Рост цен на продовольствие в Китае приведет к мировой войне

strangesounds.org: Согласно данным Национального бюро статистики, опубликованным в пятницу, в июле усредненные цены на продовольствие в Китае подскочили на 9,1% по сравнению с июлем прошлого года.

Наибольший рост цен показывает свинина (+ 27% по сравнению с июлем прошлого года) и свежие фрукты ( + 39,1% по сравнению с июлем прошлого года).  Повышение цен на свинину теоретически объяснимо, поскольку в Китае свирепствует африканская чума свиней.  Но почему подорожали и фрукты?

Экспертами высказывается мнение, что китайские фруктовые сады пострадали от непогоды. Китай сегодня является самым крупным производителем/потребителем фруктов, поэтому проблемы с климатом могли отразиться на производстве фруктов, что, учитывая  колоссальный объем этого производства привело к росту цен. Но почему тогда подорожали и другие продукты? 

Очередным объяснением экономистов стала инфляция и колебания рынков – следствие начавшейся торговой войны Китая и США. Однако эти колебания цен затрагивают все товары, причем – более или менее равномерно. Но, по данным правительства КНР непродовольственные товары в июле выросли всего на 1,3% по сравнению с прошлым годом. 

И теперь снова возникает вопрос: откуда такой дисбаланс? И второй вопрос: к чему всё это в конечном итоге приведет? 

Комментарий Редакции The Big The One: По мнению редакции strangesounds.org и, как очевидно из их заголовка всё это в конечном итоге приведет к войне, поскольку Китай, несмотря на десятилетия колоссальных усилий в развитии сельскохозяйственной промышленности всё равно не в состоянии прокормить себя сам.

 Если в стране начнутся проблемы с продовольствием – Китаю придется либо бороться в внутренними беспорядками, либо направить этот протест во вне, оккупировав соседние территории, где он будет либо что-то выращивать, либо он будет что-то добывать и на сэкономленные деньги покупать продовольствие. 

На первый взгляд выводы strangesounds.org правильные, однако давайте посмотрим на проблему немного глубже, для начала вспомнив наш материал Китайцы скупают на рынках ВСЁ! В Пекине что-то знают? Как там было показана на примере цитат из такого относительно беспристрастного новостного агенства как Bloomberg, на протяжении последних 5-8 месяцев  Китай скупает на мировых рынках все подряд. 

То есть Америка что-то то там покупать китайцам запретила – но они кинулись на другие рынки, скупив намного больше, чем покупали обычно.  И это касается всего, начина от сои и заканчивая золотом, нефтью и килотоннами другого сырья. 

В такой ситуации, как писали еще такие прославленные адепты, как Карл Маркс и Фридрих Энгельс, цены на продовольствие в Китае должны упасть хотя бы слегка. НО ЦЕНЫ РАСТУТ! Это позволяет предполагать, что китайские товарищи все новые закупки закатывают в железные банки и прячут под землю. То есть они конкретно к чему-то готовятся.

И это не плановая подготовка, поскольку плановая подготовка проводится в подходящее для этого время: когда кукурузы избыток и цены на неё падают – тогда кукурузу и консервируют. Это аксиома экономики, которую втолковывал туповатому фараону еще многомудрый товарищ Иосиф (Бытие 41:1-36). 

Таким образом китайцы, похоже, срочно набивают закрома, поскольку отчетливо видят, что мир скоро будет нечем кормить. И они готовятся не столько к экспансии, сколько к встрече голодных орд из регионов, где правители не были так мудры. Так что следуем примеру китайских товарищей и готовимся к развитию событий. 

 

Subscribe
Notify of
60 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Out-sider

Интересный сайт, читаю его давно. Вот только автора не сильно ценят, ругают за неточности и ошибки, которых в такой области новостей будет всегда много. Все хотят быстрых и точных предсказаний специально для них, а которые от пророков – не интересны. В Бога мало кто верит, ищут правды на стороне от религий.

Fifth_account

comment image

Out-sider

Религии – христинство, ислам, и даже иудаизм, – хоть в них и есть привнесённое людьми, находящимися на службе зла, созданы по воле Бога и несут в большей степени истину.

Out-sider

Пора бы людям к ним лицом обратиться, а не блудить в интернете в поисках обмана под видом спрятанных знаний. Потому как времени не так много осталось миру.

Большинство хочет чудес, без этого не могут поверить. Пусть будет. Посмотрите через неделю, увидите – 21 августа произойдёт землетрясение в Индии магнитудой несколько менее, чем 7 баллов.

FOX короче северный

Нафаня затемнённый получился. Мультик помнишь? С утра хотел написать, потом подумал “расстроишься”, раз Кавказ высказался, я тоже решил не молчать. Привет Киса.

