Российские миротворцы в Карабахе ждут удара в спину?

В ночь на 10 ноября лидеры Армении, Азербайджана и России сообщили о достижении соглашения о прекращении огня на территории Нагорного Карабаха, который стороны разделили следующим образом:

Как следует из этой карты армянам оставили небольшой участок Нагорного Карабаха, занятый российскими войсками, а в обмен, согласно 9-му пункту договора, Армения предоставила Азербайджану полосу суши вдоль границы с Ираном. 

Война для Армении закончилась так:

https://twitter.com/ScourgeOfTengri/status/1327375425459392515

Сейчас, оставляя захваченные территории армяне жгут дома и на камеру и рассказывают “чтобы не досталось врагу”:

Однако и на самом деле сжигаемые дома построены вот этими людьми, о чем азербайджанцы сейчас всем активно напоминают:

https://twitter.com/vagif_aliyev/status/1327226689961791500

Пока одни армяне уносят ноги из Карабаха, другие армяне требуют продолжать войну до победного конца и митингуют с 10-го ноября:

https://twitter.com/301_AD/status/1326471648799830017

В качестве ответа армянские милиционеры, показавшие себя достойными  воинами на полях войны занялись тем, что они умеют делать лучше всего – хватать и колотить безоружных людей: 

https://twitter.com/eg042680/status/1326923286568198145

В этой ситуации армянской оппозиции остается только надеяться на помощь соседей, поскольку без Байрактаров шансов против милиционеров у народа нет.  Еще можно, конечно, попросить помощи у миротворцев, но они там, похоже, в полный рост заняты борьбой с холодом и ожиданием подлого удара в спину: 

В отсталых и загнивающих странах NATO для подобных сооружений в полевых условиях предусмотрены модульные центры управления, госпитали, казармы и прочее. Но, как видим, даже для миротворцев, то есть как бы лица армии,  ничего не имеющее аналогов в этом роде не нашлось и командиры полка греются у буржуйки и ходят по большому на железное ведро. 

Однако, смотрим на миротворцев дальше:

На фото запечатлена РСЗО «Град»  в варианте БМ-21, которую припарковали на высотке и развернули в направлении возможной стрельбы.  Подобное развертывание у миротворцев мы наблюдаем впервые и больше это похоже на подготовку к возможному наступлению противника.

Какого противника – тут мы не знаем, но предполагаем, что кое-что на этот счет проясняет досадная опечатка, вкравшаяся в первое сообщение о перемирии в Карабахе:

На данный момент не очень,  правда, понятно на каком уровне была сделана эта досадная оплошность – то есть это так получилось у “Комерсанта”, или опечатался спичрайтер, или это была оговорка по Фрейду? Тем не менее, всё похоже на то, что какой-то конфликт в регионе  будет и произойдет он в не позднее чем через месяц, о чем мы сделаем отдельный материал, а пока – следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
26 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
devil9999

Побежденный платит победителю
http://pravosudija.net/article/pobezhdennyy-platit-pobeditelyu -НКР/Арцах является учредителем Армении

devil9999

Извещение- разъяснение ЦК КПСС СМ #СССР по статуту Азербайджанской Республики от 13.12.2019 № 002.141
http://pravosudija.net/article/izveshchenie-razyasnenie-ck-kpss-sm-sssr-po-statutu-azerbaydzhanskoy-respubliki-ot-13122019

devil9999
wake_up

Вот только у НАТО нет опыта миротворческих миссий, а только грязные истории варварства. Югославия, Ливия, Ирак, Сирия – это грабёж чужих ресурсов, либо смещение режима ради личной выгоды. И тут можно оспаривать сколько угодно. Но это факт, что уже после пары лет после прихода России в Сирию пошёл процесс зачистки террористов. Которые тоже спонсировались глобалистами. И сейчас в Сирии нет очага халифата, который не просто где-то там болтался и убивал людей, а грозил Европе реальной опасностью. И в состав халифата должна была войти ещё и южная часть России. Однако по контролируемым каналам в США, Европе опять скажут мантру – Россия… Read more »

Realpredator

Где ты просрал свои мозги ? Похоже на майдане!!!

