Революция будет еще и в Индии?

 Одной из очень как бы важных тем, постоянно поднимаемых глобальными медиа, является тема притеснения  гениальных индийских программистов, которые с семьями и с чемоданами едут в развитые страны, но местные не толерантные злые фашисты их притесняют. А тем временем на родине самих индийских программистов  происходят куда более интересные вещи – там начинается фашизм в чистом виде.  

 Про штат Кашмир все СМИ молчат, но люди и так знают, что с лета мусульман там колотят палками по головам и никому до этого дела нет. Однако похоже, Кашмиром индийские верховные лидеры не ограничились и мыслят глобальнее.  

12 декабря 2019 года Индия внесла поправки в Закон о гражданстве 1955 года.The Asia Dialogue пишет об этой поправке следующее: 

С этой поправкой закон разрешает индуистам, буддистам, сикхам, христианам, джайнам и парсам, бежавшим из Афганистана, Бангладеш и Пакистана и прибывшим в Индию до 31 декабря 2014 года, подать заявку на индийское гражданство. Срок их проживания в Индии был сокращен до шести лет, в отличие от обязательных 11 лет для других иммигрантов.

Индия также принимает людей, спасающихся от религиозных преследований в Шри-Ланке, Китае и Мьянме, но эти страны не включены в изменения в Закон о гражданстве.

Следовательно, поправка весьма спорная, поскольку она ограничивает сферу получателей гражданства в основном тремя соседними мусульманскими  странами, но при этом  мусульман Индии исключает из списка получателей. Это рассматривается как формальный конкретный шаг правительства Моди по ослаблению светской конституции Индии и превращению Индии в индуистскую нацию.

На первый взгляд идея индусов принять своих и построить забор для чужих как бы правильная, поскольку любое национальное государство – это всегда хорошее государство типа Израиля, где в парламенте сидят евреи, где бизнес в руках евреев,  а все гости страны из Газы занимаются чисткой сортиров и подметанием улиц. Если же государство строится не на национальных принципах, то там все ровно наоборот – коренное население эмигранты загоняют на самое днище.

 Однако в Индии с коренным образующим государство этносом есть некоторая проблема: там такого этноса по сути никогда не было и нет  и вся суть этого нововведения индийских верховных лидеров – просто собрать в стране вероисповедателей индуизма. Не важно, откуда приехал мигрант – пусть будет хоть парень Африки, лишь бы знал слова”карма”, “дхарма”, плясал с бубном и пел “Харе Кришна”. Ну или как-то так. 

И вот теперь, узнав о новом законе,  половина страны встала на уши.

Во-первых, возмутились индийские националисты: люди в Индии и так сидят друг у друга на головах и писают в Ганг, а тут еще какие-то “единоверцы” привалят из Китая и Афганистана. Придется опять потеснится. Но куда? 

Во-вторых, возмутились индийские мусульмане, поскольку идет конкретная дискриминация по признаку вероисповедания: если человек ходит и бьет в бубен – он получает паспорт,  а если нет – он получает под зад.

И не важно, сколько поколений у человека проживало в Индии. Может его предки рулили этой страной, когда предки верховных лидеров Индии еще на пальмах сидели и коцали бананы, но раз человек мусульманин – по новому закону он уже как бы лицо второго сорта и не может позвать к себе родственников, проживающих в другой стране.

В общем, вылилось все это в следующее: 

Это не Кашмир, а в основном самый южный штат Керала. Сколько и где вывалило на улицы протестующих подсчету не поддается, но как видно из роликов – танцуют все. То есть там и мусульмане, и националисты, и  все остальные, кто местных верховных лидеров ненавидит. 

Не знаем, как там там дальше будут развиваться события, но не исключаем, что в Индии назревает революция: похоже, что своих славных вождей не только в Иране, в Гонконге и в Венесуэле, но и в Индии тоже почему-то недолюбливают.  

