Психологический ущерб от пандемии будет ощущаться целое поколение.

zerohedge.com: На данный момент тот факт, что пандемия COVID спровоцировала беспрецедентный кризис психического здоровья, не должен никого удивлять. Мы неоднократно сообщали об огромном влиянии карантина на психическое здоровье американцев.

Помимо очевидных физических последствий пандемии, специалисты в области психического здоровья сообщили CNBC, что многие люди продолжают бороться с огромными эмоциональными и социальными изменениями, даже несмотря на то, что некоторые ограничения на бизнес и передвижение начали ослабевать. Из-за этого многие опасаются, что психологическое воздействие пандемии может длиться целое поколение.

Несмотря на то, что требования к маскам начинают исчезать, миллионы американцев с трудом приспосабливаются к «новой нормальности». Один из психологов, Валентин Райтери, работающий в Нью-Йорке, сказал CNBC: «Я никогда в жизни не был так занят, и я никогда не видел, чтобы мои коллеги были так заняты». Ему трудно перенаправлять пациентов, поскольку даже его конкуренты не справляются с потоком больных.

«Я не могу направлять людей к другим коллегам, поскольку  все заняты. Никто не принимает новых пациентов… Так что я никогда не был так занят в своей жизни, как во время пандемии и когда-либо в своей карьере», — сказал доктор Райтери, добавив, что он также видел приток бывших пациентов, возвращающихся к нему за помощью.

Райтери говорит, что многие из его пациентов все еще работают удаленно, и многие борются с чувством изоляции. Они «отключены и потеряны, и у них настоящее психологическое недомогание. Мне действительно трудно что-либо с этим поделать», — говорит доктор. 

Многие более широкие исследования показали, что психическое здоровье населения после пандемии реально значительно ухудшилось.

По оценкам, во всем мире было зарегистрировано 53 миллиона дополнительных случаев больших депрессивных расстройств и 76 миллионов дополнительных случаев тревожных расстройств. Было обнаружено, что женщины и молодые люди страдают больше, чем мужчины и пожилые люди.

Доктор Райтери объяснил, что депрессия его пациентов во многом вызвана потерей социальных связей:

«Безусловно, длительный период неопределенности и изменений оказывает огромное влияние на психическое здоровье, из-за чего люди остаются очень изолированными и не знают, как наладить контакт и утверждение реальности. Это создало «большую скороварку, особенно для людей, которые уже уязвимы».

Один лондонский психолог объяснила, что изоляция во время пандемии заставила многих людей столкнуться с личными проблемами, такими как алкоголизм. Натали Бодарт, лондонский клинический психолог и глава собственной практики, сказала, что алкоголизм, проблемы в отношениях, изоляция и одиночество становятся самыми большими проблемами, с которыми сталкиваются ее пациенты.

«Наша повседневная жизнь служит отличными защитными механизмами, у нас есть много отвлекающих факторов, которые помогают нам избегать нехороших вещей. Но когда эти повседневные отвлекающие факторы исчезают, людям становится трудно справляться».

Таким образом данные статистиков показывают, что депрессия, словно новая пандемия, активно  распространилась по всему миру. И теперь большой вопрос: начнет ли это меняться, когда мир попытается вернуться к «нормальному состоянию»?

Subscribe
Notify of
67 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Boyarin

Я обычно не пишу ничего личного но решил поделится сном который мне приснился.(не никогда не считал себя сенсетивом или кем-то подобным) . но сон примечательный как мне кажется. Сначала мы находились в большом количестве в торговом центре или похожем по оформлению здании  у всех были телефоны все были расслаблены и довольны слушали музыку и  залипали в инете. затем мы оказываемся в помещении совдеповском в очень плохом состоянии гостиницы или лагеря( детский сад?). По 4 человека все на нервах заперты в комнатах с совершенно рандомными людьми знаком я был только с 1 человеком еще был с лысый неадекват он шумел и действовал как под наркотой… Read more »

Riadmar

Сон-предчувствие.
Значит в воздухе витает что-то такое знакомое. Подсознание вытащило это из памяти в форме сна.

atlast

Толковый сон, по делу.

ru partizanen

Ты переживаешь из-за всего что вокруг. “Было так”, а теперь вот так: “состояние взаперти, тесно, изоляция, совок”. По новостям тебе поступают тревожные новости (наверно читаешь ленту и сайты как bigone). То есть тревожные новости равнозначные новости о введении ЧС, сильной грозе. И бессознательное стремление выйти из этой “игры”. Убежать в окно подальше. Охрана, стража, полиция тоже в сновидениях имеет свой символизм.

