Северная Корея провела новый ракетный тест.

В ночь с 24-го на 25 марта 2021-го года Северная Корея провела очередной ракетный тест, запустив две баллистические  ракеты в сторону Японии. Обе ракеты упали в море. 

На данный момент не известно, чем стреляли. Предполагается, что либо это была KN-15 – твердотопливная ракета малой дальности, впервые испытанная в 2017-м году

 либо более современная KN-23/24, представляющая собой местную модификацию российского “Искандера”:

Так же речь может идти о какой-то еще более новой ракете неизвестного типа. На данный момент официальный Пентагон или не знает, что было запущено, или говорит, что не знает, пока в Вашингтоне раздумывают над реакцией. 

Тест был вполне ожидаемый, поскольку предыдущий запуск КНДР провела в минувшие выходные. Однако, что удивило всех наблюдателей, японцы и южные корейцы сделали вид, что ничего не заметили, а в Вашингтоне по этому поводу сообщили что-то не внятное в смысле что “пока никто ничего не нарушает”.

Естественно, после такой реакции в Пхеньяне решили, что нужно стрелять еще, что и сделали. Северная Корея вот уже много лет налаживает мирную жизнь, встает, так сказать с колен и ракеты призваны это вставание защищать:

Очевидно, что в ближайшее время Северная Корея запустит и что-то снова, скорее всего побольше, после чего перейдет к тестам МБР и ядерного оружия. Соглашения на прекращение испытаний были с предыдущей администрацией Белого дома, но сейчас администрация в Вашингтоне другая и у Пхеньяна развязаны  руки.

Кроме так, как предполагают многие наблюдатели, в Северной Корее уже где-то год как произошел транзит власти и всем рулит сестра Ким Чен Ына, а народу изредка показывают его двойника. Если все действительно так, то Пхеньяну нет никакого резона соблюдать договоренности с США, сделанные предыдущим великим верховным лидером. 

Вообщем, похоже что Северная Корея снова занимает лидирующие места в мировых выпусках новостей и скоро мы о ней  услышим опять, однако, что напрягает международных наблюдателей уже прямо сейчас, так это прикид северокорейских чудо-богатырей, бродящих по провинции Чагандо в противогазах:

Чагандо – это провинция, граничащая с братским Китаем, поэтому такая странная защита солдат не очень понятна. 

Фото сделано 15 марта и это не какие-то локальные учения, а, как сообщает источник – в противогазах там бродят все.  То есть там либо идет борьба с утечкой какой-то ядовитой заразы, либо началась биологическая война, либо воинство находится в её подготовке, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
7 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
karna

Может Шамбала где-то у них спрятана?)

Leo

странный текст честно говоря. глядя на корейских женщин вообще не думаю что они так выражаются тем более публично. китай корея япония да и прочие азиатские страны и восток – у них совсем другой менталитет. там лишний раз они рот не откроют не то что руководить страной. патриархат. династии и тд.
просто мнение .

Sunson

Интересный данные о текущем движении северного магнитного полюса.
****
Средняя скорость миграции магнитного Северного полюса составляет 4,2 мили в месяц.
Это означает, что при средней скорости транзита точка 40 градусов будет достигнута к августу 2023 года.
Отметка 40 градусов является ключевой точкой в ​​магнитной миграции из-за того, что горизонтальное магнитное поле Земли находится в точке его ослабления.
Переворот магнитного полюса быстро ускоряется при пересечении точки 40 градусов.
Геологический сдвиг следует за полным изменением магнитного поля…
****

Leo

значит ли это что в этих координатах
43°с. ш. 52 в. д
51°с. ш. 51°в. д
климат станет холоднее ?

Leo

в общем нежелательно похолодание) вообще я только “за” если температура летом будет не выше +25 а зимой не ниже -13-15
ну так айсберги всегда откалывались . взять тот же титаник да и прежде наверно было немало и после. просто сейчас стали об этом на всех углах кричать так как пытаются втереть глобальное потепление в умы.

Leo

comment image

bigwig

Японцы не увидели. США не знают что сказать, то есть, молчат. Вывод: зассали.