Сгорел крейсер «Москва».

straitstimes.com:  В четверг 14 апреля московия заявила, что флагман ее Черноморского флота серьезно поврежден, а его экипаж эвакуирован после пожара, вызвавшего взрыв ракет.

Инцидент на ракетном крейсере “Москва” произошел после подрыва боезапаса на борту, сообщило агентство “Интерфакс” со ссылкой на Минобороны московии.

«В результате пожара на ракетном крейсере «Москва» сдетонировали боеприпасы», — говорится в сообщении.

Г-н Максим Марченко, губернатор региона вокруг Черноморского порта Одесса, заявил в онлайн-посте, что 12 500-тонное судно было поражено двумя ракетами, не предоставив доказательств.

«Ракеты «Нептун», охраняющие Черное море, нанесли очень серьезный ущерб», — сказал он в онлайн-посте.

Reuters не смогло независимо проверить ни одну из версий.

Взрыв стал еще одной военной неудачей для московии.

Комментарий Редакции The Big The One: Прекрасная новость о затоплении флагмана московитов буквально взорвала мировой интернет и народ сейчас интенсивно копипастит картинки горящего крейсера:

https://twitter.com/perevod1945/status/1514426420734443522

К большому сожалению, первая картинка с места событий не настоящая и предположительно является тонированным скриншотом разгрома мокшан в Бердянске. Однако, самого факта затопления крейсера этот невинный фейк не отменяет. 

Поскольку о взрыве на ракетном крейсере сообщили мокшанские официалы – взрыв определенно был. При этом официалы сообщили еще и о детонации боекомплекта, что равносильно взрыву в пороховом погребе парусника. После такого корабль или разносит по всей акватории кусками, или он тонет мгновенно. И хотя корабли проекта  «Атлант» обладали всегда особой живучестью – раз было сообщение про боекомплект, то там затопление уже без вариантов и скрепцов к новости постепенно готовят. 

Второе сообщение мокшанского информбюро было про спасение 500 моряков, жизнь которых для мокшан как бы драгоценна. Но это сообщение не похоже на правду, поскольку Черное море уже много часов круто штормит:

Таким образом, если там кто-то и успел прыгнуть за борт, то шторм и холодная вода не оставили катапультировавшимся шансов на выживание. Ну а как работают мокшанские спасатели все мы знаем. 

Еще один интересный вопрос – где корабль был затоплен? Официального сообщения ВСУ пока нет, американские спутники тоже молчат, но карта работы береговых батарей приблизительно следующая:

Как следствие, если стреляли ракетами, то корабль затонул где-то там, но если это был удар БПЛА, то район затопления может быть и другой.

Однако, все это детали, которые  скоро будут уточнены и обнародованы, поэтому сейчас скажем о главном, а именно – о символизме новости. 

Во-первых, всем известна поговорка про то, что как вы яхту назовете, так она и поплывет. Вот она и поплыла. 

Первоначально корабль назывался «Слава» и был построен на судостроительном заводе в городе Николаев. Но у мокшан есть национальная традиция все обзывать в честь своей родины на вонючих болотах, поэтому крейсер «Слава» был переименован в крейсер «Москва», сменив списанный противолодочный крейсер проекта 1123. И хотя Советский Союз страшно крейсером гордился, на самом деле это был настоящий корабль призрак, на котором погибло много моряков и летчиков. 

 

Летчики гибли при полетах чудо-пепелаца ЯК-38, о котором молва говорила так: в небе реет грозный ЯК, ЯК об палубу х-як. Корабль часто ломался, травил мотористов газом, несколько раз садился на мель, а в 1975-м году там произошло возгорание и крейсер наполовину сгорел. Потом его чуток восстановили, но сильно далеко уже не пускали в моря, а после распада Совка продали в Индию на металл.  И сейчас история повторилась, хотя Индии не досталось даже железа. 

Второй символический момент – это история с островом Змеиный, который  лишнехромосомные п-дарасы, получив ответ  «Русский военный корабль, иди на хуй!» обстреляли из пушек и РСЗО. И ладно бы там был остров-крепость, но огонь велся по пограничникам, вооруженным только автоматами и не представлявших мокшанскому флоту никакой угрозы. И теперь корабль пошел точно по указанному  адресу, в результате чего уничтожена боевая единица, с которой война и началась. Поэтому теперь, очевидно, скоро война и закончится. 

Ну и, наконец, третий символический момент – это название корабля, повторяющее название мокшанской столицы. Нормальные люди корабли в честь столиц не называют, даже в честь городов, поскольку (военные) корабли имеют свойство тонуть, а это тогда будет очень фиговая примета для города-побратима. Поэтому, если сгорел крейсер  «Москва» – сгорит и столица мокшан, построенная  киевскими князьями, так что следим за развитием событий.

 

Subscribe
Notify of
5 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Lans

Роковые совпадения для кораблей с названием «Москва» Царь Петр I построил первый такой корабль, однако по неизвестной причине он все время оставался не у дел и в конце концов был пущен государыней Анной Иоанновной на дрова. Та же участь постигла вскоре и следующий русский 66-пушечный корабль с тем же названием. Прошло много лет, и вновь был спущен со стапелей на воду опять-таки 66-пушечный корабль «Москва». Не прошло и года, как он был выброшен бурей на камни близ балтийского порта Лиепая, где и затонул. Половина экипажа погибла. В начале девятнадцатого века бороздила Средиземное море в составе эскадры адмирала Сенявина 74-пушечная «Москва».… Read more »

Almanzor

Бигваныч, а что с рядом пророчеств про затонувшую москву? курск ведь тоже затонул

Almanzor

Многоуважаемый Бигваныч, Вы меня немножко не правильно поняли. Я хотел сказать, что очень много не совсем обычных людей: Христофор Тульский, Иоанн Никольский, Александр Никулин, Нила Колесникова, Нила Новикова, Василий Швец, Славик Крашенинников, блаженная Пелагея, Антония Кавешникова, Серафим Саровский, Любушка Сусанинская, Владислав Шумов и многие другие (мистерио нашел бы:)) пророчествовали про уход мокшанских болот вслед за кораблем, а академик Губкин, диггер Максим и прочие доказывали неизбежность этого.

1111011

– Где Москва?
– Она утонула.