Сегодня в течении часа появилось два кандидата на новую пандемию.

Как в эти часы сообщает сейчас вся, очевидно, пресса мира – в России выявлен  первый случай инфицирования человека вирусом птичьего гриппа. Оригинал новости –  INTERFAX.RU, отдельный респект нашему читателю Atlast за ссылку:

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU – Первый случай инфицирования человека вирусом птичьего гриппа выявили в России, сообщила в субботу глава Роспотребнадзора Анна Попова.

“Сегодня я хочу сообщить о важном научном открытии, которое сделали ученые научного центра “Вектор” Роспотребнадзора РФ: лабораторно подтвержден первый случай инфицирования человека вирусом гриппа А, гриппа птиц A(H5N8)”, – сказала Попова в ходе брифинга на телеканале “Россия-24” (ВГТРК).

Попова пояснила, что вирус выявлен у семерых сотрудников птицефабрики на юге России, где в декабре 2020 года среди поголовья птиц зарегистрировали вспышку гриппа птиц.

По ее словам, вирус у них протекал в легкой форме, риски были “минимизированы, дальнейшего развития ситуация не получила”, переболевшие чувствуют себя хорошо.

“Вирус способен передаваться от птиц к человеку, преодолел межвидовой барьер. Но на сегодня от человека к человеку этот вариант вируса гриппа не передается. Насколько быстро последующие мутации позволят преодолеть и этот барьер, покажет время”, – сказала Попова.

Она отметила, что поскольку вирус обнаружен на ранней стадии, это дает время подготовиться к его возможным мутациям, когда этот грипп, возможно, сможет передаваться от человека к человеку и подготовить тест-системы и вакцинные платформы.

“Данные об инфицировании первого человека новым гриппом A (H5N8) направлены в ВОЗ. Это случилось несколько дней назад, как только мы стали полностью уверены в результатах. Вектор разместил в международной базе GISAID данные полногеномного секвенирования вируса А(H5N8)”, – сказала Попова.

В ноябре научный центр “Вектор” сообщал, что в 15 регионах России циркулирует новый вирус гриппа H5N8 среди домашней и дикой птицы. При этом для человека вирус был не опасен.

ВОЗ сообщает, что раньше люди заражались вирусами A(H5N1), A(H7N9) и A(H9N2) вируса птичьего гриппа и подтипами A(H1N1), A(H1N2) и (H3N2) вируса свиного гриппа.

На самом деле “важное научное открытие” гражданки Поповой интересует кого-то очень мало и вопрос сейчас стоит так: что будет следующим после COVID-19? Раз Билл Гейтс ванговал какой-то более страшный вирус, значит он, скорее всего, будет.

Вирус птичьего гриппа давно рассматривался  как один из возможных вариантов, поскольку в случае мутации вируса с возможностью передачи его от человека к человеку смертность от него может достигать 75%. А именно о какой-то такой страшной пандемии говорят многие пророчества.   

А тем временем как-то так совпало, что синхронно с NTERFAX.RU The Sun сообщает следующее: 

Ученые обеспокоены болезнью, вызываемой вирусом  Нипах,  смертность от которой достигает 75%. Потенциально вирус Нипах может стать следующим «большим» вирусом.

Болезнь, переносимая летучими мышами, давно вызывала опасения среди экспертов, так как вирус обладает высокой скоростью мутации и чрезвычайно летален. Рвота, судороги и отек мозга – вот некоторые из симптомов вируса, который впервые перешел от свиней к фермерам в Малайзии в 1999 году.

По данным Всемирной организации здравоохранения, уровень смертности от Нипаха колеблется от 40 до 75%, что намного выше, чем 1% от коронавируса. Эксперты говорят, что в общей сложности 260 вирусов обладают эпидемическим потенциалом, однако Нипах вызывает особое беспокойство, поскольку у него высокий уровень мутаций и инкубационный период до 45 дней, а это означает, что человек может распространять его более месяца, прежде чем заболеет.