Subscribe
Notify of
35 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
yra1505

Сценарии интенсивных военных учений НАТО свидетельствуют о том, что альянс готовится к крупномасштабному военному конфликту, заявил руководитель Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов. Герасимов выступил перед военными атташе иностранных государств, передает РИА «Новости». Он напомнил, что в доктринальных документах НАТО Россия рассматривается в качестве противника. В декабре НАТО сообщило о повышении оперативности переброски сил усиления на «восточный фланг». С 2016 года страны НАТО увеличили расходы на оборону на 130 млрд долларов, к 2024 году планируется увеличение на 400 млрд. Кроме того, космос был назван отдельной сферой ведения боевых действий. Также в Европе продолжают развертывать ПРО США, усиливается военная активность, пишет… Read more »

maiklerm

Извиняюсь,что залез в другую статью.В статье про солнце просто уже много коментов. Смотрел материал про солнце и почему то вспомнил один фантастический рассказ, который прочитал давно. Там один мужик занимался поиском внеземного разума. В один день он исчез прямо из лаборатории. Прошло более 50 лет и он появился в Организации Объединённых наций, ни сколько не постарев за эти годы. Там он собрал представителей разных стран. Его спросили: «Где Вы были все эти годы? Вы нашли, то что искали всю свою жизнь?» Он начал свой рассказ: «Вы не задумывались ,почему все люди на нашей земле, можно сказать несчастны? Почему люди всю… Read more »

Jash

Этот рассказ не так далёк от истины. Особенно символично, насколько он илюстрирует саму суть язычества. Одним из наиболее важных факторов в астрологии является время и дата рождения человека. Талмуд утверждает, что существует « Мазал часа». Время, день и дата рождения человека оказывают большое влияние на его судьбу. Звезды на небе также образуют важную связь в провидении Б-га над физическим миром. Между Б-гом и Человеком существует много уровней взаимодействия, самый низкий из которых – между ангелами и звездами. Мидраш и Зоар утверждают: «Нет ни одной травинки, у которой нет« созвездия »- Мазала – над ней, говорящего о том, что она должна… Read more »

Razvitie

Приведенный вами пример рассказа заставил меня вспомнить пост в GLP, где путешественник из параллельной Земли тоже рассказывает, что для перемещения нет необходимости в транспорте. Он утверждает следующее: “Здравствуйте! Я жил в этом мире в течение некоторого времени. Я пришел из места, которое также называется Земля, очень похоже на эту планету. Есть целый ряд различий между моим домом и вашим. Я подумал, что было бы интересно поделиться с вами несколькими вещами, которые являются относительно известными, откуда я родом. Мои причины для этого, вероятно, будут более очевидными в будущем. * Сознание не существует (но отношения существуют) * Материя – это гравитация, которая… Read more »

maiklerm

Извините ,это к Вам не относиться. Но всё слишком сложно для восприятия. Это как в расчёте зарплаты, коэффициенты, участие и т.д. Когда хотят обмануть, то простую вещь так завуалируют… Потом думай или сам дурак, или план не выполнил, правды не найдёшь. Если кто то бы захотел нам сказать правду, то он бы сказал на понятном нам языке….

Ann

Тут такое дело, что трудно описать словами знания тонких миров, даже на родном языке, а когда у нас переводной текст то и вовсе бред получается.
С другой стороны те, кто пишет просто и ясно на нашем понятийном уровне, критикуются за упрощение и примитивизацию…
Тут уж нам самим выбирать, вернее, чувствовать, в соответствии со своим уровнем, ту “истину” , которую мы готовы воспринять.
Как-то так.
Поэтому любая критика – это с другого уровня, хоть и обидно кому-то, но обида как раз и определяет этот уровень
Хороший ник у Razvitie, правда? Чего нам всем и желаю!

Razvitie

Верно, Анна! Именно восприятие создаёт нашу действительность!

maiklerm

Я знаете ,в чём то рад ,что не разделяю с Вами вашу действительность. Каждому своё… Я живой…. А вы такое ощущение ,что давно уже умерли…Постоянно только и живёте концом света, которого может и не будет, при нашей жизни.

Ann

Нет , конца света не будет)))))
Возможно, он будет для того, кто в это верит (ибо по вере вашей…)
Разве не интересно почувствовать себя творцом и что-то здесь потворить?
Кто-то играет в конец света, кто-то в переход в светлые миры, кто-то еще во что.
Основное слово здесь – творчество.
… Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку
Куаждый выбирает по себе…

Ann

Нетворчество – это тоже творчество, только другого уровня. Будда тому близкий пример

Ann

Господь, Бог, Творец…
Я есмь…
Творчество в том, Как нажимать кнопки и Как вешать пальто. А интерпретация, это, уже , человеческое )))
Видите ли, с представителями эгрегоров разговаривать об эгрегориальном нет смысла, ибо у всех эгрегоров есть ограничители, которые видны только им.
Поэтому некоторые так на Вас реагируют здесь. Но ведь это – Ваш выбор и он достоин уважения, как и любой другой.