FOX короче северный

Ну,это совсем другое дело! Теперь не будет стоять в воображении вот он.comment image

FOX короче северный

Ты не подумай только, я самого начала хотел молчать, Кавказ сбил с панталыку. У меня к тебе только тепло и внимание.

FOX короче северный

Да и та не о чём! Я так и не понял что там было. Во меня прорвало… Правду матку рубить.

FOX короче северный

Ну вот теперь другое дело. Рожек и хвостика не хватает. Хи-хи-хи.

FOX короче северный

Мир в твой Дом. Всё остальное шутка моя.

Viva888

Представляю аватарки на широкий выбор. С рожками тоже есть.
http://b.radikal.ru/b42/1908/f1/e2db0e9d760f.jpg
http://a.radikal.ru/a29/1908/8f/594a29b2fde9.jpg
http://d.radikal.ru/d27/1908/01/484cf8b01e59.jpg

Viva888

Это мода с Альвы пошла.

alva

=) я то чё..

FOX короче северный

А спорим, что нет! И что за формулировка, несколько менее? Один бал?

FOX короче северный

Офигенно сказано!Несут в большей степени истину,находящимися на службе зла. Класс!!!

fima

Bigone интересно и замечательно пишет, здоровья и счастья ему. А так же с Днём рождения! Успехов в нелёгким литературном труде и сбытия всех мечт разом. Спасибо за ваш сайт, уважаемый.

Inf

Ну, я уйду. Повод для праздника в ЕГЭ-песочнице.

BaaL.ver.2.0

Нихера !!!! Праздник только когда кто-то новый приходит!!
Когда уходит – это поминки. Не, ну на поминках тоже можно поржать, если свои кругом)))

Viva888

А можно без ни*ера!!!? Зачем упоминаешь в такой светлый праздник всуе, на пустом месте? Ты же шамбалу читаешь.

Inf

Автора ругают за то, что вытягивает на дешевом хайпе. Тащит мусор с инфопомоек и выуживает в нем “комментарий редакции”. Лишь бы был запашок войны, голода, в общем насилия, скандала.
Хотя, кометы, планеты, лучи нейтронов и гамма-частицы тоже ко двору. ЕГЭ ж на дворе!
PS Про гравитационные волны забыл. На какой частоте их можно послушать?

FOX короче северный

Не неси чушь. В блокадном Ленинграде, даже пекарь от голода умер, так как он не был амегиканцем. Пиндос ты и есть пиндос…
Кютинен Даниил Иванович – пекарь блокадного Ленинграда, умерший от истощения 3 февраля 1942 г. в возрасте 59 лет прямо на работе.comment image
Если бы скупали, то у расстрелянной стены были.

FOX короче северный

“Столько сколько я прочитал информации в архивах”-подробнее можно? Адрес принадлежность к структуре. Бля прочту я тебя мне аж интересно стало.Не компетентен? У тебя какое подтверждение написанному? Твои буквы? Competentia «согласие; соразмерность” -открываю тебя в комментариях,хочу текстом проникнуться.

FOX короче северный

Что касается состоявшегося Нюрнберга. Адвокаты немцев доказали, что немцы и финны имели прямые приказы никак не препятствовать подвозу в Ленинград продовольствия и выходу из города мирного населения, каковому приказу и следовали на протяжении всей блокады.
Вот ты выложил “воспоминания”-фамилия у них есть?

Viva888

Какой Ленин такой и град. Ленин начал уничтожать народ, Сталин с Гитлером продолжили. До 1943 Сталин закрывал церкви, после – начали их открывать и ход войны переломился. С иконами облетели Москву, когда гром грянул. Религия, запомните это, вас спасёт, а не съеденные трупики кошек и людей, запитые водкой. https://utro.ru/articles/2005/04/25/432384.shtml “Наши войска уже совсем выдохлись, потери были огромны. Вдруг видим: приехал командующий фронтом, и с ним священники с иконой. Многие стали шутить: “Вот попов привезли, сейчас они нам помогут!..” Но командующий быстро прекратил эти шуточки, приказал построиться и снять головные уборы. Священники отслужили молебен и пошли с иконой к передовой. Мы… Read more »

FOX короче северный

Один из офицеров, принимавших участие в штурме Кенигсберга в 1944 г., вспоминал: Елена КОТИКОВА. Фамилия есть у этого офицера? У меня книга лежит Жуков Г К. Воспоминания и размышления. Кто такая коткова?
Историки на этот счет упорно отмалчиваются, да и священники Русской Православной Церкви предпочитают не комментировать это событие однозначно. “Теоретически такое могло быть, но нет никаких доказательств. Насколько я знаю, это мифология. Но дыма без огня в любом случае не бывает”,сказал “Yтру” пресс-секретарь Нижегородской епархии священник Игорь Пчелинцев. Вот на хрена ты мне это скинул??? Прочитал я сию писанину и что?