Striker

Феерическая хрень, люди в отстроенном Грозном мирно себе живут! А люди в Белграде дохнут до сих пор! И причина тому – объединённый уран! https://rg.ru/2018/05/13/belgrad-nastaivaet-na-rassledovanii-uranovyh-bombardirovok-iugoslavii.html Ааа, так аффтар и безусловно авторитетный историк сего “чудного и лагающего” сайта из незолежной! Тогда понятна эта нотка говнистости и подтасовка фактов в каждой второй статье! ыыы Меня как человека занимающегося конспирологией с 2004 года еще умиляют громкие заголовки с несбывшимися пророчествами, напоминает на инфу с zetatalk с которого я тогда начинал. Непонятно только почему этот очередной ура поцреот не излагает свои авторитетные мысли на украинском, а пишет их, на языке потенциального врага?! Короче говоря, захожу… Read more »

Igorrr

Бгг…
“Вы не понимаете это другое”.

Kurt

Вот про Грозный и Ту-95 врать не надо…. небыло их там – по причине отсутствия керосина и возможностит туда долететь. Что до наведения конституционных порядков, так даже сами чеченцы, ну у которых мозги нормально работают, утверждают что к 1995 году в Чечне распоясались банды уголовников, пока другие чеченцы делили должности. Всё это вылелось в геноцид ни чеченского населения. А так же напомню слова покойного А. Кадырова, сказанные им в интерьвью где-то году в 2005, на вопрос о независимости Чечни: Чечня была независимой…. независимой от пенсий, от медицины, от электичества, от водопровода, от канализации мы были независимы. Как на мой взгляд,… Read more »

Shurup

Автор данного блога явно испытывает жуткую ненависть к армянам. Информацию черпает исключительно из говнопомоек твиттера. Карту взял явно оттуда – армянская территория в Карабахе с чего то вдруг стала раза в два меньше, чем есть на самом деле и Степанакерт назван в азеровском варианте – Ханкенди.

Держи нормальную карту: comment image

Ну и второе. У миротворцев нет РЗСО. Это армянские Грады.

Shurup

1. В Карабах отправлена не 56-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада, состав вооружения которой здесь приводится, а 15-я отдельная мотострелковая (миротворческая) бригада. У неё нет на вооружении РЗСО. 2. Приводить вооружение бригады 56-й бригады по состоянию на 1986 год – это сильно. Можно ещё попробовать дать по состоянию на 40-е годы. Там наверняка ещё и “Катюши” будут. 3. Согласно п.3 соглашения между Арменией и Азербайджаном в Карабахе “Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1 960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.” Здесь про РСЗО… Read more »

Last edited 3 years ago by Shurup
SIR

Я уже поверил, что это ты написала, сидя с сивухой, в окопе на передовой, за сисадмином.

Viva888

Серьёзный юмор. ))) Нужно максимально задолбать и измотать противника, пока не воцарит ЕЁ Закон и ЕЁ Конституция, а там уже будут плакать все атеисты, язычники и даже гундяевцы..
Как же тряссутся в ужасе эти твари, когда читают как их опускают на нашем сайте и на куче других.
Скоро они станут самыми осведомленными в галактике во всех теориях заговорах и зомби-чипированиях.

Last edited 3 years ago by Viva888
Viva888

Меня не нужно писать с маленькой. Я не должен биться за твои права. Какой хер разницы, напишешь ли ты свою австралийскую копипасту в прокуратуру, или я на сайты? Всё равно ответа толкового не дадут и одна ты ситуацию не поменяешь. Знаю нескольких таких писак, которым дают отписки или они вообще добиваются своей неправды за чужой счёт.
Зачем тебя поддерживать? Ты орёшь на многих форумчан, когда у тебя критические дни и ХАМИШЬ первой.
Я ответил вежливо и правдиво на все твои дебильные плоскоземельные вопросы, а ты опять-25 слилась и не отблагодарила.
Но плоскоземели не ищут правды, а только оправдание своей тупости!