Но это одна из интерпретаций, конечно, некоторые сны являются вещими и указывают на события.

artmap

comment image

BaaL.ver.2.0

Можно ещё поговорить например про психологический ущерб от создания религий путём искажения того что говорили пророки.
Или ущерб от прививания человечеству генов животных.
А ущерб от сокрытия пяти миллиардов лет истории цивилизации планеты Земля?
Расслабьтесь, вы попали на ферму по производству гавваха, в роли “коровы”))

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
BuKeD
Last edited 2 years ago by BuKeD
atlast

Что толку от тоски по этим виртуальным “5 милииардам лет” истории? Это так же глупо, как тосковать по забытым когда-то впечатлениям от обосранных памперсов. То, что было, не вернётся, как отброшенная ступень ракеты.

Но если всё время пялится назад, выискивая там что-то бесполезное, то наверняка долбанёшься лбом о столб на своём пути или рухнешь в открытый колодец. Кто сказал, что прошлое было добрым? Нет там ответов, там заблуждения и смерть, которую очень кому-то хочется поднять со дна.

Жизнь развивается как бабочка. Нет ей толку помнить, как она ела листья и думала, что рождённый ползать летать не может. Прошлое прошло навсегда.

Last edited 2 years ago by atlast
AvatarRA

Читал Дэна Симмонса “Песни Гипериона”?
Там описана более простая и более эффективная ферма так называемого “гавваха” )

Misteryo

Байден назвал отправку войск США на Украину «мировой войной»Президент США Байден призвал американцев немедленно покинуть Украину

https://iz.ru/1289827/2022-02-11/baiden-nazval-otpravku-voisk-ssha-na-ukrainu-mirovoi-voinoi

Misteryo

Россияне бросились строить загородные дома«Ведомости»: объем индивидуального жилищного строительства (ИЖС) вырос на 35 процентов https://lenta.ru/news/2022/02/11/house/

Fenrir

Да, особенно недострой.

Misteryo

Генерал СВР Дорогие подписчики и гости канала! Вчера вечером президенту России Владимиру Путину доложили, что у лидера ЛДПР Владимира Жириновского сначала были обнаружены признаки отравления таллием, а позже анализы показали наличие таллия в организме у Жириновского. По мнению экспертов, на выводы которых ссылаются авторы доклада, таллий поступал в организм лидера ЛДПР уже некоторое время, а заболевание короновирусом штамма “Омикрон” обострило процессы как отравления, так и заболевания. В автомобиле и кабинете Жириновского был проведен негласный осмотр, обнаружены упаковки с лекарственными средствами с действующим веществом варденафил, которые помогают при эректильной дисфункции и имеют эффект аналогичный с виагрой, но действуют дольше. Анализ показал… Read more »

Mordecai

А вы что, хотели, чтобы признали некошерность восьми доз ширева?!
Сейчас любые сказки сгодятся, после того, как Г-бург стал блеять как агнец.
“я-не я, ширево в туше неведомо откуда”

Last edited 2 years ago by Mordecai
Monami

А вдруг таллий был в ширеве? Он из организма почти не выводится. Вот и накопился…

Monami

Полностью уверены в своей нормальности как раз таки чумачечие. Первая заповедь психиатров)

Cooper

Нормальность, норма это категория определяющаяся большинством
Но большинство запросто может быть баранами

Monami

Не спешите его хоронить. Как вот щас выйдет живой и невредимый, и всех начнут по 8 раз колоть)))

def1

Тем не менее, торгаши в некоторых магазинах выделываются и не продают без кода. Мне в субботу в ДНС флешку за нал не продали, грят картой плати, или код показывай.