Viva888

Ты до конца прочитай. А на*рена мне твои книги Жукова? Всю книгу предлагаешь прочитать? У меня тоже много книг лежит, читать будешь?

FOX короче северный

Это я тебе как пример привёл, что у воспоминаний всегда есть фамилия, у вас с селекцией просто беда. Пиндосу антиполубайкеру,пиши, тоже к стати хохол полукровка, на службе отечества.

FOX короче северный

Какие умные, у меня любопытство, пиндос считает себя психологом, пытается манипулировать, нахрена ему то мне просто интересно, у меня вторая вышка Социальная психология: сфера промышленного производства, он мне про архивы травит.

Viva888

Давайте без давайте, без *ренов на полнолуние. Я же без х*енов пишу. Не знаю, дочитаешь ли, но раз заговорил о КНИЖКАХ ЖУКОВА, вот тебе с книжки. Мария Жукова, раз тебе фамилия нравится. https://www.mgarsky-monastery.org/kolokol/338 Недавно мне пришлось прочитать в одной книге, что нет свидетельств, веровал ли Георгий Константинович Жуков в Бога. Кажется, пора сказать о том, что таких свидетельств немало. «Я скоро умру, но с того света буду наблюдать за тобой и в трудную минуту приду», — сказал он, чувствуя приближение неотвратимого конца. Сказал мне, 16-летней тогда девочке, оставшейся уже без матери. Много лет пришлось осмысливать эти слова. Почти четверть века,… Read more »

FOX короче северный

Знаешь, с вас только смеяться остаётся, ох вам ещё веселье предстоит, ближе к зиме, а конкретно с січня запоёте.

Viva888

У нас своего газа более 20 млрд. кубов в год добывается.
Ты хочешь о книжках поговорить, сам боясь чтения. Ну ты понял, что это Бог дал победу Жукову, одних танков и мяса маловато? Или ты не о книжках, а просто повыть на полную луну?

FOX короче северный

Где у меня хоть одно слово про газ? Ну ты понял, что это Бог дал победу Жукову? Нет не понял, как он ему её дал?

Viva888

Ну у тебя же КНИЖКА ЖУКОВА есть, ты открой там, полистай, хотя бы, надеюсь в печку не кинул ещё. Я же тебе не хамлю, а ты мне *рена-ни*рена. Слова священников называешь писаниной. Тебе без *ренов не заходит информация? Мария Жукова тоже *реново пишет для тебя?

FOX короче северный

А для чего она пишет? Вот ты для чего пишешь? Для тебя они может и священники, а для меня они никто.

Viva888

Никто – это кто без веры не искал травинку чтобы поесть, а убивал котов и людей чтобы пожрать и убивать дальше. Ты считаешь что православная вера не помогла, а только мешала Жукову и остальным защищать Родину, а книги, говорящие обратное можно сжигать?
Никто – так как ты их не знаешь и не хочешь про них читать? Или русские мученики за веру, которых пытали тоже никто?

FOX короче северный

Книги, говорящие обратное можно сжигать? Ты у меня спрашиваешь? У тебя текст сумбурный.”Я и пахарь, я и жнец, я и дуде игрец,… ” С Плеядами общайся, я так глубоко не ныряю и за буйки не заплываю.
Вот тебе для затравки с православного сайта.
http://www.orthedu.ru/news/obzor-smi/15422-lichnoe-delo-marshala-zhukova.html
Наверное и понять то не сможешь, что я пытаюсь тебе этим сказать.

Viva888

Какой сумбур? На*рена суёшь? Говорю книжку Жукова открой, сжигатель первооткрыватель книжек. Марию Жукову прочитай наконец. Ты постоянно рассказываешь как в астрал выходишь и там каких-то суккубов цепляешь.

FOX короче северный

Расстраиваешь ты меня своими домыслами, русские мученики за веру,за чью веру? Бог помог, миллионными жертвами? О чём то я? Всё иди к Плеядам.

Viva888

Иди в астрал к суккубам. Пишешь как атеист. Кому помогать, тем которые бухали, убивали и баб чужих тра*али, забыв о молитве? Троцкистам жидам, которые разрушали церкви и высылали всех в Сибирь, а донощикам давали пару копеек?

FOX короче северный

Как и всё остальное, я в школе ещё и троекнижие Брежнева читал «Малая земля», «Возрождение» и «Целина» и очень радовался что они у меня были. Наверное на даче лежат, если в печке не сжёг. Согласен, пекарь не аргумент, да и суд мед эксперты его не вскрывали.