Ann

Зачем Вам эти мелкие обидки?
Рассматриваете всю эту ситуацию как урок или испытание, которые посылает Господь, на сайте же собрался нетривиальный народ, и все мы со своими примочками)))
Радости Вам и юмор в помощь!

Ann

Таки и я иногда околесицу несу )))
Но ведь моя околесица- это моя ступенька в моем развитии )))
Чьи-то околесицы помогают мне ( плюсом или минусом), может, и мои помогут кому…
И – бросьте камни в меня те, кто без греха…

Ann

Благодарю )))
Но я и про все грехи… безгрешен тот, кто ничего не делает, ничего не ищет, н чего не думает. Ангел. А мы – в дуальном мире.
Ищем, работаем над собой и радуемся жизни!

Razvitie

Если бы Вы попытались разобраться в описанном в постах GPL, мнение о мировоспрятии и способе изложения Вам бы показались весьма приемлемыми. Чтобы вникнуть в суть изложенного, Я начал с того, что банально в словаре вычитал и выучил для себя такие понятия как “перспектива”, “отношение”, “восприятие”, “потенциальная энергия” и подобные им. Грамотное использование слов, порой, в корне меняет смысл услышанного\ прочитанного.

Ann

Похоже.
Некоторые из тех, кто путешествует по другим мирам (не астрал) говорят, что наша Земля – не очень удачная копия первичной, “настоящей” Земли. Создатель нашей копии не творец, а эпигон, короче. Отсюда многие наши проблемы и непонятки.
Рассказ путешественника подтверждает с той стороны эту идею

Razvitie

В случае с тем путешественником, как раз наш мир ему показался более привлекательным, чем его РОДной.

Ann

Иннтересно! Но пока еще не прочитала ссылку
Чтоб понять систему, надо из нее выйти.
Как много нам еще предстоит открыть в себе!

maiklerm

Если взять ,что хотя бы часть этой истории правда, то в принципе наплевать на “конец света” и на остальные катаклизмы…Мне эта история очень нравиться и я надеюсь (как бы я хотел чтоб это было правдой) ,что все мы наконец получим то, зачем мы пришли в этот мир….Самое главное ,что бы у каждого человека в душе был мир….

yra1505

Вот из за таких вот иллюзий, мы сюда и загремели.. Половина народа в” Марвеле” живут, с рейтингом Человека-паука и звёздных войн…

Razvitie

Перспектива человека бесконечно гибка. Однако мы обычно придерживаемся определенного «диапазона», который нам удобен. Изменить свою точку зрения так же просто, как изменить представления, которые составляют ваш мир. Это все равно, что спрашивать себя каждый момент: «Каков мой мир?». Мы обычно решаем, что наш мир – это тот, к которому мы привыкли. Таким образом, идея состоит в том, чтобы выйти из вашей зоны восприятия комфорта. Например, если вы приклеите магнит к руке на 3 недели, сначала вы почувствуете себя странно, но через некоторое время магнит станет частью вас. Таким образом, вы расширили свою перспективу и сможете ощущать больше электромагнитных энергий, чем… Read more »

Alina

Bigone, помните я говорила, что я написала в редакцию сайта Москва-III Рим с вопросом о пророчестве старца Ефрема, а они ответили что ничего не знают и может не стоит это распространять… Так вот, сегодня они опубликовали вашу статью на эту тему на своем сайте: https://3rm.info/main/78237-cherez-2-mesjaca-posle-moej-smerti-vojna-prorochestvo-starca-efrema-arizonskogo-javlenie-starca-i-upokoenie-ego-spodvizhnika-shimonaha-ilii-video-foto.html А в конце статьи они приводят новую информацию: “А утром в пятницу, 13 декабря, в монастыре Св. Антония в Аризоне, упокоился о Господе схимонах Илия. Смерть произошла через шесть дней после смерти старца Ефрема. В ночь, когда упокоился старец Ефрем, монах Илия увидел во сне старца Иосифа Исихаста и старца Ефрема в ярком свете. И… Read more »