Misteryo

Обряд Путина на войну с Украиной https://youtu.be/hBXII0-pb_E

Политолог Валерий Соловей рассказывает про госпитализацию Жириновского, Путина, Украину и Олимпиаду. Эфир ведут Алексей Нарышкин и Маша Майерс.

Misteryo

Во внутреннем дворе Госдумы обрушились строительные леса
https://www.rbc.ru/society/11/02/2022/620628009a79474cae3159da

Vic

Обычная попытка кагала переложить вину за генетические повреждения на жертвы.

BuKeD

Они привыкли жить в аквариумных условиях.
Есть работа, есть зарплата, а если нет то есть пособие.
У них нет опыта постоянной жизни в стрессе, поэтому бедолаги
слетают с катушек.
Собственно ничего удивительного.

Coka

На счёт украинцев не знаю.А русские-да.

Rumanna

есть мнение, и не только моё, что жирик “валит с корабля” под видом фиктивной смерти. несложная процедура, для того, у кого есть деньги. он хоть и клоун, но не дурак.

Last edited 2 years ago by Rumanna
Fenrir

Тогда поздно уже будет бояццо.

Riadmar

Зюганов составил компанию Жириновскому.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов госпитализирован

https://t.me/bbbreaking/113784

Last edited 2 years ago by Riadmar
Riadmar

. Ох не случайно дядька Зю слинял в больничку. И ещё : Не хочу нагнетать, но правительства Японии, Южной Кореи и Нидерландов настоятельно рекомендовали своим гражданам покинуть Украину. Причем голландцы сделали специальное разъяснение насчет «соросят»: «домашние животные в принципе не могут быть ввезены в ЕС, если они на 100% не подпадают под действие европейских правил». Экс-глава «Нафтогаза» Андрей Коболев тоже внял призыву Джо Байдена и, несмотря на ряд уголовных дел, открытых в отношении него, срочно уехал к маме в США «по делам бизнеса». Судя по всему, рожать в Штатах, как глава фракции «Голос» Устинова, он не собирается. Экс-премьер Алексей Гончарук,… Read more »

Last edited 2 years ago by Riadmar
Riadmar

А “Солнцепёки” в ЛДНР.

Riadmar

Там что-то кукарекают про 48 часов. Так может быть и раньше.

comment image

Last edited 2 years ago by Riadmar
Riadmar

А! И в КПРФ тогда тоже.

BaaL.ver.2.0

Да, похоже четенько на свои праздники попробуют начать жертвоприношение

Tiana

а когда и какой у нас ближайший еврейский праздник?

artmap

trlC CtrlV

 Reply to  Riadmar

Солнцепёки сейчас в ЛДПР

в ЛГБТ, по ленинграду там ебловед в курсе

artmap

ебловед, погибает твой анальньій собрат пидорас жирик. не вижу грусти в твоих каментах

Misteryo

Профессор Соловей:Путин и Шойгу в ближайшее время отправятся в тайгу на встречу с Шаманами,после встречи будет принято решение о вторжении на Украину.

Coka

И где тут православие?Где христианство,где …….Там ……Сплошное мракобесие.

BaaL.ver.2.0

Так христианство это и есть мракобесие.
Пить кровь и есть плоть человека это сатанизм.
Носить мертвого распятого Иисуса – то же самое

Monami

Не надо о том, чего не понимаешь. Иудеям соблазн, эллинам безумие. Иди себе с миром мимо.

Mordecai

Дорогие друзья, а кто из вас уже посмотрел кинцо про Гуччи?
Хотел то ли спросить то ли поделиться соображениями и впечатлением от просмотра.
Семейка Гуччи по фильму оставляет мерзковатое впечатление, но не об этом (“аристократов” когда на свет Божий вытаскивают они, наверное, все такие) .
Так вот, показалось мне, что кинцо сие состряпано с единственной целью.
Обелить владельца бренда Gucci (Pinault-Printemps-Redoute ныне Kering).
Мотивы “правообладателя” выпилить последнего Gucci были, а вот мотивов у его жены – не было.
Ну как Спилберга наняли чтобы сделать киношное прикрытие затопления Олимпика под именем Титаника.
Ваши мысли, если посмотрели… пожалуйста.

