Самой актуальной криптовалютой скоро станут консервы.

zerohedge.com: Информация о происходящем сейчас в стране Китаем активно скрывается,  а данные о развитии эпидемии в мире пока противоречивые. Однако, уже сейчас можно прямо и точно сказать: экономический Армагеддон начался!

В современном глобальном мире экономики стран  взаимосвязаны, как никогда. В этих сложных и глобальных операциях существует множество «единых точек отказа», многие из которых происходят из Китая.

Как пишет сегодня Reuters, новый опрос, проведенный через Шанхайскую Американскую торговую палату (AmCham), показал, что 50% американских компаний, работающих в Китае, говорят, что остановка заводов в КНР  из-за вспышки Covid-19 повлияла на их глобальную деятельность.

Так, около  78% американских фирм предупреждают, что в настоящее время у них не хватает персонала для возобновления полного производства. А если это производство не будет восстановлено в полном объеме и в самое ближайшее время – через несколько месяцев все западные рынки столкнутся с реальным дефицитом продукции. 

Многие из этих, участвовавших в опросе  компаний (всего около 109) осуществляют свою деятельность в Шанхае, Сучжоу, Нанкине и в дельте реки Янцзы. В этих регионах в настоящее время наблюдается массовый карантин граждан, закрыты промышленные узлы и остановлены транспортные сети.

«Самой большой проблемой является нехватка рабочих, поскольку они подвергаются ограничениям на поездки. Это  проблема номер один, выявленная в ходе опроса. Любой, кто прибывает из-за пределов района, проходит 14-дневный карантин», – говорит президент AmCham Ker. Гиббс.

«Как следствие на большинстве заводов наблюдается острая нехватка рабочих. Это будет иметь серьезные последствия для глобальных цепочек поставок, которые только начинают проявляться».

Как мы отмечали ранее в этом месяце, многие компании планировали  возобновить производство в прошлый понедельник, а к концу этого месяца ожидалось полное восстановление работы фирм. Однако этого, скорее всего, не произойдет, и большая часть сложных мировых цепочек поставок погрузится  в хаос.

Экономические последствия закрытия крупных промышленных центров в Китае, где более 400 миллионов человек находятся на карантине (согласно последним сообщениям, в карантин помещено уже более  700 миллионов) вызывают огромный шок, который может привести глобальную экономику к рецессии. Эти сбои приведут к падению роста мировой торговли.

Колокола рецессии уже звучат в Японии и Сингапуре, и, похоже, эти две страны находятся на грани катастрофы. Но проблемы с цепочками поставок распространяются из Китая в том числе и на Запад.

В прошлом месяце несколько автозаводов в Южной Корее были остановлены из-за того, что они больше не могли получать запчасти из Китая. Несколько дней назад сообщалось, что завод Fiat Chrysler Automobiles в Сербии был остановлен из-за того, что у него закончились запасные части из Китая. Также сообщалось, что General Motors может прекратить некоторые операции в США, поскольку компания перестала получать важные комплектующие из Китая.

Как мы отмечали в воскресенье вечером, мир стал свидетелем “ужасающего конца глобализации”. Торговая война и  воздействие вируса  на глобальные цепочки поставок превратили глобализацию в деглобализацию, что неминуемо спровоцирует общемировую  рецессию.

Американские фирмы с разорванными операциями в Китае уже работают над планами действий на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы перестроить свои операции за пределами Азии и внедрить более локализованный подход к поставкам запасных частей. В опросе AmCham также говорится, что американские компании, работающие в Китае, уже готовятся к сокращению годового дохода из-за текущих и прогнозируемых сбоев. 

Подводя итоги, можно сказать, что разрыв сложной цепочки поставок с международной экспозицией приведет к снижению темпов роста мировой торговли и усилению деглобализации, что может спровоцировать следующий финансовый кризис.