Alina

Еще интересная деталь: когда отец Ефрем вместе с другим монахом ездили по Аризонской пустыне в 1990-х годах в поиске места для строительства монастыря св Антония, то они оба услышали колокольный звон в одном месте пустыни – тот участок они и купили.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=517&v=oR-szRLIBkk&feature=emb_logo

Также когда пришло время бурить скважину для воды и приехала команда специалистов, они указали, где бурить. А отец Ефрем говорит: “Нет, бурить надо в другом месте”. Специалисты ему в ответ: “Но там воды нет”. О Ефрем сказал: “Бурите под мою ответственность”. И он оказался прав (там оказалась целая подземная река).

Al_maz

То, что отец Ефрем был святой жизни человек это несомненно. Печально то, что в трудные времена мы остаёмся без духовных наставников.

kakajraznica

В трудные времена, мы их не замечаем. Заняты кручением головы. ЧТО? ГДЕ? КУДА? А они рядом. И не обязательно это должен быть священник.

Inga

https://youtu.be/0xM4I2yxHYU
)) Исповедь монаха настоятелю монастыря

kakajraznica

Каждый сам себе наставник. Только как говорится, Я, принимаю решение, ДА или НЕТ. А источников может быть много. Кто то читает само произведение, а кто то хрестоматию. С мира по нитке.

kakajraznica

Они принимают всех остальных из-за того, что Европа уже всех мусульман приняла. Ну а серьезно, да просто в случае войны, на мусульман особо то и нет надежды. По крайней мере, в данном случае для индусов.

maiklerm

Самое интересное, разговаривал со знакомыми людьми, так называемыми “солдатами удачи” работающими в ЧВК. Во всём мире очень ценятся наши бойцы, решают задачи, которые считались невозможными для подразделений других стран. Может нас тут специально выращивают для выполнения определённых задач? Ставят людей в такие рамки, нищета, выживание,где любой гражданин России станет станет великим бойцом, рвущим руками морского котика США…

kakajraznica

Где подразделения не справляются с объемами, посылают целую армию. Это у нас простых смертных есть идеалы, ценности, патриотизм. А вот с точки зрения комерса, это все пропадает. Появляются другие идеалы, купи, а самое главное, ВЫГОДНО ПРОДАЙ! В этом мире есть две противоборствующие стороны, существующие уже давно, это покупатель и продавец. Вот кто из них победит, так и будем жить.

BaaL.ver.2.0

Внутри инопланетных космических кораблей
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=535
Многомерное пространство, двигатель размером с коробок спичек

Laraperl

Скопировала 2 интересных коммента с предсказаниями и чему верить? 1)Вспомнила что моя уже умершая бабушка говорила. Раз мы с ней пельмени делали. Вот она и обмолвилась: “Победил красный петух. Но ненадолго. Придет белый снова. Тяжело будет народу. Ох и задурят головы! Но потом придет большой красный петух и станет народу легче”. Я тогда думала, что бабушка так, про себя бормочет. Теперь начинаю понимать… 2) моя слепая на тот момент, прабабушка еще в советское время(конец 80х) говорила ,когда у ее соседей появилась машина жигули и мы им откровенно завидовали, что скоро придет время, когда бензин будет дорогим а машины доступными но… Read more »

BaaL.ver.2.0

Наступают чудесные предновогодние дни и ночи, когда всё что мы думаем – сбывается “У вас сейчас наступили волшебные дни и ночи Йоля. Они приходят каждый год зимой. Помните, что сейчас открыты ворота в другие миры, как высокие, так и низкие. Все ваши мысли и желания отражаются в них как в зеркалах. И сколько бы ни блуждали они по зеркальным лабиринтам, настроенным троллями и анунаками, все равно в конечном итоге вернутся к вам самим. Все что вы думаете, особенно в это священное время перед Новым годом придет к вам. И если желаете кому-то зла – вернется оно к вам, и если… Read more »

AvatarRA

Фашизм в Индии уже давно ) Это кастовая система.
Она была сначала прогрессивна, что то вроде системы в фильме “Дивиргент”, но потом её переделали в наследственную по праву рождения, а не по праву знания , умения и навыков.
Тоже самое произошло и с Царями, Королями, Князьями и т.п.