Last edited 2 years ago by Mordecai
Mordecai

Андрей, в целом всё будет хорошо!
Не поддавайтесь панике или нагнетаемому ужасу.
Это нелюди в панике. И они истекают её через свои масс-медиа.

Monami

Халтурит Ваня. У него и питница, и шабат, и воскресенье он уважает. Не жди новостей. В уикенд, пардон за пафос, на смену в редакции заступает какой-то зашитый синяк, злой на весь белый свет, а особенно на росиюшку. И блюёт в комментариях картинками)))

Monami

🙂 беги, Ваня, беги

Misteryo

Валерий Соловей на «Эхе» о возможном начале военный действий в Украине:

«В конце февраля все будет готово для начала военных действий. Владимир Владимирович полон энтузиазма, сил и больших планов. Сперва должна состояться его встреча с Зеленским, о ней предварительно договорено»

Cooper

А язычество это религия?

Monami

Даже атеизм – это религия.

Cooper

Тсс.
Не говорите Потному, он думает, что здоров

RusSpy

В понедельник на рынке может быть весело…

14 февраля – 19:30 мск – закрытое собрание Совета управляющих ФРС

ранее: по рынку пошли слухи об экстренном, вне-плановом повышении ставки ФРС

Cooper

Хазары приняли иудаизм после тщательного исследования законов разных народов, т.к. убедились, что более справедливого закона чем закон Моисеев, нет
Так что и не сравнивай даже гнилую РФ с Хазарией
У вас Хазарией и не пахнет
Беззаконие и ненависть ко всем, вот ваш закон

Last edited 2 years ago by Cooper
Misteryo

Госсекретарь США Блинкен назвал возможным вторжение России на Украину во время Олимпиады
https://lenta.ru/news/2022/02/11/russia_blinken/

artmap

черноземьі уже заждались. уже посчитана математика
http://b.radikal.ru/b13/2202/86/da66ae363a99.jpg

artmap

итого один кацапский пидорас на 5 кубометров. пидорьі лишнехромосомньіе, бьістренько улучшайте плодородность черноземов, по хорошему прошу

yra1505

…пидорас на 5 кубометров. пидоры…
Вы своих ищите? Через слово, Вы похоже помешаны на этом, евро интеграция
мимо не прошла?

Last edited 2 years ago by yra1505
artmap

отнюдь. кацапские пидорасьі ниразу не свои, єто просто удобрение

Misteryo

Четыре человека погибли при взрыве на нефтехимическом заводе в Южной Корее
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/02/11/17275501.shtml

RusSpy

Байден подписал указ о блокировке $7 млрд активов центробанка Афганистана в банках США

Ой щя талибы ножками затопают.

artmap

тут больше интересно когда акивно начнут реально отжимать у лишнехромосномньіх алигархов и какие они будут петь песни

Monami

Красавчики. Пi$дят всё и у всех. Патентованное жульё) =))
У наших, кто там денежку держат, сейчас карачун начнётся повальный просто. Жирик это первый ласточек был.

Last edited 2 years ago by Monami
Coka

Приготовились к внесению под яровые.

Misteryo

Скончался лауреат Нобелевской премии Люк Монтанье https://bastyon.com/index?v=d1b5991c19a0163a799766211f09c0a1e2727a7cefbccc7d615e2dd07cb324b6&video=1&ref=PKWM3oo6YTFFn5U2HLaBueqA3fcLd7BP8m

иллик

Єт уже серёзно. Заградотряд подтянули.

artmap

уничтожать лишнехромосомньіх пидорасов – єто норма жизни, да

Fenrir

Путинская Россия

Упс… А другой России у нас для Вас нет: Соловьиные трели и Кисельные берега.

Last edited 2 years ago by Fenrir
artmap

ебловед, скажи своим друзякам кадьіровским пидорасам пусть сразу берут с собой гробьі и бельіе тапочки – передай что газ в Украине для крематориев дорогой

Monami

Им гробы не нужны, дурень. У мусульман саваны.

artmap

єєє, кадьіровские пидорасьі без тапочек босиком ходят штоле?

Lexx

Психологический ущерб – ерунда, если сравнить с физическим ущербом здоровью людей, принявших жижу. А ведь уже есть много детей, родившихся от вакцинированных мамаш…