Сдвиг полюсов происходит каждые 700 лет.

stuff.co.nz: Международная команда ученых считает, что в кольцах древнего дерева каури они нашли ответ на загадку последнего сдвига полюсов Земли. 

Новозеландское каури – это вид деревьев из рода Агатис, он является является самым крупным в Новой Зеландии видом деревьев. Каури –  один из древнейших видов хвойных деревьев, который, как считается, был современником динозавров.

Ствол каури  был обнаружен около трех месяцев назад во время раскопок, при строительстве  геотермальной электростанции. Дерево было обнаружено на глубине 8 метров,  толщина его ствола достигает 2,5 м в диаметре.

Углеродное датирование показало, что древний каури был жив 41 000 – 42 500 лет назад, его приблизительный возраст 1 500 лет, что делает его одним из старейших деревьев из когда-либо найденных.

«Этот каури является уникальным, ничего подобного в мире нет», – говорит адъюнкт-профессор Университета Вайкато Алан Хогг, директор лаборатории радиоуглеродного анализа.

Уникальность дерева состоит в том, что в течение своей 1500-летней жизни дерево, как предположили ученые,  дважды пережило геомагнитный сдвиг, когда  северный магнитный полюс сместился вниз к южному полушарию, после чего  снова поднялся.

По словам Алана Хогга, деревьев, заставших тот или иной момент сдвига найдено уже достаточно много, но этот каури первый, который смог пережить весь цикл. 

«Время, необходимое для того, чтобы произошел сдвиг полюсов, является критическим и трудно уловимым  моментом. Но то, что не под силу геологам сможем сделать мы, изучая годичные кольца старых  деревьев», – говорит Алан. 

Работы с каури только начались и еще непонятна общая картина, однако, по словам Хогга, когда работа будет завершена она даст полное описание геомагнитного цикла, точнее – картину солнечного излучения в земной атмосфере во время экскурсии.

В своей работе ученые исходят из того, что, по мере того как магнитные полюса двигались, сила земного геомагнитного поля ослабевала, впуская больше космического излучения. Как следствие это отражалось на толщине магнитных колец: чем излучения было больше – тем кольца становились тоньше. 

Исследование финансируется Австралийским исследовательским советом и возглавляется профессором Крисом Турни из Университета Нового Южного Уэльса, экспертом в области палеоклиматологии и изменения климата за последние 40 000 лет.

Комментарий Редакции The Big The One: На первый взгляд это так называемое исследование не говорит ни о чем, поскольку учОные снова поют свою старую песню про “радиоуглеродный метод” и климатический цикл длиной в 40 000 лет. Тем не менее, между строк спрятана интересная правда. 

Так, согласно предположениям, этот каури пережил полный геомагнитный цикл, когда Северный полюс побывал на юге и потом прыгнул обратно. При этом возраст дерева составляет порядка 1500 лет, что говорит о том, что время между однократным сдвигом полюсов – это период порядка 700 лет, по прошествии которых полюса снова возвращаются на старое место.

А 700 лет –  это уже цифра, которая хорошо коррелирует с альтернативным взглядом на “историю” современной “цивилизации”, которой, как предполагают альтернативщики где-то около 400-500 лет. 

То есть в районе условного 1 500 года условной новой эры произошел сдвиг полюсов, который полностью обнулил мозги населения планеты, вернув общество в эпоху палеолита.

Рисунок: сибирская тайга в середине XIX века. 

Последующие 200 лет выжившие в катаклизме размножались и строили королевства, делая это под чутким руководством переживших стихию граждан в бункерах в Альпах и на Тибетах – ведь именно вокруг этих горных массивов  и появились первые очаги “цивилизации”. 

Году так в 1700-м восстановивших популяцию аборигенов вооружили лопатами и отправили откапывать из песка пирамиды и Петербург, после чего посадили в каждом откопанном месте царя, посадили в Сибири, в Европе и в Канаде леса  и начали отсчет “современной истории”.  И хотя подобный вариант развития событий “академики” отрицают – годовые кольца каури его подтверждают. 

 

Subscribe
Notify of
9 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
atlast

Да, потихоньку что-то просачивается. Но, похоже, не успеет просочиться до необходимого уровня и неолит опять настигнет несчастное человечество, в который уже раз.

Всем любителям истории рекомендую ознакомиться (кто ещё не знаком) с атласом Monte Urbano 1587 года:

https://www.davidrumsey.com/luna/servlet/view/search?q=pub_list_no%3d%2210130.000%22&sort=pub_list_no%2cseries_no&qvq=q:%3D%22Monte%20(Monti)%2C%20Urbano%2C%201544-1613%22;sort:pub_list_no%2Cseries_no;lc:RUMSEY~8~1&mi=0&trs=95

Занимательнейшая вещь, я вам скажу. Обратите внимание на Америку, особо интересно.

atlast

Вот компиляция из 60-ти листов, кому лень искать:

https://www.davidrumsey.com/luna/servlet/s/o6w7cl

Dr. Flay

Ловите и иной взгляд на глобус, “продырявленный масонами в Антарктиде, и глядя на дырку — придумавшими гипотезу “полой земли””, — Это вчера Слава (Котляров) гипотезами и ссылками на стриме кидался =) https://gallica.bnf.fr/ark:/12148/btv1b55008740r.medres3d?rk=107296;4

Mistik

Что-то я пристрастился к этому каналу. Очень много интересных исторических расследований. Может кого заинтересует этот проект. Альтернативная История Причерноморья и Кавказа
https://www.youtube.com/channel/UCepPgPC1WzzWcjcrzU_vqcg

Fist

Пожирая плоть живых существ невозможно сливать сознание с Акаши. Очередная иудейская попытка нажиться на популярных нынче темах…
Ибо как говорится – жирных ведающих не бывает…

1234

400 лет истории – это перебор, закусывать надо!
Даже по сохранившейся переписке между всякими учёными выходит гораздо больше.

Dostalker

Про дерево спасибо, про остальное лучше помолчу.
Кстати в Елоустоуне участился выброс гейзера Пароход, прикольные мысли в статье: “Тревожным сигналом является, наоборот, пересыхание гейзеров – верный признак, что к поверхности поднимается горячая магма, которая испаряет воду.”

Fist

Бигван, ты же догадываешься, что полюс один – Се (это) Верный, зачем пишешь про полюса? Ответ знаю – как написали так мы и перевели…