Северский Донец обмелел и открыл новые подробности эпической переправы.

Всю минувшую неделю все мировые СМИ с большим удивлением обсуждали приключения московитов, наводивших переправу через Северский Донец с намерением захватить населенный пункт Белогоровка и соединиться с другой бандой, захватившей населенный пункт Попасная. Тем самым группировка ВСУ, обороняющая Северодонецк, попадала в окружение:

К большому удивлению московитов про их стратегический замысел прознала артиллерия ВСУ и нанесла по переправе удар – сначала один, потом второй, потом и так далее. Попыток навести переправу было штук семь и каждый раз это заканчивалось как-то так:

https://twitter.com/Anri__Tina/status/1525405324068282368

Сколько точно было уничтожено бронетехники не знают даже мокшанские генералы, поэтому мировое военно-аналитическое сообщество разобрало снимки и занялось кропотливым подсчетом:

https://twitter.com/Blue_Sauron/status/1524742847664173057

Всего насчитали 73 единицы танков, БТР и БМП, после чего все ужаснулись такому идиотизму мокшан, которые в кино форсируют реки как-то так:

Однако, более кропотливые исследователи не ограничились снимками переправы непосредственно, а стали смотреть в том числе и окрестности, куда течением отнесло довольно много бронегондол:

Только в этом кадре фигурируют пять каких-то железок, но на самом деле их там оказалось гораздо больше и количество единиц быстро дошло до ста. 

На этом экспертам можно было бы успокоиться и перейти к обсуждению темы, в ожидании еще одной попытки мокшан найти брод, но тут очередной сюрприз преподнесла река, которая несколько обмелела. В результате открылся целый остров сокровищ:

Таким образом оказалось, что только у берега, только на  протяжении 100-120 метров (длина танка с пушкой около 10 метров) оказалось затопленными восемь мокшанских бастискафов, которые пытались перейти реку как-то по дну, на берегу даже прослеживаются какие-то следы. При этом сколько еще и чего упало с переправы и лежит кверху траками пока неизвестно, речка еще настолько не обмелела. 

Однако, близится лето, уровень реки упадет еще больше и дно тогда откроет совсем удивительные вещи.  Очевидно, суммарное водоизмещение потопленных аналоговнетов превзойдет даже крейсер “Москва”, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
12 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Lans

Военные корабли Китая вторглись в территориальные воды Японии: на сигналы не реагируют
https://www3.nhk.or.jp/news/html/20220514/k10013626021000.html

TTpoTToBeDHuK

На самом-то деле, такие массовые огромные единовременные потери у России это далеко не в первый раз в этой войне. Под Киевом и Харьковом в начале войны тоже огромные российские колонны сжигали, как и на других фронтах. Однако тогда все сводили к тому, что это просто из-за того, что российские вожди не знали и думали что будет как в Крыму в 2014 году, потому так и выходило. Но война идет уже давно, теперь есть четкая линия фронта и никто в армии РФ на крымский сценарий давно не рассчитывает. Однако кремлевские генералиссимусы опять обосрались))). И теперь уже свалить на незнание и непонимание… Read more »

TTpoTToBeDHuK

Конечно пытаться наступать и атаковать они будут, но полностью безуспешно. Это уже чисто будут самоубийственные атаки. Западные эксперты говорят, что сейчас России как-бы логично прекратить эти бессмысленные атаки и встать в оборону, чтобы было чем и кому оборонять. Но зачем это России, тогда война станет еще более затяжной, потому РФ будет атаковать до последнего. Воевать с Украиной месяцами или тем более годами, совсем не входило в планы кремлевских старцев, потому плевать, они будут опять и опять слать скрепцов в бессмысленные атаки.

Cooper

Я так понимаю, что бронь на столики в киевском ресторане можно уже снимать

Lans

На фоне снижения объёма торгов долларами Мосбиржа рассмотрит запуск торгов армянскими драмами и узбекским сумами
https://haqqin.az/news/246099

Jash

В месяце Таммуз (Июль) будет применено ядерное оружие в войне между странами
דף צאט | כי לה’ המלוכה (sod1820.co.il)

Last edited 1 year ago by Jash
tomisu

Яша выложи пожалуста полное пророчество по поводу В месяце Таммуз (Июль) будет применено ядерное оружие в войне между странами , я зашол на страницу сайта ну не нашол этого пророчеста так как гугл не все переводит буду ждать.

Jash

Вставить в поиск по странице: 
קו סוד החשמל: מסר מצדיק- בתמוז יהיה שימוש בפצצה גרעינית במלחמה בין מדינות

Цитируется сообщение из телефоной линии Кабалиста Равина Екутиеля Фиша “Тайна Хашмаль”. Который много лет ведет телефоные лекции о конце времен и приходе Машиаха.

Это конкретное сообщение оставленно в разделе сообщений от Цадиков

Last edited 1 year ago by Jash
Lans

Польский дядя говорил о вероятном запуске из Турции по России какой то летающей штуковины. Возможно речь идёт об этом :

Турки собирают новый сверхзвуковой беспилотный истребитель, который изменит концепцию воздушной войны
Взлетная масса: 6т.
Автономность: 5 часов.
Высота: 10,6 км.
Радиус действия: более 900 км.
Скорость: 0,6 Маха (в перспективе 1,2 Маха).
Вооружение: 1,5т.”
https://prostomob.com/uk/90503-turky-gotuyut-do-premyery-6-tonnogo-nastupnyka-bayraktar-tb2