Комментарий Редакции The Big The One: О том, что глобальные цепочки поставок нарушены, о том, что Китай перестал закупать углеводороды и нефтяной рынок ждет обвал, о том, что эпидемия ползет из Китая и дальше наши читатели отлично знают и без Zerohedge: мало того, что об этом сейчас пишет вся пресса и прославленные экономисты бубнят под каждым углом – оно всё и так очевидно. Дело в другом. 

Как вещает этот дяденька, много лет и профессионально занимающийся камланием по криптовалютам, в ближайшее время самыми актуальными деньгами будут консервы, которые лично он уже закупает. И причина в следующем. 

Глобальная экономическая система себя исчерпала и давно требовала перезагрузки. То есть всем валютам, включая крипто, по той или иной причине будет объявлен кердык, после чего глобалисты сбросят с себя путы долговых обязательств, расправят плечи  и начнут строить всё заново.

Но для для такого маневра глобалистам нужно как бы Стартовое Событие, на которое спишут  потерю гражданами всех вкладов,  начавшийся хаос и, как следствие, драконовские меры властей против разбушевавшейся публики.

Возможно и скорее всего Covid-19 как раз и является тем самым Стартовым Событием, которого все конспирологи так долго ждали. Искусственно это все произошло или глобалисты просто воспользуются  моментом – это уже тема дискуссий. Главное, что Covid-19 – это скорее всего начало того, что называется термином Новый Мировой Порядок, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
39 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Если смотреть кому выгоден вирус – так это анунакам. Их беспокоит таяние льдов Антарктиды(их подземные города станут более уязвимы), а также то что бурение нефтяных скважин создаёт угрозу для подземных сооружений. Удар по Китаю как раз уменьшает спрос на нефть и уменьшает выбросы в атмосферу. Исходя из двух разных источников – в ближайшие 7-8 лет мир перейдет на другие источники энергии. Нефть просядет а за ней и доллар пошатнется. Сейчас только первая лёгкая волна кризиса. Вторая волна – конец 2021-го года, вслед за нефтью идёт девальвация доллара вплоть до 50% возможно. Ну и 2024-ый это обрушение цен на недвижимость. В… Read more »

Viva888

А ты начитанный. Видимо читал вчера мой длинный ответ.
Таролог Вегдаш давно сказала, что доллар упадёт на 50% в 2021 г, может и вначале. Еще говорила о феврале 2020 г., может быть крах.

Arab

сегодня прочитал…украина начинает занимать место китая по импорту яблок в араб. страны…вот тебе и вирус.

stpeter

Пора строить консерваторию.

stpeter

Русских морят такие же русские, разуйте глаза.

Korbut

Не помню, я уже говорил вам, что у вас слишком много желчи, или нет, необъеврееный чы-лу-ве-к? Нет? Ну тогда см. первое пред-ложе-ни-е.

Andrey Dobroliubov

26.12.2019, в прайм-тайм телепрограмме «На самом деле» на Первом национальном телеканале РФ, в телепередаче о пророчестве Ванги 1995 года о поворотном для судеб мира событии 22.02.2020, https://na-samom-dele.ru/na-samom-dele-vypusk-ot-26-12-2019-rassekrecheny-novye-zapisi-vangi.html , https://na-samom-dele.ru/na-samom-dele-vypusk-ot-04-02-2020-sbylos-predskazanie-vangi-na-2020-god.html , кум Ванги – Сергей Косторной – сказал: “неожиданная” эпидемия + “неожиданная” война. От себя добавлю : 22.02.2020, финал празднования новогодних праздников: Старого Нового года — лунного 2018 (I I.1 6–I I I.2) — пройдёт под аккомпанемент якобы “исламистского” нового ядерного 9/11 (9 I I I) в США “наоборот” (I I I 6), — устроенного израильскими и американскими произраильскими ястребами с целью любой ценой втянуть упорно не желающего воевать Трампа в… Read more »

BaaL.ver.2.0

Так значит 22.02.2020 будет ядерный теракт в США, а потом Трамп ударит по Ирану?
Я правильно понял?

KH

Шел 3050 год а Андрей Батькович продолжал и продолжает выдавать прогнозы!