Ученые так же обеспокоены тем, что следующая пандемия может быть намного хуже кризиса коронавируса. Д-р Мелани Сэвилл, руководитель отдела исследований и разработок вакцин Коалиции за инновации в обеспечении готовности к эпидемиям, говорит в интервью The Sun: 

«Нипах – один из вирусов, который может стать причиной новой пандемии. Некоторые вещи, связанные с Нипах, вызывают серьезное беспокойство. Мы знаем, что пандемия в будущем неизбежна, и есть много других возникающих инфекционных заболеваний, которые признаны имеющими пандемический потенциал».

Таким образом, если раньше российские прославленные эксперты пытались продвинуть на мировой рынок свою чудо-вакцину, которая станет конкурентам уколам, сделанным на Западе, то теперь, похоже, начинается еще и продвижение передающегося человеку птичьего гриппа. При этом в Конго свирепствуют чума и Эбола, а где-то в крысах и летучих мышах дремлет еще 260 вирусов, которые могут вызвать потенциальную пандемию.

И что интересно – все эти вирусы, включая корону, мирно спали тысячи лет, а тут вдруг внезапно активизировались.   Не знаем, конечно, какой из них станет преемником у ковида, но по пророчествам только из Китая придет пять каких-то волн и, как предупреждал еще господин Распутин – у городов не хватит рук, чтобы хоронить умерших.  Когда эти пророчества реализуются и реализуются ли вообще –  этого мы не знаем, но следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
16 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Опять противоречие в предсказаниях:
Макария: “И не помрешь. Господня будет воля, кто не записан помереть, тот будет мучится и помереть не помрет. ”
Распутин:”у городов не хватит рук, чтобы хоронить умерших.”
Херня какая-то эти пророчества.
Увидели один из квадриллионов вариантов будущего и уверовали что именно этот вариант станет реальностью.

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
atlast

Это два последовательных, а не параллельных периода. Про “не помрешь” будет немного позже, пока можно расслабиться 😉

Last edited 3 years ago by atlast
BaaL.ver.2.0

То есть нужно бояться не смерти, нужно бояться выжить??)

YNG

Ок! НУЖНО БОЯТЬСЯ ВЫЖИТЬ, а потом существования после смерти – еще больше. Допирает потихонечку?)))

BaaL.ver.2.0

По-моему, нужно бояться только одного – быть дебилом по жизни)

Lexx

Очень верно сказано! Меньше в чушь верить…

Lexx

Какие там противоречия, злобная бабка тупо всех ненавидела, вот и несла всякую чушь, в которую идиоты радостно верят…

Last edited 3 years ago by Lexx
BaaL.ver.2.0

В Чехии обязали носить две маски либо респиратор
https://nv.ua/world/countries/dve-maski-odnovremenno-ili-respirator-dolzhny-nosit-zhiteli-chehii-poslednie-novosti-50142985.html

YNG

И что интересно – все эти вирусы, включая корону, мирно спали тысячи лет, а тут вдруг внезапно активизировались.
Хихихихихихихихи!!!!

Leo

Костя, ты ли это?

artmap

скучаешь?

kOctRoma

Растет частота Земли. Вот “спящие” раннее или “замороженные” вирусы становятся активными.

Misteryo

20 февраля 2021 года Россия сообщила о первых известных случаях заболевания H5N8 у людей. Было подтверждено, что семь человек были инфицированы на ферме на юге России, где сообщалось о вспышках заболевания. Не было никаких признаков передачи инфекции от человека к человеку, и эти семь случаев были описаны как “легкие” https://bnonews.com/index.php/2021/02/russia-first-human-cases-of-h5n8-bird-flu/

Lexx

С обычным гриппом, переименованным в ковид, не очень получилось, решили из птичьего, какую-нибудь пугалку состряпать? Может и получиться. Тупой до изумления, народ, со страху, в любую хрень поверит…

Lexx

Корона как ходила в прошлом, так и сейчас ходит. И ей всегда болели и люди и домашние животные.

То, что вы называете короной – обычный грипп, который никуда не девался, которым как болели, так и будут болеть. Пандемия – глобальная афера, в которой кто-то заработал, а кто-то со страху теряет остатки того, что было, в том числе, здравого смысла…

atlast

Спасибо, любопытно.