древности утверждали, что  над куполом Плоской Земли вращаются какие-то прозрачные хрустальные сферы, к которым прикреплены звезды и планеты? 

 

Subscribe
Notify of
32 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Justakitten

У американских конспирологов почему-то сложилось мнение, что ядерной войны сионистов в КашМире не будет, иначе они гонялись бы с валерьянкой по индостанам – за дяденьками с синей бородой(зачеркнуто) чалмой. Вместо подсчета ворон и прочих благоглупостей небесных.

rutmol

доживем до 24 августа а там посмотрим))

Justakitten

не только лишь все…

Viva888

Готовься к земле, умрёт каждый второй https://youtu.be/o2aoORel-xE?t=22
Если что, я 3-ий в ветке.

Jash

Ядерная война в кашмАре будет, обязательно будет!
Но не сейчас. Только после события массового вымирания (предположительно астероид)
Это я вам с полной ответственностью заявляю

fima

Интересная тема.

BaaL.ver.2.0

Почему запретили летать на Луну?
https://shambavedi.blogspot.com/2019/06/blog-post_28.html?m=1
А на видео понятно что то не совсем звезды, а искусственные огни

1234

Битые пиксели дают разные цвета.
При большой выдержке можно снять вспышки падающих на луну метеоритов.
Прозрачность – лол.

Justakitten

А я-то дуймал, уч0ные остр0номы в этот раз извратятся до того, что скажут: раз Луна отражает Солнце, то она отражает звёзды, и вааще это гало, Галя! Оказалось, в голой грамме лунного сыра помимо дыр есть битые пиксели. Дела…

Serge.

Да, явно продали человеку телескоп с кучей битых пикселей на матрице ).
.. Насчёт метеоритов – что-то многовато будет за небольшой период выдержки, при большей выдержке – Луна сдвинется и изображение смажется, да и метеориты, чтоб давать такие вспышки – должны быть чем-то большим, чем просто метеориты ).

Тут зато интересные фото Луны – хорошо просматриваются на фото рёбра жёсткости у неё и центр их креплений .. арбуз напоминает.

Alina

Serge, а ответить на вопрос статьи вы можете? Почему сквозь Луну видны звезды?

Serge.

Где там звёзды, Alina ? ) Очевидно, что это битые пиксели на ПЗС-матрице телескопа. Звёзды сквозь Луну светиться не могут, ибо она – плотный сферический объект, хоть и искусственного происхождения.
Также это не могут светиться и НЛО, ибо с чего им там иметь свечение, по крайней мере с обратной стороны Луны.. там же – безвоздушная атмосфера.

1234

Искусственность луны ещё доказать надо.

BaaL.ver.2.0

Луна это была обычная блуждающая планета в системе Сириуса. Подошла слишком близко к планете праатлантов, потеряла остатки воды что на ней были раньше. Да и атлантам устроила катастрофу. Атланты смогли её “оседлать”, и прилетели на ней сюда, в нашу систему. Летели они 500 лет, и за это время внутри Луны понастроили себе городов. На сейчас большинство огромных подземных городов Луны – заброшены. Но там базы самых разных рас, в том числе и земных тайных программ

1234

Вы лично их часто сквозь луну видите?
А через потолок дома хорошо видно?

1234

Мне никаких рёбер в телескоп видно не было.
У проф наблюдателей есть специальная штука которая доворачивает телескоп и компенсирует вращение земли.

Serge.

Так точно и без малейших рывков доворачивает, что на фото с длинной выдержкой это бы не отразилось ? )

И такие же светящиеся точки справа, – точно к Луне не относящиеся .. – взорвались метеориты в недолёте ? )

Fifth_account

comment imagecomment imagecomment image

Дункан Маклауд

BIGONE – теория вогнутой Земли все объясняет – https://www.youtube.com/watch?v=EhXE3e0ZwyI

Дункан Маклауд

и Тебя вылечат… в мое время этих глупостей еще не было

Viva888

Полая ли Луна? https://legarhan.livejournal.com/2909996.html Дэвид Уилкок и Кори Гуд. “Д.У.: Один из моих инсайдеров, Джейкоб, мой инсайдер из ТКП, о котором я уже упоминал, говорит, что внутренняя часть некоторых спутников обладает определенной геодезической формой, скажем, формой додекаэдра. Пятиугольные грани с деревьями, пригодной для жизни землей, и что вся внутренняя часть полая. На своем корабле вы можете долететь до определенного места, потом сделать разворот и лететь в обратном направлении. Но, попав внутрь, вы оказываетесь в мире, похожем на рай. Как Вы думаете, это относится к спутникам Сатурна? Они такие внутри? Сталкивались ли Вы с подобного рода информацией? К.Г.: Хмм. Д.У.: Сталкивались… Read more »

Viva888

comment image

yra1505

https://youtu.be/OUAXDYYChlw
За ранее одел?) и дополненная реальность не за горами)

Viva888
rutmol

ну вот опять на баню нарываешься!

Viva888

Да, за гифки придётся опять в бан.

AleksnG

ОДИНАКОВЫЕ ЗНАКИ во ВСЕХ КУЛЬТУРАХ мира:
https://youtu.be/jWdwYRmDppI
О том, что обозначали эти символы, как они появились, как их понимали древние люди и зачем они размещали их на всех сакральных значимых для них предметах и местах смотрите в уникальном фильме «СОЗНАНИЕ И ЛИЧНОСТЬ ОТ ЗАВЕДОМО МЕРТВОГО К ВЕЧНО ЖИВОМУ»:
https://youtu.be/R29rL-CIsbo

alva

https://youtu.be/jbsJZC_9kCY
DreamWorks еще =)

SIR

Голограмма луны на куполе, где еще и плазменные шары (звезды) расположены.
Во время проекцирования лунных картинок надо шары то отключать..
Или за тыс лет автоматика бесссбожно глючит? ))

Inf

Все это чушь. Напишу вам коротко, из собственного опыта. Тут упоминали битые пиксели. Да явление подобного рода, но не такое. Это пиксели не битые, но излучающие шум. Дефект полупроводниковой матрицы, и тут и там. Теперь по делу. У меня несколько фотокамер и объективов и я занимаюсь экспериментальной фотосъемкой. В том числе астрофотографией. Для невооруженного глаза, что звезды, что луна, на черном небосводе светятся и их отлично видно. Для фототехники же, картина принципиально иная. Чтобы заснять созвездие, нужно выставить выдержку порядка 1-й секунды. Луна очень яркая. При тех же настройках, выдержка должна быть от 1/500 до 1/800 секунды, чтобы разглядеть детали… Read more »