Labrik_

послушай Негребу, он по этим перехватчикам КОБ высказывался

AvatarRA

Все очень просто, эта гребанная финансовая пирамида выстроенная глобалистами балансировала как канатоходец над ниагарским водопадом.
Теперь из за убытков компании производители, которые в долгах как в шелках, начнут банкротится.
Производственные цепочки и мощности быстро не перестроишь.
Далее потянут страховщиков и банки, и все лавина пошла.

proxi

Вся жесть в каментах
вирус никого не жалеет

Viva888

Чего ты такой дерзкий?

YNG

Почему консервы? Не только. Сухари – их можно насушить мешками. Очень надолго хватит. )) Ну, я не могу с этими инопланетянами. Всё-то они наделали, гады такие, прям хуже евреев. По факту – кто больше всего орет против евреев, тот и есть еврей. Гитлер, например. ШЕКЕЛЬгрубер – его настоящая фамилия. Боитесь того, чего не будет, потому что уже идет что-то такое, что не вместится у вас в голове. А если я считаю, что все люди – это не люди, и не рептилоиды, просто какое-то дерьмо? То я античеловек? Еще раз говорю – Дьявол, Иисус и демоны – это никто? Да? Так… Read more »

YNG

Кстати, тут статья была, просто угореть! Хотя бы начало взять:
“нам глубоко повезло, что мы живем именно сейчас. (!!!)

За всю историю человечества жизнь достигла максимального уровня комфорта, медицина развивается как никогда, уровень бедности рекордно низок, а развитые страны поддерживают небывало мирные отношения друг с другом. (!!!)
Почитайте, как говно, смытое в унитаз, счастливо собирается восстанавливать себя после слива ))!
https://inosmi.ru/science/20200216/246861710.html

Inga

Недавно вступила в диалог с одним человеком, на тему , что лучше наличные или карта. Он топил за бумажки, т.е. нал по его разумению.
А я за то, что только золотые и серебряные монеты можно считать деньгами, а всё остальное фуфло. И вообще, не за то он переживает, а давно пора приходить к тому, чтобы убрать из своей жизни банкиров-паразитов, делающих деньги из воздуха, ненужное звено в цепочке обмена результатами труда между людьми.
На это мне сказали, что я сбежала из Кащенко .

Розовый бобр

Нет никаких золотых и серебряных монет.
Это всё “условно золотые ” и “условно серебряные.
Очень сложно купить золото, даже ювелирным заводам.

Inga

Они есть, но не про нашу честь.

MAVR

Join the discussion…Здраво мыслишь!

Inga

Да подводила я к этому в разговоре. Но люди не понимают, как жить без денег, в принципе.
Хотела , чтобы человек вообще для начала понял, что такое деньги. Что то, с чем он носится и придает этому большое значение, это пустышка.
В принципе за что и получила диагноз.

abram zilberman

Если товарищ Си заявит о форсмажоре и подарит гос долг любому желающему,то я таки буду хлопать в ладоши. А если еще потом достанет то,что припрятано…. Пожалуй имеет смысл следить за юанем и физ.золотом, по идее он (юань) уже должен быть на уровне Зимбабве. Похоже, Господа с эйпл и фоксконна потеряют больше. Очень удобное время для Си. Очень.

proxi

Что то не сходится, с одной стороны вирус лечится симптоматично (то есть борятся с симптомами но не с вирусом)
с другой стороны есть больные без симптомов, и есть которых вылечили, в то числе и безсимптомных.
Вопрос как же их вылечили и от чего? напоминают наглую инсенуацию со стороны ВОЗ и глобалистов.
Я все больше убеждаюсь что с вирусом нам не говорят и половины правды, а ведь дедушка Геббельс учил их что лжи должно быть 20-30%, а не 70-80%

pisec

“Как пишет сегодня Reuters, ” Бигон. Ты совсем считаешь даунами своих читателей? Где ссылка?

Viva888

А правда что у чёрненьких IQ ниже 80, поэтому они не становятся проффессорами и не читают ваш сайт и гибнут от всякой заразы (Эбола и т.д.)