Last edited 3 years ago by Viva888
Viva888

Опять эта какава требует себе побольше прав для одарённых меньшинств.
Какие-то дауны снова налетели и с твоих +1 сделали -2 (для начала). А её заплюсовали.
Я уже не говорю про оценки мне. Ты то нейтрально-позитивно писала.
Я эту )(ню терпеть задолбался, поставил и ей минусы, хотя перед этим был поставлен мною ей один плюсик.
Я стараюсь всегда быть максимально объективным, а не загаживать всё и съеб.., а потом поп#вать из-за угла.

Last edited 3 years ago by Viva888
Viva888

На минусы плюю, пусть даже и не стараются, перед даунами-лгунами никогда не оправдаешься.
Я не для того стараюсь быть со всеми добреньким, вчера ещё и Какао защищал немного перед Баалом, чтобы меня ещё и кто-то жалел. И я не люблю как некоторые тянуть разных чёртиков на аватарки, чтобы меня боялись. Я умею рубить правду и защищаться не нападая, а если не слушают, то и нападая, не слишком перегибая.
Так, что кто меня обидел, я за словом в карман не полезу..

Last edited 3 years ago by Viva888
Viva888

Такие овцы НЕ НАУЧЕНЫ вести вежливую и правдивую дискуссию. Плоская Земля – ВСЁ, крест на ней! И все остальные темы. ВСЕ их десятки доводов слиты, методички давно зачёркнуты и выброшены, но выводы СНОВА (и неудивительно) НЕ СДЕЛАНЫ, уроки прогуляны, прокурены и пропиты, двойки получены, а благодарности в ответ – 0.00%. На)(#й таких тупых объевреенных животных, подса$ывающих сатанисту Костику! Спасибо нужно говорить людям, разбирающимся лучше вас по многим темам и могущих заткнуть ЛЮБОГО, от православного гундяевца, до тупого первоклассника атеиста, или учёного любой религии, а её на священный костёр, её любимым итальянским педофилам захотелось ад-хренохрома. К примеру вчера я обработал и… Read more »

Last edited 3 years ago by Viva888
Viva888

Она сама сегодня призналась, что глушит сухое красное вино (это 8,5-15 % спиртяги) по полстакана в день или даже дважды в день. Для храбрости? )). А это никакие вам не витамины с цинком и селеном.
Алкоголичка, жертва Костика )))
Пьяницы в рай не попадают, как учит её книжка, а ещё и матюкливые и врущие – тем более.

Last edited 3 years ago by Viva888
Viva888

Кому-то может и полезно, но ей уже нужно лечиться от алкоголизма.

atlast

Когда Баал назвал тебя *********, ты прям остепенилась и начала его уважать, дебилоидка.

И Костику своему аннунаку оды на водосточных трубах научена *******? ))) *********!!

Какая низковибрационная стыдоба, товарищи….

serthera13

армянин что убил русского за срач в школьном чате сделал больше чем вся азербайджанская диаспора. Прям нарочно не придумаешь – прийти и на камеру в сбербанке подло убить кастетом безоружного человека. Будь армяне не тупыми – они бы этого хача сами убили чтобы кровь смыть кровью. Но нет – им мало видимо карабах потерять

Last edited 3 years ago by serthera13
Kurt

То что россиянские миротворцы стали мясом-заложниками – можно не сомневаться.
То что Армения, Грузия…. обречены на вхождение в Османскую-Мелкобританскую империю – можно не сомневаться.
То что там будет продолжение – можно не сомневаться.

bigwig

Для оборудования опорного пункта мото-стрелкового батальона, требуется 26 дней. При учёте 14 часов в день каждому махать лопатой. Палаточки эти позволяют находиться внутри в трусах при температуре “за бортом” до минус 20 Цельсия. И прекрасно исполняют роль складского помещения, что и видно на фото А сколько суток прошло? Хотя да, русские бойцы настолько тупые, что обычно располагают свои казармы, чтоб их было легко сфотографировать и ещё легче обстрелять А за палаточкой маскировочная сеточка. Видимо, ведро прикрывает. Некоторые вангуют, что Путин попытается повторить войну 08.08.08. Только вот на окраине столицы останавливаться не собирается. Интересно, а столица чего будет в этот раз?… Read more »