FOX короче северный

Я о той войне могу только по воспоминаниям деда сказать, война была. Он весь как дуршлаг был. Подарил мне статую политрука Клочкова. В Крыму в Красноперекопске я сам лично нашёл две мины, приволок их во двор,дед вызвал сапёров. В Красноперекопске был одноэтажный музей в несколько комнат, там я запомнил пулемёт максим. Всё, остальное для меня неведомо. Но медалей у него было мама не горюй. И он не очень то про войну рассказывал.

FOX короче северный

У меня другое, посмотри на кладбища в городах. Это целые города иногда по два, а то и три города в разных местах. Но…. Даты,даты самую раннею которую я встречал 1800 плюс, каменный постамент из гранита купцу, а что до того никого не хоронили…? Может кладбищ не было?

FOX короче северный

Дом у него не Россия,хохол он полукровный.
https://www.youtube.com/watch?v=1L3AgxSrb0U

KH

Хорошо ,по дневнику Рибковского мы видим, что: (а) высококвалифицированный специалист-кадровик, относящийся к номенклатуре горкома, первые месяцы блокады живет на карточке “иждивенца”, не имея никаких привилегий и постепенно доходя практически до предсмертной стадии дистрофии; (б) дождавшись вакансии, он, помимо обычной рабочей карточки, получает право на двухразовое (в течение месяца) восстановительное “спецпитание”, без которого просто не может приступить к работе; (в) при первой же возможности и первым делом власти блокированного города на Неве создают сеть “стационаров” (санаториев) для приведения в порядок здоровья самых истощенных ленинградцев, причем, поскольку эти “стационары” ведомственные, а решения о госпитализации принимаются в цехах и рабочих коллективах, койкоместа заполняют… Read more »

BaaL.ver.2.0

Ты смотри как бы у вас там в Омерике, половина штатов, не оказалось на блокадном положении!??? Окэй??
У вас и так жратТ нэчэго, помидоры из гавна, молоко из хз. Натуральное питание только для буратин бохатеньких

Viva888

Пожелал приятного аппетита!

Jash

А ещё товарищ Иосиф (он же Имхотеп) научил египтян строить те самые консервы – пирамиды – для хронения продуктов. Но проблема в том, что силы нечисти, как это всегда происходит, стали использовать эти конструкции и их секреты для своих культов, устанавливая в пирамидах мумии/терафимы для увековечивания своей силы и власти.
https://radiovera.ru/tajny-biblii-stela-goloda.html#cd7db326dc7f92dd0b324131f82c4599
https://ru.wikipedia.org/wiki/Имхотеп

Fifth_account
Misteryo

Пожар на заводе “Фосфор”

Утром в среду, 14 августа, небо над Тольятти заволокло белым дымом. Его клубы поднимались со стороны одного из химических заводов. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы. Странный цвет дыма напугал горожан, они заподозрили, что это выбросы опасных веществ. В ГУ МЧС по Самарской области сообщили, что это был пожар. https://www.samara.kp.ru/online/news/3571870/

WellTi

Классно придумало глубокое правительство:
-Господин,у нас мало событий в августе,что нам делпть?
-Хммм…Давайте поджигать …Хранилища боеприпасов?
-Сделаем!

1234

Китайские правители не отличаются большим умом, взять хотя бы их бум строительства, который обернулся целыми никому не нужными городами, которые стоят пустыми.
Примерно так же у них есть и с заводами – полно заводов которые никогда не окупятся.
Теперь вот они решили запасать продукты, интересно потом будет посмотреть на статистику того сколько испортится.

haos

Во первых строительство городов создало тысячи рабочих мест, в профильных отраслях так же запустились сотни новых различных производств. Всё это только увеличивало их экономику а не наоборот как вы излагаете. Китайцы не такие идиоты чтобы в никуда зарывать деньги. Каждый цент был ими просчитан. Любой китаевед вам это на пальцах объяснит. Что касается пустых городов,то в них поддерживается жизнеспособность. Когда же наступит час Х их просто заселят те кому они предназначенны. Много вопросов решалось в процессе строительства этих городов. Те же подъземные сооружения 1000киллометровой протяжённости, где по слухам может разместится вся огромная армия КНР вместе со всей техникой её.Инфраструктура была… Read more »

FOX короче северный

Что то я не помню от него сопения.

Viva888

А если бы он был Козерогом? Ведь он не признаётся что у него день рождения сегодня.

Nolcken

Американы не могут запретить Китаю покупать. Они могут лишь запретить продавать – своим вассалам

димаивановнн

слава богу ,скоро мы все умрём ,как я этого ждал