Viva888

Смотря как замерять, у меня IQ по разным тестам от 135 до 150.

pisec

Китай пеесестал зкупатьнефть? Серезно? ССфлку в студию

Viva888

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/02/17/7240702/ Китайские исследователи установили, что имеющиеся лекарственные препараты Хлорохинфосфат (от малярии), Фавипиравир (от гриппа) и Ремдесивир (от Эболы) показывают определенный результат при лечении коронавируса. Они отсканировали 70 000 лекарств и соединений с помощью компьютерного моделирования и тестов активности ферментов in vitro и отобрали 5000 потенциально эффективных лекарств. Затем их протестировали на клеточном уровне против коронавируса, и отобрали ~100 препаратов, что помогло выбрать окончательные препараты для клинических испытаний.. Для лечения тяжелых и критически больных пациентов приняты новые продукты и технологии – в т.ч. использование плазмы крови выздоровевших людей. 11 пациентов получали терапию плазмой – все их клинические показатели улучшались без явных… Read more »

Laraperl

Да иногда приходит мысля, что еще десяток лет работы глобалистов и уже Европа начнет пищать по поводу холокоста, что Гитлер в свое время спасал европейские страны, а его не так поняли. То же, что когда-то говорили про генетику, что дескать отстали от америкосов из-за Лысенко, а накушавшись стали уже вещать, что изничтожив генетику Сталин обеспечил здоровые поколения детей в СССР.

narazdvatri4

Интересная новость прошла недавно, но была не особенно замечена.
В четвертый раз за последние 2 недели огромная зеленоватая аномалия была зафиксирована в космосе камерами МКС. Интересно, что как только данная аномалия попадает в поле зрения камер, НАСА отключает прямую трансляцию.
Эти аномалии – инопланетные корабли или биоформы в космосе? Или, может быть, эти зеленоватые аномалии являются обломками огромного небесного тела, которое приближается к нашей планете?
http://earth-chronicles.ru/news/2020-02-10-137439

yra1505

Сегодня вспышка на солнце?) Чего ругани то? Можно подумать, кому то приятно это..

yra1505

У второго россиянина на карантинном круизном лайнере Diamond Princess в Японии диагностирован коронавирус COVID-19, сообщает посольство РФ в Японии на странице в Facebook. О том, что на судне заразилась первая россиянка, стало известно накануне. Сегодня вирус выявили у ее мужа, уточняет диппредставительство. Всего на лайнере около 3,6 тыс. человек из 50 стран, общее число заболевших составляет 542 человека

Viva888

Инфекция становится вирусной, как ролики в ютубе?
Меньше будет лайнеров круизных, меньше будет сифилисов разных у жён и их мужей.

zotikvas

Правда от китайского офицера: https://www.youtube.com/watch?v=3e-KA5Nzf7U&t=550s
Коронавируса нет! Все намного страшнее!

vvsector

На видео читается статья переведенная гугл переводчиком:
https://www.reddit.com/r/nosleep/comments/f2b07y/i_am_a_senior_chinese_military_intelligence/

BaaL.ver.2.0

Доля истины тут есть, даже довольно большая. Нефть и энергоресурсы есть ещё один способ отжима бабла, типа налога, только под другим названием. И цены на нефть тоже поддаются манипуляциям. Проблема нефтемагнатов в том, что им спустили указание сверху – снижать использование нефти в мировой экономике. На данный момент высокие цены на нефть позволяют чуть снизить её потребление и отжать побольше бабла. Но деваться некуда, вплоть до того что им начнут взрывать нефтеперерабатывающие заводы, впрочем их уже и так взорвали прилично. Ну чтобы простимулировать переход на электромобили(в первую очередь на гибриды имхо, так как они наиболее оптимальны). На свободную энергию пока… Read more »

Vovhik57

Как бы причина смерти украинца в Китае не понятная но настораживает.
https://www.gorozhane.org.ua/news/2152-koronavirus_v_kitae_umer_ukrainskii_figurist.html